Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мама собачка и два щенка! Не переживут холодов! Помогите!

  • В ответ на: К кошачьему семейству Нюша совершенно спокойно отнеслась, котенка даже полизала немного.))
    Ой-ой-ой! Какая малышка сладкая у Вас растет ))) Целовательная :wub1.gif:

    Буду ждать фото мамочки. Всегда читала Вашу темку и переживала за малышей.

  • Спасибо большое!:улыб:Нюша очень добрая девочка и смышленая!:улыб:Правда робкая очень. Ко мне уже привыкла больше всего, но все равно, чуть какое резкое движение или звук - пугается сильно.
    Да, фото мамочки постараемся как можно скорее.:хехе:

  • Оттает девочка ) у меня Мушка-подкидыш поначалу даже писалась от страха, просто ловила мой взгляд, пряталась и писалась. Не то что от взмаха руки ))) Потом мужа панически лет до 1,5 боялась. А теперь, нагленькая и очень послушная девочка выросла. И почти храбрая :улыб:

  • Ничего себе, бедняжка:хммм:
    Да, нужно время. И для каждого своё.)

  • Дорогие форумчане, снова обращаюсь за помощью к вам. 3.12 нужно будет оплатить передержку (3000руб) для Моти. Также в начале декабря планируем ее стерилизовать (1500руб) по льготной программе в вет.центре на Высоцкого. С учетом остатка (1000руб) нам не хватает суммы 3500 руб. Будем очень признательны за вашу помощь.
    Еще нам нужна помощь красивыми фотографиями. После стерилизации будем начинать Мотю пристраивать, а хороших фото у нас нет. Прошу, пожалуйста, может у кого-то есть возможность помочь нам в этом деле. К кому можно обратиться с такого рода просьбой?
    Сегодня Моте повторно поставили Нобивак. Самочувствие без изменений - активна, аппетит в норме.
    С Нюшей тоже всё хорошо. Иногда на улице отпускаю ее побегать без поводка. Правда потом пол часа уговариваю пойти домой. Нужно элементарно хотя бы команде "ко мне" обучить. Зову ее к себе, она несется со всех ног, но пробегает мимо меня :безум:

  • +500 Евгения Витальевна (ВК),
    +500 Татьяна Эвальдовна (Lidyes)!
    Спасибо большое! :роза: :роза: :роза:
    Дорогие друзья, записала Мотю на стерилизацию на 1.12, в связи с этим очень прошу помочь нам финансово. На стерилизацию у нас есть денежка, но 3.12 нужно будет оплачивать передержку. Нам не хватает 2500, чтобы Мотечке обеспечить еще один месяц проживания в тепле и заботе. А после стерилизации будем усиленно искать ей новый дом и любящих хозяев.
    Еще хочу поинтересоваться, где можно купить недорогую попонку. Или может кто-то одолжит. Нужно обзавестись попонкой до вторника!
    Будем признательны за любую помощь.

  • +800 Александр Анатольевич (ВК)!
    +1000 Оксана Викторовна (umbrella_sky)!
    Спасибо большое! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Доузья, на просьбу пофотографирвать отклика ноль. Может хотя бы посоветуете, куда обратиться с таким вопросом.

  • Переписала Мотю на стерилизацию на завтра, четверг 3.12.15 (вчера с машиной не получилось). Поедем в Ветлекарь, так как персонал из вет.центра на Высоцкого уезжает в Индию.
    Еще Наталья (Я Natalka) предложила нам пофотографировать Мотю. Наталья, спасибо вам большое! :flowers: Договорились на сегодня.

  • Вчера Мотю свозили на стерилизацию. Вечером забрали из клиники и привезли к себе. Операция прошла хорошо. Дома Мотя попила и покушала с удовольствием. В основном отсыпалась и вчера и сегодня. Пока Мотя была вчера в клинике, одна моя знакомая нашла семью, которая захотела Мотю взять себе. Сегодня они Мотю забрали. Мы договорились, что они познакомятся, присмотрятся, если что не так, чтобы Мотеньку вернули мне обратно. В общем пока наша малышка на испытательном сроке. Чуть позже отчитаюсь по финансовой части.

  • Тьфу на козявочку! Пусть у нее все хорошо сложится :улыб: Очень уж нравится мне эта девочка.

  • Какая же она пучеглазенькая красавица. Пусть все сложится удачно на новом месте.

  • Отчет за период: 1.11.2015 - 4.12.2015

    Остаток с предыдущего периода: 850,00 руб.

    Приход:

    Светлана (Pan 151) : 150,00 руб.
    Евгения Витальевна (ВК) : 500,00 руб.
    Татьяна Эвальдовна (Lidyas) : 500,00 руб.
    Александр Анатольевич (ВК) : 800,00 руб.
    Оксана Викторовна (umbrella_sky) : 1000,00 руб.

    Итого приход : 2950,00 руб.

    Итого приход с учетом остатка: 3800,00 руб.

    Расход :

    Стерилизация : 1500,00 руб.

    Итого расход: 1500,00 руб.

    Остаток на 4.12.2015: 2300,00 руб.

    Исправлено пользователем anna3112 (04.12.15 19:03)

  • Спасибо девочки! Я тоже очень надеюсь, что у Мотеньки всё сложится!
    На новом месте немного беспокоится, просится на улицу:( У нас дома вообще, как удав, спокойная была. Когда Наташа за ней пришла, она спала. Я ее взяла на диван, шовчик обработала. Мотя так расслабилась, снова задремала. А сейчас вот что-то беспокойно себя ведет.

    Исправлено пользователем anna3112 (04.12.15 19:19)

  • Стоило ли так спешно сбагривать собаку? Операция - стресс, а тут ещё и из дома выгнали....

  • Ее вообще-то не выгнали, а наоборот взяли, если что!

  • Отчет за период: 1.11.2015 - 4.12.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Поздравляю с пристроем :appl:
    Что планируете делать с остатком в теме?

  • Спасибо большое! Я хочу подождать недельки две. Если все будет хорошо, то остаток переведем в одну из тем на форуме. Я не знаю, как это принято делать. В какую именно темку переводить наверное решают благотворители.

  • Здравствуйте! Согласна, что собаку лучше было передержать до тех пор, пока шов не заживет. Ведь операция сама по себе стресс, а тут новая обстановка. А вы сами Мотю новым хозяевам отвезли?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я не понимаю, зачем "придерживать" собаку, если ее хотят забрать себе? Девушка, которая Мотю взяла, работает медсестрой, так что проблем с обработкой шва точно не будет.
    И, кстати, никто не собирался собаку "сбагривать". Я решила Моте найти передержку без животных, чтобы послеоперационный период проходил в более спокойной обстановке, так же надеялась найти передержку подешевле, так как денег мы не набрали на месяц, если вы помните. И так получилось, что, когда искали передержку, то нашлись люди, которые Мотю захотели взять.
    Новые хозяева живут в соседнем доме.

  • Аня, поздравляю тебя с пристроем Мотеньки, ты молодец и все делаешь правильно. :flowers:
    Пусть у девочки все теперь будет хорошо, тем более, под твоим соседским присмотром.:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поздравляю с пристроем! :live:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Оксан, спасибо большое! :friends:

  • Наши новости! У Моти всё хорошо, она остается у своих новых хозяев!:улыб:фото чуть позже сделаю.
    У Нюши что-то непонятное под носом, какое-то изменение цвета кожи. Съездили с ней в клинику (вет.центр на ул. Высоцкого). Посветили лампой, и врач-дерматолог посмотрела. Предварительный диагноз пиодерма (какая-то, не могу слово разобрать в карточке). Прописала антибиотик Синулокс и антигистаминный препарат.
    Если наши благотворители не против, я бы оставила фин.помощь от Моти на Нюшу.

  • Сделайте отчет, пожалуйста.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет за период с 5.12.15 по 9.02.16:

    Остаток с предыдущего периода: 2300,00 руб.

    Приход:

    Прихода не было.

    Расход :

    Расхода не было.

    Остаток на 9.02.2016: 2300,00 руб

  • Отчет за период с 5.12.15 по 9.02.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Добрый вечер, дорогие форумчане. Сегодня возили Нюшу на стерилизацию в Ветеринарный центр на Высоцкого. Благодарны персоналу за дружилюбие и участие. Нюша еще пока отходит от наркоза. Попила водичку и совсем немного поела курицы вареной, немного походила, сейчас отдыхает.
    Я хочу еще раз поблагодарить от всего сердца наших благотворителей за их помощь и советы! Без вас я бы ничего не смогла! Огромное вам СПАСИБО! :heart: :heart: :heart:
    Мотя с хозяевами теперь живут этажом выше нас. Так что я частенько ее встречаю:) Сегодня даже в гостях у нас была. Только фото всё никак не могу сделать.
    Нюшу я планирую оставить у нас. Муж надеюсь даст окончательное добро. Уж так она полюбилась мне.) Кстати под носом пигментация полностью прошла:) всё само зажило.
    Дорогие друзья, остаток средств - 638 руб., - я бы хотела перевести в эту тему . Если нет возражений, то я сделаю это завтра.

    • С нашим хирургом.:) Большое спасибо Олегу Павлович

    • Едем домой

  • Подскажите, как оформить в отчете перевод средств, чтобы обнулить наш остаток? Заранее спасибо.
    Нюше и Моте сделали адресники:улыб:

  • Фото делать не нужно. Сделаете отчет и в графе "расход" укажете куда переводите деньги. В теме куда деньги переведены должно появится сообщение об их поступлении.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Нюша уже отлично себя чувствует!) Бегает в попонке, как медвеженок)))) Очень благодарна специалистам из Ветеринарного центра на Высоцкого, в частности нашему хирургу - Олегу Павловичу!:улыб:

    Исправлено пользователем anna3112 (23.02.16 22:19)

  • Отчет за период с 10.02.16 по 23.02.16:

    Остаток с предыдущего периода: 2300,00 руб.

    Приход:

    Прихода не было.

    Расход:

    Стерилизация, плюс обезболивающие таблетки : 1662,00 руб.;
    Перевод средств в эту тему : 638,00 руб

    Итого расход: 2300,00 руб.

    Остаток на 23.02.2016: 0,00 руб

  • Прошу принять заключительный отчет и закрыть тему.
    Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто не остался равнодушным, кто не прошел мимо нашей беды, кто откликнулся на наш крик о помощи! :flowers: :flowers: :flowers: Спасибо огромное вам за советы, за поддержку в трудные времена, за ваше ободрение и за финансовую помощь! Огромное спасибо от всего сердца!!! :heart: :heart: :heart:
    Если вдруг вам будет интересно узнать, как Мотя и Нюша поживают, пишите в л/с, я с удовольствием вам расскажу.:миг:

  • Нет, так нечестно.
    Есть прекрасная тема.
    Пишите, рассказывайте о сытой жизни собачки.

  • Спасибо за информацию! Не знала об этой темке. Будем туда значит писать:)

  • Отчет за период с 10.02.16 по 23.02.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: