Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мама собачка и два щенка! Не переживут холодов! Помогите!

  • Значит нужно честно говорить, что не знаю от чего умер щенок, но это уже не первый щенок, и поэтому я брать пока щенков не буду. Вот как надо говорить, когда один за одним начинают щенки умирать. От количества страдает качество.
    А вот в чём смысл забора щенка с улицы в данном случае? Чтоб он умер от энтерита? "Прекрасное" спасение...
    Я сделила за Жужиком, он мне очень нравился, у меня Оддька моя тоже бородатая, люблю я их, прям не ожидала я что этим закончится его спасение.
    И свою точку зрения имею право огласить.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (02.11.15 17:46)

  • Мое мнение таково - оно может быть не верным. Здесь могли сыграть все факторы - глистогонка, прививка, переезд (стресс), клещ. И по поводу глистов свое наблюдение - у меня дома щенки, подобранные ввозрасте около 2 недель, были выкинуты в мешке, они кишели блохами! Глисты с них валились! Один практически вообще не мог ходить, после певой глистогонки на следующий день он пошел! Глистами у меня был весь пол засыпан в комнате, клубами глистов. Прмерно через 12 дней смотрю - сильно опять раздуло живот и стал тяжело передвигаться, снова глистогонка - и опять залежи глистов. Сейчас все ттт.

  • Естественно, вы имеете право на оглашение точки зрения. Но вы утверждаете что это интерит. Давайте подождем документы из клиники, чтобы не ставить на глаз диагнозы. И по умершим щенкам до этого есть документы, подтверждающие энтерит? Где можно увидеть темы по тем щенкам?

  • Мне тоже кажется, что тут просто трагичное стечение обстоятельств.
    Хотя... Почитала тему Марины Травиаты - с ее слов,у щенков был парвовирусный энтерит.

    Исправлено пользователем elvalia (02.11.15 17:57)

  • Да, вот тут в теме Марина Травиата уже пишет, что предпологают парвовирусный энтерит, а сначала был гастроэнтероколит и вирусная под вопросом.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вы же понимаете, не ошибается тот кто ничего не делает! А заниматься спасением животных с улицы, а тем более передержкой (если она ответственная) щенков очень тяжело. Это точно 24 ч в сутки!
    Каждый человек сам для себя решает, может он этим заниматься всерьез или нет. Мои вот например родственники думают, что мне за это платят, а когда узнают, что нет, да еще вкладываю свои деньги-крутят у виска. У каждого свой выбор!
    Куратора нужно поддержать сейчас! Она уже многое сделала для собачек, а другие просто прошли мимо! Начинающим всегда трудно. :роза:

  • У меня нет каких-то претензий и вопросов к Анне ТС. Я и тут написала и в личке мы списались. Мне не понятно другое, об этом я написала выше.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Естественно, вы имеете право на оглашение точки зрения. Но вы утверждаете что это интерит. Давайте подождем документы из клиники, чтобы не ставить на глаз диагнозы. И по умершим щенкам до этого есть документы, подтверждающие энтерит? Где можно увидеть темы по тем щенкам?
    Вы считаете, что в документах из клиники обязательно будет отражён верный диагноз? Кто из диагностов остался в Энималз? Нет квалифицированного вскрытия - нет и подтверждённой причины гибели щенков. Анне искренне сочувствую и желаю не опускать руки; если ничего не делать, то, конечно, никому не навредишь, но ведь никого не спасёшь. Щенка очень жаль, тоже, как и Оксана, обожаю бородатиков.

  • В ответ на: Вы меня конечно извините. Но по поводу передержки. Такую ответственную передержку еще поискать нужно! Человек практически 24 часа в сутки реально посвещает животным! И при чем здесь деньги как написали - что денег захотелось? На этой передержке животных, подобранных самой передержкой гораздо больше, чем платников и она всех за свой счет содержит!!!!! А это, знаете, редкость
    Поддержу. Передержка хорошая, человек за дело душой болеет. Сказывается отсутствие опыта.
    Погиб один щенок- подозрение на вирусняк-все, гейм овер! Щенков брать нельзя, как бы жалко их не было.
    Это тяжелый алгоритм, но ему надо следовать. И предупреждать кураторов.
    А новенькому куратору вообще тяжко. Девушка так радовалась, что все стало получаться и тут: на тебе...
    В результате всех жалко: и щенка, и куратора, и передержку.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Отчет за период: 21.10.2015 - 02.11.2015

    Остаток с предыдущего периода: 690,00 руб.

    Приход:

    Марина Пятакова (ВК) : 300,00 руб.
    umbrella_sky (НГС) : 1000,00 руб.

    Итого приход : 1300,00 руб.

    Итого приход с учетом остатка: 1990,00 руб.

    Расход :

    Прием в вет.клинике Энималз : 500,00 руб.
    "Барс" спрей для собак : 210,00 руб.
    "Адвантикс" капли ддя собак : 430,00 руб.

    Итого расход: 1140,00 руб.

    Остаток на 02.11.2015: 850,00 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.11.15 22:15)

  • Где можно сделать квалифицированное вскрытие? Знаю что с этим проблемы. Есть у вас инфа по этому поводу, поделитесь, пожалуйста. Думаю многим будет интересно. Все с форума занимаются животными, случиться (не дай Бог конечно), может всякое. А вот куда ткнуться на вскрытие - не известно.

  • Малышу делали две капельницы. Их оплатила наша передержка Наталья.

  • В ответ на: Где можно сделать квалифицированное вскрытие? Знаю что с этим проблемы. Есть у вас инфа по этому поводу, поделитесь, пожалуйста. Думаю многим будет интересно. Все с форума занимаются животными, случиться (не дай Бог конечно), может всякое. А вот куда ткнуться на вскрытие - не известно.
    Ну, вообще-то здесь были случаи, когда делали вскрытие животных, так что Ваша издёвка не принимается.

  • Лично я дважды делала вскрытие . Если кому интересно, напишу в личку . Озвучивать прилюдно не буду , если врач даст на это разрешение , напишу чуть позже .

  • Отчет за период 21.10.15-02.11.15 принят, спасибо

  • В ответ на: Малышу делали капельницы. оплатила наша передержка Наталья.
    Я правильно поняла,что Наталья возилась с щенком,возила его в клинику, и там с ним была во время капельницы?

    Вы финансовый вопрос с ней решили,по поводу оплаты лечения?

    Сколько власоедов было на щенке?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: главное - вы туда второго щенка только не помещайте (на ту передержку).
    Вы всем даете такие рекомендации?

    Моя тема, выставлен диагноз вирусный энтерит, передержка Ольга,Каменка, рядом через стенку были щенки ЯНаталки,
    почему в ней нет таких Ваших советов?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Sawfish (02.11.15 23:11)

  • Нет, не всем. Почему нет моих советов? Потому что на тот момент мне было неизвестно, что это одна и та же передержка. Да и вообще, я считала, что щенок из вашей темы у вас, а не где-то на передержке :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Держитесь! Вы сделали, что могли. Не вините себя, не опускайте рук.

  • В ответ на: Вы считаете, что в документах из клиники обязательно будет отражён верный диагноз? Кто из диагностов остался в Энималз?
    Я об этом же говорила Анне по телефону, там кроме Козлова, который ушел и он хирург, вообще нет врачей, имена которых на слуху. Почему их сомнительный диагноз должен быть истиной в последней инстанции.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Про Энималз согласна , все хорошие врачи уже работают в других клиниках .
    По поводу вскрытия , почему то его все боятся или не хотят делать , это плохо .
    Я помню первое вскрытие котенка . Он погиб очень молниеносно, девушка которая его выловила первым из подвала была в шоке , уже отказалась ловить остальных , думая что это такая сверхбыстрая инфекция , котенок умирал у нее на руках по дороге в клинику .
    вскрытие показала что произошла трагическая случайность , котенок сидя в клетке просто похоже залез под верх клетки и упал на спину , произошел разрыв сосудов от удара и котенок умер от внутреннего кровотечения пока девушка была на работе . Не сделай мы вскрытие , она бы не взялась ловить остальных котят .
    Я не могу судить в данной ситуации , что произошло со щенками может быть лишь догадка .
    Наталью знаю лично , у меня там две недели сидели пасхальные щенки . Ничего плохого не могу сказать .
    По поводу Ешки могу просто предположить. щенки очень заглистованные , прошлый помет от этих же собак который мы забрали ( у меня сейчас Яр , Соня и Тося ) мы глистогонили 4 раза , когда я отдала щенка хозяйке и та ее перевела с сушки на натуралку с нее повалились клубками глисты ( это без глистогонки то! , просто от смены питания ) , поэтому я думаю что Ешка была заглистованна точно , одно но . ВОЗМОЖНО! мы глистогоним менее эффективным препаратом ( Цестал ) . поэтому они не так активно умирают и не покидают тело носителя со всех щелей , а с мильбемаксом это происходит более активно . Опять же это мое предположение .

  • Если вы что то там прочитали мимо строк - то вам показалось. Я и сама один раз дела вскрытие, указывать где прилюдно не буду, но в той клиники постоянно обслуживались и врач пошел на встречу. Вскрытие было не официальным. А вот куда можно привезти на вскрытие умершее животное - я лично не знаю! И не думаю, что куратор щенка владеет такой информацией, поэтому у вас и спросила!

  • В ответ на: не надо было их никуда брать, это моя вина и я ее понесу дальше на себе. Давайте все линчуем меня за то, что я хотела им помочь. Если бы знала, что такое может быть, никогда бы не сунулась. И больше, поверьте мне, уже никогда не сунусь. Сколько бы их там ни было нуждающихся!
    Не казните себя, вы сделали все правильно, вы молодец !
    У всех нас случаются досадные проколы... Очень жаль бородатика, этакий террьерчик был. Очень тяжело терять.
    У вас есть Нюша и мамулька щенков ( кличку не знаю), это две спасенные вами жизни собачьих.

  • Диана, просто в подобных случаях на форумах помощи животным передержку закрывают на карантин на полгода-год и требуют, чтобы передержка вызвала спец.службы за свой счет и обработала помещения и территорию. Или действительно помещают в ЧС. Это обычное правило на форумах Москвы, например. После одной смерти щенка уже бьют в набат, а тут их несколько.

    Передержку не знаю, говорить ничего про нее не берусь, но большая смертность от глистной инвазии за такой короткий срок - это действительно наталкивает на мысли. Если ничего не делать, то щенки будут продолжать гибнуть, а причины точные до сих пор неизвестны. Это ведь живые души, а не мебель, чтобы вот так легко говорить, что умер от глистной инвазии. Надо делать вскрытие тогда.

    Да и жалко ТС. Она вот вообще знать не знала, что да как. У человека стресс, а щенка ведь не вернуть уже.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Наталья возила щенка на капельницу в первый день. Во второй я просила автопомощь - в клинику его отвезла девушка (вк), обратно из клиники забирала я. Да, Наталья сопровождала щенка каждый день. Во время капельницы с ним никто не сидел.
    Наталья сама настояла оплатить обе капельницы. Я предлагала и даже настаивала на том, чтобы попросить фин.помощи, и, что она не обязана этого делать.
    Сколько власоедов было на щенке я не знаю.

  • +150 от Светлыны Pan151. Спасибо большое, Светлана!
    Вчера разговаривала с Натальей. У мамочки нашей всё хорошо. Нашла себе подружку-собачку, вместе играют бегают и даже интгда вместе спят. У Нюши тоже всё хорошо. Гуляем с ней 4-5 раз в день. Вакцину Нюше еще не ставила. Наталья прислала мне несколько фотографий мамульки. Выкладываю. И документ из клиники.

    Исправлено пользователем anna3112 (06.11.15 13:01)

  • Одна дамочка написала мне письмо ВК, которое меня повергло просто в шок. Причем после всех оскорблений она просто закрыла доступ к своей странице.

  • Лапулька такая, головёшечку прилабунила на подушечку, думает о чём-то... :wub1.gif:
    Хорошенькая, Аня, а пиарить начали её?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А что значит Наталья боится брать щенков...пусть боится, и правильно делает, или ей хочется взять, чтоб ещё кто-то умер...я в шоке, что-то знакомое "Надежда Грей"...
    Наверно хотела поместить туда щенка эта Грей, Наталья не взяла, вот и колбасит её. Забудьте.


    ...щенки иногда умирают... это ж надо написать такое, подумаешь, для неё это тоже самое как в туалет сходить.
    А, и кстати, Аня, а что все про деньги то так пекутся, Наталья пусть уже Вам скажет, должны Вы ей или нет, окончательно, Вы же ей предлагали деньги за лечение вернуть. А то ощущение, что она через кото-то передаёт, а сама этого не озвучивает. Очень странно всё, все кому не лень, лезут в эти деньги.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо, Оксан) Да, она лапулька у нас) Пиарить еще не начали. Думаю заняться этим после стерилизации.

  • Откройте группу в контакте "Потеряшку", почти под каждым постом увидите ругань от Надежды Грей, по любому незначительному и значительному поводу. Правда в последнее время мне недосуг было читать,а вот раньше прямо постоянно она там попадалась ,да и вдругих группах помощи животным тоже.

    Исправлено пользователем Ерошка (06.11.15 13:19)

  • Оксан, я правда в шоке, слов нет. Что ж люди-то такие неуравновешенные. Мы с этой дамочкой общались - я ей после смерти Жужика писала. Так как у нее тоже щенок умер от глистной инвазии на нашей же передержке (незадолго до нашего Жужика). Мне еще Наталья предложила с этой Женщиной пообщаться, спросить что и как. Естественно я и решила поговорить с ней по этому поводу. Причем пообщались нормально, разошлись с миром и тут БАЦ - такое письмецо.
    С Натальей мы вчера общались. По деньгам всё решено у нас, и что это за потуги со стороны данной личности, я вообще не понимаю. Наталя деньги за капельницу брать отказалась. Я настаивала на том, чтобы попросить помощи на форуме, но она наотрез отказалась. Это ее решение.

  • Видимо скучно Женщине.. Вот и сидит троллит в сети.. :безум:

  • Надежда Грей - это та, которая скандалит со всеми под каждым постом в Потеряшке. Не обращайте внимания!
    А про то, что щенки умирают, так она со Святовой Алёной в хороших отношениях, только у той котята на полках мёртвые складируются.

  • В ответ на: Так как у нее тоже щенок умер от глистной инвазии на нашей же передержке (незадолго до нашего Жужика)
    Ужас конечно, вот и ещё один щенок от "глистной инвазии"...ну теперь думаю, всем понятно, что это не глистная инвазия. Итого сколько уже...5 щенков на передержке умерло от "глистной инвазии", и это те, о ком известно!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да какая женщина)девочка молодая экстремистка известна в зоозащите выходками такими.не обращайте внимания!

    Загадочная...

  • Общались с Натальей сейчас. У неё на передержке, оказывается, находятся 11 щенков. С ними всё в порядке.

    Вообще сколько с ней общаюсь, ну никак не могу прийти к мысли, что Наталья как-то могла сама навредить Жужику. Напротив, у меня сложилось очень положительное мнение о ней, что человек по-настоящему любит животных и заботится о них.

  • Кстати, мамульку назвали Мотя. Она спит исключительно на диванах-кроватях:) любит спать с детьми Натальи. Те, когда встают, делают это очень аккуратно, чтобы Мотю не разбудить.

  • Я не спорю, что любит, знаю, что любит. Но нужно всегда помнить, о том, что если умирают щенки один за одним, то ни в коем случае нельзя брать новых. И это тоже любовь.
    <п.7 домыслы> Очень жалко их всех.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (06.11.15 15:44)

  • В ответ на: Вообще сколько с ней общаюсь, ну никак не могу прийти к мысли, что Наталья как-то могла сама навредить Жужику. Напротив, у меня сложилось очень положительное мнение о ней, что человек по-настоящему любит животных и заботится о них.
    Можно вставлю свои пять копеек? У вас сложилось правильное впечатление. Я знаю Наташу четыре года. Она и ее муж Дима очень светлые люди, и на платные передержки они стали брать животных только чтобы прокормить своих подобрашек (помимо кучки подобранных животных дома у них с Димой есть еще большая куча непристроя и инвалидов, которые живут за городом на передержке, за которую они платят) Так что, девочки, не надо грязи, не зная людей.. (это я не к ТС, а к тем, кто писал выше) Я редко на форуме, только прочитала что произошло. Малыша жаль нереально, но злого умысла тут точно нет, какое то трагическое стечение обстоятельств, что ли...:хммм:
    Держитесь, так, к сожалению, бывает... :not_i: вы молодец, что занялись судьбой этой никому не нужной семейки. :agree:

  • Нюша подружилась с нашей кошкой Алисой. Теперь они вместе нарезают круги по квартире, гоняясь друг за другом.

    Исправлено пользователем anna3112 (06.11.15 18:55)

  • какие милашки!!!

  • какие классные!

  • Не затягивайте с дегельментизацией/вакцинацией.


    Такое прикольный черно-белый дуэт !!:улыб:

  • Какая дружная парочка! ) :friends: Вот кто придумал выражение: живут - как кошка с собакой? )) Очень даже хорошо кошка с собакой могут поладить, и даже дружить, - как выяснилось)) Вы молодец, девушка, что спасли ребятишек :heart: Удачи Вам!

  • Спасибо вам за ваше внимание и за добрые слова.) Да, они действительно классные.)) Так здорово наблюдать за ними.)
    Нюшу мы глистогонили 26.10 суспензией "Дирофен". Теперь осталось привить.

  • Если бы была инфекция,то остальные щенки, а их там у нас 11 штучек,уже давно бы погибли. Однако все живы и здоровы,ттт.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Кстати да, это может быть и индивидуальной непереносимостью препарата, типа как инвермектин противопоказан определенным породам собак типа колли, шарпеи.

    Я так в начале 90 х чуть не угробила своего щенка эрделя.:хммм:глистогонила чудо-препаратом.

  • Наташа, привет! На самом деле, тут вообще никто ничего плохого про передержку брать не берется, так как не все ее знают. Просто, согласись, если на передержке умирает щенок или два, а передержка сама решает, что это "от глистов", то подход непрофессиональный. Чтобы утверждать про глисты, надо иметь документ на руках, заключение о вскрытии, например.

    Просто почему-то люди друг друга в теме не слышат. Одни говорят, что передержка хорошая и порядочная, а другие этот факт и не отрицают. Просто если на передержке умирает сразу 5 щенков от глистной инвазии за сравнительно небольшой срок, то неправильно брать новых. Необходимо сначала установить точную причину/ны. И только.

    Это, на мой взгляд, самый разумный выход. Думаю, что ты сама, как человек имеющий дело с собаками, не взяла бы новых щенков, если бы у тебя в разное время умирали бы щенки из разных пометов. И лишь об этом здесь говорят люди. Негодование тоже понять можно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вчера ездили в гости с ночевой. Нюша прекрасно переносит дорогу - в машине сидит спокойно или вообще спит.) Туда ехала у меня на коленях, обратно - рядом со мной на заднем сидении. В гостях Нюша познакомилась с хозяйскими кошками и маленьким котенком (вчера подобрали с улицы- новичок). К кошачьему семейству Нюша совершенно спокойно отнеслась, котенка даже полизала немного.))
    У нашей мамочки тоже всё хорошо. Она очень общительная. В ближайшее время постараюсь выложить новые фото Моти.)
    Хочу сказать огромное спасибо Татьяне (Lidyes) за капли Advantiks для Нюши и Моти. Мы их Барсом обрабатывали. По моим наблюдениям Нюша всё равно продолжает чесаться. Так что обработаем их повторно. Татьяна, спасибо вам большое! :flowers:

    Исправлено пользователем anna3112 (15.11.15 17:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: