Погода: −1 °C
30.057...10облачно, без осадков
31.059...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь кошкам из моего подвала кормом, средствами ухода или финансами

  • Как будто люди с другой планеты. Если подвалов с доступом для кошек не будет - они будут 100% гибнуть на улице от морозов. Потому что 99% людей проходят мимо! кошек на улице. Никто даже в подъезд не впустит. И тут виноваты оказываются не люди, благодаря которым кошки оказываются на улице, а бабушки-кастрюльщицы которые этих кошек кормят, как будто от корма у них котята появляются.
    У этих людей хотя бы логика работает или воображение? По этим рассуждениям надо довести кошку до состояния трупа, от голода, что бы она не размножалась и делать это медленно с помощью равнодушия и уже обремененности малого количества людей, которые еще обращают внимание на кошек на улице.

    Лазы должны быть! Потому что сейчас в городах люди берут котят, не представляя, что берут на себя оковы и ответственность. И кошки и даже котята оказываются на улице. Котят безоговорочно надо пристраивать - подвал не место для их воспитания.
    Взрослых надо пристраивать из подвала. Я планирую поставить кресло (если найду на помойке) или кто-нибудь пожертвует старое кресло и надо накидку какую-нибудь на кресло и фотать этих кошек и пытаться пристраивать из подвала.
    Зря вы думаете, что кошкам в своем доме лучше. У них свободный вход-выход и гибнут они там очень часто от собак, которые очень злые в частном секторе.

    Только не закрывайте лазы. Не лазы виноваты, а отсутствие людей, которые курируют бесхозных животных. Именно надо курировать - стерилизовать, лечить. Никто не против пристроя даже в частный дом. Но для этого тоже надо силы и средства и возможности. Я кошек фотала в подвале раньше - хоть бы 1 звонок был - бесполезно.

    Не кормить кошек ха-ха-ха. Зоозащитники... Не ухаживать ... не помогать таким людям ха-ха-ха Фантастика!!! Нарочно не придумаешь

    Верно говорят, что люди любят настаивать на своих заблуждениях

    Понятно, что подвальные кошки для вас неинтересны.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: P.S. и "легализация" позволила бы сохранить жизни хотя бы существующему подвальному прайду, не дикошарому, стерилизованному и кастрированному.
    ...и многократно его приумножить за считанные месяцы силами людей и некастрированных котов.
    красота и милота.

  • В ответ на: Верно говорят, что люди любят настаивать на своих заблуждениях
    как вы точно о себе сказали. никакие доводы даже слышать не хотите, даже не пытаетесь вчитаться хоть в одно слово из приведенных логичных аргументов.

  • В ответ на: Человек намеренно выпустил кошку, если вы прошлую тему читали - потому что кошка "непристрой". Возможность держать была - у себя. Но по скольку кошку держали в переноске, и она от этого ходила под себя, и следовательно, привыкла ходить на пеленку - был сделан вывод, что кошка необучаемая и заслуживает только жизни в подвале. Объявления даже никто и не думал подавать, даже за время до снятия швов. Это как? "Не было возможности"?
    Зачем передергивать и переворачивать с ног на голову? Кошка непристрой, потому что нет места для передержки. Из подвала можно пытаться - но надо интерьер (фотостудию) создать может быть типа
    приютского.
    Если человек невнимательно читает сообщения, то зачем на них отвечать? Кошка в переноске лежала пластом 2 дня на толстой пеленке. И всего 1 раз по маленькому сделала на пеленку - и сразу же была вынута из переноски. Поэтому и резала в лоток пеленку - если сделала на пеленку. В переноске была, потому что это были первые дни, потому что в одной комнате 2 незнакомые кошки и вынула и стала следить, что бы не дрались. Кошка очень даже обучаемая или, вернее, обучающая. ))) Кого хочешь обучит.
    Решающим было то, что 2-х кошек я не могу держать у себя в комнате, а не что то другое. Если бы у меня были 2 комнаты, то тогда конечно можно было бы.
    Мойзе нужен был свой собственный туалет, который ставить мне негде.

    Зачем все перевертывать. Ну, перевернули, вам безразлично, что на самом деле, лишь бы свою точку зрения утвердить ложную.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.10.15 16:27)

  • Позволю себе заметить - если Вам действительно нужна помощь, Вы избрали неверную тактику. Таким способом, как в этой теме, Вы этого не достигнете.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я очень уважаю Алену. Но она проходит по разряду исключений. Если бы ТС притащила всех подвальных к себе в квартиру, дальше была бы уже под клеймом "бабки-собирательницы". И виноваты в переполненных подвалах все-таки те, кто животных выбрасывает. А не те, кто их жалеет и спасает, как умеет. Я всегда думала, что многих историй о счастливом воссоединении хозяев и потерянных животных не было бы в принципе, если бы не находились люди, которые зимой пускают потеряшку в тепло и под крышу, дают ей хоть того же никчемного Вискаса и позволяют продержаться какое-то время. Но это мое личное мнение. В общем-то, давно в форумских баталиях не участвую. И дальше продолжать не буду.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на:
    В ответ на: P.S. и "легализация" позволила бы сохранить жизни хотя бы существующему подвальному прайду, не дикошарому, стерилизованному и кастрированному.
    ...и многократно его приумножить за считанные месяцы силами людей и некастрированных котов.
    красота и милота.
    Нда, коты ведь не окотится не могут. Люди + некастрированные коты = котята. Это интересно.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • вы за словами смысла не видите?
    люди, считающие, как и вы, что кошкам хорошо в подвале, увидев ваш кошачий рай, начнут тащить туда кошек, ставших ненужными. у вас некастрированные коты. дальше додумаете?

  • В ответ на: Позволю себе заметить - если Вам действительно нужна помощь, Вы избрали неверную тактику. Таким способом, как в этой теме, Вы этого не достигнете.
    В теме помощи подвальным кошкам трудно избрать тактику. Потому что странная стратегия у форумчан (не всех) избрана, которую если сформулировать последовательно из этих отрывков - получается кошконенавистническая стратегия - ценой жизни и страданий животных, оказавшихся на улице достичь видимой благопристойности. В подвалах то видно, что иногда голодные, что размножаются без присмотра и стерилизации (что то делать надо) , а замерзли, сдохли, дворник подмел и - порядок.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.10.15 16:40)

  • В ответ на: Зачем передергивать и переворачивать с ног на голову? Кошка непристрой, потому что нет места для передержки.
    простите, кого вы пытаетесь обмануть?
    во-первых, кошка была на передержке. помощи пиарными фото или пиаром вы не просили.
    во-вторых, вот ваши слова:
    Пристроить ее в "добрые руки" пытаться бесполезно. Она не смогла приучиться к лотку

  • В ответ на:
    В ответ на: Зачем передергивать и переворачивать с ног на голову? Кошка непристрой, потому что нет места для передержки.
    простите, кого вы пытаетесь обмануть?
    во-первых, кошка была на передержке. помощи пиарными фото или пиаром вы не просили.
    во-вторых, вот ваши слова:
    Пристроить ее в "добрые руки" пытаться бесполезно. Она не смогла приучиться к лотку
    На тот момент точно невозможно. Потому что писать в объявлении, что она не приучена в лоток и постоянно ищет место, куда бы сделать. Повторяю, что условий для нее у меня не было. Передержка у меня была не для пристроя, а для вылечивания.
    Я тут первый раз и как еще просить помощи, ситуация ясная. Что бы просить помощи пиарными фото - надо подготовить кошку - точно что вот куда приучена.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.10.15 16:46)

  • подвал с фертильными животными - причина, "замерзли, сдохли, дворник подмел и - порядок" - следствие. откройте уже глаза.
    надо формировать в социуме понимание, что животным на улице, в подвале не место, воспитывать ответственное отношение. а не за легализацию подвалов ратовать.

    Исправлено пользователем elvalia (02.10.15 16:47)

  • ну тогда не врите хотя бы и не обвиняйте собеседников в том, что они переворачивают что-то с ног на голову.

  • Как варант без студийных фото- кошечку на шлейку и к дереву /кусту, пару игрушек с мятой /валерьянкой , сейчас осень и уж на фоне листвы более-менее прилично будет.

    А вот котов оставлять не кастратами в подвале..что б они ходили и кучи кошек "приходывали" :безум: перебор. Нет достоверных данных о том, что кастраты не выживают. Все дело в храрактере животного, как и обычно. Есть те, кто уступает, есть те, кто территорию свою защищает.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А как вообще пытались кошку приучить к лотку? У меня не было ни одного кота который бы не научился, хотя были экземпляры мама не горюй, из квартир собирательниц, где кошки гадили где приспичит

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: