Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь кошкам из моего подвала кормом, средствами ухода или финансами

  • В ответ на: подвал с фертильными животными - причина, "замерзли, сдохли, дворник подмел и - порядок" - следствие. откройте уже глаза.
    Так надо сделать, что бы был нормальный подвал. Для этого надо для начала принять необходимость существования такого образа жизни, а потом уже думать, как сделать. тут даже 1-го шага не делают - тут кошки сами виноваты, что фертильные( и только подвальные.) и сами кастрюльщицы. На самом деле домашние кошки составляют конкуренцию самим себе, выводками от домашних раздают. А в подвале стерилизовать - нужны люди это понимающие и занимающиеся этим. Уже по кругу ходим.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • По кругу ходите Вы :безум: . все что вам не предлагается, отвергается на ходу многострочными сообщениями с лозунгами "подавалы для кошек". Здесь вы ЭТУ проблему не решите, к чему спичи ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А как вообще пытались кошку приучить к лотку? У меня не было ни одного кота который бы не научился, хотя были экземпляры мама не горюй, из квартир собирательниц, где кошки гадили где приспичит
    Я же объяснила, чо не стала Нюте ломать стереотип. Отдавать ее лоток Мойзе. Потому что уже ясно стало, что в комнате для ЭТИХ 2-х кошек места нет. А приучить это просто.
    Я однажды приучила котенка на унитаз ходить (когда была квартира не коммунальная, давно-давно) . Маленький ходил в лоток с песком, потом стала убирать в унитазе воду, вытирать и сыпать песочек немного, следить за ним когда хочет в туалет, садить в унитаз. ))) Так и начал ходить. Сначала следила, потом подрос и садился на край унитаза, потом громко мяукал, что бы смыли.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приведу как пример соседского кота на даче, разогнал всех котов в округе, переловил всех мышей, когда он добрался до моих ящериц на участке, я решила выловить его, и втихоря кастрировать, вдруг поможет. Когда мы его с мужем выловили, и осмотрели, оказалось что кот кастрат. Если кот боевой он хоть кастрирован хоть нет все равно, если тюфяк то и яйца не спасут

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: По кругу ходите Вы :безум: . все что вам не предлагается, отвергается на ходу многострочными сообщениями с лозунгами "подавалы для кошек". Здесь вы ЭТУ проблему не решите, к чему спичи ?
    Что то я пропустила, что мне прелагали, кроме того, что в пример кого то привели, что помощи не просит и сама с кошками справляется. Это?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.10.15 17:00)

  • Лена, ну так я о том же :yes.gif:, все зависит от конкретного животного и характера, кастрирован или нет не играет никакой роли. Но на просторах интернета это ОБС гуляет так же, как и "кошечке надо для здровья родить " :шок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Приведу как пример соседского кота на даче, разогнал всех котов в округе, переловил всех мышей, когда он добрался до моих ящериц на участке, я решила выловить его, и втихоря кастрировать, вдруг поможет. Когда мы его с мужем выловили, и осмотрели, оказалось что кот кастрат. Если кот боевой он хоть кастрирован хоть нет все равно, если тюфяк то и яйца не спасут
    Кот на своей территории, вблизи своей территории может быть даже прогнать чужого некастрированного, потому что кошки в чужой монастырь со своим уставом не ходят, а когда наоборот...Экспиремент с этим делом опасен для жизни кота. Если у него не комнатная жизнь или на своей даче под хозяйской крышей.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.10.15 17:04)

  • Другми словами Вы просто не захотели приучать к лотку. У кошек нет стереотипов, это животное.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: Другми словами Вы просто не захотели приучать к лотку. У кошек нет стереотипов, это животное.
    если вы не различаете хотеть и иметь возможность. Как это нет стереотипа. У нее привычка ходить именно в этот лоток, чистый, без всяких прибамбасов. Еще для корма я поставила разные чашки, а лоток негде...

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.10.15 17:07)

  • Кошка в подвале ходит в песок с наполнителем ?

  • Конечно здорово че попало есть, ходить беременной три раза в год, кормить блох, глистов и еще довесок котят, спать на холодном полу, получать пинки от прохожих, и в итоге быть заколоченной в этом подвале. Ясно понятно каждая кошка мечтает об этом.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Эээ..вы только последние сообщения читаете что ли ? Про кастрацию котов и попытках хотя бы попиарить с подвала, если нет возможности брать в комнату.
    Про Аленку не вам было сообщение.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Потому что странная стратегия у форумчан (не всех) избрана, которую если сформулировать последовательно из этих отрывков - получается кошконенавистническая стратегия - ценой жизни и страданий животных, оказавшихся на улице достичь видимой благопристойности.
    В ответ на: Для этого надо для начала принять необходимость существования такого образа жизни, а потом уже думать, как сделать. тут даже 1-го шага не делают
    В ответ на: Что то я пропустила, что мне прелагали
    Майя, если вы еще раз позволите себе подобные выпады в адрес абстрактных форумчан, я попрошу вернуть пожертвованные вам деньги.
    Это уже просто запредельная степень хамства.

  • В ответ на: Кот на своей территории, вблизи своей территории может быть даже прогнать чужого некастрированного, потому что кошки в чужой монастырь со своим уставом не ходят, а когда наоборот...Экспиремент с этим делом опасен для жизни кота. Если у него не комнатная жизнь или на своей даче под хозяйской крышей.
    Вот это все откуда взяли ? Индивидуальность животного не учитывается ? И просто подсчитайте, сколько наплодят ваши подвальные некастраты котят. Но не у всех будет шанс попасть в ваш чудо-подвал (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Для этого надо для начала принять необходимость существования такого образа жизни, а потом уже думать
    Ни убавить, ни прибавить.

    Ваши действия все что угодно - но только не зоозащита.
    Дальнейший разговор считаю бессмысленным, это примерно как слепому про радугу рассказать. Только вы еще и перевираете слова и свои, и собеседника, ну и плюс немного огульных обвинений в адрес людей, которых вы даже в глаза не видели.

    На этом у меня все. Нет больше желания общаться - противно, честное слово.

    Исправлено пользователем Turboagregat (02.10.15 17:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: