Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь кошкам из моего подвала кормом, средствами ухода или финансами

  • Почитала Ваши сообщения и сделала выводы, что лелеете не кошек, а подвал с кошками,- я тоже за то, чтобы не замуровывали отдушины в подвалах, но не потому, что там ДОЛЖНЫ жить кошки, а чтобы потерявшаяся кошка могла ВРЕМЕННО найти там убежище. Вы знаете, у каждой был бы "свой подвал" с кошками, если бы не было цели спасти их от ранней смерти, ведь известно что уличные животные живут мало, если бы не было цели в миллионы раз улучшить их жизнь.... Кошки и с улицы пристраиваются, но только это происходит не за неделю, бывают случаи и раньше (в моей практике было), но в основном конечно необходимо время и ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ. Сейчас бы и у меня был подвал с ....цатью кошками и котами, но как-то такой мысли даже не приходило. Все, которых находила на улице, пристроены, даже дикие котята - социализированы и пристроены. А самое главное то, что никакой моей пенсии (тоже на пенсии) не хватило бы на еду стольких кошек и т.д., ведь это не на месяцы, а на годы (если конечно кошек не потравят и т.д.). Вы не хотите с ними расставаться?.....но ведь в подвале они обречены. Лучше расстаться с ними, зная что кошки будут в теплых квартирах, чем расстаться из-за какого-нибудь плачевного исхода.

  • В ответ на: Но некоторые адаптированные к улице кошки не будут терпеть, если им что то не нравится - уходят.
    Ага, точно. Собирают вещи, пишут прощальное письмо и гордо покидают насиженное место. Завидую я Вам: придумали себе мир, за кошек все решили (это же надо так выворачивать любое их действие: как Вам выгодно). А злобные зоозащитники (конечно же ничего не понимающие в тонкой кошачьей психологии) налетели и пишут ерунду.
    Коллегам предлагаю перестать поднимать эту тему наверх, толку никакого все равно не будет (в плане переубеждения ТС), а какой-нибудь новичок начитается еще этой мути и будет свято верить в подвальный рай. А так уползет темка и привет, пусть митинг за жизнь в подвале проходит где-нибудь в другом месте.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: " Если кошка начинает гадить в подвале куда попало - верный признак - скоро уйдет - ей не нравится что то."

    Да! Ей не нравится - цистит, МКБ или ХПН, который она себе заработала в холодном подвале, питаясь куриными головами и вискасом. И кошка "уходит" как правило в мучениях...на радугу.
    Ну зачем так. Зайку я видела перед этим в последний раз очень оживленной, она чем то очень интересовалась в необычной для нее стороне. Я ее увидела там первый раз. Зайка ущла этим летом. Они стали драться с Симкой. Первым был белый кот, который перезимовал в подвале и которого я спасала в кладовке на верхней полке - там у него и туалет был. Он был маленький, а его гонял большой черный кот - Черныш. Наступила весна - Черныш занялся мартовскими походами по округе. А белый спустился в и стал жить как все кошки. Потом лето, жара, кошки на улице. И вроде привык Черныш к белому коту. Но на следующее лето таки выгнал. А перед этим белый стал гадить, причем с наглым видом демонстративно - вы так ко мне и к вам вот так - он притязал на особое положение. Поэтому как бы признак. С Зайкой тоже по этой части были недочеты перед исчезновением. как стала ругаться с Симкой так и стала использовать ямку не в куче и еще в другом месте. У Зайки был цветущий и здоровый вид. и прыгала и бегала. Отношения, отношения. Домашние кошки терпят. На свободе уходят в другое место. Адаптированные к улице домашние кошки теряются, если что то не так. Поэтому и нужны лазы в подвалах. Потому что не всегда кошка может вытерпеть домашнюю жизнь.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Тема закрыта. Причина: нарушение п.7 правил форума.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: