Погода: 14 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация в приюте Кошкино лукошко

  • Ну что ж,еще очень много людей и животных,которым нужна помощь.Очень легко сказать"Ах!Я так хотела помогать,а меня обманули и теперь я никому не верю."И еще потом многим людям внушить тоже самое.Раз вы зашли на форум,присмотритесь,здесь много кому нужна помощь,деньгами,кормами и т.д.Каждый помогает в меру своих возможностей.И поверьте ,столько людей тянут сверх своих возможностей,несмотря на свои болезни и материальное положение.Смотришь и думаешь,Господи,как людям сил хватает.Просто делайте и не осуждайте никого.Удачи вам в этом нелегком деле.

    Загадочная...

  • А у меня лично спросить не судьба? Или интереснее перемывать мне кости получив информацию через третьи лица?Можно даже приехать! 89538612882! С Ольгой Метелицей давний конфликт и тут ее мнение объективным априори быть не может! До того как она попала в Бумеранг я увила пост и просто приехала помогать ставить уколы щенкам...а не писала в инете...вот в этом и заключается отношение к животным...Если вам веселие просто писать,то я рада! Но нормальным это не считаю! Отвечать тут больше не буду...просто нет времени! Кто хочет я жду в гости,там не тюрьма и я буду только рада помощи советам. На неделе жду Татьяну Борисовну...и нее опыта больше,подскажет и научит.

    Шанс должен быть у каждого!

  • Здравствуйте!
    Понимаю, что если теперь сказать, что на самом деле не все и не всегда так в зоозащите - в нынешней ситуации прозвучит как минимум слишком оптимистично. Но правда, не стоит судить по одной ситуации. Люди разные попадаются, обстоятельства тоже разные. Как и везде в жизни - бывает и плохо, и хорошо. Как и везде самую большую роль играет человеческий фактор - тем более, в таком непростом деле, как зоозащита. Тут у всех силы на пределе - и моральные, и физические, и эмоциональные, и финансовые и все прочие. Как и в любой экстренной ситуации, тут наиболее резко проявляется, кто есть кто.
    Если можете, постарайтесь не поддаваться первоначальному впечатлению. Есть действительно те, кто реально спасает животных, буквально подвижники от зоозащиты - и они действительно нуждаются в помощи.
    Очень жаль, что проблема стала разрешаться именно так - некрасиво, неконструктивно. К сожалению, такое бывает.
    Надеюсь, из-за этого частного случая вы все-таки не разочаруетесь в помощи животным окончательно. Ваша помощь могла бы кому-то очень пригодиться и вполне возможно спасти чью-то пушистую жизнь - ведь животные не виноваты ни в чем, и они не в курсе подобных разборок. Им просто нужна помощь.

  • Я с вами абсолютно согласен и так же помогал и тоже весь день в шоке. Поведение всех абсолютно неадекватное - думают не о деле а о себе, кто кому что должен. Про животных уже речи нет, одна грызня. Хотя сейчас конечно найдется кто будет наводить в приюте порядок и может быть всё не развалится но люди забыли слово "ответственность" и теряют доверие масс.

  • О, живой пример! Вот интересно, вас конкретно мат отпугнул или все-таки сама ситуация? Люди везде одинаковые, вы, наверное, думали в зоозащите все душевные и добрые, просто ангелы в белых одеждах - это любимая иллюзия новичков, сама была такой наивной.:хехе: Люди всегда одинаковые, есть порядочные, есть не очень, а вы просто выбрали не того человека. Кстати, для многих эта ситуация не стала откровением, вы пока не знаете, видимо, на что обращать внимание. А финансовые отчеты у нее отвратные, концов не найдешь. Посмотрите отчеты здесь.
    Ну и все ваши фантазии о том, кто как должен был себя вести - следствие тех же идеализированных представлений, уж извините. А вот когда по одному случаю, одному человеку делают глобальные выводы обо всем и навсегда - по-моему, это неправильно, "все мужики козлы, все бабы стервы, а зоозащитники все как Святова, не буду больше никому помогать". :dnknow: Это сразу закрывает для вас целый мир. На самом деле все разные, поверьте. И животным по-прежнему нужна помощь. Просто сделайте выводы и идите дальше.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: