Погода: 4 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация в приюте Кошкино лукошко

  • было фото с блохами на шее, я подумала, что это про этого котёнка, не?

  • Где-то в середине беседы выступила куратор кошки с этого фото с сообщением, что это её подопечная, г-жа Святова это подтвердила, возражений от куратора линёвских котят не последовало. Если я не ошибаюсь, линёвские котята были несколько иных окрасов.

  • Когда Муся была у меня, то после посещения куратора и ветклиники заболела. Конъюнктивит и чихание. Куратор сразу в ветклинику с Мусей понеслась. Врач Шпондаренко Е.А. поставила диагноз респираторная инфекция. Лечение: таблетки циклоферон по 1/4 таб. в 1, 2, 4, 6, 8 день, капли в глаза и в нос Максидин. Причем как Мусе, так и Пыжику. Муся быстро выздоровела, Пыжик не болел. У Пыжика иммунитет посильнее - домашний, привитый кот. А лечение может пригодится кому, если вдруг срочно что-то?

  • В ответ на: Претензии потому что срачи с матами отпугивают людей в принципе, особенно далеких от зоозащиты.
    Здравствуйте! Вот специально регистрируюсь ради одного сообщения.
    Вот эта фраза как раз про меня. Я только начинаю помогать животным и пока только финансово. Выбрала группу Алёны, потому что она подбирала и выхаживала кошек в очень плохом состоянии, а еще хорошо вела финансовый отчет. Сейчас у меня нет никакого желания сотрудничать хоть с кем-то из зоозащиты. Потому что в этой ситуации ВСЕ участники до единого проявили себя не с лучшей стороны. Кураторы приехали, сфотографировали какашки и мертвого котенка, и ... уехали. Как так?! Какие они после этого неравнодушные, скажите на милость? Самое настоящее равнодушие! Алена, вместо внятных объяснений, которые она дать обязана и как публичное лицо, и как платная передержка, пустилась в перетряхивание грязного белья своей помощницы, неуместно шутила, издевалась над теми, кто искренне переживал за судьбу котят. Без всяких на то причин поставила себя выше тех, кто отдал ей котят, помощницу в зависимости от того, как ей удобнее, называет то чуть ли не соучредителем, то вообще никем. Кошек, принесенных помощницей, велела забрать из приюта, тоже от большой заботы о животных, наверное. А еще она врет. А маленькая ложь, как известно, рождает большое недоверие. Помощница Алены тоже хороша - еще вчера с Аленой выступала единым фронтом, также врала о судьбе котят, а тут рассорились и правда взыграла. А что же ты раньше молчала, раз совестливая такая? Еще воспользовались случаем поклевать Алену давние противники, тут как тут прибежали, хотя у самих руки в крови, а рот во вранье. И эти люди зовут себя зоозащитой! В общем, осталось ощущение грязи, да такое, что хочется забраться под душ и сидеть всю ночь, обняв коленки. Очень жаль, что моя помощь закончилась, едва начавшись.

  • Ну, на последнюю фразу вам, estress - это вы зря. Помогайте адресно, узко, если опасаетесь теперь приютов. Можете использовать свою регистрацию тут для благого дела - помощь нужна не только приютам..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: