Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация в приюте Кошкино лукошко

  • А Вы можете помочь людям разобраться.
    Как посторонний человек, который не заинтересован в НГС, Сибмамае, Академорге или ещё каких-то форумах, написать Вконтакте ху из ху. Чтоб другие люди тоже, прежде чем оказывать помощь, попытались разобраться кому и где её лучше оказывать.
    Я не призываю рекламировать НГС. Ни в коем случае. Просто напишите то, в чем сами успели разобраться. Хотя...опять ведь там огребётесь :biggrin: , так что тут Вам решать, писать или не писать.

  • Ну, кто-то придёт сюда.
    Не будешь ведь бегать и просвещать. Это надо понимать и применять тем, кто там продолжает грызться..
    Свои мозги в чужую голову не вложишь.Люди доходят до чего-то правильного чаще всего только через свой собственный опыт. А некоторые даже так не доходят.
    Да, вспомнила, по какому поводу обсуждение в ВК было(о котором я писала раньше) - как раз по поводу конфликтного общения между собой зоозащитников ( и незоозащитников в некоторых случаях, как другой стороны) и что это плохо сказывается на репутации зоозащиты. Воспитательный такой был пост...

    Исправлено пользователем MaraRu (28.07.15 15:04)

  • Мой первый опыт общения с зоозащитой был весьма неприятным. У нас остались кое-какие лекарства после ухода нашей собаки, выбрасывать рука не поднималась, и я позвонила по телефону, найденному в Навигаторе. Это было больше десяти лет тому назад, я тогда ни в каких компьютерных сообществах не общалась в принципе. Во-первых, сразу же насторожило желание человека узнать мой адрес ("Давайте я сам приду к Вам! У меня неудобно!") Мне не хотелось раскрывать своё местоположение - вдруг потом у моей двери волшебным образом начнут появляться котята или щенки? С трудом договорились-таки о встрече у него дома, жили мы вообще на одной улице. Мы пошли с сыном, он поднялся, передал лекарства, шприцы и т.п., спустился, и мы пошли домой, и тут практически сразу же срисовали за спиной преследователя. Обернулись, и сын узнал этого мужчину, которому только что передавал лекарства. Он начал останавливать нас, рассказывать про каких-то несчастных животных, как я сейчас понимаю, из приюта Академгородка, предлагать нам взять кого-нибудь. А мы в этот день с утра похоронили свою собаку... Пришлось довольно резко оборвать общение, прямо на грани грубости, потому что простого отказа было недостаточно. Нам всю дорогу казалось, что он нас преследует, таким навязчивым было это общение. После этого я даже через НГС и ранее Академорг помогаю только адресно, известным мне лично или опосредованно людям, причём встречаться, если это необходимо, предпочитаю на нейтральной территории. И мне, как это ни прискорбно, понятно, откуда взялся термин "зоошиза"...

  • Напрасно Вы считаете, что про погубленных Аленой котят забыли. Не забыли. Как не забыли ни про обман, ни про неснятые швы, ни про 26 чихающих котов со слезящимися глазами.... Никто этого не забудет и не спустит с рук Вашей знакомой (или подруге?). Передайте ей это, пожалуйста. Но такие вопросы решаются не в соцсетях и не на НГС. А возмутивший Вас пост, насколько я знаю, был написан исключительно ради скринов вашей беседы в "Лукошке". Где под извинениями от хозяйки "Лукошка" ее друзья крыли матом тех, перед кем Святова только что извинялась. И состязались в площадном остроумии. Друзья подобрались удивительные, в масть... И как раз там очень быстро забыли про котят. Ведь для вас в "Лукошке" это только расходный материал: "сдохнут" (цитируя Алену), хозяйка новых наберет.
    P.S.: Написав про скучающих дам, Алена, зеленая от злости (а хотелось, чтобы красная от стыда за совершенное, но такие не краснеют), сильно промахнулась: в отличие от нее, у нас есть работа по 8 часов в день, есть животные на кураторстве.
    P.P.S.: Угадывать кто Вы, не собираюсь, хотя легко могла бы это сделать, сверив тексты. Вы совершенно точно один из адептов "Лукошка". Вас делегировали сюда от "Лукошка" или Вы здесь по собственной инициативе? Впрочем, это не важно. Не тонко играете, прокалываетесь.
    И последнее: никогда бы не отдала своих курируемых животных на передержку к Алене, хотя до всего этого относилась к ней с большим уважением. Слепа была, как и многие. Безумно жаль погубленных котят.
    И да, не отвечайте мне, так как отвечать Вам у меня все равно желания нет.

    Исправлено пользователем vengelena (28.07.15 16:54)

  • в точку.
    все зоозащитники плохие, плохие слова знают, одна Аленушка хорошая несмотря ни на что. и котят-то лечила, и отчеты (которых никто, кроме автора этих слов не видел) у нее идеальные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: