Погода: 14 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация в приюте Кошкино лукошко

  • "Дать денег - самое легкое" - согласна полностью, это легче всего остального. Но раз я не помогаю животным уходом, это не значит, что я глупее, бессердечнее и вообще как-то хуже того, кто помогает. Это не дает им право ТАК разговаривать и относится к остальным, советовать включить голову и прочее, попахивает комплексом святого. Люди до того уверены в собственной непогрешимости и умственном превосходстве, что поучают постороннего незнакомого человека, называют глупым и ничего не соображающим. Я не жду благодарности, но кусать руку дающего, мягко говоря, неумно.
    Про отчеты у Алёны - я переводила раз-два в месяц сумму на животное, на которое шел сбор, в течение трех дней появлялся чек с ветеринарной клиники, цифры приходов совпадали с цифрами расходов. За прочими приходами-расходами не следила, допускаю мысль, что мне просто везло. Но крики про помощь лоточникам и проходимцам точно лишние. Вы так всех жертвователей распугает.
    Я обязательно посмотрю на НГСе животных, но не сейчас. Подожду когда утихнут собственные эмоции. Пока лишь из эмоций только возмущение на ту глумящуюся зоозащиту, которая все строчит гадости о тех, кого еще недавно трогательно благодарили за помощь. Кто-нибудь из вас хочет оказаться посмешищем для скучающих женщин? Вот и мы не хотим.

  • Так над вами глумились и смеялись Вконтакте или здесь?
    Если Вконтакте, то почему Вы здесь обиды высказываете?
    Если здесь, то пожалуйтесь модератору на оскорбления, 100% гарантирую, что эти люди моментально будут наказаны.

  • В ответ на: я переводила раз-два в месяц сумму на животное, на которое шел сбор, в течение трех дней появлялся чек с ветеринарной клиники, цифры приходов совпадали с цифрами расходов. За прочими приходами-расходами не следила
    это не отчет. чек на 1000 р. можно предъявить 10-20 благотворителям, которые дали по 1000 р. тем более если они не следят за другими приходами-расходами.

  • Ну, я-ж вам уже ответила по этому поводу - у кого-то это недостаток воспитания и завышенное чувство ЧСВ, у кого-то обида на всех "непосвящённых" или некорректное поведение от эмоциональной усталости.
    Просто найдите подходящую для вас аудиторию, где этого не будет, или будет по-минимуму. Или сузьте её до адресной помощи. Насчёт "неумно" - абсолютно согласна. Но вряд-ли уже мы сможем кого-то перевоспитать))))).
    Жаль, что из-за этого гребут всех спасателей зверья под одну гребёнку.
    Гадости, кстати, строчатся с обеих сторон, и до сих пор..

    Исправлено пользователем MaraRu (28.07.15 14:47)

  • Так я с этого и начинала же! Для этого и зарегистрировалась! Хотела подтвердить своим опытом чью-то мысль, что подобные склоки дискредитируют всех зоозащитников в глазах сторонних людей. Это вы внутри разбираетесь в тонкостях и знаете ху из ху, что НГС и контакт - это два разных мира зоозащитников. А для человека извне, такого, как я, вы все объединены одним словом - зоозащита. И в какой-то момент уже становится неважно, кто там прав, кто виноват, остается лишь чувство, что в зоозащите грязь. Меня вот вы просвятили, что тут одни, там другие. А кто-то так и не узнает этого.

    Исправлено пользователем estress (28.07.15 14:54)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: