Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация в приюте Кошкино лукошко

  • Мне тоже странно, как Алёна так быстро исцеляет кошек. Она взяла из Бумерагна их штук 40, наверно. Я взяла одну (!!!). Это было в марте. так вот, моя была вполне себе так почти здорова. Но я её лечу до сих пор, т.к. проблемы нет-нет да всплывают со здоровьем. На одну (!!!) кошку я потратила около 7000 руб. (спасибо благотворителям за помощь), сама вложилась прилично. Кошка только сейчас стала походить на кошку.
    И я её ещё не решаюсь пока пристраивать, т.к. не могу гарантировать потенциальным хозяевам, что она здорова. Я не представляю, как можно вылечить 40 (!!!) кошек, при этом набирать ещё и ещё. Вот честно, я считаю, что это НЕВОЗМОЖНО.
    Либо кошки пристраиваются недолеченными, что не есть хорошо для животных и хозяев, либо...
    Интересна судьба этих кошек. Как я счастлива, что вытащила оттуда свют Ледочку! А как же остальные? :хммм:

  • Я вчера была в гостях у девушки Оксаны - ее нет здесь, она сама по себе помогает животным. Так вот у нее живет кот из этого приюта. Он был весь в часотке. Она его два месяца лечила на платной передержке - сейчас привезла к себе, т.к. здоров и теперь на откорм и восстановление шубы, далее пиар! Кот сам по себе ооч будет крупный и на высоченных лапах! Но тощщенький! Даже сейчас. А что было когда его забрала Оксана из горе-приюта?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ребята, более того - даже выглядящая здоровой кошка может находиться в инкубационном периоде какого-нить заболевания, и даже после диагноза "клинически здорова" не может считаться абсолютно точно здоровой и может перезаразить контактирующих с ней кошек. Идеальный вариант - карантин на определённый срок (после первичного осмотра, обычно это месяц). А это отдельное место и соблюдение определённых мероприятий. Что для маленького самодеятельного приюта тяжко.

    Исправлено пользователем MaraRu (28.07.15 13:45)

  • А насчет хамства - тут вам в ответ фраза Раневской (или приписывают ей): "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" - смотрите на дела. Еще раз :knix:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оль, ну тут я бы поспорила. Представь, я тебе оказала, допустим, помощь. Ну не тебе, а твоим подопечным, а ты бы мне потом взяла и нахамила.
    Мне бы подопечных твоих было бы жалко, конечно, и хотелось бы им и дальше помогать, но я бы всё-таки выбрала более благодарного куратора.
    Но я уверена, что тут бы ни у кого язык не повернулся хамить кому бы то ни было, а уж тем более людям, которые тебе помогают.
    Обида за хамство мне как раз понятна. Я очень тяжело переношу, когда мне хамят, теряюсь, не знаю, как себя вести дальше и просто ухожу в сторону от таких людей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: