Погода: 13 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация в приюте Кошкино лукошко

  • Ага, а вот очень "вменяемый" текст на адекватность авторов предыдущего поста. Извините, но я пас верить и помогать таким людям. Уже склока ради склоки идет, котята давно забыты. Стыдоба!

  • Ну тогда мне стоит заняться помощью годам к 80-ти, когда будет увидено достаточно. Пока портрет такой. А как отличить черное от белого? Алену и её помощницу уже все увидели, это да. Но есть нюанс! Обличители Алены написали отвратительный пост, ссылку на который модераторы не пускают. Он прям на строку выше того поста, ссылку на который пропустили. Сохранила скрины, потому что когда дойдет до них, то удалят его. Там глумятся, именно глумятся, над такими, как я, сторонними благотворителями, только не промолчавшими, а призывающими сохранять человеческое лицо и подумать о кошках, оставшихся в приюте. Но этим прекрасным людям, среди которых большинство за 30 и в этом деле давно, интереснее грязь. Это еще объяснимо, народ всегда был падок на чернуху. Но я вижу отношение к жертвователям как к низшим существам, виже презрение и высокомерие. А мне этого не нужно, пусть свое эго тешат за счет кого-нибудь другого. А то как денег просить, то столько уважения, а как выслушать мнение, так "что вы тут понимаете, презренные".

  • Я сама, когда имела возможность, была благотворителем. Но я поступала по-другому. Я не жертвовала деньги абстрактно, а выбирала на форуме конкретного животного и жертвовала на него. Зато всё прозрачно, видно, куда ушли мои деньги и как чувствует себя это животное.
    На данный момент я без работы и сама остро нуждаюсь в фин.помощи. И мне помогают. Например, на Леду, которую я забрала в Бумеранге через Алёну, кстати, за что ей спасибо, мне жертвует деньги одна девушка с форума НГС. И она всегда может зайти в мою тему и прочитать на что я потратила деньги, как выглядит сейчас кошка и проч.
    Спасибо Вам, что не остаётесь равнодушной к горю животных!

  • Тань, а это сложнее. Читать, думать, анализировать, нервишки свои трепать опять же.
    А так отвалил первой проходимке деньжат - и сидишь довольный, вроде как молодец, доброе дело сделал.
    Некоторые ведь и коробочникам умудряются подавать, не задумываясь о том, почему щенки в коробке, которые должны носиться и познавать мир, каждые 3 часа кушать, лежат в полуобморочном состоянии на солнцепеке. И каждые несколько дней их сменяют новые...

  • В любом случае " опыт - сын ошибок трудных" (с). Поэтому предпочитаю оказывать помощь там, где знаю людей. Либо тащить к себе домой и брать ответственность на себя, в том числе и лечение болезней.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: