Погода: 14 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация в приюте Кошкино лукошко

  • Обсуждалки из контакта перетекли сюда. :rofl:
    Народ здесь постарше, образования побольше, а значит маты отсутствуют и грамматика получше.
    А суть та же..

  • Да я думаю, что нужно выделить отдельную тему. Её и закрыть проще, чем из беседки потом ругачки выковыривать.
    А суть та-же, потому что у всех вопросы те-же...чему тут удивляться.

    Исправлено пользователем MaraRu (26.07.15 11:28)

  • В ответ на: Вот интересно, вас конкретно мат отпугнул или все-таки сама ситуация? Люди везде одинаковые, вы, наверное, думали в зоозащите все душевные и добрые, просто ангелы в белых одеждах - это любимая иллюзия новичков, сама была такой наивной.:хехе:
    Конечно я понимаю, что зоозащитники умеют материться, ругаться, пить алкоголь и прочее :улыб:
    Отпугнуло то, что людям оказалось интереснее выложить фото какашек в интернет, сцепиться меж собой, свести старые счеты, чем помочь животным. Это, знаете, как очевидцы, которые вместо помощи в чрезвычайной ситуации начинают снимать все на телефон, только еще более неприятно. Очевидцы и не претендуют на спасителей мира. Сложилось ощущение, что под видом заботы о животных, люди реализуют какие-то свои личные амбиции, самоутверждаются и упражняются в изящной словестности. Что характерно, Алену заклевали те люди, которые еще в апреле с ней мило перешучивались и поддерживали. И всё это на основании одного-единственного поста, на котором, кроме мертвого котенка, я не увидела ничего криминального. У меня живут три кошки и, приходя вечером с работы, я через день застаю дома то полный туалет, то кучу мимо.
    Всем спасибо, что вразумили. Я поддалась общей истерии и забыла, зачем я сама оказалась тут. Животные, животные, животные - вот о чем следует помнить всегда. И всем.

  • Девушка куратор с еще одной, совершенно посторонним человеком приехали за котенком, которого куратор отдала на домашнюю передержку, не в приют. А если вы хорошо читали ту тему, то видели бы, что куратору позвонили и сообщили о ее котенке, что он там, чему она, естественно не сразу поверила. Как вы предполагаете они могли помочь тем животным ? Забрать домой ? Так куратор и на платную отдала, потому что не могла себе. у второй постронней не одна собака подобранец на кураторстве и дома и уже на даче,какие туда кошки ?
    Или надо было мило промолчать и пусть туда еще привозят кучями ?
    И если конечно, для вас не криминал мервый котенок, лежащий несколько дней на шкафу в переноске, по жаре . да еще в общей комнате, вранье про пристрой по мифическим знакомым уже погибших давно котят, ну тогда у каждого конечно может быть свое мнение на этот счет. Какашки то как раз в расчет не брались -раскидать столько котов могут и за пару часов. Ну разве что текущие глаза и шагающие блохи не за 1 день точно появляются. И стоит ли прикрываться благими намерениями, если нет возможности изолировать больных, провести норомальную вакцинацию, получается кошачий концлагерь ведь.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Все я читала, речь принципиально о другом идет вообще-то - о портрете среднестатистического зоозащитника. Давайте сюда не будем переносить распри. <чистка после выделения в отдельную тему>

    Исправлено пользователем Sawfish (26.07.15 15:40)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: