Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Спасибо!

  • Может быть, кому-то нужны лекарства (см. фото). Сроки годности хорошие, хранились в холодильнике.

  • Когда у меня было только 4 кота, то хватало на сутки 3 куска филе + крупа или лапша мелкая. Крупа у меня обычно гречка или овсянка. Конечно, в основном они выбирают филе, так что крупы немного нужно варить. Плюс периодически ещё даю сметану и яйцо.
    А сейчас когда дома такое стадо, стали есть и крупу! Теперь у меня всегда после еды чистые тарелки.

  • Зацепило:

    Старый домик в селе. За окном тишина.
    Вечереет. Луна из-за тучи видна.
    Отложив все дела и, присев за столом,
    В доме бабка беседует с рыжим котом.

    Приходила к ней гостья сегодня с утра.
    Говорила, что в путь собираться пора.
    Но для Смерти противна людей суета.
    Не пойдёт, так забрать обещала кота.

    - Только день, - говорила, - на сборы тебе.
    Ровно в полночь мы встретимся в этой избе.
    И исчезла, оставив её выбирать,
    Хоронить ей кота, иль самой помирать.

    - Что же делать нам, друг? Без тебя мне не жить.
    С кем же буду вот так по- душам говорить?
    Старый кот, ты один не протянешь и дня.
    Нет зубов. С голодухи помрёшь без меня.

    Возвратилась в ночи, говорит:
    - Отвечай!
    Я не в гости пришла, чтобы пить с вами чай.
    Тороплюсь. Смерть, обычно, клиентов не ждёт.
    Говори, ты со мною пойдёшь или кот?

    И вздохнула старушка:
    - В преддверьи зари, забирай нас двоих,
    только разом бери.
    Я надеюсь, в раю или в месте другом,
    С моим рыжим котом мы друг - друга найдём.

    Хохотала костлявая криком совы:
    - Только Жизнь есть и Смерть… и, конечно же, Вы.
    Рая нет и цветов, ада нет и огня.
    Заберу вас двоих, раз так просишь меня!

    Будет кот твой с тобой, я сведу вас опять
    В жизни новой, коль сможешь его ты узнать.
    По глазам, по усам, иль ещё как-то там…
    Вместе сможете быть. Я вам шанс этот дам.

    ******
    Если с улицы дочь вам притащит кота…
    Не спешите ругать. Жизни бег - суета.
    Смерть обычно не лжёт, её совесть чиста.
    Может, это старушка узнала кота.

    (Лана Лэнц)

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • У кого можно тел ЧС проверить? Пожалуйста,очень нужно.

  • Напишите мне номер в личку.

  • В ответ на: У кого можно тел ЧС проверить? Пожалуйста,очень нужно.
    спасибо,уже ответили

  • Отдадут нуждающимся:

    1.Ронколейкин 50 000 МЕ -2 ампулы
    2.Октреотид 0,005% - 4 амп.

    Территориально - Ак.городок

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Копирую из ВК по просьбе моей сестры:
    " Друзья!!! Жители Ленинского р-на! Помогите найти хозяев собаки!!! может быть она жила в вашем доме??? Или вы видели ее с хозяином! собака обитает в районе Ленинского рынка и ул Пархоменко!!!
    Несчастное животное живет на улице уже около 3-х недель! И самое страшное, что она в наморднике!!! Если мы не поможем ей, она просто погибнет в ближайшее время... собака не идет к людям..., поэтому снять намордник с нее невозможно! не оставайтесь равнодушными! Если вы владеете какой либо информацией прошу сообщить! Мы очень хотим ее спасти, но она не дает нам этой возможности... Ее невозможно поймать! Надежда только на хозяина!"

    Сегодня снова были попытки ее поймать-Оля Метелица ездила с девчонками на место предполагаемого нахождения собаки. Поиски ни чем не увенчались :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Аншлаг звонков неадеквата по котенку , в ч/с в ВК напишу
    953*****044 Звонила женщина по котенку. Свой кот ( 10 лет ) при переезде " ушел умирать" . На вопрос с чего это она взяла и не пробовали ли его искать-отвтила нет,не искали, ну вот тааак почему то подумали

    923*****77 Женщина в возрасте, живет одна и скучно. Дочь отдала свою кошечку, которая несколько дней пряталась, потом кто -то пришел и кошечка, оказывается исчезла. Искать ? Нууу всем на улице сказала смотреть, но кошка красивая, наверно кто-то подобрал и т.д..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, это рядом со мной. Собаку ни разу не видела. На фотках она очень упитанный. Может она на свободном выгуле? Или это фотки первых дней.

  • Вика, я тоже думаю,что самовыгул. Ну, не могла собака ВДРУГ исчезнуть или куда-то ВДРУГ уйти.
    Сейчас выходные,может ее увезли на дачу и в понедельник она снова будет там бегать.
    Кто-то ее увидел, может быть просто проходя там мимо, решил,что ей нужна помощь и написал пост.

    Девочки говорят,что она не худая и не истощенная. И не голодная.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (08.08.15 23:40)

  • Отдают вот такое чудо.Может кто то хочет.Подробностей не знаю,если надо,узнаю.

    Загадочная...

  • В ЧС. Женщина, 28 лет, "экстрасенс" срочно ищет черную кошку/кота/котенка +7983.....13 (полный номер отправлю Ирине)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Думаю в ЧС МТС4213 , звонок по Фиби , первый вопрос ходит ли она в туалет , я спрашиваю прям на унитаз ? - нет , хотя бы в лоток , я ответила что при наличии наполнителя да . Тогда говорит мне подходит , говорите адрес , щас приеду . Считает что знает все про кошек и кормить тоже конечно знает чем , килька в томатном соусе , рыбка и тд , сеток нет , окна деревянные . Согласна все поменять и сделать , главное побыстрее дайте адрес , причем про кошку ничего не спросила , тут я начала объяснять что Фиби у меня не ручная и прежде чем ее брать надо подумать , на что получила ответ - ничего страшного , зато я ручная потому что по гороскопу кот :шок: . находится где то на стройке , связь периодически терялась , она настойчиво перезванивала и требовала адрес .

  • В ответ на: В ЧС. Женщина, 28 лет, "экстрасенс" срочно ищет черную кошку/кота/котенка +7983.....13 (полный номер отправлю Ирине)
    О Как , так это одна и та же мадам что и из моего поста . Чего это она на стройке экстрасенсит интересно ?

  • Хи...она у меня сразу : Адрес давайтегде котенка забрать.Говорю-прям сразу что ли :biggrin: , так еще перезванивала- моих сил на разговор не было, сбросила ее.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: зато я ручная потому что по гороскопу кот
    П.5 полнейший! :зло:
    Девочки, "экстрасенсам", желающим непременно черных (и тем более срочно), сами прекрасно знаете, что отвечать.

    Подпись неразборчива

  • Ой, Вика, я им также сказала-она бы за три недели уже загнулась без еды,а уж без воды-тем более. Хотя местные говорят,что собачка живет на одной из автостоянок-выкопала ямку и спит в ней. Кто-то из торгующих с Ленинского рынка вообще видел,как эту собаку какой-то мужик неделю пытался продать на Ленинском рынке, не продал и отпустил :безум: странная история какая-то

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну моя Фиби то не черная совсем

  • Таня, так она следующему уже, кому позвонит, может и не сказать, что она "экстрасенс" :хммм: Наташа, а у Жени требовала - "вынь да положь" черного, хоть котенка, хоть кошку, хоть кота. Вообще странная :шок:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну мне она про это даже не намекнула .

  • Жалко кошку , попадёт в руки разведенцам.

    Может, кто попредлагает знакомым порядочным. Я б забрала и стерилизовала под пристрой, но полный дом кошек

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.08.15 23:15)

  • Стих обалденный. Марина, заберу в ВК на стенку..

  • ЧС
    Полный набор: живёт в комнате в общаге, кормить планирует супом, хочет котят. Предыдущая кошка умерла от "старости" в 13 лет. 9-903...54-66. Девушка, 26 лет. Звонила по полосатому котёнку.

  • Кого не затруднит - прошу проголосовать, ссылка для голосования в посте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На всякий случай поясню - если Дася победит, то все выигранные призы будут переданы бездомным животным на передержках. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Просветите, пожалуйста, когда можно мыть кошку после обработки инспектором? В инструкции что-то не нашла.

  • В течение 4-х дней не мыть.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Подскажите, в "Виктории" ФИО терапевта хорошего (вроде женщина: Ирина......).

  • Девчат, может кто в курсе есть ли передержка бесплатная/платная в г. Искитиме, г. Бердске???

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Еще вопрос: Николаева Наталья Владимировна - как терапевт как? Вроде слышала много положительного ....?

  • Ирина Валерьевна в ЦВК , в Виктории Елена Викторовна и Наталья Владимировна .
    Николаева хороший терапевт .

  • Мне тоже Николаева нравится. Лишнего никогда не назначает. Опыт обращения только положительный, но правда с тяжёлыми болезнями обращаться не приходилось.

  • Спасибо!

  • Спасибо)

  • Ребята и девчата! Может кто ищет квартиру!
    Есть однокомнатная студия. Остановка "мелькомбинат"
    Улица 2ая Обская, 10 минут до М. Речной вокзал.
    Кирпичный дом, 5 этаж, охрана.
    Сдает моя подруга (пишите в личку, кто заинтересовался)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Девушка ищет рыжего пушистого котёнка маме. Мама, видимо, не в курсе. На мой вопрос, что будет с котёнком, если маме он не нужен, ответила как-то неопределённо.

  • Эта девушка из группы помощи платного пиара.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да? Ну тогда ладно, пусть ищет :biggrin:

  • Очередная несчастная собака сбежала из ПЛС и так каждую неделю. Скоро в Нижней Ельцовке появятся новые стаи собак, если выживут.

  • кто может срочно пробить телефончик?

  • С тем же вопросом, кто может посмотреть телефон в ЧС?

  • Девочки,помогите советом,у нас на даче годовалый пес на охране(предыдущий умер по старости)и не заходит в будку,где жил предыдущий кобель! Жалко дождь идет,а он на улице и скоро зима! Что делать то? Как приучить или завести его в будку?

    Исправлено пользователем полночь (11.08.15 16:29)

  • Попробуйте положить(кинуть) в конец будки косточку или что нибудь вкусное из еды . И кормите его в будке , что бы осваивался и заходил в неё . Постепенно зайдет и будет там жить.

  • я могу, кидайте номер в личку

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Срочно нужен совет! Где можно не дорого и качественно стерилизовать кошку?и какая цена?

  • Последние разы пользовалась услугами Ветцентра на Горском. Но по записи на льготную стерилизацию. По-моему золотая середина в отношении цена-качество.

  • Где территориально? Если берег правый, то мне больше всего по душе "Виктория" на Ивачёва, 6. Хирург Николаева очень опытная, но и Вольный делает хорошо. Шов саморассасывющийся.
    Завтра впервые понесу кошку в ла мурр на Богаткова и потом отпишусь, что и как. Вообще девчонки там работают замечательные. Кастрировала котов и довольна. В Виктории цена 2300, в ла мурре льготно 1400, без льготы 2000.

  • После проблемы со льготной стерилизацией на Горском 61 - была послеоперационная грыжа, зашили бесплатно, но мы побегали с этим, вожу в "Викторию" на Ивачева 6 - на такси с Левого берега, клиника совсем рядом с остановкой "Красный факел", можно донести, но у меня проблемы с ногами(((. Оставляла на сутки на стационар - не могла забрать из-за работы, 1800 сама стерилизация, 500 руб. за стационар, швы ставили обычные, приезжали снимать, но в итоге все очень хорошо. Оперировал Вольный Роман, все хорошо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: