Погода: 22 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Отдам раскладной кухонный стол , верхняя часть серванта, тумбочку под телевизор. Подойдет только для дачи, тк мебель старая. Машины нет, самовывоз.

  • Кто-нибудь может кинуть ссылки на группы платного пиара ВКонтакте? Что-то я не могу найти. Также рассмотрю любые другие предложения по платному пиару.

  • Если я не ошибаюсь, то вот

  • ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо всем!

  • Добрый вечер! Бесплатно отдам Вашим подопечным витаминки - 8 в 1 Бреверс Витамины с пивными дрожжами для кошек и собак (8 in 1 Excel Brewers Yeast), банка 140 таб (без 5-10 таблеточек).
    Срок 11/16. Коту пока не нужно, собачки с удовольствием кушают другие:улыб:

  • Девочки, кто то же у нас с НЕ ? Посмотрите плз, не встречали такую с хозяином ? Сегодня потершка нашлась там помесь питостаффа, кормящая или недавно откормившая

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Доброй ночи! Поставили диагноз кошке плеврит. По результатам узи сердца в заключении "эхопр плеврита, перикардита". Есть выпот в перикарде 15 мм. За ст. сердца виз-ся рыхлое эхогенное неоднородное сод-е до 1,2 см.
    У кошки астма давно, подтверждено рентгеном. Кровь не брали. Узи брюшной - ДИПП (?), хр.холецистит.
    Дыхание стабилизировали в кислородной камере. Назначили лечение лазикс и сумамед, для астмы - ингаляторы по схеме, принимала в евровете Юлия Борисовна. По результатам узи с ЮБ не разговаривала, тк делали без меня и кошку отдавали в другую смену. Забирала - была в порядке, дома лежит, не встает, попила, поставила лазикс по назначению, в туалет не ходит. Забилась, лежит, при попытке взять на руки подвывает, видимо, ей больно. Куда и к кому бежать? Или не трогать?
    Сканы пока не могу выложить, нечем сделать.

    Исправлено пользователем tevS (31.07.15 02:09)

  • Появились даты льготной стерилизации на август
    Артемида на Красном Проспекте 99 – 15 и 30 августа.
    Ветлекарь на Красном Проспекте 169\1 – 14 и 21 августа.
    Вега на Шлюзовой, 24 - 5 и 19 августа.
    Вега на Березовой 19 – 13 и 27 августа.
    НовоВет на Комсомольской 2 – 12 и 21 августа.
    НовоВет на Фасадной 15\1 – 12 и 21 августа.
    Вет. Центр на Горском 61 – 10 и 24 августа.
    Вет.Центр на Высоцкого 49 – 6 и 20 августа.
    Альфавет на Оловозаводской – 15 и 29 августа.
    Виктория на Ивачева 6 – 4 и 18 августа.
    Хатико на Дуси Ковальчук 252 – по договоренности.
    Ветеринарная клиника Кольцовская – по договоренности.

  • Поговорите с Шехтман лично, сильно похоже на проявление коронавирусного перитонита, выпоты бывают и в плевре. Лечить либо к Черноморцу, либо к Дмитриевой, либо к Шехтман, лучше бы забрать кровь на Васхниле ПЦР на коронавирус. Пока вам лечат инфекционный плеврит.

  • Девчата! Вопросик!

    Не знаю как быть: внести даму в ЧС или нет.. Я конечно ЗА - чтоб внести!

    Ситуация:
    Хотела одна женщина забрать моего Гаврюху. Два раза приезжала на просмотр. ОДна и с группой поддержки.

    Он всем ей нравится..Но забирает другого, моей подруги котенка в день второго просмотра. Котенок ч/б. Хотела она ч/б оказалось.

    На второй день котенка вернула: дерет пуфик вместо когтеточки, есть из миски хозяина-кота (даже пожирает), шипит на кота, у дочки аллергия.

    Через два дня забирает таки Гаврюху: кот идеальный (ее слова).. все хорошо.. горшок сразу..когтеточка.игручий..ласковый..на руки идет...с хозяйским котом через час после появления уже скакали как кони....НО!!! Они в играх так сильно грызут друг друга, что страшно ей (они прям пищщат - я все это проходила со своим кузькой 3 раза) + аллергия у дочки опять.... Сегодня привезет обратно..

    Я подозреваю, что она так и будет котят перебирать и искать на кого не будет аллергии у дочери, и кота ее чтоб не сильно грызли. Все мои объяснения, что это игрищща - бесполезны.

    Не хотелось бы чтоб и других котят дергали туда сюда...То бантик не тот..то пуговка не перламутровая...То в глаза не заглядывает...

    Ну и собственно телефон: МТС***9чч****1з71..

    -------

    в этой истории много нюансов, всех тут не опишешь....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (31.07.15 10:41)

  • Только что вернулись от Черноморца, назначили обезболивающее на 3 дня. А на Васхниле это где?

  • Клиника болезней мелких животных 348 66 78 находится: ВАСХНИЛ Институт экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока. Остановка Институты на маршрутке. У нас было начало как бы обратное - поставили коронавирусную инфекцию у Шехтман, ИФА тест был положительный, но он не очень точный. Пересдали тест на коронавирусный перитонит на Васхниле, нас смотрела Галина Фуатовна, сказала, что больше похоже на астму кошек, кровь забрали на ПЦР, была отрицательная. Теперь нас Шехтман лечит от астмы кошек, раз в год показываемся, УЗИ сердца и брюшка делаем для контроля.

  • Спасибо. Пошла звонить.

  • Есть запись на льготную стерилизацию кошки на Горском, 61. на 13:00 в понедельник 3.08.15.
    Если кому-то нужно напишите в личку, если нет - прием отменю.

    В филиале на ул. Новосибирской,12 льготная стерилизация по средам (цена 1800, а на Горском 1600). Но зато нет очередей. Если на Горский в прошедший понедельник я попасть не смогла, то на Новосибирской мы были единственными в этот день.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Где нашли собу, напишите в личку улицу. Посмотрю, может объявы есть.

  • Бэст опять отличился ссылка

    Исправлено пользователем Sawfish (31.07.15 23:11)

  • В ответ на: по поводу потеряшки будет известно завтра , так как опрос у детей привел к разным показаниям , одна девочка сказала что ее выкинула девушка с этого подъезда , вроде как потому что забеременела . А вторая сказала что да-да , беременная девушка с этого подъезда , но только не выкинула , а наоборот подобрать хотела , сказала это котик мой . В общем узнали номер квартиры девушки уже поздновато, решили не ходить. Завтра подруга зайдет и спросит . А у меня сомнения , зубки у котика не идеально белые , но не как у старого кота , а клыки обломаны , может летун очередной ?
    В общем расследование сегодня закончились походом к " хозяйке" . В очередной раз убедилась в человеческом безразличие и даже жестокости . Котик неделю назад выпал из окна с 4 этажа, " эта хозяйка" сказала что раз выпал , то значит так тому и быть , забирать не буду . Дома второй кот , но он кастрирован и он все таки постарше , поэтому пусть живет . А этого который уже на улице , ну если бы вы его хотя бы кому в деревню пристроили , то хорошо . Он же не кастрирован , вдруг метить начнет ? Да и вообще тот, первый кот , он балкона боится , а этот дурной кот вылетел ( ну в открытые то нараспашку двери , немудрено ) . В общем котику в декабре будет всего лишь год , он с обломанными зубами и опытом содержание у дурной хозяйки . Звать Бакс :безум:

  • В ответ на: Добрый вечер! Бесплатно отдам Вашим подопечным витаминки - 8 в 1 Бреверс Витамины с пивными дрожжами для кошек и собак (8 in 1 Excel Brewers Yeast), банка 140 таб (без 5-10 таблеточек).
    Срок 11/16. Коту пока не нужно, собачки с удовольствием кушают другие:улыб:
    На витаминки бронь для Zosia_:улыб:

  • Ребят!!! Может кто из хороших знакомых хочет себе шикарную плюшевую британочку? В нашей ветклинике г.Обь на пристрое отказница (стала не нужна хозяевам). По всем вопросам можно позвонить в клинику

  • подскажите, пожалуйста, опасны ли для кошек укроп и петрушка?

  • Оля, в списке вроде нет

    еще с фото

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Посмеяться, из темки кунофорума - будни и выхи котовладельцев:
    Показать скрытый текст
    "Привет, девочки и мальчики.....я тут охохо...из за этой котобанды два раза посетила травму....
    Сразу говорю, хихикать, гоготать,ржать с хрюками не возбраняется.
    В начале прошлой неделе, а именно, во вторник ночью,кто то из братанов грохнул в ванне большую стеклянную стойку,вскочив,
    но не проснувшись, я влетела в ванну....итог...разрезала стопы в хлам - это первая поездка в травмпункт.
    На выходные - поехали на дачу... Пришлось одеть кроссовки мужа, так как в свои из -за бинтов ноги не влезли совсем...
    Приехали значить, открываю дверь, заносим сумки, переноски...открываю их, вдруг слышу характерное басовитое жжжжжжжжжжжж,
    шмель или оса залетела-пронеслось в голове и тут же котеи рванули на звук, муж следом, что б значит,
    это насюкомое не повредило любимок. Я в этот момент отвязывала от ног кроссовки 44 р-р, примотанные дополнительно бинтами,
    ну как лыжи примерно...
    Я не успела их снять....первым летел шмель следом неслись пацаны..., угадайте с одного раза кто его поймал...А?
    Я поймала, он воткнулся мне аккурат в левый глаз....от неожиданности и жуткой боли, я как то неловко
    перебирая ногами, в этих кроссолыжах, запуталась в бинтах, зацепила стойку с обувью и схватившись дополнительно,
    за вешалку с одеждой, обрушила все это на себя сверху....
    Лежу значит...слышу робкий голос мужа, мол ты там хде ? Достав меня из под завала, посмотрев на мое ЛИТЦО, муж издал,
    что то не членораздельное, привязал обратно ко мне свою пыточную обувь, и повез в травму, но уже в Выборг.
    Я даже не буду описывать выражение лица врача, когда я нарисовалась в кабинете, стоить значит такое пугало
    в рваных джинсах, с забинтованными уже не ногами, а кроссовками, так как муж в ужасе был, как потом выяснилось...с
    невероятно распухшим лицом, на котором еще красовались ссадины от деревянной стойки с обувью и синяк во всю правую
    скулу от вешалки...
    Вооооот.....теперь у меня отпуск....лежу дома, глаз уже стал открываться,правда синяк еще красочней становится....
    В субботу с утра опять на дачу собираюсь.. "
    Скрыть текст

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я своей всегда веточку кидаю,а еще она и кинзу и руколу может стрескать,а вдруг нельзя ?
    :eek:

    Загадочная...

  • Спасибо, Лена.

  • Вот и у меня один любитель чуть ли не сам в холодильник за зеленью лезет. Листовой салат, укроп, петрушка, лучок зеленый, даже ботва редиски в дело идет... а меня только сегодня как обухом по голове ударило -а вдруг нельзя?

  • Да я тоже думаю что не вредно,нельзя только проде пасленовые,помидоры баклажаны,лук вроде тоже нельзя.еще ревень и думаю щавель тоже из-за щавелевой кислоты.А вот салат я кидаю лист,огурцы вобще отбирает прям)

    Загадочная...

  • Да, мне тоже кажется, что лук нельзя... но изредка умудряется выхватить.

  • Отдадут нуждающимся:

    Лекарства:
    1. Аранесп 20 мкг 0,5 мл - стимулятор гемопоэза при анемии
    Осталось ок. 6 мкг
    2.Ронколейкин 50 000 МЕ -2 ампулы
    3.Солевые растворы: Хартмана-8 флаконов по 500 мл,Рингера, физ.р-р
    4.Октреотид 0,005% - 4 амп.
    5.Ветелакт 20 мл
    6 Фитоэлита Здоровые почки
    7.Церукал- амп.
    8. Но-шпа - амп.
    9. Алмагель
    10. Квамател по 10 мг(13 табл) и 20 мг (22 табл)

    Консервы Purina NF renal function для кошек - 9 шт.

    Территориально - Ак.городок

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Одно не могу понять - на кой в ванной стеклянная стойка? Именно стеклянная? Вообще при количестве даже одной куно-морды лучше ничего стеклянного, могущего обрушиться, в доме не иметь.:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На 17ч. сегодня свободно время к Черноморцу.

  • В ЧС - *2061. Женщина хочет котенка-девочку. В доме уже есть кот. Первоначально говорила что будет стерилизовать, разводить не будет. После предложения уже стерильной кошечки, выяснилось, что котят она всё-таки планирует. Топить. И кот у неё оказался не стерильным, т.к. это для котов "вредно".

  • Показать скрытый текст
    Отдадут нуждающимся:

    Лекарства:
    1. Аранесп 20 мкг 0,5 мл - стимулятор гемопоэза при анемии
    Осталось ок. 6 мкг
    2.Ронколейкин 50 000 МЕ -2 ампулы
    3.Солевые растворы: Хартмана-8 флаконов по 500 мл,Рингера, физ.р-р
    4.Октреотид 0,005% - 4 амп.
    5.Ветелакт 20 мл
    6 Фитоэлита Здоровые почки
    7.Церукал- амп.
    8. Но-шпа - амп.
    9. Алмагель
    10. Квамател по 10 мг(13 табл) и 20 мг (22 табл)

    Консервы Purina NF renal function для кошек - 9 шт.

    Территориально - Ак.городок

    Скрыть текст
    Бронь на Аранесп, солевые растворы и Консервы Purina NF renal function.

    Остальное в силе, звоните на телефон под спойлером. <п.9>

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем Sawfish (02.08.15 20:31)

  • Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас листовки о вреде самовыгула?

  • Может пригодится для всех.
    Ветеринарная клиника БЭСТ | Ветеринария онлайн
    А у нас еще одна отличная новость! В наших рядах еще пополнение.
    Пермякова Екатерина Александровна, врач общей практики. Стаж работы в клинике Энималз 4 года. Специализируется на терапии, абдоминальной хирургии, анастезиологии и экзотических животных.

    А также напоминаем, что с 1 августа вы можете записаться на прием к следующим специалистам:
    Козлов Евгений Матвеевич специализируется в областях хирургии, неврологии, ортопедии, офтальмологии и теперь возглавит отделение клиники Бэст по адресу Каунасская 2.

    Петрова Елена Ивановна специализируется в областях онкологии, кардиологии, визуальной диагностики. Вести прием будет в клинике на Каунасской 2.

  • Что-то половина Энималз в БЭСТ перекочевала...

  • Есть запись к Черноморцу А.С. на среду 05 августа на 10.30 часов кому нибудь надо? А то мы уже сегодня съездили на Тюменскую 10 к нему.

  • Женщине (после операции) нужна небольшая собачка, примерно сантиметров 30, спокойная. До этого была слишком активная собака, пришлось отдать. Желающим телефон скину в ЛС.

  • Ирине для ЧС скиньте.

  • Почему сразу в ЧС? Женщина адекватная. Собаку не выкинула, а пристроила.

  • Ребят, кто-нибудь когда-нибудь обращался на НГС, чтобы предложить сделать статью на тему? Вопрос с зоозащитой никак не связан, просто есть материал интересный на работе, который мог бы заинтересовать и журналистов *никаких сенсацийХ))* Пытаюсь понять. как связаться, чтобы заинтересоватьХ) Или просто написать в редакцию и не париться?

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Если не ошибаюсь, в 2009 году статья стоил 30 тысяч. Сколько сейчас - не знаю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ребята, кто нибудь покупал корм для кошек Fitness Trainer? Подскажите где? Или только под заказ?
    Нашла в Розовой пантере, но там с уткой, а с уткой мы уже ели 1st Choice - нам не пошел.
    Здесь не интересовались?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ЧС - пользователь с форума kizgo, зовут Ирина. Есть три маленьких ребенка. Ссылка на профиль тут
    Брали у меня кошку, через год вернули, причина: слишком много шерсти. Потом завели кота, спустя год опять его пристраивают, тоже не угодил чем-то. Куда в итоге дели этого кота - не знаю. Сейчас ищет на форуме себе котенка. Люди относятся к животным как к игрушкам. Не готовы тратить деньги на животных (так получилось, что мы раньше с девушкой общались на форуме Сибмама и лично были знакомы, и кошку я отдавала нестерелизованную с условием дальнейшей стерилизации, в итоге когда кошка уже была их, и я ее записала на стерилизацию, люди пожалели деньги и оплатили всего 500 р). Ну и много других нюансов в отношении к животным.
    Более подробную информацию скину для IRINA в ЧС.

  • Ув. форумчане,обращаюсь к тем, кто стерилизовал бездомных собак.Нужны советы,а может и помощь в поимке и транспортировке.
    Вкратце:у нас на территории предприятия живет возрастная сука.Беременная.Рожать недели через две-три.За два года ,что я там работаю щенилась два раза.Выжил только один щенок.Мы их кормим.Нас ,естественно, ругают и грозятся собак закопать.Если приведет еще щенков,точно приберут всех( Вопрос: как поймать и перевезти дикую собаку?? Она дает гладить только морду и голову.Сомневаюсь очень,что захочет куда-то ехать.Или оставить ее в покое? а потом найти щенков? и я переживаю, что могуть быть осложнения после стерильки.Пожалуйста,нужны советы.

  • В ответ на: Ув. форумчане,обращаюсь к тем, кто стерилизовал бездомных собак.Нужны советы,а может и помощь в поимке и транспортировке.<п.9>
    ....и тишина) ну что ж...спасибо,что нет ответов типа "ах вы такие- сякие ,за два года не стерилизовали собаку"

    Исправлено пользователем Sawfish (05.08.15 14:18)

  • Форумом "Помощи животным" приобретены приспособления для отлова, хранятся у Ольги ник Метелица.
    Может быть с помощью их отловить собаку, стерилизовать и выпустить в место обитания.
    Я только такой выход вижу.

  • Ответов нет, потому что вы так то все верно решили - отлавливать, стерилизовать, выпускать обратно. За помощью поймать обратитесь, как правильно вам подсказали, к Оле Метелице. И не переживайте, по моему опыту - стерилизовала и выпустила уже более 10 собак. Все проходит хорошо)

  • Спасибо.Попробую.

  • Спасибо,будем надеяться ,что все получится и все пройдет хорошо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: