Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

все подопечные InnesGirl - наши СРОЧНЫЕ НУЖДЫ.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    ОЧЕНЬ остро нуждаемся в финансах!!!

    СРОЧНО нужно прививать Аче, Тришу, Эшко (прививки уже просрочили), Самура (до конца декабря) + первично прививать Эсфирь, Марису, Эсму, Саймона и Сэма.....
    у кошек и Аче закончился корм (нужно срочно заказывать)
    долг за передержку Клайда за 3 месяца (4000+3750+3750)
    нужны деньги на повторный анализ крови Саймону и Сэму, на прием
    на контрольный анализ мочи Аче и Самуру,на прием

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif:
    Загляните в нашу распродажу!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, я собрала большой мешок тряпок. Тряпки хорошие, покупные, там есть хорошо впитывающие. Это мне люди принесли в подарок за кошку :biggrin:
    Ещё я приготовила для тебя очень хорошее средство "Домашняя химчистка".
    Ты обещала заскочить, жду в гости :улыб:

  • очень прошу помощи в пиаре!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ! SOS!
    очень нуждаемся в финансовой помощи на оплату долга по вет.услугам, приобретения наполнителя для 10 кошек (наполнитель улетает со свистом просто :хммм: дышать невозможно, если своевременно не менять), контрольного УЗИ для Аче.... :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ!!

    всего (по всем подопечным) в нашей копилочке сейчас 3721,51 руб
    [ 5605 (Маня) - 767,32 (Самур) - 364,88 (Триша,Эшко) - 303,65 (Аче) + 1532,35 (Клайд) + 500 (Олег Шмагунов на передержку Клайду) - 877 (Фрида) - 396,8 (Эрнесто) - 796 (Мариса) - 410,19 (подвал) ]

    нам срочно нужно:
    * оплатить передержку Клайда (4000)
    * свозить Аче на контрольное УЗИ (500) и прием (?)
    * купить корм Аче (ориентировочно 2900), или примем с большой благодарностью корм для собак марки Royal Canin \ Hill's). КОРМ ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛСЯ!!
    * через неделю оплатить передержку Манечки (3000)
    * очень нужен комкующийся наполнитель для стада кошек!!!!
    * всегда актуально ненужное постельное белье, полотенца и другой х\б текстиль, одноразовые впитывающие пеленки!

    Помогите нам, пожалуйста, кто чем может!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • фин.помощь очень-очень актуальна!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • 500 руб с благораспродажи (карта ****9959). Держись! :agree:

  • Юля, спасибо тебе огромное!!! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • нам поступило 400руб, прошу благотворителя отписаться! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отправила с распродажи 480 руб (карта ****9959), это не те, про которые ты спрашивала в предыдущем посте.:хехе:

  • денежка пришла!! СПАСИБО!!! :heart:

    благотворитель опознан! это Nattashik с форума сибмама.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо огромное всем благотворителям за то, что помогаете!!! :heart: :friends:

    сегодня выложу все отчеты! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сегодня засыпала силикагель и увидела, что кто-то пописал прям кровью :-( И я полагаю, это опять Самур, судя по его писюну.

    Остальных буду наблюдать в горшке и методом исключения отсеивать...

    Просим фин.помощи на анализ мочи и лечение !!!
    (судя по явной крови в моче лечение необходимо)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Все кошачьи пересидели поочереди в клетках, но сходили без крови, и так в горшках наблюдала неоднократно некоторых, когда писали - писают нормально.... Но после того фото (выше) еще 2 раза кто-то писал так же, с кровью, не видела кто.....
    Ну и как вот вычислять, у кого проблемы?(((
    Сдавать анализ мочи 11 кошкам? :безум:
    Это же 5500 денег.... А как их всех подлавливать то, чтобы собрать...а если "доить" - тоже таскать не перетаскать..

    Я четвертые сутки на ногах не стою, слегла с гриппом... Не соображает голова ничего... Подскажите хоть совет какой чтоли?(((

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • У меня 8 котохвостов. И периодически невозможно было определить, кто пописал с кровью. Пока один из пожилых котофеев сильно не заболел мочекаменной. Лечили, вылечили, кормили лечебным кормом, потом перешли на профилактический. И я стала кормить весь прайд этим профилактическим. Уже года два не вижу в горшках красного. Корм не очень дорогой, Кэт-чау 3 в 1 (для зубов, для мочевыдел. системы и против образования шерстяных комков в желудке). Кошаки едят с удовольствием, я тоже довольна. Врач говорила, когда песок идет, то может поцарапать пути и выделяется кровишка, а другим разом может и не быть ее. Может и у вас такое же.

  • к сожалению, достоверный ответ на этот вопрос даст только врач по результатам анализа мочи.

    Я приняла решение проверять ВСЕХ кошаков. Это долго, затратно, да это вообще какое-то безумие, учитывая масштабы (10 особей + моя личная кошка), но МКБ и прочие заболевание мочеполовой системы - коварная штука, которая может качественно ухудшить жизнь животного, я уж молчу про осложнения и неблагоприятные исходы. поэтому лечить эти все неприятности нужно сразу и радикально, тянуть нельзя.
    Ну и по этой же самой причине проверять буду в хаотичном порядке - у кого первого удастся собрать мочу - ту и повезу на анализ, потом следующего и т.д.

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    помогите нам пожалуйста!!!
    ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ В ФИН.ПОМОЩИ НА 10 АНАЛИЗОВ МОЧИ !!!! ( 5000 руб )
    и в СИЛИКАГЕЛЕВОМ наполнителе!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • SOS!!!!!
    у троих кошачьих из четверых, кому сдала мочу на анализ - соли! (слава Богу растворимые) :хммм:а у Эшкобара - кровь на 4 креста, наверное он и писал кровью, хотя еще 6х нужно проверять и теперь я еще больше уверилась в том, что проверять нужно ВСЕХ!
    Очень просим фин.помощи в оплате еще 6 анализов мочи!!!

    переходим на лечебный корм Royal Canin Urinari S|O High Dilution
    также просим фин.помощи в оплате корма!!! :help.gif: деньги взяты в долг - корм в срочном порядке заказали со скидкой через Наташу Я_Natalka (т.к. сегодня у нее выкуп)

    Эшко сегодня поедет на приём к врачу, т.к. ему лечение необходимо явное, по остальным пока проконсультируюсь заочно с результатами анализов... на приём денег тоже нет...
    вот уж пришла беда, откуда не ждали... неужели это от корма у всех такая "красота" в моче...

    Помогите нам с кошаками, пожалуйста!!!!:хммм: :help.gif: :cray-1:

    • Эрнесто

    • Эшко

    • Триша

    • Фрида

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: неужели это от корма у всех такая "красота" в моче...
    Ну в какой то мере да, но не совсем, дело в том, что многие кошки мало пьют, а бывшие подвалыши и подавну, так как не привыкшие к свободному получению воды и пить им приходится время от времени когда есть вода.

    Когда мы их садим на сухой корм, то они не начинают пить больше, в идеале объем выпитой воды должен быть в три раза больше объема съеденного корма а иначе моча становится концентрированной и образуются соли, потом камни, ну а там по восходящей и ХПН.

    У меня у Мориса такая же моча, с этими солями мы уже 2 года боремся, но они опять образуются. Вет.линейка направлена на растворение солей + там добавляются вещества, заставлющие кошек испытывать жажду и больше пить.

    Я со многими консультировалась уже по МКБ, многие допаивают нужный объем воды принудительно со шприца, но учитывая у меня кол-во животных, да и у тебя очень сложно отследить кто сколько пьет, западные врачи пишут, что если кошки не пьют воду, то сухой корм не для них и надо переводить на натуралку, чтоб они как в природе получали воду из пищи, ну или кормить влажниками, что в нашем случае тоже трудновыполнимо.

    В нашем случае остаются только специализированные корма, у меня Морис на Фармине Струивит, но тем не менее мы все равно пьем цистон и сейчас нам еще прописали курс травы пол-пола.

  • да вот в том то и дело, Лиля, что с таким количеством остаётся только пичкать всех лечебкой периодически и лечить тех, кому совсем фигово. А вот не сдай я мочу всем - знать бы не знала я про струвиты, если бы просто тест-полоской на наличие крови смотреть. а если со струвитами не бороться, там и до оксалатов недалеко.
    У меня своя кошка хроник, так что я уже знаю, с ее 6ти-мясячного возраста (а кошке три года уже), что с мкб, хпн и прочими заболеваниями мочевыделительной системы шутки плохи :хммм:лучше уж перебдеть.

    водичку у меня все вроде пьют хорошо, слава Богу, приличный тазик выпивают за день. Я наблюдаю, кто как пьет, кто как себя ведет, кто как в туалет ходит - хожу за ними хвостом, вот так у меня "свободное" время проходит, когда я дома :безум:
    ну что - будем кормиться лечебкой и лечить тех, кому уже надо... лучше бы никому не надо было, конечно.
    быстрее бы их уже пристроить (да только таким людям, кто готов вот к таким и прочим сюрпризам и их устранению), когда кошак хозяйский (если их не много, конечно), за ним и присматривать полегче, а то такое стадо... не знаешь, за кого вперед хвататься :шок:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: а если со струвитами не бороться, там и до оксалатов недалеко.
    Нее совсем все не так, струивиты, трипельфосфаты возникают в щелочной среде, т.е. моча очень низкой кислотности, такой тип МКБ чаще у молодых кошек до 7 лет, а оксилаты возникают в моче повышенной кислотности, т.е. чаще у кошек старше 7 лет, так в этом возрасте меняется гормональный фон и кислотность мочи меняется в сторону повышения кислотности.

    Это как у людей, мясо например закисляет мочу и поэтому молодым животным надо мясо, а злаки, фрукты защелачивают и возрастным животным кол-во круп, овощей увеличивают, но это при натуральном питании.

    У меня Морис до 1 года ел натуралку и было замечательно, потом перешли на сухой корм и началось, но при таком котостаде кормить его натуралкой нет возможности, поэтому раз в месяц сдаем мочу и по результатам уже корректируем лекарства и корм, но за 2 года у нас еще и дня не было чтоб мы не пили какую-нибудь таблетку или еще чего, по этой причине он и остался у меня на ПМЖ :хммм:

  • Да я образно)) я к тому, что надо лечить все эти дела уже на ранней стадии, даже растворимые соли - ничего хорошего ((
    У меня Чуска на проплане сидит и проблем таких уже год не возникает (ей то я тоже мочу сдала), а пока ели роялку постоянно эти дурацкие струвиты растворяли, правда тоже на роялке сидели в периоды обострения на лечебной только. Ну и без канефрона курсами тоже никуда - это вообще дежурные таблетки для хроников, наряду с цистоном и прочими недешевыми препаратами. Я себе за всю жизнь столько анализов не сдавала и лекарств не покупала, хотя живу в десять раз дольше. Это конечно хорошо, но за кошек грустно и переживательно (

    Вот и чего удивляться, что кошки не пристраиваются годами. Вот ты кота себе оставила, взвалила на себя ношу, я понимаю, какое это бремя, с одной стороны, а с другой - не представляю, как бы я без Чусы своей жила! Но ведь мало кто хочет себе животину с определенными "проблемами" со здоровьем. Поэтому лечим и ждем тех самых, кто готов, не смотря ни на что!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЕТ (по анализам мочи моих подопечных кошачьих)

    период отчёта 22.02 - 11.03.2016

    Приход:
    1) Марьяна Алексеевна - 500
    2) Ксения Шипулина - 1000
    3) Natalia Nekhaeva - 500
    4) Анастасия Чернова - 1000
    5) Елена Куликова - 200
    6) InnesGirl - 500 (целевой взнос на анализ мочи моей собственной кошки)
    Итого: 3700

    Расход:
    1) анализ мочи 5 шт - 2500 (Эшкобар, Фрида, Триша, Эрнесто + моя кошка)

    Остаток на 11.03.2016: 1200

    Примечания:
    т.к. я собирала мочу на анализ в срочном порядке всем кошкам, живущим у меня дома, собирала у тех, кто первый подвернётся под руку в первую очередь. Среди первых была и моя личная кошка, именно поэтому я включаю приход и расход по ней тоже в этот отчет, потому что чек общий на всех 5 кошек (мою + Эшкобар, Фрида, Триша и Эрнесто)


    Осталось обследовать еще шестерых

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 20.02.16-10.03.16 принят, спасибо

  • :help.gif:
    обращаемся за помощью!

    сейчас очень срочно нужны ошейники килтикс для двоих собак (на среднюю собаку) и ошейник скалибор 65см (или таблетка бравекто 20-30кг)

    нужен лечебный корм Royal Canin URINARI S/O !!!!!

    глистогонное всем собакам (8 таблеток, дронтал\цестал) и кошкам (9 таблеток, дронтал\цестал\мельбимакс)

    13 апреля оплатить передержку Манечки (3000). у нашей передержки случилось горе - умерла мама, поэтому мы просто не можем больше подводить ее финансово и сидеть в долг...

    нужен корм для АЧЕ!!!! нам уже нечего есть! СОВСЕМ!!! :not_i:

    также очень актуальна фин.помощь!

    Помогите нам, пожалуйста, кто чем может!!!!

    всегда актуально ненужное постельное белье, полотенца и другой х\б текстиль, одноразовые впитывающие пеленки!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЕТ

    период отчёта 11.03 - 11.07.2016

    остаток: 1200 руб

    Приход:
    InnesGirl - 1110 руб

    Расход:
    1) вакцинация - 2310 руб (Фрида, Эрнесто, Мурчик)

    Остаток на 11.07.2016: 00 руб 00 коп

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • период отчёта 11.03 - 11.07.2016 принят,спасибо

  • :help.gif:
    Очень просим помощи в оплате передержки Клайда за 2 мес. и Мурчика за 1,5 мес., фин. помощь на повторную вакцинацию Мурчика, на посещение кардиолога и УЗИ сердца для Маши!!
    нужен наполнитель для кошек: комкующийся и\или силикагель!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • помощь очень актуальна! :not_i: :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • у меня огромная и важная просьба - если кто-то может пиарить кого-то из моих подопечных или оплачивать платный пиар - помогите пожалуйста!!!
    Я не успеваю пиарить столько животных, а у меня они все на пиаре и их 13!!!


    уже в активном пиаре: Клайд, Маша (только vkontakte), Аче

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ!!!!

    ОБЩИЙ БАЛАНС ПО ВСЕМ МОИМ ПОДОПЕЧНЫМ: - 8511,59
    30,84 (Аче) - 2683,04 (Клайд) - 1126,08 (Манечка) - 2623,92 (Эшко, Триша) + 0 (Эрнесто) + 0 (Мариса) + 0 (Фрида) + 2254,64 (Мурчик) + 1760,7 (Рика) - 2796,89 (Ясмина) - 236,84 (подвальные) - 3091 (Тимоша) = - 8511,59

    Нам ОЧЕНЬ срочно нужно оплатить передержку Клайда 4100
    передержку Ясмины 3000
    пора ставить прививки Яське, Рике и Тимоше

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :хммм: :help.gif:
    помогите, пожалуйста, оплатить анализ мочи для Эшко и Аче и УЗИ мочевого!!! это срочно!!!
    Аче опять периодически ссытся (бывает по 5 раз на дню), а в кошачьих лотках опять явная кровь в моче :not_i:
    в общем, очевидно, что опять нужно лечить и кота и собаку..... :шок:

    + все, что описала постом выше...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • помогите! совершенно нечем оплачивать передержку!!!! помогите, пожалуйста!!!! долги по Клайду растут с космической скоростью, но звонков по нему нет вообще, хотя он постоянно активно пиарится.... и вообще по собакам звонков нет ни-ка-ких....
    Ясмину тоже деть больше некуда, но оплатить передержку на данный момент просто нечем... но как смотреть в глаза людям, у которых постоянно сидят в долг мои животные((( я уже не знаю...
    а на что сдавать анализы, лечить и кормить это стадо... 13 кошек, 3 собаки... наверное, это слишком много для одного человека :хммм:
    просим помощи! :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ!!!!

    в оплате передержки Клайда - 4100руб\мес
    в оплате передержки Ясмины - 3000\мес
    на оплату долга за лечение, дальнейшее лечение(прием, покупку лекарств) и обследование (контрольный а.крови, контрольное УЗИ), покупку лечебного корма для Эшкобара

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • фин.помощь очень актуальна!!!! :help.gif: :not_i:

    ПРОСИМ ПОМОЩИ ПИАРОМ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Здравствуйте, могу предложить помощь пиаром на одну кошечку, в течение недели могу размещать в основных группах на пристрой в соцсетях - бесплатно. Если это для вас актуально, то можете написать либо здесь сообщение либо в вк в личку.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (24.10.16 02:18)

  • :flowers:
    Спасибо огромное!!!!
    очень актуально, у меня на пристрой 16 животных :безум:
    написала вконтакт

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Очень-очень просим помощи в оплате передержки Клайда и Ясмины, в покупке корма для кошек и лечебного корма!!!!!



    Очень нужна помощь пиаром, т.к. я осталась без компьютера на неопределённое время, а с телефона пиарить я практически нигде не могу....


    Прошу прощения за задержку отчётов, временно потеряна связь с рабочим сервером, на котором хранятся фото документов, всвязи с переездом.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Все ещё остро нуждаемся в фин.помощи...
    Животные сидят в долг, у кошек и Маши закончился корм
    :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Очень-очень просим помощи в покупке корма для кошек - стоимость мешка корма (Farmina для стерил.) - 3163 руб
    в оплате передержки Клайда - 4100руб :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ В ФИН.ПОМОЩИ на оплату передержки Клайда (долг 8200+1100), покупку Левомеколи для Аче, преднизолона (в ампулах) для Сэма, лечебного корма для Эшко, лечения и операции по удалению зуба Эсмы. Также очень нуждаемся в средствах на передержку Ясмины (кошки дерутся страшно...)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, у меня в запасах есть 15 ампул преднизолона, сроки годности - до 03.2017.

  • совсем скоро повылезают клещи (а у нас на Горском уже несколько случаев пироплазмоза за последний месяц!), в связи с этим ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИНПОМОЩИ НА ПОКУПКУ СРЕДСТВ ОТ КЛЕЩЕЙ!

    БРАВЕКТО 20-40кг - 1187руб х 2шт
    БРАВЕКТО 4,5-10кг - 1032руб х 2шт
    КИЛТИКС на сред.собак 53см - 716руб х 2 шт

    брать будем конечно в закупке, иначе очень дорого. Всего нам нужно: 2374+2064+1432=5870 руб
    сбор пока веду на половину суммы (чтобы обезопасить собак на начало сезона) - 2935 руб

    выкуп в эту пятницу, оплатить нужно до завтрашнего вечера! помогите нам, пожалуйста!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем Sawfish (20.03.17 16:56)

  • :help.gif: !

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif:
    ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ НА ПОКУПКУ СРЕДСТВ ОТ КЛЕЩЕЙ!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • очень просим помощи на:
    * покупку средств от клещей для всех моих собак! (2935 руб)
    * покупку лечебного корма для Эшко ( 2332 руб)
    * оплату долга в клинике по Эсме 1000руб, дальнейшее обследование (АОК, биохимия) и лечение
    * на покупку корма для всех кошек (корма осталось на неделю-полторы)
    * на прием у ветеринара, глистогонку, капли от блох для Васеньки
    * погашение долга 11 тыс за передержку Клайда
    * погашение минусового остатка в темах: Ясмина (- 4241,34), Манека (- 1147,36), Аче (- 3486,47), Клайд (- 4233,04), Фрида (- 433,3), Мурчик (- 1359,96). ИТОГО МИНУСОВОЙ ОСТАТОК ПО ВСЕМ ПОДОПЕЧНЫМ: - 14'901,47 руб...... :хммм: все эти деньги были взяты в долг. Мне не на что даже кормить собак и кошек...мои животные болеют... подопечные болеют... долг за передержку растет... долг по квартплате растет... а я все занимаю и занимаю....:хммм: :шок:

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ!!!!!!!!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :appl: :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif:
    Очень нуждаемся в вашей помощи!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: :appl: :appl:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: