Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

ВАСЕНЬКА ! Помогите подвальному хромоножке !

  • Пошла я в пятницу на почту по работе и увидела, как бабуля кормит котика... Вообще кошек там тьма тьмущая всегда и я стараюсь вообще как можно реже там появляться... И я бы прошла мимо, если бы котик не оказался абсолютно ручным, без части хвоста и хромоножкой.... котик, похоже, молоденький и появился там несколько месяцев как, т.е. зимой...:хммм: Бабуля сказала, что хвост коту откусили собаки... И что хромал он раньше очень сильно... Я склоняюсь к тому, что Вася выпал из окна и хвост все-таки обморозил, но я знаю, СКОЛЬКО там собак... и они постоянно пасут кошек, чтобы их сожрать((( поэтому версию с откушенным хвостом не исключаю.... А кот то все равно хромает... его бы к врачу....
    Я сначала решила пристраивать этого котишку с улицы, ведь понятно, что такому коту не выжить в окружении огромного количества обитающих и выгуливаемых там собак... а кураторство уже объективно не тяну... Взяла контакты у той женщины (она на пенсию кормит всех кошек, а брать к себе никого не может, т.к. сын не разрешает, она боится, что заведет кошку, помрет, а сын ее потом на улицу выкинет)... В общем, начала я его пиарить, где смогла пока с телефона... искать ему куратора... но, видимо, если не я, то никто...

    т.к. у меня сейчас ОЧЕНЬ тяжело болеет Эсма (а конца и края лечению пока не видно) и у Эшко чуть стресс - сразу обострение (а стресс у него всегда, потому что он постоянно устраивает кровавые бойни с Ясминой), да и у СЭМа не ясно, что и как дальше будет с его новообразованием + моя кошка сейчас проходит интенсивную терапию, то к себе я Васю при всей моей любви к кошкам и жалости конкретно к нему не потащу :хммм:

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ДЛЯ ВАСИ НАЙДЕТСЯ КУРАТОР!!! :heart:

    НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА !!
    и передержка бесплатная, ДО ПРИСТРОЯ!
    (платную не рассматриваю вообще, т.к. у меня по Клайду за передержку долг 11 тыс... и каждый месяц растет на 4100руб...)

    для Васи (в любом случае и уже сейчас) нужны средства от блох (стронгхолд, инспектор или бродлайн) и глистогонка.
    и КОРМ! (корма у меня на всех осталось на неделю-полторы и уже надо заказывать, а заказывать не на что, поэтому прошу на Васю отдельно! )
    также нужны средства на прием ветеринара! поедем мы конечно к Олегу Анатольевичу раз есть хромота и она была сильной раньше, то лучше уж сразу к узкому специалисту!

    но сначала нужна ПЕРЕДЕРЖКА!!!! Пожалуйста, приютите кто-нибудь Васеньку! он - чудесный! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (18.06.18 17:12)

  • Здравствуйте! На передержку взять не могу, но денюжкой помогу. Сбросьте номер карты.

  • Инна, могу отдать пипетку стронгхолда и глистогонку-прател. Буду в среду в городе,как вам передать? В личку дайте номер тел.

  • Людмила, Светлана, спасибо огромное!!! :роза: написала в лс!

    совсем забыла про важную и нужную вещь - кастрацию! :злорадство: Вася - точно не кастрат, заметно невооруженным взглядом!)) Поэтому денежку на кастрацию тоже собираем заранее!

    Очень, ОЧЕНЬ нуждаемся в передержке!!! :help.gif: Пожалуйста, давайте вместе поможем этому славному котейке!!! очень боюсь, что Васька куда-то пропадет, как та черепашка со стройки, и некого будет спасать.... :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я сейчас пребываю в шоке... Опять пошла на почту, ну и позвонила этой женщине, спросить как там кот, давно ли видела, хотела ей корма оставить, чтобы пока кормила его... Я его не видела...
    Она со мной поговорила "на отвали", сказала, что давно его не видела и трубку положила... Я пошла дом обходить, думала, может с другой сторлны вылезет, ввхожу с др.стороны и смотрю - вот она, бабуля, к окошку подвальному Вася-Вася, он вышел и она его давай кормить.... И я поняла, что никакой реальной помощи коту она оказывать не собирается!!! а что, ему ведь и в подвале хорошо...
    А то, что коту нужно к доктору, это пофиг!.... Ох эти кастрюлечницы!!!!... Сердобольные..... Лучше в подвале, чем домашним быть....


    В общем, ситуация СОС!!! КОТА НАДО СРОЧНО ЗАБИРАТЬ!!!! А то утащит куда-нибудь в другой подвал, ищи-свищи потом!!....

    ПЕРЕДЕРЖЕЧКА, НУ ОТЗОВИСЬ!!!! ПРИЮТИТЕ ВАСЕНЬКУ КТО-НИБУДЬ!!!!! :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Перевела сегодня 1 тыс. рублей. Поправляйтесь.

  • от Светланы Sventa - стронгхолд 45мг и прател 1т. :роза:
    от Людмилы torri1 - 1000 руб :роза:

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!

    Передержка для Васеньки ОЧЕНЬ актуальна!!! :appl:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, в соцсетях есть по Васе тема ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да, Ленусь! в контакте размещала уже дважды за неделю, на сибмаме тоже. в ОК только нет, у меня этот сайт отказывается работать - все глючит, висит и слетает постоянно( если можешь разместить в ОК - буду благодарна! нужно только указать, чтобы с куратором связывалисьпо телефону , на ОК я не смогу ничего обсуждать из-за технической невозможности.
    Я его и в пиар запустила уже сразу, может его сразу приютят да и все сами сделают, бывает же такое )

    в эти выходные у Эсфирь очередные смотрины намечаются, если опять диковатая кошка не подойдет, то предложу еще и Васю, т.к. нужен ручной и ласковый звереныш, а Васенька - он такой и есть! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Все! Забрала я Ваську из подвала! :heart:
    показались Тетерину (Наташа, спасибо, что свозила нас!), он патологии с лапками не нашел... Какое счастье!
    пока говорит наблюдать, если будет хромать, то сделаем рентген, а пока ничего делать не нужно. В клинике кот хромать отказался :biggrin: Хотя я лично видела, как он бегал и хромал на улице.... на хвостике сухая болячка, ничего делать с хвостом также не нужно, если только будет его беспокоить. Хвост, похоже, все-таки собаки отхомячили, но нельзя это утверждать.
    Васька малыш еще, месяцев 7-8. кушает хорошо, в туалет ходит нормально по всем делам. весит 3кг, ушки чистые, под лампой не светится, температура нормальная, рот чистый. в общем, везде заглянул, все нормально! Слава Богу!
    посадила себе в ванную, обработала стронгхолдом. На выходных переезжаем на передержку! :knix: Кто ищет, тот всегда найдёт! :бебебе: Я счастлива!!
    Вот такие у нас новости хорошие! Посмотрите, какой Васенька красавец полосатый!))) супер-ласковый котеночек!!! Люблю его уже всем сердцем))) сейчас вот пишу в тему, сидя с ним в ванной, а он поёт мне песенки :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, умничка :respect:
    А Василек хароооший!!! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я решила, что Васенька пока останется у меня до кастрации, как раз за это время полностью обработаемся и подлечим хвостик, понаблюдаю за лапками. Но передержка нас ждет и всегда готова Ваську принять! :heart: :respect: Мы записались на бесплатную кастрацию на Горский, поэтому решила кота не таскать туда-сюда, т.к. передержка на другом конце города. Сбор средств пока прекращаем!

    Васенька абсолютно беспроблемный ребенок, правда орал истошно в ванной трое суток, поэтому был переселен в клетку, там более-менее посидел спокойно, но теперь уже гуляет по всей квартире. Может валяться посреди коридора, я и собаки ходим, переступаем через него - он даже головы не поднимает, на кошек реагирует невозмутимо, агрессию игнорирует, дружбу принимает с большой взаимностью. С людьми ласковый, котик-хвостик, просит кушать постоянно, пока не научился кушать только сушку))) хочется ему влажничков и мяска) в туалет с первого дня куда надо, когтеточки заценил! В общем, идеальный домашний котик! :wub1.gif: :yes.gif:

    он на самом деле мелкий шкет, на фото с Эрнесто видно, насколько он еще мал)) ему 7-8 месяцев сейчас, поэтому думаю, подрастет еще и будет мордаааааатым котейцем)) на фотках выглядит солидным очень, гораздо крупнее кажется по фото, чем есть в жизни.
    Мы отправляемся в пиар, намытые и красивые! :heart:

    • милюзга

    • брутал))

    • секси-шмекси))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЕТ

    период отчета: 27.03-05.04

    Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались

    Приход:
    1. Елена Солдатенко - 500 руб
    2. torri1 - 1000 руб
    3. Sventa - стронгхолд 45мг, прател 1т.
    итого: 1500 руб

    Расход:
    1. корм - 106,98 руб
    2. корм, наполнитель - 446 руб
    итого: 552,98 руб

    Остаток на 05.04.2017: 947,02 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Хорошуська такой этот Васенька :роза: Как и был на диванчике)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Отчет за период 27.03-05.04.17 принят,спасибо

  • он еще и ласковый очень, спит на голове))) постоянно хвостиком везде за мной, попрошайка жуткий))
    валяется посреди квартиры, я иду перешагиваю, собаки следом бегут - тоже, он головы не поднимает)))
    замечательный, ласковый ребенок! очень нежный и ручной!! не может один, все со мной. с Эрнесто носятся по квартире, играются)) он такой вообще без комплексов и предрассудков))) добрый очень и безобидный)) и простой очень в душе очень, без заковырок и тараканов)))
    кот-МЕЧТА! :heart: :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЕТ

    период отчета: 05.04 - 10.05.2017

    Остаток с предыдущего периода: 947,02 руб

    Приход:
    средства не поступали

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 10.05.2017: 947,02 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 05.04 - 10.05.2017 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • тот самый подвал, в котором жил Вася.
    замурован.

    и Вася - сытый, довольный, "домашний"

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЕТ

    период отчета: 10.05 - 13.10.2017

    Остаток с предыдущего периода: 947,02 руб

    Приход:
    1. Marina№99 - 1000 руб
    2. Юлямба - 500 руб
    итого: 1500 руб

    кроме того:
    1. InnesGirl - корм Hill's влажн. ( 4 пауча + 1 баночка)

    Расход:
    1. корм сухой - 775 руб
    2. корм влаж. - 138 руб
    3. корм влаж. - 98,9 руб
    4. наполнитель - 1298 руб
    итого: 2309,9 руб

    Остаток на 13.10.2017: 137,12 руб

    Отчет принят, спасибо

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.10.17 16:38)

  • Инна, сделай, пожалуйста, отчет

  • ОТЧЕТ

    период отчета: 13.10 - 15.01.2017

    Остаток с предыдущего периода: 137,12 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - 150 руб (с моей распродажи за гарнитуру samsung)
    2. slava4544863 - корм 2 кг

    Расход:
    1. наполнитель - 190 руб

    Остаток на 15.01.2017: 97.12 руб
    Отчет принят.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем ФС_КМ (15.01.18 15:48)

  • ОТЧЕТ

    период отчета: 15.01-22.02.2018

    Остаток с предыдущего периода: 97.12 руб

    Приход:
    прихода не было

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 22.02.2018: 97.12 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • период отчета: 15.01-22.02.2018 принят :thankYou:

  • ОТЧЕТ

    период отчета: 22.02-29.03.2018

    Остаток с предыдущего периода: 97.12 руб

    Приход:
    прихода не было

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 29.03.2018: 97.12 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчёт принят, спасибо

  • Васька-жиробаська) сладкий хомячок. Очень ласковый котик-проглотик.
    Васька очень красивый, звонки по нему есть, но все хотят красивого кота, а заботиться о нем не хотят.
    А Васька - он как цветочек, он без заботы зачахнет, ему нужны очень добрые люди, безмерно любящие кошек. Просто есть такие кошки, как Триша например, которым особо не нужны ути-пути и тисканья, а Васька - он не такой - он титюшник)))) Его нужно обязательно тискать и в нос целовать постоянно)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • мой сладкий зайчик короткохвостик Васенька УЕХАЛ ДОМОЙ! :heart:

    Вася остался Васей, менять имя ему не стали. Хвалят его во всем - говорят, что надо же какой ласковый и аккуратный, и не смотря на свою непростую бездомную жизнь, остался таким добрым. А я так сразу и сказала, что кот Васятка - идеальный! Таких котов хочется себе оставить, настолько он ласковый и беспроблемный :heart: невероятный! и еще красавец какой!

    и мама с папой у него такие, как мы и хотели - которые тискают, на руках носят, в нос целуют и наглаживают поминутно) папа у Васи - врач, а мама - швея, семья замечательная! В доме всегда были кошки и собаки (и породистые, и не очень), и все долгожители. Наверное, у них такая атмосфера дома)) Очень уютно и душевно (это я не про богатство и роскошь, а про то, как себя чувствуешь с этими замечательными людьми).

    мама Васе сшила лежаночку)) маловата получилась подушечка, пузо сваливается :ха-ха!: но это пробный вариант на скорую руку) Думаю, с такой мамой недостатка в лежанках у Васи не будет))
    Да и вообще всё будет у них замечательно! :wub1.gif:

    фото из нового дома)

    сделаю отчет и тему можно будет закрыть.
    Спасибо всем, кто помогал нам с Васенькой!!! низкий поклон! :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • да, лежаночка для такого пузца мелковата :смущ:
    Инн, очень рада за Васю. сколько читала, смотрела на него - ну правда такой скромный и обаятельный котей. пусть у них все сложится!

  • Инна, ура!!!!!
    Поздравляю вас, Ваську и его новую семью!
    Котик клёвый, серьезный такой, пусть у них всё получится!
    :live: :live: :mauridia:

  • Инна, поздравляю тебя и Васеньку )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Инна, поздравляю! :live:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лена, да ну, серъёзный он! это только с виду!)) а так титюшник тот еще!
    и голосочек тооооненький, прям девчачий))

    Спасибо, девочки! :heart:

    остаток средств перевожу в тему Машеньки, ей очень деньги нужны на покупку лекарств.

    ОТЧЕТ

    период отчета: 29.03 - 18.06.2018

    Остаток с предыдущего периода: 97,12 руб

    Приход:
    прихода не было

    Расход:
    1. перевод в тему Манечки - 97,12 руб

    Остаток на 18.06.2018: 00руб 00коп.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • период отчета: 29.03 - 18.06.2018 принят, спасибо
    Долгой и счастливой жизни Васе в новой семье!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: