Погода: 20 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Ну Тань, чо как маленькая )))) это еще тут тишина стала, мало медом помазано))), а вот раньше :безум: такие чаще заходили :yes.gif: НГС не очень рыбный стал- ВК и ОК в большем спросе ))

    А карту Оля правильно написала-теперь будем в первую очередь ее спрашивать номерок :злорадство:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • К кому можно обратиться проверить номер в ЧС?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Девочки и мальчики, предлагаю обратить внимание на эту тему с фронтлайном. Если кому-нибудь нужен будет спрей по такой цене, я прилетаю 11-12 мая и могу привезти (не мешок, конечно, но штук 10 думаю осилю).

  • Кто-то кроме Иры может пробить номер по ЧС??? НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!
    Ира пока не ответила, а больше никто не отозвался.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • <п.9>
    В ответ на: К кому можно обратиться проверить номер в ЧС?
    я могу

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Sawfish (26.04.15 19:57)

  • Доброго дня всем!
    Я уже подняла себе настроение посмотрев на этого забавного малыша, чего и вам желаю.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Такой сладкий потягушка :heart: Марина, спасибо Вам за порцию утреннего удовольствия :улыб:

  • Напишу на всякий случай и тут
    Очень нужна автопомощь на сегодня . Передвижение по Дзержинскому району , время с 17:00 до 19:00
    Мой телефон 8-952-910-8030

  • В России вводятся жесткие правила содержания кошек и собак

    С начала следующего года в России вступят в силу стандарты, регулирующие нормы содержания и разведения домашних животных.

    Эти нормы уже утверждены приказом Росстандарта. Правила распространяются на заводчиков непродуктивных животных, как на частных лиц, так и на организации. Как сообщил порталу u24.ru начальник отдела внутреннего ветеринарного надзора регионального Россельхознадзора Евгения Бондаренко, теперь владельцы собак, кошек и других животных будут обязаны убирать экскременты своих питомцев, чтобы предотвратить ущерб окружающей среде и другим людям.

    Соседи любителей животных, организующих питомники в городских домах, смогут теперь обращаться в государственные органы за поддержкой в том случае, если соседство с животными наносит людям ущерб.
    Важное значение придается также и документальному подтверждению происхождения животного. Если речь идет о породистом животном, у него должна быть родословная, каталог племенного поголовья, акт оценки животного и прочие необходимые документы.

    Вопрос о необходимости государственного регулирования содержания домашних животных поднимается уже далеко не первый раз. К примеру, недавно Правда.Ру писала об инициативе министерства природных ресурсов и экологии по созданию рабочей группы для улучшения законодательства в сфере охраны животных, нормы отлова бродячих собак, а также правила содержания зверей на зоофермах.

    Источник

    Прочитала я и не знаю радоваться или.... С одной стороны конечно надо следить за разведенцами, а с другой, как наши передержки в этот закон впишутся?
    Да и понимая КАК в России следят за исполнением закона и что каждый человек имеет свою цену, может получиться "охота на ведьм"!!!! Что скажете?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Sawfish (26.04.15 20:00)

  • Отдам примерно 1.5 кг сухого корма Проплан для стерилизованных кошек)кому нужен?)

    Исправлено пользователем Yana_P0p0va (26.04.15 16:05)

  • Вы хоть напишите, собачий или кошачий.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Этот закон работать не будет. У нас наркопритоны извести не могут....

  • Татьяна, работать может они и не будет, но поставит в тяжёлое положение наши передержки!!!! Вот я чего боюсь.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Если на передержке порядок, нет вони, шума, то никто из соседей и не узнает. что в квартире куча животных.
    А если в квартире антисанитария, то я лично двумя руками "за" уничтожение таких передержек.

  • Кошачий, Мышке не подошёл.

  • В ответ на: Напишу на всякий случай и тут
    Очень нужна автопомощь на сегодня . Передвижение по Дзержинскому району , время с 17:00 до 19:00
    Мой телефон 8-952-910-8030
    :help.gif:

  • Здравствуйте! Мне очень нужен корм, заберу, если можно!:смущ:

  • Корм уже забирает Наташа Зося.

  • Приглашаем на "Зеленый блок"! Зеленое шествие появится на улицах Новосибирска во второй раз ! Праздник Дня солидарности 1 мая - это отличный повод встретиться всем единомышленникам, которым небезразличная судьба планеты !
    Зеленый блок должен собрать всех: зоозащитников, эко-активистов, людей, ведущих этичный образ жизни и уважающих свою планету.
    Очень важно придти, пригласить друзей и родных, поддержать свою жизненную позицию, показать, что мы есть и нас много, мы можем все изменить !
    Красивая зеленая колонна пройдет по центральным улицам города под флагами, транспарантами и плакатами, которые ясно расскажут о наших идеях.
    Стартуем от пл.Калинина в 10:00, шествие пройдет до пл. Ленина, где состоится митинг ориентировочно в 11:30.

  • наркопритоны крышует начальство. поэтому рядовые сотрудники регулярно выезжают закрывать (отчетность нужна), а через пару недель "на том же месте, в тот же час". все при деле.

  • речь скорее о собачьих уличных передержках...

  • Насколько я поняла, закон действует против многоквартирных домов. Нет?

  • Мое мнение такое, что закон в первую очередь подразумевает содержание именно собак.

  • по этой заметке сложно понять, что попадает под понятие "городские дома" и что в итоге будет написано в законе.
    то, что там какие-то правила разведения упоминаются - хорошо. но что на деле получится - фиг знает.

  • Мне кажется что законом будут пользоваться именно соседи таких бабушек которые держат по 30 кошекили с десяток собак и дома именно воняет и мешает жить соседям . А если дома находится даже 15 кошек , но соседи не чувствуют не запаха ничего другого ( с собаками тут сложнее конечно, они все равно лают ) , то думаю вряд ли кто то будет ходить по домам и проверять .
    Тут дело именно в антисанитарии и шуме .

  • Ребята, подскажите пожалуйста
    на стационаре в клинике умерла моя подопечная собака, 2 варианта - кремация в клинике 3 000 рублей ( у меня их просто нет), или "забирайте хороните сами" (я ни физически ни морально не смогу). Что еще можно предпринять? Посоветуйте пожалуйста...я плАчу..вообще не соображаю :not_i:

  • Алина , кремация есть бесплатная . Но они забирают сами в течении дня из дома .

  • Наташ, а как вот тогда из клиники? ....

  • Подскажите как называется такая окраска кошки?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вообще, насколько я понимаю - это генетическое явление, называется химеризм.

  • А так - наверное, черепаховый окрас.
    У меня дома что-то отдаленно похожее есть

    • Сяпа-Маруся

  • Черепаховая с белым табби (полосатая или пятнистая - надо смотреть) разноглазая.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • значит моя маркиза и забби попадали под такое описание?))) суперрр

    amira306

    можно поехать с тобой в клинику и побыть пока ее заберут у тебя и чисто физически побыть рядом

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Багираvl (27.04.15 14:54)

  • В ответ на: можно поехать с тобой в клинику и побыть пока ее заберут у тебя и чисто физически побыть рядом
    Спасибо большое за поддержку :friends: .
    Позвонила я в Утилит сервис, они приехали, забрали. Нужно только присутствие все же заказчика, что бы расписаться у них в бумагах.

  • Добрый день!
    Кто может пробить телефон на наличие его в черном списке?

  • я могу

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Добрый вечер.
    Не найдется ли у кого-нибудь Тобрэкс (капли) и Корнерегель? Для собаки нашей передержки прописали, а у них денег сейчас нет. Люди очень часто помогают бездомным животным, берут на бесплатную передержку... Хотелось бы помочь им.

  • Скопировано с ВК :ВНИМАНИЕ: полезная информация от сотрудника прокуратуры:

    Всем, кто обнаруживает ДХ на страницах "В контакте" и в других соц.сетях! Пусть направляют данные обращения администрации сайта или в прокуратуру города, либо района, мы теперь обязаны выходить с исковыми заявлениями в суд по таким сайтам (страницам) для прекращения доступа к ним.
    "Информация, размещенная на данной странице, противоречит пункту 3 части 2 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", а также на ней размещены призывы к совершению преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ. На основании изложенного, доступ к данной странице должен быть прекращен. В случае бездействия, лицо, ответственное за нарушение федерального законодательства подлежит уголовной, административной и гражданской ответственности."
    В каком городе проживает пользователь, - это теперь значения не имеет! Любая прокуратура, которая выявляет сайт, может обратиться с заявлением в суд! Например, наша прокуратура имеет право обратиться к провайдерам (МТС, Теле2, Мегафон, Билайн, Ростелеком) и запретить доступ к сайту на территории конкретной республики или области.

  • Здравствуйте,
    кто может дать на время большую клетку для кота?
    10 дней назад взяла домой подвального котика - его покусал другой кот. Рану с помощью ветклиники залечили за неделю, все уже было хорошо, но на днях у него начался понос. Начала лечение антибиотиком и смектой, но у кота постоянно сыпятся какашки. Нужно его изолировать на время.
    Подскажите, пож-та, еще: где можно купить разовые впитывающие пеленки подешевле?

  • Девочки! У кого найдется местечко для маленького 2 мес. котенка, девочка,черненькая,пушистая? Найдена на ул. Новогодняя. Тут меня опять меня грузанули...

  • Ребята, у кого нибудь есть макет листовок ПЛС?

  • Спасибо! Но уже не нужно!:миг:

  • Еще раз напишу... Сроки хорошие.

    Отдам корм для собак Пурина Ренал около 2.7 - 2.8 кг, и консервы для собак Екануба Интестинал 400гр - 2 шт

    Ориентир ост.1905г

  • Только не смейтесь над тем, что я скажу)

    Я боюсь превратиться в бабушку-собирательницу. Мне вчера на это муж намекнул.
    Стало страшно. Сижу дома, без работы. Кошек набираю себе. Блин, я бабушка-собирательница!!! :eek:

  • Наташа_Зося хочет забрать! Отдадите?)) вам ЛС

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • ТАНЯ! ну че ты на себя наговариваешь! ты же их не ради коллекции собираешь! Ты же их пристраиваешь и даешь путевку в счастливую жизнь!! Это разные вещщи!!..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (28.04.15 13:03)

  • У меня видимо мозг начинает высыхать, надо работу искать :biggrin:

  • Ты не превратишься в бабушку-собирательницу, так как ты умеешь хорошо пристраивать. :миг:
    А вот насчет меня, то возможно такое превращение, так как собираю я хорошо, а вот пристрой у меня туго идет, хорошо хоть ты часть моих находок пристраиваешь :biggrin:

  • Видимо, к старости мы с тобой станем бабками-собирательницами.
    Ты будешь находить и тащить ко мне. Т.к. у тебя лучше получается находить, а у меня хранить.

  • :biggrin:
    Только давай без "хранить" , а то на пенсию не прокормим :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: