Погода: −2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.100...4облачно, без осадков
  • а мы с Алисой тоже решили поучаствовать:улыб:

  • У меня вопрос , как определяется рак крови ( я так понимаю что это лейкоз) у котов ?

  • А если три цифры точечные - это что может быть???

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • значит это всё равно цифры ПЛС(не до конца пропечатанные)

  • Горприют тоже сейчас ставит клеймо в ухе

  • Смотря какая форма, в некоторых случаях лейкоз может быть, но не определятся. А так - общий анализ крови (интересуют лейкоциты), ИФА, ПЦР. Насколько я понимаю, со 100% вероятностью ни один тест не покажет - вероятны ложные результаты.
    Можешь спросить у Сергея Владимировича, АС Вет у тебя же как раз рядом.

  • Это я знаю:бебе:только вот не видела их в живую

  • Кто может проверить ЧС ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо за ответ!

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В ответ на: Кто может проверить ЧС ?
    :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень нужна клетка №4 под собаку с ул. Геодезическая. Я ее все таки ее поймала на той неделе,ее уже простерилизовали в горприюте и ее надо в выходные забирать. Хочу на передержке подержать в клетке(пока привыкнет).

  • Ребята, срочно нужен номер телефона отлова, забрали двух собак, в субботу собирались на стерилизацию и тут такое, нужно забирать, помогите пожалуйста!!!

  • Подскажите пожалуйста. Где можно провести льготную стерелизацию кошечки, кроме ПЛС в Ельцовке. Коша сильно беременна.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В Виктории по средам льготная стерилизация

  • В Октябрьском районе есть клиника МАКСИВЕТ. Там в какой то день льгтная - подруга двух кошек возила к доктороу Скробот. Позвоните: 20-922--56, 286-22--56.

    Еще Ветеринарный центр. у него несколько адресов, Горский мрн, 61, Новосибирская 12, Высоцкого 49. На каждом адресе свои телефоны - лучче в ГИС заглянуть!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо. Боюсь до следующей среды не успеть.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо. Попробую позвонить.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • А сегодня увезти уже не получиться? Если кошка голодная, то можно попробовать договориться с Натальей Владимировной.

  • Вот как то не готовились сегодня. Это моя соседка обратилась с вопросом, я ищу чтобы ей помочь, если что то на завтра ну или послезавтра. Если нет, то на субботу в ПЛС.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • можно в ЦВК в субботу

  • Спасибо за ин-цию.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Друзья , проголосуйте пожалуйста за кошку моей коллеги , весь корм поедет в приют
    Показать скрытый текст
    http://www.кошкановосибирска.рф

    Кошка № 273

    Тасечка
    кличка
    2 года
    возраст
    Дворовая
    Дорогие ребята! Вот такая у нас красивая Тасечка ухоженная и халёная! Когда мы ее взяли и приютили в нашу семью она была маленькая и несчастная, мы спасли ее с улицы! Хотим с ней очень победить,чтобы главный приз отдать в приют для животных! Хотим чтобы и другие зверушки имели свой любящий и теплый дом! И были сыты!!!
    Скрыть текст
    Друзья, у Таси 99 голосов . Но мы далеко не первые .
    Оказывается даже с одной и той же почты можно голосовать один раз в день . То есть каждый день по одному голосу .

  • Девочки, нам опять подкинули кота а-ля сибиряк( есть тема в зоопотеряшке, в жизни намного красочнее) Объявы развесила, результат ноль! Молодой, чистый , уши в норм, ласкучий до изнеможения,лоток знает, кошек и собак не боится. Прием и кастрация с меня. Но у меня сейчас родившая кошка с 5 котятами, его реально некуда. Если у кого будут звонки по таким, а вам не подходят , переводите на меня, пжста или (из области фантастики)бесплатная передержка.
    Очень нужна помощь!

  • Проголосовала за Тасечку.

  • Всем здравствуйте! Кота из моей недавней темы так никто и не ищет... Каждый день смотрю объявления на доме и соседних домах. Эх, мне прям обидно за него... Постоянно думаю о нем...
    Будьте внимательны те, кто пристраивает котиков/кошечек - а то вдруг будут искать себе нового питомца! Я почти на 100% уверена, что он с нашего дома был (Вертковская 38).

    Исправлено пользователем Sawfish (27.05.15 16:49)

  • Мы там учавствуем, там первый кот, у него 302 голоса сегодня было. У моего 60 и он на 12 месте.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сейчас только увидела # 329 Силя, мой бывший подопечный тоже в конкурсе участвует :biggrin:

  • Да ты что! Пойду посмотрю

  • Про фейки в соц.сетях. Прочитайте сами и перешлите друзьям.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всем добрый день, хочу похвастаться:смущ:, вот такие мы дружные, что -то я приняла решение их не разлучать, уж больно они неразлучные, если двоих никто не возьмет , будут нашенскими))

  • Красотища какая!

  • Ууууу... Я бы таких тоже не отдала!

  • божечки, какая прелесть :wub1.gif:

  • Лариса, чудушки какие :wub1.gif: один на моего Чарлика в детстве похож :wub1.gif:

  • Какая прелесть! :wub1.gif:
    И видно дружные ребятишки.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Может, кому пригодится в будущем - нашёл страничку для поиска доноров крови животным вот

  • Очень нужна передержка на июль для кошки из темы.

    Кошка будет привита и стерилизована.

    Исправлено пользователем Sawfish (27.05.15 22:27)

  • Сегодня получила письмо от хозяина Лизы . Не могла не откликнуться на его просьбу,прошу и Вас о малом,просто проголосовать за то,что Лиза стала домашней и ее любят .
    Доброе утро Евгения. Хотел Вам сообщить, что сейчас в Новосибирске проводится конкурс "Главная кошка Новосибирска" и Лиза принимает в нём участие под номером 388. Если хотите, то можете отдать за неё свои голоса. Я знаю, что мы не победим, потому-что там есть породистые мастодонты-тяжеловесы, которые набрали уже по 300 и более голосов, за них голосуют клубами. Но я очень рад, что наша Лиза, не успев выйти из клетки, сама того не зная стала участницей конкурса. Один голос ей уже отдали, а значит не напрасно мы принимаем участие в конкурсе, значит кому то она тоже приглянулась, кроме нас. Сайт, на
    Сайт, на котором можно посмотреть на участников и проголосовать за них называется: кошкановосибирска.рф

  • У меня большая просьба к жителям левого берега,а особенно район М. Студенческая!
    Я вчера пыталась поймать котоловушкой беременную кошку с ул. Новогодняя, но не получилось. Думала не дождусь, а она пришла уже в 22-30 час.Ходила все около клетки. Провозилась и кое как на такси от М. Гагаринская уже доехала домой на Плехановский ж/м
    Сегодня надо продолжить ловлю. Я представляю перспективу обратной дороги и мне становится жутко.
    Клетка уже там у женщины. Кто бы смог в столь поздний час помочь половить кошку?

  • 273))) плюс мы)))) удачи в конкурсе))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • +1 за Лизоньку)

  • +1 за Тасю ))

  • Девочки-модераторы, а если в разделе Кошки и собаки сделать темку на время конкурса и кто решил поучаствовать, будет выкладывать ссылку на своего котейку или бывшего подопечного? Просто в Беседке будут теряться, да и не всегда заглядываешь, а проголосовать хочется за всех наших:улыб:

  • Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Пасибо! :flowers:

  • Девочки, мою тему про Милу закрыли, а так хотела похвастаться фотками от хозяев.

  • Вы можете:
    а) попросить модераторов открыть тему, написав в личку любому из них;
    или
    б) похвастаться фотками в этой теме .

    Подпись неразборчива

  • Вчера забрала кошку с улицы. На первый взгляд это кошка-душка. Поймалась голыми руками без каких-либо проблем. Я несла её на руках почти целый километр - и она даже ни разу не пикнула. В машине лежала у меня на коленях: вся растеклась, лапками перебирала...
    Сегодня это кошка-фурия. Дотронуться до себя не даёт - орёт и шипит. О взятии на руки и не говорю (о помывке тем более). Как только завидит моих аборигенов, визжит так, будто на неё наступили. Ставлю рядом миску с кормом - шипит, рычит и кидается на руку - хорошо хоть когти сточены от уличной жизни. Да что там, даже мимо пройти невозможно, того и гляди кинется. Не ест, не пьёт, в туалет не ходит. Только верещит.
    Поза, как ни странно, довольно расслабленная. В клинике кошка вчера нормально поела корм. Первичный осмотр ничего плохого не показал, кроме блох (их уже вывели).
    Подскажите, пожалуйста! Нормально ли такое поведение или нужно бежать в лечебницу? Если это просто стресс, когда я могу рассчитывать на его ослабление? Как мне накормить кошку? Ей надо отъедаться, она худая.

  • Скорее всего, такая защитная реакция вызвана присутствием других кошек (конкурентов). Кошку в этом случае надо изолировать по возможности (например в клетку), высока вероятность, что постепенно привыкнет. Кису пока желательно не трогать руками, чтобы исключить лишний стресс. Наблюдать пока.
    И в ближайшее время стерилить конечно:улыб:

  • Она сама себя изолировала на кухне, конкурентов на порог не пускает. Больше некуда её поместить, клетки нет... :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: