Погода: −1 °C
19.100...4облачно, без осадков
20.102...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна помощь коту/кошке в ленинском районе

  • Всем здравствуйте! Шла сейчас с ребенком с прогулки и увидела кота или кошку у подъезда - лежит в травке вздрагивает, дышит но на кис кис не откликается, из глазок какие то слезки текут... Нужно срочно его везти в больницу, я боюсь его взять - вдруг что то сломано у него. Желательно нужен человек с машиной кто его повезет я могу тоже поехать но вместе с ребенком! Господи, почему он мне попался - теперь не могу не думать о нем... Меня муж "прибьет" так как уже котов/кошек на нашем попечении 6 мордочек! 4 из них я нашла и обещала их пристроить, но так и не сделала этого...
    Нужна будет финансовая помощь, но сначала нужно его забрать... Может рядом кто живет и поможет мне? Улица Вертковская!
    Что делать?

    Топик закрыл(а) Sawfish (22.05.15 23:12)

  • там совсем рядом открылся филиал клиники Бэст (ул. М. Покрышкина, 1)
    хотя не намного дальше - Евровет (Станистлавского 31) - я бы поехала сразу туда

    даже не знаю, чем помочь - финансово я точно не помощник, как в общем-то и в остальном... :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Настя повезет сейчас котика в Ветлекарь.

    Котик очень крупный. Плачет.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ох ты ж бедолага... даже по фото видно, как ему плохо.... :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ох и правда тяжко котейцу, ему УЗИ срочно надо, вдруг разрыв внутренних органов если летун или машина сбила :хммм:
    Бедолага :хммм:

  • В ответ на: Ох и правда тяжко котейцу, ему УЗИ срочно надо, вдруг разрыв внутренних органов если летун или машина сбила :хммм:
    Бедолага :хммм:
    Лиля, думаю врачи разберутся в клинике. Ждем новостей.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Бедный котенька. :хммм: Настя, выбрали правильную клинику, будем надеяться, ему там помогут. :yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: ох ты ж бедолага... даже по фото видно, как ему плохо.... :хммм:
    Плохо, не говори. :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отвезли котика (это оказался кот, не кастрированный) в Ветлекарь, сразу скажу спасибо Галине :flowers: (не запомнила ник на форуме) за то что съездила с нами, а то с ребенком мне было очень трудно одной и за 500 р для котика, а также Наталье gutculka69 за подробный инструктаж.
    Врач нам сказала, что кот упал с высоты - температура тела не измеряется (ниже 32), отдышка брюшного типа, отбиты внутренние органы, по результатам рентгена в грудной клетке свободный воздух (закрытый пневмоторокс), околосуставной перелом бедренной кости слева со смещением. Прогноз - осторожный... Ему поставили уколы (я к сожалению плохо в медицине разбираюсь) - вроде противошоковую терапию и еще что то, будет находиться пока у них в стационаре в кислородную камеру поместят. Как поставили укол - он умничка открыл глазки (желтого цвета они у него), а то совсем не реагировал ни на что, только мяукал периодически... Я очень надеюсь что он выживет! Пока об операции на ножку врач сказала речь не идет - нужно чтобы его состояние стабилизировалось.
    За прием оплатила 2765 за все вместе (про отчетность мне все известно).
    Сегодня Наталья обещала ко мне приехать и мы пойдем наклеим объявления - может хозяева найдутся...
    Нам нужна будет финансовая помощь на стационар, лечение и дай Бог чтоб он выжил на операцию... У меня таких денег к сожалению нет - сегодняшний прием это мои последние деньги (я в декрете и не работаю сейчас).

    Исправлено пользователем simon002 (22.05.15 14:29)

  • Когда пошла забирать кота в окошко первого этажа выглянула женщина и спросила мой это кот или нет, я сказала, что кот не мой и повезу его в клинику. Женщина сказала, что он еще ночью тут кричал - так что явно не только что выпал... И рядом кто то ему положил влажного корма - интересно как он его должен был есть - у него нос разбит и глаза даже не открывал...

  • По моему это случай когда можно попросить помощь из нашего резервного фонда .
    Спасибо вам за котика , завяжу все свои много численные хвосты за его выздоровление .

  • Вам ЛС ( красный конвертик возле Оглавления).

  • Здравствуйте, если нужна будет передержка белому котику, стучитесь) возьму его к себе. Минимальный мед уходу могу обеспечить, укольчики в/м и таблеточки подавать

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Спасибо за предложение, я надеюсь он поправится... Он не белый, а какой то бежево-кремовый с желтыми(янтарными) глазами! Вобще он мне показался не сильно крупным и такой худоватый ( по крайней мере мои гораздо тяжелее)!

  • Настя, спасибо вам большое за котика.
    Вечером приду, поклеим объявления и передам денежку на него.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Бедный котишка. Если еще ночью кричал, и худой, может у него и хозяев-то нет?... :хммм:

    Настя, держитесь! Вы молодец, что взялись помогать котику и не испугались трудностей даже с маленьким ребенком на руках! Вот и девочки уже предлагают помощь передержкой... И когда Наташа gutculka69 рядом - это очень сильная помощь. Теперь лишь бы котик выжил...

    Я всего лишь кошка...

  • Перевела 1000 руб. на карту Наташи-гуцулка, так быстрее, договорились, что она вам вечером передаст.

  • Я первый раз сталкиваюсь с животным в таком состоянии... Мне нужно ездить в клинику каждый день или как? Сегодня мы договорились что я им позвоню вечером и узнаю как он себя чувствует.
    Прочитала в интернете про пневмоторакс - вроде бы если животное сразу доставить в клинику, то оно должно поправиться! Надеюсь мы вовремя его увезли!

  • Желаю котику скорейшего выздоровления, скиньте мне в личку данные, на выходных помогу маленько денежкой.

  • Спасибо большое :flowers:

  • Если нет необходимости , то мне кажется не зачем ездить и отвлекать врачей . Звоните, узнавайте как его состояние, спрашивайте нужно ли что то привозить ? Если есть возможность, то можно и навестить.

  • Позвонила в клинику - котику сделали прокол и откачали воздух, ему стало полегче дышать, но отдышка все равно сохраняется... Температуру нормализовали. Прогноз пока не изменился, лежит под кислородом.

  • Настя, даст Бог, выкарабкается!

    я сейчас сделаю и распечатаю макеты, Наташе передам!
    Вы очень многим животным помогали, и моим в том числе! Спасибо Вам за доброе сердце!
    жаль денежкой помочь не могу Вам..(((

    Вы молодец! держитесь!!!! :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • прицепляю на всякий случай макет сюда, если ещё нужны буду объявления.
    я на выходных не могу ничего печатать, мне негде. может кто-то потом сможет, если будет актуально.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • К сожалению чуда не произошло и котик умер... Я к этому совсем была не готова морально... Господи почему так бывает... Лучше бы я его не видела вобще...мне позвонили из клиники - сказали что ему резко стало плохо, воздух начал снова скапливаться, его откачивали, но он умер...
    Сказали, что можно его оставить на кремацию это 1000 р или забрать, там еще осталась моя переноска! Вобще не могу сейчас думать об этом - как мне поступить?
    Деньги у меня пока только Галины 9520307 500 руб - и у Натальи 1000 нужно их вернуть, либо оплатить кремацию - у меня нет денег...

  • Как жаль!
    Я читала и надеялась, что все будет хорошо.
    Бедный, вот казалось бы, ему повезло, ему встретился хороший человек и...
    Очень сочувствую!

  • Крепитесь, Настя. Вы такая молодец, вы не представляете, какой вы Человечище! :heart: Со всей округи не нашлось человека, который бы помог ему, кроме вас, с ребенком на руках. Спасибо :роза: Вы все сделали для него возможное.
    Очень жалко. Я тоже надеялась.
    :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Настя, вы очень добрый и отзывчивый человек :роза: Жалко ужасно, что кота не удалось спасти, но вы облегчили ему эти последние часы, проявили заботу и любовь. Это так много. Примите искреннее сочувствие и соболезнование.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Настя! Так бывает, что уж тут поделать..
    Вы избавили кота от долгой мучительной смерти под окнами среди сотен равнодушных ног и глаз...
    Очень жаль котика, но теперь ему хорошо, уже не больно и не страшно!
    Низкий Вам поклон! :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • очень жаль .... :хммм:думаю, если благотворитель не против, то можно потратить 1000р на кремацию и включить в отчет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Только что доехала до дома. Распоряжайтесь денежкой на свое усмотрение. Бедняжка, по крайней мере, умер не под дождем, а в тепле, без боли, на лечении.

  • Хочу сказать огромное спасибо всем кто помог нам советами, материально, за предложения передержки и вобще за все :agree:
    Я так расстроилась как будто это мой был кот - хотя и видела его совсем чуть-чуть, но такой он был хорошенький... Уже пустырника выпила и все не могу успокоиться как подумаю о нем... Бедный котик ... Вот что у него было в голове - жил себе и раз и все... К сожалению многие люди не могут обеспечить безопасное проживание животных у себя дома, а это так просто - все на авось надеятся... Если увижу объявления, что его ищут - позвоню, скажу что нет больше их котика...
    Хочу сегодня все таки доехать до клиники, оплатить кремацию, забрать документы,забрать переноску,
    сделать отчет, чтобы закрыть тему - захожу и снова и снова расстраиваюсь... Просто я такой человек восприимчивый... Наверное как и все на этом форуме... Совсем была не готова, что он не выживет...
    Деньги на кремацию мне обещала дать Наталья, поэтому лишние вернем обратно. 500 р давала Галина и остальные я заплатила за прием.

  • Настя, я не видела котика в реальности, только по фото, и всё равно сижу сейчас и плачу, да, это очень тяжело, когда видишь такое животное, помогаешь ему чтоб он выжил, а он умирает :cray-1: ...
    Бедный котенька, с ночи в таком состоянии пробыл, Вы молодец, Вы облегчили ему его состояние, насколько это было вожможно, не представляю, если он бедняжка так и умер в траве, рядом с тротуаром... :cray-1:
    Беги по радуге, малыш...

    Настя, держитесь! :friends:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчет с 22.05.2015 по 22.05.2015
    Приход:
    Наталья gutculka69 - 1000 р :роза:
    Галина 9520307 - 500 р :роза:
    Я simon002 - 2300
    ИТОГО : 3800
    Расход:
    Первый прием(прием, рентген, терапия, стационар)- 2765
    Кремация - 1035
    ИТОГО: 3800
    Остаток: 0 р

    Исправлено пользователем simon002 (22.05.15 22:22)

  • Спасибо всем еще раз за помощь и поддержку...
    Утешаю себя тем, что не остался котик лежать под дождем и умирать...
    После принятия отчета тему можно закрыть.

  • Отчет за период 22.05.-22.05.2015г. принят. Спасибо. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: