Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • с биркой отлова тоже могут забрать,только потом будут хозяев искать, нам так в отлове осенью объясняли,когда Санту забирали

  • Что такое "бирка отлова" и как собака из отлова выбралась с этой биркой, не пойму?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это типа адресника с номеров который регистрируется в отлове .

  • Жетон такой алюминевый, Оксан. Раньше был круглый, сейчас не знаю.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это в смысле если собака уже побывала там и её забрали, её отдают с биркой?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кто-нибудь сталкивался с птенцами сороки, сегодня обнаружила на парковке у работы подрощенного птенца, выпал из гнезда скорее всего, над парковкой огромные деревья и несколько сорок на ветках кричат , летать он не умеет , еле поймала его под колесами других машин, перенесла за ограждение парковки в кусты под деревьями, мне показалось ножка одна в него как-то вывернута что-ли, есть смысл везти его в клинику? Он выживет в неволе? Там сороки взрослые не дают подойти к нему, кружат над головой и кричат, он тоже кричит когда к нему подходишь, короче, сидит пока я работаю на траве

  • В ответ на: Это в смысле если собака уже побывала там и её забрали, её отдают с биркой?
    Нет, это хозяин регистрирует собаку в НЦПЖ и ему дают их паспорт и медальон.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Оксана, всех животных нужно регистрировать. И когда проходишь регистрацию в НЦПЖ, то выдают жетон с номером регистрационным. Животное должно быть привито и иметь паспорт с прививкой от бешенства гос вет служб.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (03.06.15 11:13)

  • Ааа, не знала этого.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: и иметь паспорт с прививкой от бешенства гос вет служб.
    Прекрасно подходит и прививка из ЦВК например. У меня Линда зарегистрирована, правда жетон мы не носим. Носить два (с телефоном и этот) неудобно, а на жетоне НЦПЖ только их внутренний номер, люди даже и не догадаются в случае чего, что с ним делать.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я знаю, об этом. Просто написала как раньше было.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А что, надо в этот концлагерь со своими собаками идти, показывать их или как это вообще выглядит? Это платно?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Приходишь одна с паспортом и фото собак. Есть пунк на Северном проезде. Я собираюсь своих уличных зарегистрировать, узнавали все на Иванова, нас отправили по месту жительства.
    Про оплату что то я не узнавала.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (03.06.15 11:30)

  • Могу поделиться ошейниками от клещей Биофар для собак . Есть лишних 3 шт. на шею собаки Д65см

  • нам дали бирку для собаки,которую забирали и еще на несколько ,если хотим повесить и объяснили,что если с биркой поймают,то будут искать хозяина,бирка должна быть зарегистрирована в отлове,но мы никого не зарегистрировали

  • если сороки рядом,то птенец не пропадет,если конечно с лапой все в порядке ,он будет по кустам прятаться,а они его кормить

  • Этот дуралей снова на парковке, перелез через ограду снизу и сидит под машинами, вот точно задавят его, сороки сидят на дереве наблюдают... Я даже не знаю брать его с собой в коробку или оставить, если забрать боюсь он у меня умрет(((

  • Мы когда были на Украине у родственников давно, в роще выпал из гнезда грачёнок, грачи кричали на весь лес, нам говорили, что нельзя брать его в руки, он уже будет пахнуть по другому, и обратно его родители не примут. А так они его кормили спускались.
    Может его они кормят, подходят к нему...хотя вот машины, конечно... жалко, но думаю, умрет если взять домой, его же надо правильно кормить, червями всякими, наверно...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У меня на страничке был есть пост о сорочатах - "не берите нас,- мы не брошены", родители всегда рядом и кричат. прочтите, пожалуйста.

    Исправлено пользователем Sawfish (03.06.15 17:25)

  • Родители надеюсь криком покажут ему куда идти,а такесли забрать,то вариант ,что выживет минимален

  • Уезжая с работы, увидела, что птенец снова на траве с кустах, перебрался с парковки, или еще кто перекинул через забор, надеюсь все хорошо будет, хотя там рядом с кустами дорожки проходят прогулочные

  • форумчане, подскажите какую питательную сушку купить для кошки. нужно откормить, худенькая очень((

  • на кэт чау очень хорошо отъедаются ( пуриновский)

  • РК для котят :biggrin: еще и шерсть блестит :бебе:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Или РК сенсибл, для чувствительного пищеварения ) И вес прибавит, и шерстка замечательная станет, и животику тяжело не будет.

  • Девушки, всем спасибо!
    едим сейчас кэт чау. до этого ели РК Киттен. может кошка сама по себе из породы гончих))) кошке 3, 5 года, вес 2,5 кг. это вообще нормально? (проблем со здоровьем нет)
    РК сенсибл попробуем.

  • В ответ на: на кэт чау очень хорошо отъедаются ( пуриновский)
    У меня на Кэтчау похудели половина, причем очень заметно (даже анализы одной кошке сдавали, думали что-то со здоровьем не так, но все в норме оказалось, просто корм не подошел).
    Я откармливаю совсем худых обычно РК для котят, как набирают нормальный вес-сразу ухожу с него.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А у Вас кошка стерилизована?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • нет, собираюсь стерилизовать.

  • Вполне возможно, что после стерилизации Ваша проблема исчезнет сама собой, придется даже диету соблюдать) Знаю много примеров, когда нестерилизованные кошки вес не набирали, хоть лопатой еду закидывай.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • У меня живет такой "велосипед" , причем ей уже в мае 5 лет, а ее за котенка 5-6 месячного принимают , тоже стерилизованная , весит 2,4-2,5 кг . Я так и говорю что она из породы " гончих " .

  • А у меня кот ему ровно год, весит 2 кг))) выглядит как кот подросток, не набрал ни грамма после кастрации, хотя прошло месяца 3) когда я в клинике спросила а есть ли надежда что он еще вырастет и возмужает, мне сказали что навряд ли) вот такое телосложение )) хотя его сестра, из одного помета, весит на полтора кг больше, то есть шире брата почти в два раза)) и после стерильки пузо постепенно наедает) так что тут не всегда, наверное, получится откормить, конституция такая

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Отдам попонку на некрупную кису, воротник, 4 памперса на кошку

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если кто-нибудь заказывает корм в магазине "Зверомир" на Лежена, будьте внимательны. На днях купила мешок корма "Go", которым обычно кормлю своих хвостов. Кошки его есть отказываются даже голодные, хотя другой корм слопали с удовольствием. Возможно, неправильное хранение! Чтобы мои отказались пожрать - это нонсенс.
    Пользуясь случаем спрошу: кто-нибудь знает, где в городе можно купить этот корм?

  • НПП. У кого будут звонки по Рыжим котам более-менее приемлемые, но вам неподходящие плз переадресуйте на нас. Будем рассматривать и частный дом, вариантов просто нет и времени у котика то же нет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В "Главное Хвост" и "Джуманджи", мой кот тоже не стал его есть. Но я хотела его с "Ямса" перевести на "GO", начиталась какой он хороший,но кот забастовку устроил.

  • Понравилось очень, из ВК.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Здравствуйте, я всегда беру такой корм в зверомире , у меня пока все нормально, правда я для собак беру,
    может Вам обратиться к ним и они даже поменяют, хотя не докажешь..... Просто насколько я знаю они единственные - кто возит этот корм.(если , только мои сведения не устарели)

  • к стати моя Кисюлина в свое время его напрочь отказалась есть, а вот собаки из всех кормов выбрали его, также хорошо они кушают только Ориджен

  • Девочки! кто-нибудь пристраивал такого пса в Железнодорожный район? Бегает у нас. Кажется, что видела где-то.

  • только КОШКИ!
    девушка готово БЕСПЛАТНО постричь КОШКУ. но место только одно!!!! кому нужнее пишите Ольге Петренко она даст ее номер. Это разовое предложение.. на данный момент у Ольги с ней бартер произошел. Нельзя что бы место пропало!

    Исправлено пользователем Sawfish (05.06.15 12:09)

  • А у нас наоборот на нем растут как на дрожжах,приходится некоторых на диету сажать

  • Стащено с фейсбука.
    Хохотала до слёз.)))))
    Показать скрытый текст
    Автора истории, к сожалению, не знаю...

    Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, все новых и новых. Котят лечит, раздает и в следующем году приходит снова. За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7 малышей, иногда даже разных возрастов.
    Но нет, она не из тех, у кого «кошечка ежегодно испытывает "радость" материнства». И не из тех, кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире много мурчаще-хвостатых. Ей просто достался такой кот. И кличка у него такая... говорящая - Мазай.

    Сначала кот носил домой своих котят. Где-то на стороне гулял и приносил. Как весна к концу подходит - так начинается. Всегда черных нес, таких же, как он, как будто другие у него и не получались. Может быть и чужих воровал, чтоб только черные были, кто ж на даче там разбираться будет. Когда он приносил всех (по одному в день, мол, хозяйка так и было, ровно столько, а плюс-минус один - кто ж заметит) и делал перерыв на несколько дней, котята собрались в большую коробку и везлись в клинику. Лечить - вакцинировать - раздавать. Если кот прервался - значит всех, кого хотел уже притащил.

    Потом хозяйке надоело. Однажды в дождливый осенний день Мазай приехал на кастрацию. Весной все радовались. До конца мая. В конце мая бедная женщина влетела в клинику и поставила коробку с котятами на стол, устало проговорив «Вы представьте себе, этот стервец чужих котят теперь тащит! Зато хоть разноцветных теперь!»
    Вылечили, раздали. Одного, белого, женщина оставила себе. Назвала Герасимом, кастрировала и на следующую весну коты поехали на дачу вдвоем. Не брать с собой Мазая люди не могли, так как ехали насовсем, аж до зимы, но надеялись, что Герасим охладит его пыл.

    И вот, конец весны. Каждое утро хозяйка тревожно выглядывает в окно, нет ли на крыльце котенка. Котят не было. Летом тоже. Коты мирно играли во дворе, занятые исключительно друг другом.
    В сентябре женщина пришла ко мне в слезах, при этом истерически хихикая. За ней заходит муж, на руках у него...
    «Вы представляете, смотрю я в окно, а два этих засранца под забором что-то на участок протаскивают, да еще натужно так! Аж надрываются! И дружно волокут к крыльцу нечто испачканное в земле, вдвоем. А оно отбрыкивается. Я на крыльцо выскакиваю, придурков разгоняю, а там - щенок! В два раза больше их обоих вместе взятых! Вот...» и протягивают мне лохматого малыша, месяцев полутора от роду.

    Сейчас малыш подрос. В свои 10-11 месяцев он уже весит полных 40 кг. А Мазай с Герасимом в полнейшем шоке оттого, что притащили домой, пока сидят тихо как мышки и не выходят с участка.
    Ждем конца лета и осени....:улыб:
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    Стащила в ВК!

  • Классно!

  • Обнаружила дальше в комментах ссылку на первоисточник.

    Подпись неразборчива

  • Таня, спасибо :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки , выручайте, у кого есть координа ветеринара, который может провести эвтаназию с выездом, у меня на работе Семик совсем плох :cray-1: , а везти его не реально, очень большой и практически не ходит(((

  • Очень полезный блог, кстати. Много советов по тому как себя вести в разных ситуациях. Например, если собаку пчела ужалила.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ага, Маш, тоже это отметила.:yes.gif:
    В "Полезные ссылки" (Здоровье и уход), наверное, можно добавить?

    Подпись неразборчива

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: