Погода: 26 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Ого ))) разница приличная )) малышам повезло с приемной мамой )
    наверно вырастут мелкие диванные хвостики )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наталья, какие чудесные фотографии малышей! :роза: :роза: :роза: Любуюсь и не могу оторваться.

    Не знаю даже какие слова подобрать, чтобы высказать восхищение! Виктория не перестает удивлять, это не просто фото, это шедевры :respect: Малышонкам самых лучших ручек :wub1.gif:

  • Всем привет!
    Спешу поделится радостью - сегодня моей любимой кошечке Плюше исполняется годик!
    Это шкодница, озорница, ласкуша и мурчалка живет рядом с нами всего то казалось бы 8 месяцев, но за это время она стала настоящим членом нашей маленькой семьи, я бы сказала главным :biggrin:
    А все началось с того, что я однажды решила зайти на форум и увидела ее, с тех пор этот пушистый комочек в моем сердце навсегда! Люблю ее до невозможности. :wub1.gif:
    Хочу сказать огромное спасибо Алене "Alena29111981" за то, что однажды она приютила это чудо, а потом доверила ее нам. Алена дай Бог тебе всего самого прекрасного в мире - счастья, радости и улыбок!
    А вот и наша звездочка:

    • вот такой малышкой на представилась Плюша (фото с форума,

    • а вот такие важные мы сейчас

    • Любимая красавица!!!

    • Умняшка сладкая!!!

  • Золотинка! такие глазки! Поздравляю с Днем Рождения! Мы всегда отмечаем вкусняшками.

  • Оля, она чудо :роза:
    Плюша Криводановская :biggrin:
    Вам с мужем спасибо что любите ее как ребенка.
    Эх, если бы не куча хвостов дома, ну точно себе бы оставила такую красоту.:бебе:
    Второй ДР у нее 1 сентября :хехе:

    Исправлено пользователем Alena29111981 (01.06.15 10:51)

  • Спасибо большое!
    Мы уже с ней отметили с утра вкусненьким любименьким влажным кормом. :bday:

  • Наша любимая Плюша Криводановская :flowers:
    Еще раз тебе личное спасибо огромное приогромное, не понимаем как мы жили то до нее:улыб:

    Я ее сегодня целую с утра, говорю поздравляю тебя, а она и рада, мама поздравляет и корм любимый открывает :nom:

    Исправлено пользователем pumochka (01.06.15 11:19)

  • :роза: всем бы подобрашкам таких любящих родителей)))) поздравляю!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Спасибо!:смущ:
    Искренне желаю каждой мурлыке найти своих людей, которые будут их холить и лелеять.

  • в ЧС
    913-***-2377
    странная женщина.. регулярно звонит мне по кошкам/котам именно с претензией на породность. номера разные

    в этот раз рассказала историю про кота, умер от старости в 11 лет, после замечания о том, что не такой уж это возраст для квартирного котика, ответила, что он был кастрирован, видимо поэтому.
    речь крайне безграмотная, с дефектом, не могу подобрать подходящее описание.. чувствуется, что сочиняет на ходу. ни имени ни описания животного не видела, кто-то переслал мой номер и сказал окрас кошки.
    я не понимаю для чего ей уже кастрированные метисы :dnknow:
    очень расстраивают подобные личности

  • Отличные фото! Идея с гнездом свежая и удачно обыграна. С ведерком и яблоком - готовые открытки. Молодцы девочки, лучшие фото, что я видела здесь. :live:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ни у кого не было звонка по коту от парня,живущего с дядей с Первомайки?

  • Ребята-девчата, а кто у нас своих подопечных на выставки возит?

    12-13 июня КОТОМИР! Там очень-очень ждут ДОМУСИКОВ! :appl: Из прививок - только бешенство нужно.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Да я бы со Стешей сходила, но она такая трусишка, что не уверена, что она там не умрёт от инфаркта :biggrin:

  • Кто нибудь может пробить телефон в ЧС?

  • Таня, еще ни одна кошка на выставке не померла :biggrin:
    Я с Ольгой Груздь сейчас разговаривала - она очень-очень ждет домусов!

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • У меня к выставке готова только Мисс и Стеша.
    Но Мисс не хочу нести, она тяжёлая :biggrin:

  • Сейчас снова проголосовала и решила посмотреть все фотографии )))), по-моему №507 - это собачка...

  • под собачкой лежит кошка:улыб:

  • О как! Я - слепая тетеря.....

  • Девочки ,подскажите пожалуйста , есть ли где нибудь возле цвк платная парковка?
    И ещё - есть ли в клинике безналичный расчёт?

  • Безналичного точно нет

    Внутри кота-теплота:)

  • в ЦВК не было ,платной парковки рядом нет

    Исправлено пользователем Ерошка (02.06.15 09:18)

  • Вот такое письмо получила сейчас в личку вконтакте. Советы дала. Но нужно помочь кошке. У кого есть идеи?

    Здравствуйте, Елена! Простите за беспокойство, мне дали знакомые Ваш контакт, сказали, что можно обратиться за советом... Ситуация наша такова - у нас есть кошка, зовут её Рыся, не породистая, ей 4,5 года, мы переехали в свой дом из квартиры чуть больше года назад... Вроде бы к месту она привыкла, но стала чем дальше тем больше очень агрессивно реагировать на любых приходящих, даже знакомых ей людей... Она становится в оборонительно-нападательную позицию, уши прижаты, зрачок расширен так, что радужки не видно...! У нас 2-х этажный дом и лестница пока временная очень крутая, мы, ну и кошка, соответственно, живем в основном на 2 этаже, на 1 она ни разу не спустилась, хоть поначалу мы и пытались её приучить к этому, потом дошло до того, что она никого не пускает на 2 этаж подняться из гостей... Возила её к ветеринару, помоветовали стерилизацию, дескать это гормоны на природе обострились. .. Сделали операцию почти сразу, т.е. со времени операции уже тоже около года прошло... Но становится только хуже, вначале она стала острее реагировать на мужа (мы живем вдвоем), я снова отнесла её к врачу, скащали что это особенности характера, что её напугали или обидели и она запомнила... Но раньше она не вела себя так ни по отношению к другим людям, ни тем более к нам!!! Врач скпзала что могцт бвть ещё повреждения мозга, но это покажет только МРТ, но совсем не ыакт, что оно даст какие-то результаты. ..Три дня назад у неё снова случилось это состояние, при том что гостей никаких не было, её вообще никто не трогал! Она стала нападать на меня, караулить все мои передвижения, я даже ноги не могла спокойно с кровати спустить..., боялась, что она кинется на меня... Я её очень люблю, а теперь и очень боюсь... Она держала меня в страхе и напряжении сутки, хотя раньше, когда с ней случались приступы, через несколько часов она успокаивалась... Муж не выдержал в очередной момент, когда она не пустила меня на 2 этаж, поймал её, ...это было ужасно, потому что она защищалась, и описала всё и даже, извиняюсь, обкакалась... В общем, , он её поймал и выкинул на улицу. .. Я выставила ей корм, воду и подстилочку, она смотрит на меня сквозь стекло..., и мяукает... Я уже столько слёз выплакала, я не знаю что мне делать. .. Вчера я даже подошла к ней на расстоянии метрлв пяти, села на корточки и позвала, лна пришла, я взяла её на руки даже. .. И она вроде была нормальной, а я теперь всё равно боюсь. .., люблю, жалею и боюсь... Простите, что вывали на Вас эту историю, но может Вы сможете что-то посоветовать?!
    Друзья и муж всякие варианты уже предложили - и "пожалеть" животное - усыпить, что у неё явное расстройство, и в прмёт отдать и в часном секторе где-нибудь оставить, но я не знаю, как можно хоть один из этих способов применить... Муж сказал, что домой её не пустит... Последний месяц я её специализированныи кормом успокаивающим кормила - роял канин, но эффекта ноль....

    Исправлено пользователем vengelena (02.06.15 12:28)

  • ИМХО

    У кошки расширены зрачки и агрессивное поведение - скорее всего у нее что-то болит, ее нужно обследовать, сдавать анализы. Я ставлю на ЖКТ+поджелудочную.

    (Что там за врачи? где были-то? это не в упрек хозяевам)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Думаю, что выбросивший кошку муж мог обижать ее и раньше. После чего она его попросту боится. И агрессирует из-за этого. Или запахи. Кошку нужно однозначно пристраивать. А пока нужна передержка.

  • Агрессия распространяется ведь на всех членов семьи? Поэтому, я бы проблемы со здоровьем не исключала.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Кошка на улице сейчас. И там все, что ей светит, в качестве "пожалеть" - усыпление. Так что нужен куратор.

  • В ответ на: Но нужно помочь кошке. У кого есть идеи?
    Я, видимо, неправильно вопрос поняла. Конкретно идеи какого плана нужны были? Если нужен куратор, то тут и вопросов нет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Идеи тоже. Обследовать кошку на предмет ЖКТ - идея очень хорошая, спасибо за нее. Про куратора - ну я могу, наверное, им стать. Кошку жалко очень. Деньги нужны на обследование. Надеюсь, дадут бывшие хозяева. Пока она не онлайн. Непонятно, что с кошкой.

  • Лена, а где стерилизовали и ей все ли вырезали ? Если обследовать-то УЗИ всех органов , ОАК и б/Х и я бы еще окулиста посетила хорошего-внутричерепное исключить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Все может быть, надо обследовать. Она не онлайн пока. Написала - и не ответила больше. Не знаю, будут ли заниматься. Ведь выбросить (усыпить) - проще.

  • Спасибо девочки за информацию по цвк

  • Вот кошечка, о которой написано выше.

  • Очередной Кузько-клон.(((
    Лена, соглашусь с тем, что желательно бы кошечку обследовать. Но и не могу исключить уже высказанного здесь предположения касаемо мужа написавшей Вам барышни.
    Историю своего Рыжика, в целом замечательного кота, дружелюбно настроенного и по отношению к гостям, и тем более к своим младшим собратьям, озвучивать сейчас не буду: ранее уже озвучивала. Просто, когда всё выяснилось, муж в весьма кратчайшие сроки перешёл в разряд бывших. Нюанс: нас с ним не связывали никакие особые обязательства, в плане недвижимости тем более, за что очень благодарна Провидению. Хотя, в любом случае, в п.5 его бы послала.

    Подпись неразборчива

  • куратором может стать и любящая хозяйка в общем-то...
    если дом частный или таун-хаус, то есть вероятность, что кто-то из соседей (а может, и хозяева) поставили где-то ультразвуковой отпугиватель грызунов. кошек этот звук тоже может пугать, вот она и живет в постоянном стрессе, бедняга. ну и муж добавляет, возможно...

  • Дом частный. Хозяйка любящая. Пишет: "Я была бы просто счастлива, если удастся устранить причину, ведь это моя кошка, я ее выбирала, влюбилась сразу в ее мордашку". Может, кто клеткой поделится на неделю-две в Бердске. Под мою ответственность. Или подскажет, где купить дешево...

  • Друзья, видели новость на НГС про котика? Такой хорошенький!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

    Исправлено пользователем Sawfish (02.06.15 20:56)

  • Лена, сама я -- хозяйка очень любящая. Мои котоморды (и видевшие их люди с форума), надеюсь, подтвердят.
    Всё прочее и тэ дэ, и тэ пэ...
    Возможно, я и очень-очень никакая хозяйка. Пущу к себе лишь в дом лишь тех, кому сама доверяю: граждане-товарищи, покорно извините!

    Подпись неразборчива

  • Лена, тут предложение о продаже и об аренде клеток. Цен правда не знаю, брала в феврале через нашу Катю лев кошку в оптовом

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо огромное! Скинула хозяйке кошки.

  • Здравствуйте!
    Сегодня узнала, что на мою ...кую улицу "добрые люди" вызвали отлов :зло: . Машина, якобы, будет завтра-послезавтра. Кто сталкивался с этой дрянью? Что предпринять, как вести себя?

  • Два варианта : или разгоняете собак или ждете когда приедет и даете " откупные "

  • Когда к нам приезжал отлов на Горский, давно это было, то одного доверчивого пса прятали в гараже, остальные разбегались, так что мы знали, что никого не поймают. Костя мой выходил с фотоаппаратом и фотал их, что они делают, это был их 2й приезд, они вели себя примерно. А в 1й приезд рано утром, успели убить 2х щенков.
    Оль, надо чтоб было несколько человек, и чтоб они себя обозначили.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да предупредила кого смогла... Я боюсь, что не увижу машину, сегодня и так целый день в окно пялилась, да во двор бегала... :cray-1:

  • Есть такое мнение, что собак в ошейник в отлов не забирают. Это чушь или на самом деле так?

  • Это чушь, они забирают и породистых в ошейниках, всех они забирают.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я так и подумала:хммм:

  • По моему если на ней будет бирка отлова, тогда нет .

  • вот тоже аренда клетки, мне кажется дешевле обходится, может кому пригодится

    Исправлено пользователем Sawfish (03.06.15 12:14)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: