Погода: 26 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Юля, попробуйте кал на анализ сдать. У хозяйки одного из моих подопечных старшая кошечка долгое время по-большому ходила рядом с лотком. Сдали анализ кала, честно говоря, не помню диагноза, пролечила кошечку, потом рассказывала, что она вообще уже забыла, когда она в лоток по большому свои дела делала, а тут все наладилось.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Пробовала не я, а передержка. Но вообще кошка не копательница.

  • Как же мне его собрать? Кошка в Бердске, я там могу бывать редко и лишь в определённое время после работы, а кал нужен свежий. Вообще он оформленный, расстройств нет. Попробую всё же предложить передержке этот вариант.

  • А на прошлой передержке она в лоточек какала?

  • Рядом с ним - промахивалась. Лотки ставили разных размеров и форм, с разной высотой бортиков.

  • Тогда да, лучше сдать анализы.

  • Она крупная и, получается, садилась в лоток, а попа свисала. Больший по размеру лоток ей вообще не понравился.

  • Будете смеяться, но мой 9 летний кот забраковал не так давно все лотки с бортиками. у меня 4 лотка стояло, все сетками и под 1 наполнитель.И все стремился в угол покаки сделать. Как то крутила в магазине угловой лоточек для хорьков :biggrin: еще бы с сеткой был, но не было. Взяла какой есть . Коту лоток очень понравился, правда не знаю чем, что б туда *опу расположить, еще постараться надо :umnik: Мало того, у Мики появилась конкурентка на малые дела, в тот же лоток для хорьков :biggrin: Но мои особо не загребают, только Марта любит строить из рамок и сеток баррикады с одного лотка утащить и взграмоздить на соседний :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это, наверное, молодой человек лет 17-18, живущий один.
    У меня был после НГ подобранец, мол.человек написал дочери ВКонтакте.
    Хотел взять, предыдущий (ая) "куда-то убежал".При расспросе выяснилось-есть еще собака (не помню, какой-то крупной породы).На вопрос- "Как собака относится к кошкам, если кошка выбежит на улицу", ответил "Не знаю, собаку я сам боюсь".
    Отдавать найденого котика на погибель в Коченево как-то не захотелось.:хммм:

  • Сплю я сегодня, температура у меня, поэтому сплю тяжело, но крепко.
    Звонок, голос пожилой дамы:
    У вас дома сиамская кошка?
    Да!
    А вы знаете, что сиамские кошки могут перегрызть горло спящему человеку? Вы её поэтому отдаёте?
    ***
    Доброе утро, короче :biggrin:

  • Посмотрела я на своего сиамца с красными горящими глазами и чет страшно стало , седня спать не буду :ха-ха!:

  • Да уж...будь осторожна, ты нам нужна живой :biggrin:
    А если серьёзно, я даже не предполагала, сколько на свете странных людей.
    Однажды мне позвонила женщина, судя по голосу, лет 55-60 и говорит:
    У вас дома сколько кошек.
    Три (тогда было три)
    Я хотела бы прийти и посмотреть, чисто ли у вас дома, нет ли запаха.
    Я в ступоре, не знаю, что на это ответить.
    Она продолжает.
    Я тоже хочу завести кошку, но от неё же, наверно, воняет.
    Я ответила, сдерживаясь с трудом, что воняет от всех, если не убирать. И что я не могу пригласить её к себе с ревизией, т.к. очень занята.
    Хотя, если честно, очень хотелось сказать всё намного резче :biggrin:

  • Народ, вопрос на засыпку!

    Кот (домашний, в возрасте) внезапно начал жрать наполнитель. Жрать, срыгивать и снова жрать :шок:
    Что с ним не так? Бежать к врачу или это не страшно? :dnknow:

    • Вот такой наполнитель, вдруг это важно...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Аня, что-то определенно "не так". Я бы сходила к врачу. Может, ему не хватает чего.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • люди, кто сталкивался с ХПН, поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями в этой теме.

  • Из Вконтакте:

    В п.Новый г.Бердска у школы √4 была подкинута коробка с щенками 7 штук
    Щенкам на вид месяц-полтора,сидят молчат.
    Жалко безумно(((куда их отвезти?!есть ли приюты в районе Академа-Бердска?
    Может кто возьмёт по 1му в частный дом на охрану.

    Ссылка на автора.

    Может есть у кого ручки на щенков, которые не подошли вам?

    Исправлено пользователем Sawfish (24.05.15 23:33)

  • Кто помнит Конька-Горбунька с Весеннего? Из темы Веры Валентиновны " В моём полку прибыло..."....Вчера мы наконец то дождались грумера (спасибо большое за телефончик НЕРВОТРЁПКЕ :роза: ).....и вот что из этого вышло....

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Вау!!! Какой аристократ... Особенно на 2 снимке.

  • Красотун :wub1.gif:

  • Так это ж чистой воды афган!

  • Отвечаю сразу всем ... САМИ В ШОКЕ :ха-ха!: ...

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Вика, слушай, так это даже не помесь...что ли :eek:
    Вот так Гендальф :heart:
    Может ещё и клеймо отыщешь :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан))) хотела написать тебе - Фсё нет больше у меня бородатой собаки)))):хммм:....я сама в шоке))) это не помесь,быстрее всего был кто то по линии - мама-папа -афганы,а например бабушка или прабабушка согрешила с пуделем...вообщем сказали ждать год ещё - к двум годам шерсть поменяет структуру,появится остевой волос (сейчас она вообще как пух) ну и отрастут уши и шапка с ними сольётся....короче посоветовали чесать его....всё свободное время чесать)))) ....ну и о неприятном(( когда состригли бороду - обнажились шрамики прям на длинном носе((( не от покусов - а именно как будто били специально((( прям по переносице((( вот он и прячет нос постоянно((( один прям видно на фото - пятно.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Поздравляю вас и ребенка со счастливым концом! не знали не гадали,а породу отыскали! Пусть теперь все завидуют,сейчас афганов днем с огнем не сыщешь. Одно только помню из общения с владедьцем афгана,что у них очень нежная кожа,когда он вычесывал,то собака очень реагировала болезненно,по этому вычесывать надо постоянно ,не запускать. А нос зарастет,и он забудет дикое детство!
    Скорее всего кто то продал как за породу,вот и результат.

    Исправлено пользователем Ерошка (25.05.15 11:39)

  • Красавец просто! Хочется смотреть и смотреть) Был такой балдежный, а стал просто шикарный. Расцвел собакин, вот что любовь делает :роза:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (25.05.15 11:59)

  • Какое чудесное превращение :heart:
    Наш Барнюш тоже передает всем привет:миг:Стал уже прям настоящий боб-боб :biggrin: Ходят с Катей в "школу".

  • Девочки, вот что делает любовь и забота с такими запущенными, истощёнными, никому ненужными собаками!
    Их не узнать. Обе собаки просто сияют красотой, здоровьем и счастьем!
    Ведь на всех фотках они улыбаются :улыб:
    Какие же вы молодцы!

  • Вика.... Красавец!!! Напомнил мне пса из мультика "Три мушкетера!
    Ты молодец! С какой ты любовью к нему относишься. А то бы так и блудил по Вессенему наш пес. Привет от меня ему передай!

  • Да Вера Валентиновна))) Я не просто его люблю...мне кажется я помешалась :tease: на нём (нет я люблю всех своих животных безумно) но на нём помешалась)))) может потому что ОДИН сынок у меня? Остальные то все дочи))) начиная с человеческой и заканчивая собачье-кошачьеми)))).......Бобтейл Барни - тоже чудо стало какое))) весь справненький такой,как мишутка :heart: .... Дай Бог хорошую хозяйку вашей Миле...да и вообще всем бездомным......

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • До чего дошел прогресс! Суточная запись ЭКГ животным на аппаратах серьезной швейцарской фирмы. Для людей таже программа и аппараты.

  • В субботу буду в ПЛС. Если кто-нибудь хочет что-нибудь передать из города привозите.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Кто может пробить номер в черном списке?
    Заранее СПАСИБО!

  • В ответ на: Кто может пробить номер в черном списке?
    Не актуально, Татьяна посмотрит, спасибо!

  • Друзья , проголосуйте пожалуйста за кошку моей коллеги , весь корм поедет в приют
    Показать скрытый текст
    http://www.кошкановосибирска.рф

    Кошка № 273

    Тасечка
    кличка
    2 года
    возраст
    Дворовая
    Дорогие ребята! Вот такая у нас красивая Тасечка ухоженная и халёная! Когда мы ее взяли и приютили в нашу семью она была маленькая и несчастная, мы спасли ее с улицы! Хотим с ней очень победить,чтобы главный приз отдать в приют для животных! Хотим чтобы и другие зверушки имели свой любящий и теплый дом! И были сыты!!!
    Скрыть текст

  • Проголосовала. Жаль, нельзя со всех ящиков.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Проголосовала :yes.gif:
    Думаю вот может тоже кого из своих выставить :umnik:

  • +1 голос к Победе Таси!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Записались на эту субботу в ветлекарь на льготную стерилизацию собачью, только хотим перенести на другую дату.... Может кому нужно срочно. могу уступить.Пишите в личку.

  • +1 !

  • В ответ на: Проголосовала :yes.gif:
    Думаю вот может тоже кого из своих выставить
    Разместила Мориса в конкурсе, а вдруг выиграем, ну а не выиграем так людям покажемся :biggrin:

  • Морис у тебя красавец!
    А мне пока лень думать, какую фотку поставить.
    Наверно, не надо нам с Мисс участвовать, дадим дорогу молодым :biggrin:


    ***
    Тоже проголосовала за Тасю.

  • А мы с Марыськой попробуем :agree: :хехе:
    За Тасю +1!

  • У кого есть номер тел. отлова?
    Прошу написать здесь или в личку.
    У коллеги убежал кобель таксы в Октябрьском районе. Поиск пока без особых успехов, объявления расклеили, но их срывают очень быстро.
    Вдруг в отлов попал, хотят позвонить, но тел найти не могут.

  • С удовольствием проголосовала )

  • Спасибо за оперативность, номер тел получен!

  • Подскажите пожалуйста - кошкам клубным с родословной клейма ставят? Если да,то в какое место??? И какие клейма ставят в ПЛСе???

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Клубным кошкам или просто с родословной клейма нет. Про ПЛС не знаю

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • спасибо за ответ! Теперь жду про ПЛС)

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Несколько раз читала на форуме, что ПЛС ставят (ставили) клеймо в ухо.

  • четыре точечные цифры(как индекс на конверте)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: