Погода: 26 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Вообще не понимаю таких людей. Это значит не лечить,не стерелизовать,ни ЧЕГО в дальнейшем они делать не будут!!! Когда я увидела свою Лялю на академорге и решила её удочерить,я ехала в жуткой пробке в Бердск,развернулась около шлюзов и поехала через город (там вообще стояк был недвижимый)....Лялька была без прививок,не стерелизованная,худая и ВОНЯЛА))) (ну это потому что в тот момент на передержке была куча животных и она жила в клетке с кошками - вот ими она и воняла))) вернее ихними "делишками"))) Мне в кайф именно приводить самой в порядок животное,ставить ему прививки,а иначе ЗАЧЕМ ОНО ВООБЩЕ НАДО??? Принёс красивую кошку (подходящую к интерьеру) выпустил и типо ни фига себе мне повезло...малейший промах и кошка обратно на улице(((( Фу! Не понимаю таких(((( Ваши красотки однозначно достойны лучшего... (да и вообще ВСЕ животины) :nea.gif:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Но есть и очень благодарные хозяева.
    Хозяйка Сени с огромной любовью про него рассказывает, а потом написала:
    Я очень благодарна Вам Татьяна! Дай Бог побольше таких людей, как Вы!
    ***
    Так приятно!

  • Сеня что-то немного набычился, наверное не дали порыть в цветочном горшке.:хехе:

  • Так он любит бычиться :biggrin:
    У него такая манера.
    Цветочки, кстати, он не роет. Его очень хвалят, т.к. он не пакостит вообще:улыб:

  • Сеня заинька такой :heart: Оброс уже немножко)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Да слава Богу и нормальных людей хватает))) вот буквально позавчера моя соседка-подружка подобрала котейку - дети таскали во дворе - никому не разрешали взять- моя ко мне прибежала - я в ужасе и кошку жалко и мне тупо не куда - с появлением третьей собаки одна из кошек уже три месяца живёт на холодильнике((( и в туалет и попить я ношу её три раза в день(((.....короче уламала я её взять на передержку кошку - расклеили объявления - сегодня она сказала что кошку уже не отдаст))) да никто и не позвонил и не сорвал....а кошка - типо Вашей Весты только тёмная - тоже красотка)....Это я к тому,что на момент нашего с ней знакомства она ржала надо мной и говорила на фига тебе помойные кошки))))) а сейчас - ОЙ КАКАЯ ОНА УМНАЯ...ОЙ В ЛОТОК СРАЗУ ПОШЛА.....теперь стерелизовать собралась через неделю))))... бывают меняются люди в лучшую сторону:хехе:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Алёна, спасибо вам с мужем за корм да ещё с доставкой, да ещё по такой сказочной цене!
    Спасибо преспасибо! :flowers:

  • Это у Миси такой живот или шерсть чуть ли по полу?

  • Это у нее шерсть длинная очень.
    Мы не толстые, мы пушистые))))

  • девочки и мальчики! есть вскрытая упаковка корма 1,5 кг Про План для кошек от года. Мой почему то именно эту забраковал. По сроку годности - 01.2016. Но может я подозрительная и мне после того как Сенька ее забраковал стало казаться что там не "6" , а перебитая "5".
    В общем, может кому пригодится ?
    если надо, срок годности сфотаю

  • В ответ на: девочки и мальчики! есть вскрытая упаковка корма п 9
    забронировано! :хехе:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.05.15 21:10)

  • Лопайте на здоровье! :nom:

  • На объявку моего Тимошки в ОК написала девушка, почему она хочет моего кота (копирую):
    "....но у меня маленький ребенок, живу отдельно от мамы, вот думаем с мужем завести мурлыку, но сразу отмечу, что даже своему ребенку в жизни не позволю мучить и обижать животный, жестоко не терплю насилия над живностью...а почему непородистого хочу, с ними меньше мороки, кушают все и уход не слложный, главное не гадил что бы, а с породистыми, моя мама очень мучается,то почки, то желудки, то сердце и только корма премиум класса..вот так..."

    Очередной пример безграмотности)) Насмешила меня девушка вопчем! "за породистым нада ухаживать, а за НЕ породистыми - и так сойдет"!! ОХ! ЛЮДИ ЛЮДИ!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • И почему я не удивлена?....

  • Это я тебе писала)))

  • Я поняла, ТАнь! Ты не удивлена, потому что у тебя стаж большой)))) А я вот сижу в афигивании))) Один позвонил - ой, мы прям завтра приедем забрать Тимошу!!!!!!!! Задала вопрос о кастрации: ответил, а если не пускать кота на улицу, он все равно метить не будет, че его кастрировать))

    Для меня такие заявления - почти обморок))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну некоторые, действительно, не знают, многим модно объяснить, убедить, но есть непробиваемый неадекват, который не знаюнает и не хочет знать.
    Я смеялась на днях. Звонок, разговариваем. Говорю, что кошка стерилизована. Это хорошо, говорят, значит коттки тоже в лоток ходить будет))))
    Т.е. для них стерилизованная, это которая ходит в лотооток))))

  • Пишу с планшета. Каждую ошибку, принимайте за улыбку.
    Улыбаться будете часто :biggrin:

  • А я так боюсь! Что пристрою не в ТЕ руки! ойойойо!

    У меня все сидит ЖАБА, которая не позволила Кузьку отдать!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (19.05.15 00:01)

  • Ну ты же никуда не торопишься.
    Спокойненько выберешь достойных.
    А пристроить не торопишьсем всегда очень страшно, самое тяжелое, это пристрой:хммм:

  • Дурацкий планшет.
    Улыбайтесь :biggrin:

  • Все ошибки - понятны)))) НЕ перживай!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я не тороплюсь, Тань! Но он растет быстро))) За это время вырос в два раза)) Фостишка вырос в длинну в два раза тока))ойойо!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну и пусть себе растет)))
    А очень боюсь пристраивать котят.
    Поэтому стараюсь их не брать на передержку. Но всех в итоге стерилизовали, кого отдавала, так что не переживай, есть хорошие хозяева, и они найдутся)

  • Доброе утро, всем! Нам с кисой очень нужна помощь в изготовлении макета объявления. Девочки, кто умеет это делать, не откажите нам! Хочу обклеить рядом находящиеся дома, так увеличится вероятность, что найдутся хозяева потерянной кошечки. ПОЖАЛУЙСТА!!!

  • Добрый день!
    я вот тут брала web-страница

  • Спасибо за подсказку, вроде получилось!

  • Форумчане ,очень срочный вопрос! Кто-нибудь знает как посмотреть наличие человеческих лекарств в других городах? Маме выписали лекарство со словами "но в городе его нет". А оно нужно срочно...Может есть кто сможет помочь в покупке и отправке в Новосибирск если в Вашем городе оно есть (деньги переведу вам на карту)? Я просто ни разу не сталкивалась с этим,даже не представляю весь алгоритм действий, у меня паника....

  • Никогда не сталкивалась с таким вопросом.
    Позвонила по Весте очень приятная дама, мы с ней очень обстоятельно поговорили, и она меня всем устраивает.
    Но ей 60 лет. Скажите, пожалуйста, ей стоит отдавать годовалую кошку или нет?
    Муж мой цинично сказал: Если хорошая тётка, отдавай, тётки они живучие.
    Но я как-то сомневаюсь сижу.
    Посоветуйте, пожалуйста.

  • Мне кажется, 60 - это не 80. В этом возрасте ещё работают вовсю. Я бы отдала с удовольствием. Встретьтесь с ней, посмотрите: если бодрячком, то всё должно быть хорошо.

  • Да, мы договорились завтра на смотрины, если она не передумает, конечно.
    Но мнение форумчан по вопросу возраста хотелось, конечно, услышать.

  • Тань, ну тут надо в каждом конкретном случае смотреть. Ну, состояние здоровья (в 60 может быть "развалина", а может- очень активная дама), и- вот по мне, так очень важно!- наличие молодых родственников, готовых в случае чего взять на себя заботу о животных. Моей свекрови- 79 почти, у неё- 2 хвоста, кот и кошка, лет по 10, т.е. брала она их в возрасте около 70. Но- её сын любит кошек, да и кот у неё- его, изначально. Ну, и есть мы с Олей. У нас у всех- по 2 котохвоста- и у Алексея, и у меня, а у Оли, похоже, теперь 3 будет. Но при случае Мура и Петрович ни в коем случае не окажутся бездомными.
    Вот поэтому я считаю- в случае людей старшего возраста необходимо беседовать с младшими родственниками. А вообще, ИМХО- в случае одиноких людей любого возраста не лишнее- узнать, что будет в случае, если с хозяином что-то случится. Как говорится- все под Богом ходим...

  • Я спросила у неё, хотя вопросы бестактные, конечно, а вдруг Вы в больницу ляжете, с кем будет кошка. Говорит, что Весту как раз ей дочь насоветовала, что дочь к себе возьмёт.
    Но у меня есть пока один хороший повод дать себе подольше подумать, т.к. мы вчера ей только первую прививку поставили.
    Поэтому всё равно сразу отдать не сможем.

  • Попробуйте в поисковике ввести "справочная по лекарствам". Или может заказать лекарство в ближайшей аптеке?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Отдают 5 банок консервов "Васька" и 10 влажников вискаса. Вдруг кому надо?

  • Тань, возьми координаты дочери- и поговори с ней. Увы, может быть и такое- "Мам, тебе одной скучно, возьми кису- мне вот в интернете попалась- хорошенькая"- но на дальнейшую опеку- никаких планов. Кошку же маме советуют, на себя не примеряют. Не дай Бог такую ситуацию! Надеюсь, что там действительно любящая (и маму, и животных) дочка.

  • Тоже вариант.
    Подумаю. Я, конечно, хотела бы Весте именно в хозяйки одинокого человека, потому что она очень любит внимание, но не хотелось бы истории"Бабушка умерла, кошку выкинули"
    Ттт, конечно, но кошки живут по 20 лет и такой вариант не исключен.

  • То-то и оно. С одной стороны- у нас немало хороших бабушек, у которых кискам не просто хорошо живётся- они там вообще королевы. И в 60 лет не всякую женщину язык повернётся бабушкой назвать- уж я-то знаю, у меня таких вот активных дам за 70- немало среди знакомых. Ну, и их самих зачастую немного жать- дети выросли, внуки не у всех есть, а если есть- не всегда "балуют" общением, а им очень надо заботиться о слабом... Именно поэтому я считаю, что необходимо в каждом случае очень внимательно рассматривать все стороны...

  • Да, Лариса, согласна. В 60 лет женщины ещё ого-го. Поэтому буду думать, разговаривать. Отказать-то я всегда успею. Но думать буду крепка, страшновато всё равно.
    Я спросила у неё, почему бы вам не взять кошку лет 5-6. Она говорит, что хочет молоденькую.
    Ну не знаааю. Поговорю ещё с ней.

  • В ответ на: Попробуйте в поисковике ввести "справочная по лекарствам". Или может заказать лекарство в ближайшей аптеке?
    Заказать то можно,но доставка будет говорят до трех недель.В нашем случае время играет против нас.
    Уже нашла несколько человек,кто сможет помочь через Москву. Спасибо всем отписавшимся . Жду завтра созвона с маминым врачем.

  • Попробуйте пройтись по справочным аптек ближайших крупных городов:
    Кемерово ,
    Омск,
    Красноярск


    ну и т.д. Хотя бы так...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Исправлено пользователем Sawfish (21.05.15 15:13)

  • В ответ на: ... Маме выписали лекарство со словами "но в городе его нет". А оно нужно срочно...
    Всем спасибо за помощь в поиске и предложения в перевозке. Лекарство нашлось ,завтра выкупаю.

  • Ой-ё-ёй, масочке вашей здоровья остается пожелать!!! От всей души!!! Пусть поскорее поправляется!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Спасибо :flowers:

  • 8-923-1хх-87-07 ,парень из Коченево,нужна черная кошка,своя выбежала в дверь неделю назад,не нашли. Спрятаться ей негде, на мое замечание, что она погуляет и вернется, мне ответил, что не думаю ли я ,что ее возможно разорвали собаки или кто нибудь застрелил. Кстати с его слов он живет в пригороде(потом только узнала,что пригород это Коченево)

    Исправлено пользователем Ерошка (21.05.15 22:09)

  • У знакомых девушек-зоозащитниц приключилось ЧП - вырвался и убежал пес. Очень просят помочь хотя бы советом, как поймать. Они в отчаянии, помогите пожалуйста, кто может!
    Вот пост ВК

  • Помогите, пожалуйста, советом! Кошка (5 лет) несколько месяцев жила на передержке в вольере (клетке). В связи с закрытием старой передержки помещена на новую, квартирную. Там она начала справлять большую нужду прямо посреди комнаты. Человек, естественно, недоволен. Поставить второй лоток не вариант, так как квартира-студия, очень маленькая. Ко всему, облюбованное кошкой место - самое проходное.
    Наполнители она не любит, писает исправно в лоток с решёткой. А вот с дефекацией и было не очень хорошо: она промахивалась мимо лотка, и результат оказывался рядом с ним. Теперь в лоток по-большому - только под нажимом.
    Кошка стерилизована, на передержке является единственным животным, с человеком подружилась. Боюсь, что с передержки нас могут попросить...

  • я сейчас в Иркутске, могу посмотреть лекарство. В Новосиб приезжаю 31 мая в 17-00 часов. Если вас это устроит конечно.

  • В ответ на: Наполнители она не любит,
    А вы все перепробовали?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: