Погода: −2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.100...4облачно, без осадков
  • Лосьон для чистки ушей забрали, ещё вчера вечером.

  • В Джуманджи сегодня привлекательные цены , что успела рассмотреть
    Показать скрытый текст
    цена за 1 кг проплан для кастратов кролик - 370 руб , РК Сенсибл - 364 руб
    Скрыть текст

  • У меня такой вопрос назрел: а сейчас вообще кто-нибудь ведет (и пополняет) ЧС или нет?
    Просто судя по всему, Ирина теперь крайне редко на форуме появляется.

  • Леша, ВК примерно раз в неделю список обновляется Ирой . Но всю неделю на стене сами кураторы пишут телефоны которые потом добавляются в ЧС , так что все в порядке.

  • Amie, практика ранней стерилизации существует давно, ничего в этом экстраординарного нет. И, пожалуйста, не нужно домыслов. Ни у вас, ни у женщины нет доказательств того, что именно ПЛС виноват в том, что щенок оказался с энтеритом. Известно достаточно случаев, когда по виду здоровые щенки, изъятые с улицы и помещенные на чистую передержку, заболевали энтеритом. И никто не знает, какая эпид. обстановка у женщины на территории ее ЧД.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ага, понял. Это очень хорошо. Значит, надо просто ВК сразу писать если что.

  • Разумеется, доказательств нет и быть не может. Но я все равно настроена негативно и к такой ранней стерилизации и к помещению щенков в пункты типа ПЛС. При таком раскладе у щенков больше шансов на улице. Это лично мое мнение.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оксана, уже есть мировой опыт с отдаленными результатами ранней стерилизации.


    Врач плс была на семинаре по стерилизации где говорилось о вреде ранней стерилизации, но продолжает это делать. Врачом мне ее сложно назвать, так как в приоритете у врача - не навреди. А здесь все ради зарабатывания денег.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вы как угодно можете относиться к ПЛС, к людям, там работающим, вообще и по отдельности, но розжиг о ПЛС будет пресекаться, как и любой другой.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Самое интересное то, что Вы написали свое мнение ), а всем остальным табу.

  • В ответ на: Amie, практика ранней стерилизации существует давно, ничего в этом экстраординарного нет. И, пожалуйста, не нужно домыслов. Ни у вас, ни у женщины нет доказательств того, что именно ПЛС виноват в том, что щенок оказался с энтеритом. Известно достаточно случаев, когда по виду здоровые щенки, изъятые с улицы и помещенные на чистую передержку, заболевали энтеритом. И никто не знает, какая эпид. обстановка у женщины на территории ее ЧД.
    Плюс ко всему, этот щенок вполне мог попасть в ПЛС с энтеритом, таких случаев много, когда приводят или подбрасывают больных животных, и на стерильку больных приносят, а потом все шишки на ПЛС.

    Также хочу добавить, что многие уважаемые мною заводчики давно уже практикуют стерилизацию своих котят в возрасте 3,5-4 месяцев, чтобы передавать их новым хозяевам уже стерилизованными и не нести ответственности за бездумное разведение. Разумеется, если есть противопоказания, то стерилизацию откладывают на более поздний срок, и разумеется, котят перед стерилизацией обследует врач. Это к вопросу о ранней стерилизации.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может у кого стоит без дела клетка тройка , одолжите пожалуйста на неопределенное время .
    Моя старушка совсем плохая , ослепла и до туалета не добегает похоже из за слепоты . Натыкается на все , кошки ее лупят .
    :хммм:

  • Наташа, если ближе и раньше не найдешь, на днях сын обещал притащить какую то из клеток -или 3 или не помню размер, но она больше, в ней Рыжик сидел , Чармиковкая старая, единственно, там дверцы надо будет, что бы закрыть, чуть вверх поднимать, в щенках отогнул и вылез :безум: идеально назад никто отогнуть уже не смог

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я думаю выгнутая дверца не особо нам помешает, кошка еле ходит , вряд ли отогнет хоть как то. В ней веса осталось с 1 кг .
    Большая клетка маме в спальню не войдет , а Соня без мамы в зале может быть беспокойной .

  • Девоки вера на пл калинина стоял парень с ящиком и всеми документами собирал на Приют ---- Бумеранг люди давали по 50 и 100 не менее по подсчетам около решки было собрано ((((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Рада, это всё те же коробочники, которые до этого возле пл.Ленина стояли и на которых девушки-зоозащитницы полицию вызывали.
    Ёлки-моталки, на выставках так щедро посетители не дают денег, как этим п.5 на улице! :зло:

    Подпись неразборчива

  • Никогда не поймёшь людскую логику :biggrin:
    Звонит дама, судя по голосу, лет 60:
    -Вы там какую-то кошку отдаёте?
    -Да, но не какую-то, а кошку Весту
    -А почему отдаёте, она гадит или надоела?
    -Кошка ходит строго в лоток, мы её нашли, ищем хозяев
    -Понятно, блохастая значит и лишайная.

    Я в ступоре кладу трубку. Вопрос: чего звонила-то? :eek: :biggrin:

  • Кстати хороший "маркер" - сразу озвучивать, что подобрашка.
    Тоже вот из последнего.
    Мужчина: - А вы кота почему отдаете? На РГ похож.
    Я: - Потому что подобрал его на улице. Это совсем не РГ, кот просто похож.
    Мужчина: - Да ну, мне бомжи не нужны.

    Ну не нужны так не нужны - нам такие тоже не нужны, мой кот достоин приличных хозяев, а не всяких непонятных, которые сами не знают, чего им надобно.

  • Ага, есть люди, которые считают, что если кошка с улицы, то она гадит везде и всенепременно лишайная и блохастая)))
    Я как-то на прививку принесли кого-то и рассказываю врачу о таких стериотипах, на что мне врач говорит: подобрах приносят такими ухоженными, что некоторые домашние позавидуют)))

  • На остановке увидела объявление. Фирма занимается ремонтом и обслуживанием окон, в том числе изготовлением СЕТОК-АНТИКОШЕК. Номер телефона: 380-88-01.

  • Ув.Форумчане!!!! С появлением Большого Мальчика - возник вопрос - Кто и КАК моет своих собак в сезон клещей??? Не мыть у нас не вариант,шерсть как вата,сразу скатывается,вернее даже сваливается в колтуны,так же когда грязная она не разбирается и не расчёсывается(((( в интернете написано что хозяева афганских борзых моют своих собак шоу класса раз в неделю!!! а не выставочных - раз в 15 дней!!! ....Это не сложно...но как быть с защитой от клещей??? простой водичкой грязь не смоешь,а после шампуня - сразу пробивает - раз ноги помыла и сразу на след.день сняла клеща прикреплённого между пальцами((((...на собаке килтекс с 1 апреля и капли барс - раз в 3 недели капаю. На фото моё чудо после прогулки с себеподобными на пыльной площадке - тут я его смыла простой водичкой - развезла грязь одним словом))) в итоге обтёрся об постельное бельё)))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • вам надо защитный комбинезон из тонкой, но плотной, защищающей от грязи и пыли ткани.

  • Надо(((( ещё шапочку и "сапожки" - специально для афганов есть такие...но найти нигде не могу((((( если комбез можно заказать,то вот сапоги - фиг знает где взять((((....интересно какой материал для комбеза взять??? ему очень жарко так то :umnik:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Можно перед прогулкой каждый раз брызгать спреем Барс лапы и живот.

  • В связи со смертью хозяйки отдается девочка сфинкса серого цвета , возраст 8 лет, стерилизована . Имеется родословная, но думаю документы или затеряны или найдутся не сразу . Брали как обычную любимицу, поэтому по выставкам не ходили . Очень хочется ее пристроить проверенным людям, кошка уже в стрессе , хотя и находиться дома , но ее приходят кормить незнакомые люди. Думаю что в семью без детей и в идеале без других животных .

  • Сфинксы очень привязываются к хозяевам,бедная девочка,они же преданные как собаки.

  • И мне и Наташе Гуцулка звонил пьяный мужик, кошечку хочет.
    Будьте бдительны, вдруг протрезвеет и позвонит нормальным голосом 8 903 ... 633

  • мне тоже звонил

  • Подскажите пожалуйста есть ли на родниках.снегирях,стрижах нормальные ветеринарные клиники?

  • Для каких целей?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да,надо было сразу написать)) только для вакцинации

  • Мы в Антаресе ставим прививки, если лень в ЦВК ехать. Прилично все, иногда долго, от смены зависит, а так неплохо.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Большое спасибо!

  • В ответ на: И мне и Наташе Гуцулка звонил пьяный мужик, кошечку хочет.
    Будьте бдительны, вдруг протрезвеет и позвонит нормальным голосом 8 903 ... 633
    И мне он звонил. Вчера. За 5 минут до этого звонила его дочь: 8-983-...-3211. Пьяным мне не показался, но явно из "пролетариев" (дочь вообще по голосу какая-то быдлячка). Кошка нужна любая, лишь бы стерилизованная - в частный дом.

  • ВЫРУЧАЙТЕ!!!! В подъезд подкинули трех котят, возраст 2 мес., две девочки и мальчик. На данный момент упросила на неделю соседку подержать. Котят проглистогонили, помыли. Но к выходным надо забирать,а некуда....
    Сообщение размещаю сегодня.На Авито подала объявления раньше и поэтому взяла фото с Авито

    • кошечка1

    • кошечка2

    • котик

  • У Вас опять Кулёмы?
    Вера Валентиновна, Вы всегда попадаете с кошками тогда, когда у меня завал :хммм:
    Взять не смогу, но очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется, потому что ответственнее куратора и пожелать нельзя.

  • Да... Кулема1 и Кулема2 и Рыжий. Все как всегда-любимый цвет и любимый размер....

  • Оформляю заказ Роялл на эту субботу, если что-то надо, пишите или звоните до пятницы, чтоб я оплатить успела все. Скидка на все позиции по прайсу буде 15% до 12 июня.
    Так же на сегодня в наличии есть корм с 50% скидкой, сроки до 27.07.15

    ENDURANCE 4800 SPORTING LIFE - 15КГ - 1910рублей

  • Ален, туплю. Т.е. я брала пакет 2 кг за 901 руб., а сейчас еще и скидка 15% или я губу раскатала? :biggrin:

  • Тань, все верно, тогда у меня еще не было скидок, а сейчас есть. От той цены минус 15%
    Если нужен прасик кому то, могу выслать, т.е. от цены в прайсе минус 15%

  • Тогда сейчас подсчитаю финансы и скину заказик в личку. Спасибо!

  • девочки, будьте добры скиньте пожалуйста сылки про приюти --бумеранг и приют что сгорел в красноообске что там что то было мало привлекательного

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • СРОЧНО требуется автопомощь!!! Сегодня 14 мая необходимо срочно поймать и перевезти глубоко беременную собаку! Собака находится за первомайкой.

    913-377-91-37

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У меня еще 3 флакона Фронтлайна срок годности до мая 2015 года - 100 рублей. Кому сейчас нужно обрабатывать?

  • Может кому-нибудь надо попонки послеоперационные 2шт, на среднюю собачку, типа спаниеля и воротник №5 - 25см. Все подержанное, но в нормальном состоянии.

  • Почему стоит завести кота?
    Показать скрытый текст
    Если у вас нет кота — полжизни вы уже, считай, потеряли. Постарайтесь не потерять оставшуюся половину. Но даже если у вас уже есть кот, то это все равно повод задуматься, ведь счастья много не бывает.

    1. Во-первых, это красиво. Во-вторых, котики собирают тысячи лайков за раз. А за два раза — две тысячи!

    2. Если котёнок проявляет особо пакостный характер, всегда остается возможность назвать его Галиной Викторовной Шпигель. Милая, да при чём тут твоя мама, мало ли на свете Галин?

    3. У вас скучные обои. Не очень крепкие и при этом ужасно скучные.

    4. Да и диван, если подумать, тоже так себе.

    5. Теперь у вас наконец-то появится вытиратель пыли с самых-самых верхних полочек. Ну и ничего что вместе с вазочками. Дивана вы уже лишились, так к чему вам прочее мещанство?

    6. В котике есть моторрр. Бог встроил его туда в тот день, когда Адам пришел к нему с воплями: “Господи, у меня депрессия, и мне ни-че-го не помогает!”

    7. А под мотором у котиков грелка. Ваши ноги больше никогда не будут холодными. И свободными.

    8. Вы научитесь набирать текст сначала с прижатыми локтями, потом одной рукой, потом без рук, потом сквозь десятикилограммовое препятствие на клавиатуре.

    9. Запостили в соцсети фигню? Да вы вообще не при чем! Это все он. Кот!

    10. Уцелели после упражнения “выкупай кису”? Поздравляем, теперь вы можете выкупать кого угодно в чем угодно. Даже нильского крокодила в Москва-реке.

    11. Вы узнаете, если ли жизнь за холодильником (есть!), найдете давно потерянные золотые сережки и существенно обогатите свой кругозор знаниями о полезных ископаемых подкроватного мира.

    12. Ухитрившись скормить котику таблетку, не сомневайтесь: холодные звонки для вас — детская забава.

    13. Ставить ёлку раз в год неинтересно. У вас появится возможность делать это пять и более раз. В день.

    14. Нет в жизни счастья? Враки это. Вчера вы впервые нашли то место, куда он ходит, когда ходит мимо лотка!

    15. Вы научитесь ценить и благодарно принимать любые знаки внимания. Все, включая дохлых мышей, и дружественное потирание грязной волосатой задницей о вашу чистую щеку.

    16. В марте (а то и раньше) вам напомнят, что в этом прозаическом мире существует любовь. Высокое, светлое и довольно громкое чувство.

    17. Вы обнаружите, что мир — не холодная пустыня, он полон неравнодушных единомышленников. И пусть они слегка полоумные, зато все удобно сосредоточены на одном форуме.

    18. У вас развеются все сомнения в собственных кулинарных талантах. За ваше блюдо уже готовы отдать душу, а ведь вы только открыли холодильник!

    19. Если случится так, что вам придется спать в прерии, то вы и тут не растеряетесь. Кто там скачет? Огромное стадо вилорогих антилоп? Да и черт бы сними, с антилопами. Вы просто перевернетесь на другой бок и продолжите досматривать свой сон.

    20. Даже если все ваши предки — рабочие и крестьяне, в вашей семье может появиться родовитое потомство.

    21. В том загранпаспорте все равно было больше Египта, чем шенгенов. Новый обязательно будет удачнее. И вы научитесь его лучше прятать.

    22. Вы усвоите, что все на свете относительно. Одна и та же вещь может производить противоположные эффекты. Взять вот валерьянку…

    23. Уехав в отпуск, вы сможете не только отдохнуть, но и помучить не самых ценных родственников.

    24. В век бездушной синтетики и искусственных заменителей котик в любую обстановку привносит натуральные экологичные материалы в виде шерсти. Ну и ничего, что экологию сложно оттереть с мебели. Зато, в отличие от прочих, у вас всегда будет дело.

    25. Владелица сердитого кошака Grumpy Cat уже заработала несколько десятков миллионов долларов. Это так, хозяйкам на заметку.

    26. Какие перемены могут удивить вас после того, как Васька превратился в Василису и обратно с совершенно достоверными признаками, а потом-таки родил?

    27. Открыв и закрыв дверь двести сорок шесть раз в день, вы станете ближе к Будде.

    28. У вас в закромах теперь столько вкусной еды с ароматом баранины и кролика, что вы сто процентов переживете любой зомби-апокалипсис. И не в одиночестве, а в теплой компании.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Я Natalka (14.05.15 10:48)

  • Кто пользуется ОК, пришло оповещение, что в группе Академовцы мне больше не рады и доступ запрещен :безум: , все бы ничего, но я там даже не состояла :eek: :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне тоже пришло. Видимо, состояла ты все-таки)) Может кошек размещала? Наверное они всех кошководов удалили.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Меня там давно забанили. Товарищ админ не очень любит животных. И удалял альбомы регулярно. Теперь взялся всех убирать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • И фиг с ним тогда :dry: прям без их группы не проживем :злорадство:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: