Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка Маруся из Новоалександровки

  • Ситуация такая.
    Пишет Варвара И.:
    Показать скрытый текст
    господа. я три недели, как живу в глухой деревушке, в 170км от Новосибирска. сегодня, к нам с мужем обратился за помощью мужчина. Его выгоняют из жилья, ему нечего кушать, нет работы, но...каким-то чудом, пытается кормить 23 кошки! мой муж предложил ему кров, еду и работу, но, поставил условие, чтобы кошек на территории не было. куда их деть- не понятно. построить домик для них на территории деревни никто не даст.муж жертвовать своей тоже не собирается.меня к животным не подпускает. в каком состоянии кошки я тоже не представляю, но, могу предположить, что не наилучшее, по словам обратившегося мужчины, питаются крупой и немного раст масла...здесь нет вет клиник, я не прошу у вас денег.нужна реальная помощь, потому что от мужа поступило предложение просто уничтожить зверюшек. мужчина против истребления, он живет этими кошками, она помогли ему пережить порыв к самоубийству. но скажите, как долго они протянут без средств к существованию? а ведь кошки будут и дальше плодиться, если их не уничтожат раньше....давайте придумаем что-нибудь?(
    Скрыть текст
    Вот группа ВК

    Я хочу взять 4 кошек из 23. Мне очень нужна бесплатная передержка для них. И фин. помощь на ветеринара и корм понадобится, как всегда.
    Не проходите мимо!

    Исправлено пользователем ФС_КМ (31.08.15 11:19)

    Топик закрыл(а) Sawfish (02.12.15 14:41)

  • В ответ на: Я хочу взять 4 кошек из 23. Мне очень нужна бесплатная передержка для них.
    :umnik: Я одна не понимаю, в чем тут подвох?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ух, как все быстро получается! Для троих найдена передержка. Троих уже точно берусь курировать, так как есть куда забирать.:улыб:

    Дорогие форумчане! Было бы здорово, если бы каждый, у кого сейчас не очень много подопечных (1-2, как у меня), взял хотя бы одну кошку на кураторство. В воскресенье их эвакуируют из деревни.
    Уже для 8 кошек найдены кураторы. Время еще терпит. Другой выход найти сложно. :dnknow:

  • Я правильно понимаю - вы добровольно становитесь куратором 4-х кошек из этих 23-х, и просите помощи на них?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да-да, всё верно! Больше взять на кураторство не смогу, так как на разные передержки везти, а своего авто нет, денег тоже (в поиске работы).

    Но уже 12 кошек нашли кураторов., если так дело пойдет, к воскресенью всех определим.:улыб:

    Мне к вечеру воскресенья очень нужна будет помощь на первичный прием у ветеринара четырех кошек.
    Одна передержка не совсем бесплатная, за месяц попросила хотя бы 500 рублей.
    Еще очень нужен корм, вакцины, глистогонка (не только мне, конечно, но прошу для своих в своей теме).

  • Решено всех кошек везти на осмотр в АсВет, там 150 рублей первичный прием. Я в теме прошу на своих только, потому что на чужих нельзя, но на деле надо бы как-то на всех собрать. По своим я финансовый отчет тут буду предоставлять. По остальным будет девушка в группе ВК отчитываться.

    И на своих же прошу две клетки. Или мат.помощь на аренду клеток (вроде где-то была группа вк с такой услугой). Потому что передержка имеет своих животных.

    Но на деле там всем почти нужны клетки, корма, лотки, наполнители. За всех просить не могу на форуме, но ограничиваться моими четырьмя нельзя:хммм:

  • Есть два лотка, обычные с сеткой , небольшие . В клетку тройку в самый раз . Надо ?

  • Ира, верно понимаю, что в статье именно об этих кошках речь?
    Показать скрытый текст
    Прости, пока сама ничем помочь не могу.:хммм:
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Да-да, это именно про этих кошек. Журналист с НГС позвонил.
    Показать скрытый текст
    все нормально, Вы и так мне регулярно помогаете. надо мне заглянуть к Мурру в гости:)
    Скрыть текст

  • Надо! Спасибо-спасибо-спасибо :agree: Ответила в ЛС:улыб:

  • Всё кончено (к сожалению). Тему можно закрыть.
    Подробности тут

  • :eek: , что то тут не так .

  • Ждем ТС с разъяснением по поводу темы на форуме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Здравствуйте. Слушайте, я сама в ступоре. Прочитала с мобильника новость о смерти кошек в дороге, не могла нигде написать, только зашла домой. Говорят, что всех кошек убили?отравили?заразили? Еще какой-то странный человек под ником одной из предполагаемых участниц спасательной операции распространяет дезу на НГС.Новости. Что кошки живы и человек этот якобы сейчас в деревне. Я такого безумия давно не встречала. Мне на этих кошек никто вроде ничего не переводил, только лотки Катя Шу у ЯНаталка забрала. Куда вернуть?
    Самое главное, что нашли всем кураторов, кучу передержек, автопомощей, раздали нескольких кошек, чтоб освободилось место под новых.... Всё было готово к приезду этих бедолаг. И тут такое. Как обухом по голове.

  • Вы проверять поедете ?

  • В Евровете на Таймырской моих подобрышей осмотрели бесплатно. Тепмература, лампа вуда, пальпация пузка, ну и рот, нос и хвост.. Заплатила за бахилы.

  • А был ли мальчик?
    Все же со слов этого мужчины. Никто же не видел кошек.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • На самом деле ничего не ясно. Теперь как-то Варвара не очень хочет, чтобы к ней в деревню ехали. Хотя мы собирались проверить.
    Может, мужчина так сказал, чтобы не отдавать кошек. Может, их вообще не существовало и как только намерения приехать стали угрожающе серьезными, он испугался.

  • Вот последнее, что Варвара написала в группе:
    Показать скрытый текст
    пишу последний пост... с тем мужчиной разница в местонахождении 15 км. имени не знаю, ну правда, когда хочешь помочь, просто пишешь просьбу о помощи и ждешь ее. мужчина шел специально сообщить, чтобы вы не ехали, не тратили средства и силы, а не потому что моему воображению так захотелось. про работу, почему он не остался именно сейчас-честно, не знаю. он просто сказал все это, даже толком не согревшись ушел. на счет трупов. ну люди, кто-то из вас стал бы их оставлять в доме? думаю каждый постарался бы от них избавиться. я откровенно, даже сама достоверно не знаю существовали эти кошки или нет вообще. я получила от него информацию, я желая помочь опубликовала, попросила.понимаю что сама виновата, что
    столько людей подняла. но ребят, все, что я сейчас могу сделать, это попытаться сохранить ваше время, силы, нервы и финансы. честно, в новоалександровку не пойду ставить вакцину. но здесь, если вы хотите, могу пройтись по людям и сделать фото с уколами. могу сделать отчет как раздаю листовки. но для этого вам не обязательно ехать сюда. поймите просто это. я не такой плохой человек, как вам кажется. я хотела помочь животным, которых я не видела, а сейчас хочу сохранить силы, финансы и нервы людям, которые оказались не безразличны к моим призывам.
    Скрыть текст

  • История, к сожалению, так и осталась загадкой. И мужчина непонятный, который пришел за 15 км к Варваре сказать, что кошки мертвы, а через час она уже пишет, что кошек он похоронил, бегом наверно бежал 15 км обратно) Никто ничего не понял)

    Исправлено пользователем bvmblebee (08.02.15 14:51)

  • Сегодня мне один умный человек спроецировал ситуацию с точки зрения наблюдателя.Вот смотрите,мужчина приходит за 15 км искать работу, работу ему дают, но ставят условие избавиться от кошек. Мужчина уходит, вряд ли он знает о том,что кто то собирается спасать кошек, у него же нет связи( раз он шел 15 км ,что бы рассказать что кошек нет),погоревав дома и не увидя никакого выхода он просто избавился от кошек( как гадать не стоит,в деревне такие проблемы решаются просто), потом он собрал свои вещи и пришел туда ,где его были согласны взять на работу. Вот и все ,винить некого и нечего,ситуация для него разрешилась.

  • На самом деле, сразу подумал о том же. Возможно, с точки зрения этого человека выбор был именно таков - или работа или кошки. Без вариантов.
    Всего лишь предположения (не более того!) - но вероятно он решил что лучше уж так, чем оставить кошек умирать от голода в полу-заброшенной деревне.
    Просто все оказались заложниками ситуации. Какое горькое, печальное стечение обстоятельств!..

  • В ответ на: кучу передержек,
    А я вот читаю и думаю, может людям предложить на передержки реальных кошек ? Вот тема , Александру нужна помощь передержками, кошкам нужно общение, пиар и хозяева.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я вообще удивилась, что такая активность по этим 23 кошкам началась. А кошкам Александра никто не захотел помочь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, может мало информации? По этим кошкам прям было много информации. Может тему Александра нужно так же взбодрить?
    Но ситуация может быть и другой, наверное Александр не согласится сотрудничать с непроверенными людьми.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Если у него и было такое большое кол-во кошек , то не думаю , что он что то с ними сделал . В деревни люди тоже есть и их большинство . Тем более он не молодой значит раньше держал животных и я не думаю , что он злодей !! А вообщее , что фантозировать не знаю подлиную ситуацию .





    Есть название деревни , а там есть сельсовет (администрация ) вот , там то как раз всё и про всех знают.

  • Я своим передержкам (которые МНЕ сами позвонили, написали) сейчас скину ссылку на тему Александра и предложу взять то же количество кошек, что они собирались взять у меня. Но брать животных - дело сугубо добровольное, кроме того Александру могут и не понравится эти передержки.

    А тему, наверное, прошу администраторов закрыть.

  • С сельсоветом дельная идея!

  • По 23 кошкам во всех группах пестрили посты, со ссылкой на группу помощи и сразу с конкретной просьбой в передержке, про кошек Александра я такого не помню, да и коши долгое время в клинике пробыли. Может стоило бы возобновить конечно рекламу семнадцати хвостатых)

  • Я об этом же, но мы опять пишем в теме не в той, поднимаем не ту тему :злорадство:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • точно-точно, ухожу :1:

  • Прочитала ВК что кошки все таки живы, часть уже забрали. У меня как камень с души. Все переживала как же так случилось что все разом умерли.

  • Да, там целая геройская экспедиция была :улыб: Все участники и помощники - просто нереальные молодцы!
    Есть даже фотоотчет кому интересно - вот группа ВК

  • И заметка на НГС про этих кисок.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Комменты к статье, как всегда, умиляют. Типа, лучше б людим помогали или зоозащита-прибыльный бизнес))))

  • Ага, "хорошо отлаженный бизнес" :biggrin: и где, я вас спрашиваю, моя прибыль? )))

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Еще бы.. Все мы скрываем квартиры в центре, отдых на Мальдивах, да по три машины в гараже)) :live:

  • Да, кошки живы:улыб: У меня три подопечных теперь: Маруся, Ребекка и Маарет. Маруся - мать всего семейства. С нее все и началось у Владимира. Ребекка и Маарет - котята. Фото выложу завтра. Нам нужна фин.помощь на ветеринара, глистогонку, наполнитель, корм. Все надо!

  • Есть глистогонка. Я на левом берегу.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вот они - мои красоточки:улыб:Пока что на лоток только Ребекка пошла. Глистогонку вчера купила, спасибо!

    Поступила 1000 рублей от AlyaNSC. Благодарю! :роза:

    • Маарет

    • Ребекка (маленькая) и Маруся (взрослая)

  • Отчет за период с 05.02 - 20.02

    Остаток: ранее средства не собирались

    Приход:
    Alya NSC – 1000 рублей
    Я Natalka – лоток

    Расход:
    Дирофен-суспензия (1) – 127, 50 рублей
    Пи-пи-бент (2) – 297,40 рублей

    Итого: 424, 90 рубля

    Остаток: 575, 10 рубля

    • 1

    • 2

  • Маарет такая лапушка, глазки красивые, доверчивые. Я влюбилась :wub1.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Нас завтра с Ребеккой ждут в 14:00 в ветклинике (хотим проверить здоровье все-таки). Может не хватить на прием. Помогите нам немножко денежкой :help.gif:

  • Отчет за период 05.02.-20.02.2015г. принят. Спасибо!

  • Я навестила двух моих таежных котят. Маарет мы перевезли на передержку поближе ко мне, Ребекку (ее зовут теперь Соня) сносили в Вегу к врачу. Котята очень нежные и терпеливые.

    Соня клинически здорова. Глистов почти вытравили. Осталось навести красоту - завтра она едет к грумеру, будет превращаться в львенка. Наташа (передержка) очень чутко следит за здоровьем котёнки, повезло таежному пушистику:) Купили сегодня витаминов, все-таки шерсть в плохом состоянии.
    Сегодня я познакомилась с Анной, новой передержкой Маарет. Впечатления более чем приятные. Надеюсь, это долгосрочное знакомство:) Маарет в надежных руках.

    Выкладываю пока Соню. Маарет еще сегодня красиво пофотаю.

    • Соня (бывш. Ребекка)

  • На днях навещала Марусю на передержке. Она приняла новое положение вещей как должное. Не стесняется вообще:улыб:

  • У моей мамы такого же окраса и пушистости котик, сняли с дерева 2 года назад. Очень красивый, но нежный и болезненный, лечимся регулярно (соли и цистит). Врач не рекомендует таких стричь, тем более сейчас идут перепады температур. Вашей коше будет неуютно и зябко после стрижки, она же не перс и шерсть так не лезет. Немного отъестся и станет нереальной красотой, уж поверьте.

  • Стричь лучше в теплое время года, чтобы избежать риска простыть на сквозняках

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ира, Соня очень красивая. Вы её не стригите, если совсем не сваленная шерсть. Она будет мёрзнуть.

  • Да, это точно риск простыть на сквозняке очень велика!!! У нас все с этого и началось, посидел на форточке летом и пошло. Теперь мы постоянные пациенты ЦВК, врачи уже без карточки все про нас знают. Не подвергайте ребенка риску, лучше перебдеть. Своего перса мы стрижем только на лето, а шерсти с него "мама не горюй", е сли учесть хороший подшерсток и невозможность чесать,сразу впивается зубами и царапается.

  • Наташа говорит, что они ее не совсем коротко будут стричь и в их квартире тепло. Мы еще с грумером поговорим. Но там сзади колтун сплошной и шерсть вся сосульками.
    Мы еще обдумаем, спасибо, что обратили на это внимание!

    Я хотела глубокий лоток еще попросить со съемными бортиками. Для комкующегося наполнителя. Есть ли у кого?

  • СОС!

    У Маарет абсцит и положительный тест на Инфекционный перитонит кошек.
    В Доктор Вет сказали, что котят не вылечат с этим никак.
    В ЦВК позвонила, мне сказали, что это следствие коронавируса... Финиш.

    Как обухом по голове.


    Но паниковать некогда, надо срочно делать тесты всем остальным. Форумчане, мы в беде, прошу помощи на тесты ИПК для Сони и Маруси.

  • Маарет - усыплять?

    В Доктор Вет и в ЦВК сказали, что шансов нет. Котят еще ни разу не вылечили от вирусного перитонита...
    Как принять это решение?

  • Я сейчас звонила в Доктор Вет. В шоке, если честно от всего происходящего пребываю... Меня попросили посчитать примерно, сколько денег может понадобиться.

    На Соню надо: 700 рублей анализ на корону и 1250 ИПК (надо ли без симптомов делать ИПК?).
    Ближайшая к Соне - Доктор Вет, туда и повезем, чтобы время не терять.

    На Марусю: 800 рублей (ее передержка повезет к знакомой в Энималз по договоренности).

    Я в Доктор Вет и про страшное узнала. Оказывается, безболезненно уйти тоже дорого.
    Усыпление: 1650 рублей+110 (хранение) + 200 (кремация).

    У меня денег вообще нет.

  • Ира, а почему усыпление-то? Кошка так плоха?
    Вообще-то, если Вы почитаете в Инете, то корона есть чуть ли не у половины кошек.

  • Тань, про асцит почитай.:хммм:
    Показать скрытый текст
    Мне сразу Прошик нашей Алёнки с цифрами вспомнился. Ревели тогда, наверное, всем форумом.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • У Маарет асцит и вирусный перитонит. Не знаю, что в таких случаях предпринимать. В Доктор Вет сказали, что у маленьких котят он не лечится никак. В ЦВК мне по телефону то же самое сказали. Я не знаю. Читаю, что пишут в интернете...
    Абсцит - это очень серьезно, а с перитонитом - так вообще. Что делать?

    Исправлено пользователем Razavochka (22.02.15 14:34)

  • Подождите.
    Есть основания доверять диагнозу?
    Все критично? Был у меня котенок с перитонитом, диагноз подтвердился после УЗИ. Два месяца карабкались, не удалось.
    Мое мнение: я не доверяю тестам, не считаю их достоверно информативными.

    Может Вам подтвердить/опровергнуть диагноз у другого врача, в другой клинике?

  • Я лично в Доктор Вет никогда не обращаюсь. Не доверяю. И их заключениям - тоже. ИМХО - лишь бы деньги качать из пациентов.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот документы.

    Я не знаю...
    А куда тогда бежать, что делать?

    Исправлено пользователем Razavochka (22.02.15 15:01)

  • Прежде всего, успокоиться. У меня две недели назад подобный случай имел место - поставили коту подруги по УЗИ и клинически вирусный перитонит кошек, асцит, сказали, что надо усыплять. Врач опытный, не верить не имело смысла. Поехали в другую клинику для подтверждения диагноза. Клиника была четкая - боли, не какал. Сделали рентген с барием, частичная кишечная непроходимость. В итоге - лимфома кишечника, хрен редьки не слаще, но прооперировали, убрали опухоль, сейчас с переменным успехом. Правда, стОит он теперь как хороший выставочный котенок мейн-куна по затратам на лечение.
    Вопрос первый - есть клинические проявления перитонита или только по УЗИ? Ест, пьет, какает, писает как? Диагноз на основании УЗИ? У кого делали? Методы подтверждения - какие - кровь ИФА, ПЦР?Вопрос второй - обеспечение безопасности других животных на передержке - есть болеющие без выделительства, они безопасны, есть болеющие с выделительством - они опасны для окружающих, надо отдельный лоток. Узнать можно, взяв мазок из попы.
    Не лучший способ подтверждения, но надо узнать мнение по крайней мере двух хороших специалистов, чтобы диагнозы точно сошлись, чтобы принять решение об усыплении.

  • Ближайшая к Академу нормальная клиника на Васхниле. Но на городском добраться дотуда весьма проблематично.
    А здесь у нас просто выбирать не из чего.

    Подпись неразборчива

  • Это всего лишь быстрый тест, он не всегда достоверен, сама имела подобное в апреле прошлого года.

  • ИПК делали только...
    УЗИ не делали.
    ИФА и ПРЦ не делали.

    А где лучше? На Трикотажную всех тогда везти?

  • Я возила на Васхнил, при положительном ИФА на перитонит кошек тест ПЦР на ВАСХНИЛЕ - а он показывает наличие даже одного вирусного тела в крови, ПЦР был отрицательным, нам поставили диагноз Астма кошек, да и по течению, клинике, поддаваемости лечению это действительно астма. Мне кажется, надо показать на Васхниле, они видят этих животных часто.

  • А как можно определить наличие жидкости, то бишь асцит, без УЗИ?

  • Поблямкав живот))) Если серьезно, можно, конечно, но сразу корону ставить как-то...

  • Тогда мы на Васхнил едем?

    Может кто-то помочь машиной?

  • Ирина , у меня трижды был такой опыт.
    1) Два года назад мы с дачи вывезли 2 кошек и 4 котят , котята разъехались по домам. С кошками мне помогал горприют и кошки уехали на стационар в клинику, у обоих кошек был поставлен диагноз асцит и короновирус.
    Обе кошки уехали в горприют на доживание , прошло два года и одна кошка еще живет в приюте , а вторая уже дома.
    2) Котенок , вот он к сожалению уже умер , прошло 9 дней с тех пор как поставили диагноз, но уже на 5-6 я поняла что он не жилец . а рука не поднялась усыпить.
    3) Моя многострадальная Груня , первый диагноз был как раз вирусный перитонит . Черноморец его не подтвердил.
    Поэтому я бы пошла к нему, не стоит торопиться с усыплением , короновирусные не чувствуют боли, боль бывает только в последние часы перед смертью .
    Попробуйте прямо сегодня попасть, хотя он по моему до 15:00 сегодня.

    А у Николаевой Н.В. котик с таким диагнозом живет уже около трех лет ( или уже даже больше) , единственное он на гормонах ( дексаметазоне вроде) .

  • Ира, правильно девочки советуют, главное в панику не впадать. Не мечись пока. Почитай ещё советы, обдумай всё, чтоб не было хаотичных движений.
    Я тебя понимаю, тебе сейчас хочется срочно делать, помогать, спасать!
    Но лучше обдумать и наметить план действий.

  • Тема о коронавирусе.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (22.02.15 15:27)

  • Ира, напишите о состоянии кошки.

  • Передержка сообщает: "она (Маарет) сейчас как обычно, мяукает, чтобы выпустили из клетки, ей там скучно, игрушку дала".

  • то есть она ест, пьет, ходит в туалет, проявляет интерес к жизни?

  • Чернморец на больничном. Он сегодня принимал до 15:00.
    А следующий раз будет в след.воскресенье принимать и там всё расписано.

    Куда еще позвонить? У кого можно ПЦР и УЗИ сделать еще?

  • Может быть, ЦВК?

  • Я позвонила в ЦВК, там нет УЗИ и ПЦР тоже нет:хммм:

  • в ЦВК УЗИ нет и выше писали, что в телефонном разговоре с ЦВК советовали усыпить

  • Энималз?

  • Ира, не знаю, как сейчас, но раньше на Васхниле УЗИ также не было. Только звонить и узнавать, как сейчас. Или, может, кто из девушек в курсе.

    Подпись неразборчива

  • В Энималз нет ПЦР. Сказали, что на ВАСХНИЛ. Клинака на ВАСХНИЛе по выходным до 14:00.

    Я в Ас Вет записалась. У них есть ПЦР. К 19:00. Выходим сейчас.

  • и Евровет. суббота же, Шехтман вроде должна принимать...

    а, нет, не суббота.

    Исправлено пользователем elvalia (22.02.15 16:46)

  • В Ас Вет записалась на 19:00. Там ПЦР делают. А вот УЗИ, говорят, такому маленькому котенку не сделать.

    И в еще одной клинике по телефону сказали, что шансов нет :cray-1:

    У Маруси экспресс-тест подтвердился, но очень низкий показатель. С таким живут, сказали.

  • Что-то я про АС Вет не слышала хороших отзывов, стоит ли деньги тратить? Вы там потом лечиться будете?

  • Нет, только ПЦР сделаем. Сейчас надо сделать анализ. Больше негде. Мне Тетерин сейчас по телефону Ас Вет посоветовал...

  • И еще один момент - если нет выраженных клинических проявлений, надо все равно смотреть, может, еще поживет малышня в довольстве и сытости.

  • В ответ на: И еще один момент - если нет выраженных клинических проявлений, надо все равно смотреть, может, еще поживет малышня в довольстве и сытости.
    Совершенно согласна! Есть ещё такая фишка, как алиментарная дистрофия, без белковые отеки...там тоже асцит.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девочки, УЗИ делают в нашей ветеринарке Арника. Сделают сразу, если очень серьёзно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • На Васхниле есть УЗИ. Съездите туда, не катайтесь вы сто раз по этим клиникам, сбор денег только.

  • Мы съездили в Ас Вет. Прогнозы крайне осторожные. Ждем среды и результатов анализов...
    Спасибо большое за фин.помощь анонимному благотворителю!

  • Знакомая картина, полтора года назад у моей подобрашки, тоже в ДокторВет (куда обратились новые хозяева), поставили диагноз ФИП. Также экспресс-тест на корону (хотя они его называют тестом на ФИП), также асцит. Кошку тут же настоятельно рекомендовали усыпить, еле отбили. Потом поддерживающая терапия, назначенная заочно в бердском "Айболите" (хозяева так впечатлились диагнозом, что поверили ему безоговорочно), с переменным успехом прожили 2 месяца. Потом кошку всё-таки свозили в "Айболит", на УЗИ обнаружили лимфому, которая и была причиной асцита, но было уже очень поздно, Козлов через 2 дня подтвердил диагноз и неблагоприятный прогноз :cray-1:
    Вам уже много написали полезной информации, я повторюсь:
    1. Попробуйте успокоиться: экпресс-анализ на корону м.б. как ложноположительным, так и ложноотрицательным. Асцит м.б. и при других болезнях, не всегда смертельных.
    2. Необходимо найти врача, который всё-таки сделает УЗИ, неужели правда никто не делает УЗИ котятам?
    3. Если всё-таки УЗИ покажет асцит, то хорошо бы сдать анализ на лейкоз и проверить сердце - для того чтобы исключить такие причины асцита, как лимфома и сердечная недостаточность.
    Держитесь, всё получится :роза:

    Ангел Ласочка

  • Еще вспомнила что в Энималз котенку (который в итоге умер) делали тест на выпотную жидкость , ее смешивали с чем то типа уксуса и смотрели как она оседает. У нас такой тест был положительный .

  • Вот нашла в интернете :
    Еще один вариант диагностики перитонита — исследование в лаборатории асцитной жидкости, для чего делают пункцию живота. Лабораторные работники по косвенным признакам (наличие серой вязкой жидкости с хлопьями фибрина) могут предположить присутствие вируса в организме.

  • У меня было двое котят с вирусными перитонитами, одного поймали на начальном этапе при небольшом скоплении жидкости в брюшине, врачи тоже сразу поставили крест на нем, но мы сделали УЗИ сердца чтоб исключить проблемы с ним, с сердцем казалось все нормально, сразу начали антибактериальную и потивовирусную терапию, перевела на натуралку, через две недели жидкость ушла сама, котик Семка живой, ему уже три года, пристроен, с хозяевами поддерживаю связь, за все это время было несколько срывов ЖКТ, которые нормализовали бифидобактериями, питается натуралкой, в основном сырым (предварительно промороженным в течении недели) мясом, рассказала хозяевам о возможности МКБ и ХПН, раз в пол года сдают мочу, пока все нормально.
    Второй котенок это его сестренка, так как силы бросила на Семку, то ее прокараулила, когда забрала с передержки, то уже был большой живот, нам брали жидкость из брюшины на анализ и установили, что это вирусный перитонит, но уже переходная стадия в асцит, ее к сожалению спасти не смогли, так как было поздно и сильно повреждена печень, виню себя что не проверила их всех сразу на УЗИ.
    Тесты на корону мы никакие не делали, так как от нас открестились сразу все врачи и говорили, что безсмысленно, котятам было 3-4 месяца, но тем не менее одного мы спасли. Так, что боритесь, перитонит это не болезнь, это следствие болезни и может быть из-за сердца, нарушения белкового баланса, короновируса, если устранить причину, то его можно победить, если котенок ест, то переводите на натуралку и начинайте противовирусную терапию, ищите врача который не будет от вас отмахиваться, к сожалению у кого мы лечились сейчас нет, он уехал из Новосибирска, а я уже не помню какими препаратами нас лечили :хммм:

  • Точнее диагноз ФИП можно поставить при анализе соотношения альбумина/глобулина в выпоте или крови. При A/G ниже 0,4 вероятность ИПК очень высока; при A/G выше 0,8 болезнь можно исключить; A/G в пределах 0,4-0,8 – необходимо учесть остальные диагностические параметры. Если ещё не делали биохимию крови, то хорошо бы это сделать, сами увидите это соотношение и заодно будет понятно в каком состоянии внутренние органы.

    Ангел Ласочка

  • Короче, переводите на натуралку обоих. Эта дрянь действительно уничтожается активными пищеварительными ферментами, а при искусственных кормах в корма введены пищеварительные ферменты, свое вырабатывается мало. И еще - если животное живет нормально, нет клинических проявлений и уж совсем края - пусть живет, сколько можно. В случае с ветеринарией то же самое, что с медициной вообще - сколько врачей, столько мнений. Пока сами не будете уверены, что это именно оно и все, край, не надо животину усыплять. Попробуйте добавить пробиотики, я Фортифлору даю Фунтю, оброс шерстью и стал повеселее. Хотя мы надеемся на астму кошек, а в Евровете наблюдаемся как риск ФИП. Хотя альбумин-глобулин у нас правильно соотносится, ПЦР минус, только ИФА плюс с высоким риском.

  • У Маарет хороший аппетит. Кишочки были забиты, но сегодня она их освободила. Ведет себя активно. Ждем результат биохимии сейчас. Узи сделали, боюсь писать результат, чтоб не сглазить.

    Марусе и Соне сделали тесты на корону. Слабоположительные. Врачи сказали (разные), что жить с этим можно, только следить за здоровьем.

  • Пришли результаты биохимии:улыб:

    По биохимии белок и альбумин в норме. По общему анализу крови - лейкоциты в норме, немного завышены палочкоядерные митрофилы (небольшой сдвиг по формуле). Это означает небольшое воспаление или недавно переболела воспалением. Т.е. у Маарет в организме присутствуют молодые (недавновыработанные) лейкоциты, но они в целом в норме. Просто по формуле сдвиг. Со слов врача: с кишечником проблемы, стенки перерастянуты, все это восстанавливается здоровым питанием, витаминами специальными. Все эти показатели крови для перитонита НЕ свойственны, потому что лейкоциты и все остальное в норме. Нужно сдать ПЦР, чтобы определить опасна ли Маарет для других кошек, т.е. выделяет ли этот вирус инфекцию в окружающую среду.

  • Тем временем...
    Маарет: Перитонит? Не, не слышала:улыб:

  • Поступило 700 рублей от анонимного благотворителя.
    Спасибо! :роза:

  • Ну вот))))
    Ложная тревога)))
    Никого усыплять не надо.
    Поздравляю!

  • Для того, чтобы понять, выделяет ли она что-то, надо мазок из попы сделать, делают в Евровете. А ПЦР даст только ответ на то, есть вирусные тела в организме или нет. Даже если есть, но не выделяет по мазку, то она безопасна для окружающих.

  • Ира, тьфу на малышку!
    Показать скрытый текст
    4 хвоста пока не развязываю.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Форумчане, есть у кого когтеточка? Маарет явно мечтает ее заполучить.

    А Соню стричь не будем, правы все, кто отговаривал. Можете нам дать погонять фурминатор? Сама заберу, сама привезу назад. С колтунами сзади надо что-то делать.

  • Могу отдать игрушку-когтеточку. Звоните.

  • Спасибо! :улыб: Ответила в ЛС. Завтра позвоню.

  • Форумчане! Нужна помощь. Сегодня приедут последнюю партию - 13 кошек.
    Помогите нам, пожалуйста, с доставкой!!! У многих есть машины же? Сама я всех не вывезу на руках! У меня нет машины.

    1) Прямо сейчас надо доставить 2 клетки с Академа на Звездную! SOS!

    2) Вечером с Шекспира помочь развезти кошек в разные места

    - 1 котенка в Академ
    - 4 кошек на ОбьГЭС
    - 2 кошек на Новосибирскую
    - 5 кошек на Звездную

    Мой номер есть в профиле, звоните.

    А пока мы с Маарет поедем к ветеринару на повторный. Животик смотреть.

  • Сделали Маарет второе узи. Всё с животиком нормально у нее:улыб:Ждем результатов ПЦР
    Сегодня поставили первую комплексную Сонечке. Скоро поставим Маарет и Марусе.

    Еще я сегодня пофотала моих и чужих подопечных из Новоалександровки. Скоро выложу фото своих. И отчет, пока собираю все чеки, записываю переводы.

    Что-то у меня фактически больше подопечных получается, чем 4. Еще пока не точно, но три котенка вновь прибывших похоже на мне.

    И еще один рыжий подросточек из подвала на меня свалился, тоже мой теперь. Его взял на передержку хозяин моего Васи-Кеши из темы. Назвала Луи. Пока ничего для него нет.

    Надо всё: глистогонку, обработку от блох, прививки, паспорта.

    Показать скрытый текст
    Времени почти нет, только на поесть два раза в день и поспать 5-6 часов. Это просто нечто!
    Скрыть текст

    • Маарет

    • Луи

    • Луи

    Исправлено пользователем Sawfish (03.03.15 11:36)

  • Ириш, ты умница! :respect:
    Показать скрытый текст
    Как раз недавно домой приехала и тему кошек из Новоалександровки сейчас вк читаю)
    Скрыть текст

    Маарет. Полагаю, эта девчушка всем ещё покажет! Сама очень перепугалась за неё в прошлый раз.

    Подпись неразборчива

  • Получила 1000 рублей на котеек от Alya NSC! Спасибо огромное! :роза:

  • Дааа, Маарет у меня в любимицах, завоевала мое внимание безоговорочно, чертовка.

    А вообще, у нас все красавцы и красавицы, откормить только да приласкать. :смущ:

    • Маарет

    • Маруся

    • Сонечка

    • Луи!

  • В ответ на: Сегодня поставили первую комплексную Сонечке. Скоро поставим Маарет и Марусе.
    У кошек-носителей коронавируса, особенно с выявленными высокими титрами антител, высока вероятность развития вирусного васкулита ("перитонита") в связи с такими провоцирующими факторами, как вакцинация, дегельминтизация, хирургическая операция. Думаю, с вакцинацией и стерилизацией этой кошечки стоит повременить.

  • Сегодня Маарет получила свою когтеточку, уже радостно дерет её:улыб:Спасибо за подарок Сонате!

    А у меня еще двое на кураторстве. Моди и Варди, близнецы.
    Всех проглистогонили. Кое-кого отмыли. Стричь никого не стали.

    • Синеглазый Варди (друг), зеленоглазый Моди (храбры

  • Луи, похоже, обрел дом:) Подробности в субботу!

  • Луи обрел дом!:улыб:Его оставил человек, который брал сперва на передержку. Теперь Вася (Кеша) и Луи друзья!

  • То есть Луи и Кеша живут в одном доме? Здорово! Вместе им и самим веселее будет.

    Подпись неразборчива

  • Давно не писала. За Маарет пока наблюдаем. Ест хорошо, стул регулярный. Поставили вакцину Трикэт все же. Неделя прошла, все благополучно.
    Я все-таки, как выздоровею, хочу показать ее Черноморцу. Читала, что от носительства коронавируса можно освободить кошку. Есть положительный опыт?

    Кто есть Вк, заходите смотреть на моих подопечных: Моди и Варди и Соню

  • Кто что знает про примуцел? Это реально помогает или просто деньги на ветер?

  • Мне ее как то рекомендовали в клубе, давненько это правда было, толком уже не помню, изучала о нем информацию и решила не ставить, ее ставят только здоровым животным у которых корона отрицательна, те которые больны нельзя, можете получить тот же перитонит, если у кошки иммунитет ослаблен, то тоже можете получить болячку, гарантии она не дает.
    На Западе о ней давно знают, но не пропагандируют, в Америки используют только в экстренных случаях, если в питомнике обнаружено животное с ФИП, в целом информации очень мало и информация противоречива, я бы не стала рисковать.
    Примуцел не является лечебной вакциной, он не лечит, на какое время дает иммунитет не понятно и вакцина это живая, так что если иммунка не сработает, то получается вы заразите животное.
    вот на вскидку обсуждения ссылка

  • А от носительства освободить можно? Я где-то читала, что можно. Противовирусные давать и что-то еще.
    У Маарет оба ПЦР (кровь и смывы) положительные...

  • Ну это сложный вопрос, вообще носителями короновируса являются практически все кошки и это не мешает им жить до самой старости, умирают от ФИП, а это смутированный вирус короновируса, что вызывает мутацию никто не знает, очень много мнений и споров на эту тему, но официального способа лечения нет.
    Я сталкивалась с короной и ФИП, одного котенка потеряли, второй жив, ему уже три года, здоровый кабаняка, единственное, что я усвоила, что животное надо кормить натуралкой, так как пищеварительная система должна хорошо работать и не давать вирусу мутировать, на сухих кормах это не возможно, так как они практически готовы к усвоению и не заставляют жкт работать по полной.
    Про избавления от носительства лично не встречала, но особо и не задавалась этим вопросом, так как больше половины кошек являются носителями. В разделе "здоровье и уход" обсуждалась уже эта болячка, поищите может найдете нужную информацию.

    вот тема

    Исправлено пользователем Liliy76 (15.03.15 20:09)

  • Вычитала: "Кормление сырым мясом - это обязательное условие для выведения коронавируса".

    А как давать и сколько? Вот честно, сырым никого никогда не кормила.

  • 4 числа будет семинар, в том числе и по коронавирусу. Там хочу обязательно выяснить, есть ли связь между питанием и его выведением. Но про натуралку, способствующую избавлению от вируса, слышала неоднократно. Не просто мясо кусочками, а именно натуралку вместо корма. Ох и недёшево же это...
    Могу рассказать, как я кормила натуралкой своих котанов на протяжении многих лет.

  • Еще один малыш из Новоалександровки оказался на моем кураторстве. Так ему и не нашли куратора. Зовут Мики, возраст - около 2 месяцев. Самый младшенький. Между прочим, он звезда. Его фото было на НГС.новостях.

    Сегодня навещала Маарет. Она очень игривая, общительная. Ест хорошо. Немного поправилась.

    • Мики, 2 месяца

    • Что, опять фотаться?

  • Поставили вчера Мики прививку комплексную. Температура хорошая. У него со стулом проблемы были, запоры, покупали ему слабительное. Говорят, еще масло можно давать? Какие еще советы?
    Я ему вчера консервы жидкие кошачьи передала (спасибо за подарок Ане). В общем, пока наблюдаем за ним.

  • Отчет за период с 20.02 по 27.03.2015

    Остаток на 20.02: 575, 10 рубля

    Приход:
    Анонимный благотворитель – 2000 рублей
    Анонимный благотворитель-2 – 700 рублей
    Alya NSC – 1000 рублей
    Остаток из темы Шани – 3000 рублей
    ___________
    Когтеточка от Соната
    Консервы «Гурман» для кошек 4 шт. от Angeliqua
    Глистогонка 4 шт. от bondarena

    Итого: 7275.10 рублей

    Расход:
    Доктор Вет, прием Маарет (1) – 1265 рублей
    Ас Вет, прием Маарет (2) – 1060 рублей
    Корм Маарет (3) – 420 рублей
    Вакцинация от бешенства Маарет (4) – 200 рублей
    Прием АВС Мики (5) – 300 рублей
    Дюфалак Мики (6) – 294, 59 рублей
    Анализ ПЦР в Доктор Вет Маарет (7) – 875, 75 рублей
    Прием АВС Маарет (8) – 300 рублей
    Прием в Энималз Маруси (9) – 773 рубля + 90 рублей
    Прием в Веге Сони (10) – 400 рублей
    Стерилизация в ПЛС Сони – 300 рублей (расписка в комитете)

    Итого: 6278, 34 рублей

    Остаток на 27.03.15: 996, 76 рублей

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Приложение к отчету за период с 20.02 по 27.03.2015

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • Расписка получена.
    Отчет за период 20.02.-27.03.2015г. принят. Спасибо.

  • В ответ на: 4 числа будет семинар, в том числе и по коронавирусу. Там хочу обязательно выяснить, есть ли связь между питанием и его выведением.
    Ну вот, связи-таки нет.

  • Спасибо за сообщение! А есть ли у Вас записи семинара? Любопытно было бы послушать.

    Про кошек давно не писала.
    Мои подопечные кошки из Новоалександровки пока сидят на бесплатных передержках. Все радуют хорошим аппетитом, активным поведением, хорошим самочувствием.
    Все проглистогонены, обработаны от блох. Маарет полностью вакцинирована (2 комплексные+бешенство), Маруся, Соня, Моди и Варди - стерилизованы и прекрасно себя чувствуют, швы уже сняли. У всех по одной прививке.
    Маарет посоветовали рыбий жир от перхоти. Вроде лучше стало. У нее хороший аппетит, даже жир глотает нормально.
    Спасибо naryta за одолженный фурминатор, завтра еду к Соне, приводить спутанную шерсть в порядок.

    Ну и вот. Все-таки кроме меня некому курировать Васю и Асю (обе кошки, хотя Васю вначале за кота приняли), поэтому тоже мои. Скоро поеду фотографировать их. Они тоже стерилизованы, привиты от бешенства и комплексной.

    • Василиса

    • Ася

  • Отчет за период с 27.03.15 по 21.04.15

    Остаток на 27.03.15: 996, 76 рублей

    Приход: не было

    Расход:
    Мильбемакс Маарет - 170 рублей
    Корм Мики - 244 рубля
    Дирофен, корм Мики - 358 рублей (докладываю чек за период прошлого отчета, которого на тот момент не было на руках)

    Итого: 772 рубля

    Остаток: 224, 76 рублей

  • Отчет за период 27.03.-21.04.2015г. принят. Спасибо.

  • Сегодня Маарет переехала на постоянное место жительства. :хехе:
    К счастью, неподалеку будет жить, в Академе. Держим хвосты, чтобы прижилась. Т-т-т.

  • 4 хвоста завязала.

    Подпись неразборчива

  • +2!!! :live:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Т-т-т, пусть всё получится :secret:

    Верю в чудеса))

  • Малыш Микки тоже обрел семью! Уже прислали мне фото из нового дома)

  • Вы думаете, это Соня и Ася? А вот и нет. Это Тесса и Ева.
    Тесса еще котенок, возможно, из одного помета с Соней. Шерсть тоже плохая. Поим рыбьим жиром.
    Еве около года. Она очень-очень-очень пуглива. Не знаю, что и делать с девочкой. Такая она не пристроится.
    Они тоже из Новоалександровки и они переехали на передержку Маарет, и автоматически попали на моё кураторство. Опять 9 кошек...
    Итак: Соня, Маруся, Варди, Моди, Ася, Вася, с ними я вас уже знакомила.
    И вот теперь знакомьтесь, Тесса, Ева и Ганс. Как, я не писала про Ганса? Я до конца верила, что его будет курировать другой человек. Он живет на одной передержке с Марусей. Фото прилагаю.
    Мы с Тессой, Евой и Соней будем очень рады витаминам для шерсти, или Тетравиту, или советам.

    • Тесса

    • Ева

    • Ганс

  • Ева вырастит просто нереально красивой кошкой!

  • Лишь бы характер у нее поменялся. Вот что описывает передержка: "Ластится ну очень сильно, прям выеживается. По ночам и когда на руки берешь. По ночам сама приходит и прям спать не дает - погладьте ее. А все остальное время шкерится шипит и боится. Весь день в углу прячется".
    Она была вся в колтунах, ее частично общипали на прежней передержке. Сейчас обрастает.

    А еще Ганса позавчера кастрировали. Вроде есть на него ручки, но они еще в раздумьях.

    • Ева просит открыть ей дверь

  • От Маарет приходят только хорошие новости.

    Хозяин кошечки пишет:

    "поживает хорошо, только меня слегка пищевые предпочтения её беспокоят - мясо, обдатое кипятком, сначала шло на ура, а сейчас что-то... хм... мясо лежит, просит есть. корм ест. яйца - если в энной мере проголодается.
    завтра корм нормальный должны привезти))
    может, просто перекормил?...
    в остальном всё отлично, носится как угорелая, спать ко мне укладывается, мурлыкает-убаюкивает)))"

  • У меня расчудесные новости:улыб:Пристроились сразу две мои девочки в один день!
    Тессу взяли в квартиру в Заельцовском районе, а Сонечку оставили у себя родители передержки. Две похожие сестры нашли дом в один день!

    • Тесса

    • Соня

  • Замечательные новости :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вчера Ева переехала в свой постоянный дом:улыб:Нашла лоток, быстро освоилась. Хозяйка ее полюбила с первого взгляда.

  • Поздравляю, Ира, с пристроем девочек.
    Ева-красотка!

  • ЕВА - истинная принцесска! Мне кажется она не могла не понравится))) Долгой и счастлвой ей жизни в новом доме)))

    Глазюки миндальные!! Ушки высокие))) Хоть портрЭты пиши)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (01.06.15 20:23)

  • :appl: :appl: :appl:

    Подпись неразборчива

  • Ура-ура! Моя таёжная Маруся сегодня уехала в квартиру на Сибирскую!

    У остальных пристроенных Новоалександровских всё хорошо, Т-Т-Т. Завтра навещу Маарет, отвезу паспорт. Недавно Тессу навещала, она там заставляет ревновать старого песика и носится, как метеор. Вытянулась и обросла, сфотать не успела, она шебутная такая:улыб:

    Асю и Васю у меня передержка окончательно на кураторство забрала, хотя на кураторство ли?.. Живут они там шикарно, конечно:смущ:
    С Моди и Варди похожая ситуация, даже были кандидаты в хозяева, но у кого им будет лучше, чем у Ксюши? :yes.gif:

    • Маруся

  • Ира, как здорово, очень рада за тебя и твоих подопечных! :flowers: А кто у тебя сейчас остался на кураторстве?)

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Спасибо! Сейчас вроде бы только Гансик.
    Но я решила взять на кураторство трехцветку без языка. Она к кошкам из Новоалександровки не имеет отношения, наверно, тему создать стоит.

    • Лала

  • Всем привет от Маарет! Она есть роялку, имеет кучу игрушек, уже совсем не боится гостей. Повезло котёнке:улыб:

    • растем!

  • Отчет за период с 21.04.2015 по 10.06.2015

    Остаток на 21.04.15: 224, 76 рублей

    Приход:
    Олег (хозяин Маарет) – 2000 рублей
    Итого: 2224, 75

    Расход:
    Кастрация Ганса – 300 рублей
    Блохнет – 80 рублей
    РК Сенсибл, пророщенный овес – 274 рубля
    Корм LeChat, корм Доктор Клаудерс, корм Оскар, 5 литров наполнителя для кошек – 371 рубль
    5 кг наполнителя от благотворителя ВК

    Итого: 1025 рублей

    Остаток: 1199, 75 рублей

  • Отчет за период с 21.04.2015 по 10.06.2015 принят,спасибо

  • Ирина,из этой темы остались кошки на вашем кураторстве?

  • Да, остался Ганс.

  • У Ганса голубые глаза?
    (А кончик хвоста белый?)

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Света, думаешь, он "алтайская голубоглазая"? Очень симпатичный котик, конечно :роза:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (11.06.15 11:33)

  • Галя, а вдруг? Ни разу в жизни не видала:смущ:...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • У него скорее серо-зеленые, вот тут получше видно. А хвостик черненький.

    Сегодня его навестила, передержка пожаловалась, что иногда понос бывает в последнее время, ест хорошо, но не полнеет, глистов травили недавно вот. Купила ему РК Сенсибл для пищеварения. До этого пуриновский ел корм.

    Нужно его показать ветеринару, думаю. Не знаю, насколько целесообразно сдавать на корону анализ, скорее общую кровь, биохимию и что там еще показано? Узи, наверное.

  • У меня плохая новость. Вернули мне Марусю. Вины кошки в том нет, она умная и чудесная, хозяева отказались покупать наполнитель, а кошка не поняла, что газетка - альтернатива. Я даже предложила свою помощь, но, видно, так была нужна им она...

    Зато у Микки и Тессы все прекрасно. Хозяева их любят и многое им готовы прощать:улыб:Тесса шкодит, Микки оккупировал кровать. Кото-ребятишки хорошо устроились.

  • Подождите несколько дней, может на новом корме стул нормализуется.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Я вот понять никак не могу: людям на наполнитель денег что ли жалко??? он стоит копейки, зато удобно.
    Ну нафиг таких хозяев, не расстраивайтесь, Ирина.

  • Чтобы стул быстрее пришел в норму - попробуй дать котику ФортиФлора. С анализами пока торопиться не надо, вполне возможно действительно реакция на перемену корма.

    На газетку приучать - себе дороже. Кошка привыкнет, и потом как ей объяснить, что те документы, которые лежали на диване и которые она "подписала" были очень дороги хозяевам? Она же сделает так, как сами ее и приучили - сходит на бумажку. И окажется еще виновата.
    Такие хозяева нам не нужны (с) :улыб:

    Так что новость вовсе не такая уж плохая - хорошо, что вернули.

    Исправлено пользователем Turboagregat (11.06.15 23:11)

  • А еще от газеток такой запах :шок:

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Надо все же Ганса показать ветеринару. Ест он неплохо, но передержка заметила, что слизистые светлые. И он всё худеет. Прошу фин.помощи! :help.gif: Повезу в понедельник, либо (если соберем на прием) завтра передержка на работу в ветклинику его с собой отвезет.

    Маруся на передержке чувствует себя, как дома. Успокоилась после возвращения. Действительно, это были не ее люди. Ищем теперь самых лучших хозяев, таких, кто не пожалеет для своей питомицы нескольких сотен в месяц на наполнитель. И уж тем более на посещение ветеринара при необходимости. Все-таки она кошечка с особенностью...

  • Поступило 1000 рублей от Alya NSC. Спасибо большое! :роза:

  • Сдали общую кровь посмотреть. На новом корме получше Гансу вроде бы. Нам Витом выписали, есть ли у кого? Я подкупила, но не знаю, надолго ли хватит пакетика в 0,05 кг?

  • С Гансиком вообще беда. Он второй день почти не ест, а что поест, все выходит со рвотой. Слизистые бледные. Общий анализ не сильно хороший - лейкоциты высокие и СОЭ, плюс число эозинофилов увеличено.
    Есть договоренность в Ветлекаре о приеме. Тест на вирусные инфекции 1100 и биохимия крови 1200, + рентген 500 рублей. За прием не возьмут.
    Рентген нужен, т. к. боимся, что что-то проглотил. Или еще есть у передержки (ветеринар по образованию) подозрение на лейкоз у Ганса.

    Очень прошу матпомощи! :help.gif:

    До этого справлялись потихоньку, передержка многое на себя брала, хотя у нее 5 кошек и собака-подобрашка. Сейчас совсем тяжело и непонятно, что с котенком.

  • На бросайте нас, пожалуйста. Я сижу, леплю котиков из полимерной глины на распродажу, но не факт, что смогу продать быстро. Обследовать в самое ближайшее время будем, тянуть нельзя. Чахнет котишка:хммм:

  • Ганс на стационаре в Ветлекаре на Красном.

    Вчера сделали биохимию, тест на лейкоз, рентген. Тест отрицательный, биохимия довольно неплохая, а вот рентген что-то показал, пока не ясно что: застой или инородное тело. Сейчас добавляют контраст - барий, после обеда повторный рентген сделают, чтобы выяснить, есть ли проходимость кишечника.
    Вчера передержка написала, что покормила его и через 15 минут вся пища со рвотой непереваренная вышла. Капельницу сделали вчера. Сегодня ему дали противорвотное "Сирения", он поел Рекавери, попил немного.

    Очень прошу матпомощь! :help.gif:

    За прошедшие сутки на гансика мне переведи в общем счете 2 тысячи рублей (500 - AlyaNSC, 500 - лола 3, 1000 - анонимный благотворитель). С нас взяли и за прием 500 рублей, стационар 500 рублей в сутки, рентген 500 рублей, анализы, капельницы, корм... Все чеки берем. Расходы еще неясно какие предстоят. Котишка стал худенький совсем, но все так же ластится, муркает(((

  • Гансу получше! Спасибо большущее всем за помощь. Вот фото со стационара, но котишка уже дома, точнее на передержке. :улыб:

    Жаль, что не сильно понятно, что это было. Лечение назначили, позже выложу все документы.

    Нам перевели в общей сложности 5800 рублей:
    500 - AlyaNSC,
    500 - лола 3,
    1000 - анонимный благотворитель
    1000 - анонимный благотворитель 2
    1000 - анонимный благотворитель с НГС
    1000 - Дмитрий Рапопорт
    800 - Валерия Сербинова

    Скоро сделаю отчет. За дни лечения на стационаре оплачено 5350, остальное пойдет на лечебный корм Гансу.

  • Наша передержка с медуходом, у которой сейчас Ганс и Маруся, установила стоимость услуг с первого числа каждого месяца - 50 рублей в день за каждую кошку. В месяц 3000 за двоих.

    Это совершенно справедливо, так как:

    1) эти кошки у нее живут с 14 февраля, хотя изначально речь шла всего об одном месяце
    2) она много личных денег вкладывала в их содержание
    3) она попала в сложную жизненную ситуацию, заработной платы не хватает на оплату жилья и кредитов, человек больше не может себе позволить благотворительность

    Вскоре я выложу в благотворительную распродажу котиков, которых налепила, может, кого заинтересуют мои поделки. Надеюсь, смогу оплатить ближайший месяц.

  • Цена справедливая, ИМХО.
    Жаль, что наши доходы никак не растут(.

  • Прошу помощи на оплату передержки Ганса и Маруси. Еще у Ганса заканчивается корм РК Гастро-интестинал, Марусю передержка кормит вместе со своими кошками за свой счет.
    :help.gif:

  • Получила 1000 р от Alya NSC. :роза:
    Благодарим сердечно вместе с Гансиком:улыб:

  • Сделайте отчет, пожалуйста.

  • Поступило 500 рублей от Анонимного благотворителя и 1300 от Наташи И.

    Я отчет завтра сделаю, когда у передержки последние чеки возьму и расписку

  • Сперва выкладываю документы Ганса из Ветлекаря. Отчет выложу, как только получу чеки о погашении долга и расписки от передержки.

  • Отчет за период с 10.06.15 по 11.07.15

    Остаток на 10.06.2015: 1199, 75 рублей

    Приход:
    500 - AlyaNSC,
    500 - лола 3,
    1000 - анонимный благотворитель
    1000 - анонимный благотворитель 2
    1000 - анонимный благотворитель с НГС
    1000 - Дмитрий Рапопорт
    800 - Валерия Сербинова
    1000 - Alya NSC
    500 – Анонимный благотворитель
    1300 – Наташа И.
    300 – И. В.

    Итого: 10099,75 рублей

    Расход:
    Корм Ганса (1) - 893 рубля
    Прием в Ветаклиник (2) – 1017 рублей
    Ветом (3) – 220 рублей
    Лечение в Ветлекаре (4 и 5) - 5350 рублей
    Передержка Ганса с 01.07 по 01.08 – 1500 рублей (расписка отправлена в Комитет)
    Передержка Маруси с 01.07 по 01.08 – 1500 рублей (расписка отправлена в Комитет)

    Итого: 10480 рублей

    Остаток: -380,25 рублей (погашен из средств куратора)

    Чеки 4 и 5 прикреплю завтра, и расписки отправлю тоже завтра.

    • 1

    • 2

    • 3

  • У нас на передержке закончился корм, аппетит у Гансика замечательный.
    Маруся тоже не отстает, а еще на той же передержке сидит и моя Нэнси, много ртов там, в общем.

    Просим помощи кормом или средствами на корм. Спасибо.

    Исправлено пользователем Sawfish (26.07.15 16:05)

  • Есть первое поступление! Alya NSC - 1000 рублей. Благодарю! :роза:

  • 1 августа. Нам опять нужно оплачивать передержку.
    Главное, не могу понять - что с нами не так? Фото вроде бы вполне передают шарм и красоту Маруси и Ганса. Недавно одна женщина обещала ехать-смотреть и пропала... Я даже сама ей позвонила - не берет трубку.

  • Маруся и Ганс нуждаются в помощи с оплатой передержки.
    У нас есть 1250 рублей.
    А надо всего 3000 за двоих.

  • Очень прошу помощи на оплату передержки Ганса и Маруси. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Я уже на 6 дней задержала, мне больше некуда пойти с ними.

  • Поступило 250 рублей! Спасибо Анониму! :роза:

    Есть уже на одну котодушу - 1500 рублей, осталось на вторую собрать. :help.gif:

  • Ирина, кому направлены расписки по последнему отчету?

  • Я отправляла этот отчет Кате, потому что у меня там был косяк, я попросила ее заодно исправить.

  • Получила 1500 рублей от Natika_Dory. Спасибо ей огромное!

    У нас теперь есть еще месяц на передержке на поиск хозяев.

  • Ганс пристроен. :улыб:

  • Короче, предыдущий отчет в нормальном виде.


    Отчет за период с 10.06.15 по 11.07.15

    Остаток на 10.06.2015: 1199, 75 рублей

    Приход:
    500 - AlyaNSC,
    500 - лола 3,
    1000 - анонимный благотворитель
    1000 - анонимный благотворитель 2
    1000 - анонимный благотворитель с НГС
    1000 - Дмитрий Рапопорт
    800 - Валерия Сербинова
    1000 - Alya NSC
    500 – Анонимный благотворитель
    1300 – Наташа И.
    300 – И. В.

    Итого: 10099,75 рублей

    Расход:
    Корм Ганса (1) - 893 рубля
    Прием в Ветаклиник (2) – 1070 рублей
    Ветом (3) – 220 рублей
    Лечение в Ветлекаре (4) - 4200 рублей
    Лечение в Ветлекарь (5) - 650 рублей
    Передержка Ганса с 01.07 по 01.08 – 1500 рублей (расписка отправлена в Комитет)
    Передержка Маруси с 01.07 по 01.08 – 1500 рублей (расписка отправлена в Комитет)

    Итого: 10033 рублей

    Остаток: 66, 75 рублей

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Отчет за период с 11.07.15 по 30.08.15

    Остаток: 66, 75 рублей

    Приход:
    Alya NSC - 1000 рублей
    с распродажи на улице - 250 рублей
    аноним - 250 рублей
    Natika_Dory - 1500 рублей
    Итого 3066, 75 рублей

    Расход:
    Передержка Ганса с 1 августа по 1 сентября - 1500 рублей (расписка в комитете)
    Передержка Маруси с 1 августа по 1 сентября - 1500 рублей (расписка в комитете)
    Итого: 3000 рублей

    Остаток на 30 августа 2015: 66, 75 рублей

  • Подтверждающие документы получены.
    Отчеты за период 10.06.-11.07.2015г. и 11.07.-30.08.2015г. приняты. Спасибо.

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Остаток на 30 августа 2015: 66, 75 рублей

    Приход: 0 рублей

    Расход: 0 рублей

    Остаток на 2.10.15: 66, 75 рублей

  • Отчет за период 30.08.-02.10.2015гю принят. Спасибо.

  • Маруся нуждается в оплате передержки... :help.gif:
    Мы первого числа каждого месяца платим 1500 рублей, сейчас уже 8.10, а собрать не удается. Распродажа тоже стоит.

  • +500 рублей от дорогого Анонима! Благодарим с Марусей! :agree:

  • Мы с Марусей получили еще 500 рублей от Alya NSC! Спасибо! :роза:

  • Получила 400 рублей от Sawfish! Спасибо большущее!

    Итого собрано 1400, сотню уж сама добавлю. Передержка будет оплачена в воскресенье:улыб:

  • Маруся пристроена!!! :хехе:

  • Сделайте, пожалуйста ,отчет

  • Остаток на 2.10.2015: 66, 75 рублей

    Приход:
    500 рублей от Анонима
    500 рублей от Alya NSC
    400 рублей от Sawfish
    Итого: 1466,75

    Расход:
    1500 рублей - передержка Маруси (расписка в Комитете)

    Остаток на 2.11.15: -33,25 рублей (погашен из средств куратора)

  • Ира, поздравляю с пристроем! :роза:
    Очень рада за Марусю, хоть бы прижилась (ттт на нее))... Куда удалось пристроить, в квартиру или в частный дом?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В коттедж без самовыгула) скоро поеду в гости к ним. Маруся теперь Ася, хозяйка ее взяла по причине банальной - похожа на ныне покойную любимицу. Живут с собакой, собака Асю стесняется. Ася никого не стесняется)

  • В ответ на: Ася никого не стесняется)
    Молодец Ася! :live:
    Настоящая хозяйка в доме.))
    Очень-очень рада за малышку, тьфу на нее!

    Подпись неразборчива

  • В теме все пристроены? Можно закрывать?

  • Да, все пристроены!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: