Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка Маруся из Новоалександровки

  • Всем привет от Маарет! Она есть роялку, имеет кучу игрушек, уже совсем не боится гостей. Повезло котёнке:улыб:

    • растем!

  • Отчет за период с 21.04.2015 по 10.06.2015

    Остаток на 21.04.15: 224, 76 рублей

    Приход:
    Олег (хозяин Маарет) – 2000 рублей
    Итого: 2224, 75

    Расход:
    Кастрация Ганса – 300 рублей
    Блохнет – 80 рублей
    РК Сенсибл, пророщенный овес – 274 рубля
    Корм LeChat, корм Доктор Клаудерс, корм Оскар, 5 литров наполнителя для кошек – 371 рубль
    5 кг наполнителя от благотворителя ВК

    Итого: 1025 рублей

    Остаток: 1199, 75 рублей

  • Отчет за период с 21.04.2015 по 10.06.2015 принят,спасибо

  • Ирина,из этой темы остались кошки на вашем кураторстве?

  • Да, остался Ганс.

  • У Ганса голубые глаза?
    (А кончик хвоста белый?)

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Света, думаешь, он "алтайская голубоглазая"? Очень симпатичный котик, конечно :роза:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (11.06.15 11:33)

  • Галя, а вдруг? Ни разу в жизни не видала:смущ:...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • У него скорее серо-зеленые, вот тут получше видно. А хвостик черненький.

    Сегодня его навестила, передержка пожаловалась, что иногда понос бывает в последнее время, ест хорошо, но не полнеет, глистов травили недавно вот. Купила ему РК Сенсибл для пищеварения. До этого пуриновский ел корм.

    Нужно его показать ветеринару, думаю. Не знаю, насколько целесообразно сдавать на корону анализ, скорее общую кровь, биохимию и что там еще показано? Узи, наверное.

  • У меня плохая новость. Вернули мне Марусю. Вины кошки в том нет, она умная и чудесная, хозяева отказались покупать наполнитель, а кошка не поняла, что газетка - альтернатива. Я даже предложила свою помощь, но, видно, так была нужна им она...

    Зато у Микки и Тессы все прекрасно. Хозяева их любят и многое им готовы прощать:улыб:Тесса шкодит, Микки оккупировал кровать. Кото-ребятишки хорошо устроились.

  • Подождите несколько дней, может на новом корме стул нормализуется.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Я вот понять никак не могу: людям на наполнитель денег что ли жалко??? он стоит копейки, зато удобно.
    Ну нафиг таких хозяев, не расстраивайтесь, Ирина.

  • Чтобы стул быстрее пришел в норму - попробуй дать котику ФортиФлора. С анализами пока торопиться не надо, вполне возможно действительно реакция на перемену корма.

    На газетку приучать - себе дороже. Кошка привыкнет, и потом как ей объяснить, что те документы, которые лежали на диване и которые она "подписала" были очень дороги хозяевам? Она же сделает так, как сами ее и приучили - сходит на бумажку. И окажется еще виновата.
    Такие хозяева нам не нужны (с) :улыб:

    Так что новость вовсе не такая уж плохая - хорошо, что вернули.

    Исправлено пользователем Turboagregat (11.06.15 23:11)

  • А еще от газеток такой запах :шок:

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Надо все же Ганса показать ветеринару. Ест он неплохо, но передержка заметила, что слизистые светлые. И он всё худеет. Прошу фин.помощи! :help.gif: Повезу в понедельник, либо (если соберем на прием) завтра передержка на работу в ветклинику его с собой отвезет.

    Маруся на передержке чувствует себя, как дома. Успокоилась после возвращения. Действительно, это были не ее люди. Ищем теперь самых лучших хозяев, таких, кто не пожалеет для своей питомицы нескольких сотен в месяц на наполнитель. И уж тем более на посещение ветеринара при необходимости. Все-таки она кошечка с особенностью...

  • Поступило 1000 рублей от Alya NSC. Спасибо большое! :роза:

  • Сдали общую кровь посмотреть. На новом корме получше Гансу вроде бы. Нам Витом выписали, есть ли у кого? Я подкупила, но не знаю, надолго ли хватит пакетика в 0,05 кг?

  • С Гансиком вообще беда. Он второй день почти не ест, а что поест, все выходит со рвотой. Слизистые бледные. Общий анализ не сильно хороший - лейкоциты высокие и СОЭ, плюс число эозинофилов увеличено.
    Есть договоренность в Ветлекаре о приеме. Тест на вирусные инфекции 1100 и биохимия крови 1200, + рентген 500 рублей. За прием не возьмут.
    Рентген нужен, т. к. боимся, что что-то проглотил. Или еще есть у передержки (ветеринар по образованию) подозрение на лейкоз у Ганса.

    Очень прошу матпомощи! :help.gif:

    До этого справлялись потихоньку, передержка многое на себя брала, хотя у нее 5 кошек и собака-подобрашка. Сейчас совсем тяжело и непонятно, что с котенком.

  • На бросайте нас, пожалуйста. Я сижу, леплю котиков из полимерной глины на распродажу, но не факт, что смогу продать быстро. Обследовать в самое ближайшее время будем, тянуть нельзя. Чахнет котишка:хммм:

  • Ганс на стационаре в Ветлекаре на Красном.

    Вчера сделали биохимию, тест на лейкоз, рентген. Тест отрицательный, биохимия довольно неплохая, а вот рентген что-то показал, пока не ясно что: застой или инородное тело. Сейчас добавляют контраст - барий, после обеда повторный рентген сделают, чтобы выяснить, есть ли проходимость кишечника.
    Вчера передержка написала, что покормила его и через 15 минут вся пища со рвотой непереваренная вышла. Капельницу сделали вчера. Сегодня ему дали противорвотное "Сирения", он поел Рекавери, попил немного.

    Очень прошу матпомощь! :help.gif:

    За прошедшие сутки на гансика мне переведи в общем счете 2 тысячи рублей (500 - AlyaNSC, 500 - лола 3, 1000 - анонимный благотворитель). С нас взяли и за прием 500 рублей, стационар 500 рублей в сутки, рентген 500 рублей, анализы, капельницы, корм... Все чеки берем. Расходы еще неясно какие предстоят. Котишка стал худенький совсем, но все так же ластится, муркает(((

  • Гансу получше! Спасибо большущее всем за помощь. Вот фото со стационара, но котишка уже дома, точнее на передержке. :улыб:

    Жаль, что не сильно понятно, что это было. Лечение назначили, позже выложу все документы.

    Нам перевели в общей сложности 5800 рублей:
    500 - AlyaNSC,
    500 - лола 3,
    1000 - анонимный благотворитель
    1000 - анонимный благотворитель 2
    1000 - анонимный благотворитель с НГС
    1000 - Дмитрий Рапопорт
    800 - Валерия Сербинова

    Скоро сделаю отчет. За дни лечения на стационаре оплачено 5350, остальное пойдет на лечебный корм Гансу.

  • Наша передержка с медуходом, у которой сейчас Ганс и Маруся, установила стоимость услуг с первого числа каждого месяца - 50 рублей в день за каждую кошку. В месяц 3000 за двоих.

    Это совершенно справедливо, так как:

    1) эти кошки у нее живут с 14 февраля, хотя изначально речь шла всего об одном месяце
    2) она много личных денег вкладывала в их содержание
    3) она попала в сложную жизненную ситуацию, заработной платы не хватает на оплату жилья и кредитов, человек больше не может себе позволить благотворительность

    Вскоре я выложу в благотворительную распродажу котиков, которых налепила, может, кого заинтересуют мои поделки. Надеюсь, смогу оплатить ближайший месяц.

  • Цена справедливая, ИМХО.
    Жаль, что наши доходы никак не растут(.

  • Прошу помощи на оплату передержки Ганса и Маруси. Еще у Ганса заканчивается корм РК Гастро-интестинал, Марусю передержка кормит вместе со своими кошками за свой счет.
    :help.gif:

  • Получила 1000 р от Alya NSC. :роза:
    Благодарим сердечно вместе с Гансиком:улыб:

  • Сделайте отчет, пожалуйста.

  • Поступило 500 рублей от Анонимного благотворителя и 1300 от Наташи И.

    Я отчет завтра сделаю, когда у передержки последние чеки возьму и расписку

  • Сперва выкладываю документы Ганса из Ветлекаря. Отчет выложу, как только получу чеки о погашении долга и расписки от передержки.

  • Отчет за период с 10.06.15 по 11.07.15

    Остаток на 10.06.2015: 1199, 75 рублей

    Приход:
    500 - AlyaNSC,
    500 - лола 3,
    1000 - анонимный благотворитель
    1000 - анонимный благотворитель 2
    1000 - анонимный благотворитель с НГС
    1000 - Дмитрий Рапопорт
    800 - Валерия Сербинова
    1000 - Alya NSC
    500 – Анонимный благотворитель
    1300 – Наташа И.
    300 – И. В.

    Итого: 10099,75 рублей

    Расход:
    Корм Ганса (1) - 893 рубля
    Прием в Ветаклиник (2) – 1017 рублей
    Ветом (3) – 220 рублей
    Лечение в Ветлекаре (4 и 5) - 5350 рублей
    Передержка Ганса с 01.07 по 01.08 – 1500 рублей (расписка отправлена в Комитет)
    Передержка Маруси с 01.07 по 01.08 – 1500 рублей (расписка отправлена в Комитет)

    Итого: 10480 рублей

    Остаток: -380,25 рублей (погашен из средств куратора)

    Чеки 4 и 5 прикреплю завтра, и расписки отправлю тоже завтра.

    • 1

    • 2

    • 3

  • У нас на передержке закончился корм, аппетит у Гансика замечательный.
    Маруся тоже не отстает, а еще на той же передержке сидит и моя Нэнси, много ртов там, в общем.

    Просим помощи кормом или средствами на корм. Спасибо.

    Исправлено пользователем Sawfish (26.07.15 16:05)

  • Есть первое поступление! Alya NSC - 1000 рублей. Благодарю! :роза:

  • 1 августа. Нам опять нужно оплачивать передержку.
    Главное, не могу понять - что с нами не так? Фото вроде бы вполне передают шарм и красоту Маруси и Ганса. Недавно одна женщина обещала ехать-смотреть и пропала... Я даже сама ей позвонила - не берет трубку.

  • Маруся и Ганс нуждаются в помощи с оплатой передержки.
    У нас есть 1250 рублей.
    А надо всего 3000 за двоих.

  • Очень прошу помощи на оплату передержки Ганса и Маруси. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Я уже на 6 дней задержала, мне больше некуда пойти с ними.

  • Поступило 250 рублей! Спасибо Анониму! :роза:

    Есть уже на одну котодушу - 1500 рублей, осталось на вторую собрать. :help.gif:

  • Ирина, кому направлены расписки по последнему отчету?

  • Я отправляла этот отчет Кате, потому что у меня там был косяк, я попросила ее заодно исправить.

  • Получила 1500 рублей от Natika_Dory. Спасибо ей огромное!

    У нас теперь есть еще месяц на передержке на поиск хозяев.

  • Ганс пристроен. :улыб:

  • Короче, предыдущий отчет в нормальном виде.


    Отчет за период с 10.06.15 по 11.07.15

    Остаток на 10.06.2015: 1199, 75 рублей

    Приход:
    500 - AlyaNSC,
    500 - лола 3,
    1000 - анонимный благотворитель
    1000 - анонимный благотворитель 2
    1000 - анонимный благотворитель с НГС
    1000 - Дмитрий Рапопорт
    800 - Валерия Сербинова
    1000 - Alya NSC
    500 – Анонимный благотворитель
    1300 – Наташа И.
    300 – И. В.

    Итого: 10099,75 рублей

    Расход:
    Корм Ганса (1) - 893 рубля
    Прием в Ветаклиник (2) – 1070 рублей
    Ветом (3) – 220 рублей
    Лечение в Ветлекаре (4) - 4200 рублей
    Лечение в Ветлекарь (5) - 650 рублей
    Передержка Ганса с 01.07 по 01.08 – 1500 рублей (расписка отправлена в Комитет)
    Передержка Маруси с 01.07 по 01.08 – 1500 рублей (расписка отправлена в Комитет)

    Итого: 10033 рублей

    Остаток: 66, 75 рублей

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Отчет за период с 11.07.15 по 30.08.15

    Остаток: 66, 75 рублей

    Приход:
    Alya NSC - 1000 рублей
    с распродажи на улице - 250 рублей
    аноним - 250 рублей
    Natika_Dory - 1500 рублей
    Итого 3066, 75 рублей

    Расход:
    Передержка Ганса с 1 августа по 1 сентября - 1500 рублей (расписка в комитете)
    Передержка Маруси с 1 августа по 1 сентября - 1500 рублей (расписка в комитете)
    Итого: 3000 рублей

    Остаток на 30 августа 2015: 66, 75 рублей

  • Подтверждающие документы получены.
    Отчеты за период 10.06.-11.07.2015г. и 11.07.-30.08.2015г. приняты. Спасибо.

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Остаток на 30 августа 2015: 66, 75 рублей

    Приход: 0 рублей

    Расход: 0 рублей

    Остаток на 2.10.15: 66, 75 рублей

  • Отчет за период 30.08.-02.10.2015гю принят. Спасибо.

  • Маруся нуждается в оплате передержки... :help.gif:
    Мы первого числа каждого месяца платим 1500 рублей, сейчас уже 8.10, а собрать не удается. Распродажа тоже стоит.

  • +500 рублей от дорогого Анонима! Благодарим с Марусей! :agree:

  • Мы с Марусей получили еще 500 рублей от Alya NSC! Спасибо! :роза:

  • Получила 400 рублей от Sawfish! Спасибо большущее!

    Итого собрано 1400, сотню уж сама добавлю. Передержка будет оплачена в воскресенье:улыб:

  • Маруся пристроена!!! :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: