Погода: 15 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0912...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Передержка у Нервотрёпки

  • Спасибо, Галя! Фотки удали, если что, заново-то не долго поставить.
    Шампунь называется Биовакс, он дешевый, но мы Силю 2 раза помыли, и он заблестал.
    Очень переживаю за его отношения с горшком и ребенком, но будем надееться, что все будет хорошо.

  • Тань, я чего ты не говоришь, чтоб я фотку на аватарке сменила? :biggrin:

  • На Вере и Надежде выиграли Отечественную войну!! А уж Сильвестр то должен прижиться))) Так что Верим в его порядочность и Надеемся на его воспитание, которым твои, Таня, животинки, точно обеспечены)))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Дк и сама же сменишь. :biggrin:
    Мне сейчас интереснее, кого в июне на Котомир понесешь. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Ну, там свято место не бывает пусто! Танечка, поздравляю Вас! И да- лечитесь, по себе знаю- какая это бяка...

  • Сеню понесу :biggrin:

  • Спасибо, Лариса!
    Пока поздравляйте шёпотом, потому что я очень не уверена пока ни в чём.
    Мы с Лилей всю дорогу туда и всю дорогу обратно размышляли, приживётся он или нет.

  • Вот как раз парня откормите, шубку в порядок приведете. И зазвездите. :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Тьфу на Сильвестра и на вас с Лилей!
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Вот Силя то, как преобразился. Удачи ему в новом доме.:yes.gif:

  • Спасибо, Таня! Но все твои рекомендации я испробую на Сене. Он тоже аля-сибиряк :biggrin:

  • Слушай, Татьяна, а какой у него хвост смешной, он коротенький что ли?
    А шуба то шикарная у твоего Сили :heart: И все будет хорошо, с огромной надеждой :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, Лена!
    Да не, хвост просто на фото так вышел. Так-то он пропорциональный телу. Распушится, станет очень красивым!
    Я рада, что успела его шубу привести в порядок, а хвостик отрастет скоро.
    Силя очень хороший котик, спокойный, добродушный, ласковый, песенки мурчит.
    Очень надеюсь, что хозяева это оценят.

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (18.01.15 16:11)

  • Пусть все будет хорошо, читаю мантру :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ура!!! Хозяйка Сили отписалась очень подробно, что он покушал, три раза сходил в лоток :rofl: , поспал, поиграл, поорал у двери, спел им всем по песенке, дочка к нему не лезет.
    Кажется, я в очередной раз счастлива :biggrin:

  • Ой как здорово!!! :knix:
    Ттт... на Сильку, главное с лотком разобрался, правда там такой лоток шикарный, что грех в такой не ходить, то что дочка не лезет тоже хорошо, теперь главное чтоб он влюбил в себя хозяев безвозвратно :yes.gif:

  • Он уже полежал и у папы и у мамы на коленях и спел песню)))
    А в такой лоток, что они купили и захочешь промахнуться не промахнешься)
    Я сказала им купить самый большой лоток, но я не знала, что есть ТАКИЕ большие лотки :rofl:

  • Я такой большой тоже в первые увидела, но вид меня обрадовал, крупному коту - большой лоток, все правильно :yes.gif:
    Судя по тому как он спокойно и вальяжно стал обнюхивать территорию думаю ему там понравилось сразу, но тем не менее держим кулачки чтоб пришелся ко двору.
    Спасибо за новости! :flowers:

    Еще раз убедилась, что пристраиваешь ты в шикарные хоромы, так все-таки может возьмешься за мой пристрой, а то жутко комнатушка в общаге надоела :rofl:

  • У тебя прививок от бешенства нет :rofl:

  • Зато с лотком промахов нет :biggrin:
    Лиля, не расстраивай меня, скажи что я права :appl:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну если это основной критерий, то исправим :rofl:

    Правда сейчас на очереди Сеня, но ничего я подожду :yes.gif:

    Ты давай лечись, а то Силька сильно подкосил тебя в плане аллергии, а ты нам здоровой нужна.:миг:

  • Да с лотком у меня проблем нет и понимаю все с полуслова :rofl:

  • Ну все, с меня пиарные фото, уламывай Татьяну :злорадство: а то все коты и кошки )))
    И кстати, если хозяин захочет на выставку выводить, вложиться сам... А то прививки им подавай)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (18.01.15 20:55)

  • Не поддается, я уже после Леси просилась, видно я непристрой :ха-ха!:

  • Я лечусь. Сеня поживет пока у мужа на работе. Пока проглистогоним его, пока прививки поставим, потом кастрируем. Все это достаточно долго. Параллельно буду пиарить.
    Пока мне его категорически нельзя. Все-таки на котов у меня сильная аллергия, даже на кастратов давнишних, типа Сили(((

  • Тут выход один тогда, переезжаешь к Татьяне :biggrin:
    А как? Весь не пристрой остается у куратора/сокуратора :secret:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот ведь флудерши)))

  • Лиля, хочу поднять тебе хоть немножко настроение.
    Вот что пишут новые хозяева про Сильвестра (имя они менять не стали):
    Добрый день!

    Силя хорошо себя чувствует, уже кажется окончательно освоился. Дочка к нему стала относиться намного спокойнее и он к ней тоже. То есть большую часть времени они друг друга не замечают. Силя спокойно к ней подходит, на диван запрыгивает прямо к нам с ней, позволяет ей себя гладить, трогать аккуратно. Бывает, что дочка что-нибудь выдумает, что ему не нравится, например сверху присесть, так он сразу убегает просто от нее - а я больше всего боялась, что кот может укусить, поцарапать ребенка в такие моменты. Так что я даже и не слежу уже пристально за ними. Играем мы с ним если днем, то дочка в такой восторг от него приходит, ей тоже нужно активно участвовать, визжать и прочее, а Силю это немного пугает, так что у него игручее настроение сразу пропадает. Поэтому мы с ним играем после того как дочка спать ляжет. Ну в целом мы котом более чем довольны, я думаю он нами тоже. В семье у моих родителей всегда было много и кошек и собак и все были как члены семьи, у мужа тоже была кошка до 17 лет прожила, так что Силя будет у нас как сыр в масле). Хороший котик, добрый, ласковый, главное к ребенку он относится как надо и лоток знает хорошо (ттт). Для шерсти я ему заказала фурминатор, надеюсь это поможет. Я-то первоначально склонялась к короткошерстному варианту, но когда Силю увидела на фотке, так он мне прям в душу запал (а я еще хотела мейн куна купить - люблю больших котов, мне конечно не разрешили потратить 30 тыс на котенка, когда столько есть бесплатных нуждающихся котов). Если честно прям поругались с мужем, что надо срочно его взять, муж хотел подождать пока дочке снимут гипс. Но в итоге я оказалась права, кот гипсу никак не мешает. И мужу кот тоже очень нравится.

  • Ой как здорово! :knix: Молодец Силька, завоевал свое место в сердцах хозяев! :yes.gif:

    Очень рада, что все удачно сложилось. Спасибо за добрые вести! :роза:

    Силька полностью твоя заслуга, я то только притащила :biggrin: Так что СПАСИБИЩЕ тебе за него! :flowers:

  • У нас все замечательно. Силя живет в любящей семье, ттт!
    Мисс с малявкой носятся, играют. Малявка из толстушки незаметно превратилась в стройную грациозную кошечку. Ласкушка, мурчалка, наручкахсиделка))) .Обе всегда встретит с работы, что очень приятно.
    Сеня, который живет у мужа на работе, потолстел и обнаглел. Ездила его навещать, взяла на руки, оказалось, что он весь в колтунах. Они буквально вросли в него. Вот ломаю голову, что делать с его шубой. Сейчас-то ничего, конечно, пока он у мужу, а вот когда заберем его домой, надо будет думать. Очень не хочется его брить(((

  • Татьяна, добрый вечер! Моя подруга Лера ( ветеринар ) может к вам приехать и очень аккуратно снять машинкой эти колтуны. Она 20 лет занимается стрижкой кошек и собак, всё делает просто супер :live: Она ничего за это не возьмёт, ну купите если что ей шоколадку.
    А ещё у меня есть классная чесалка-фурминатор. Татьяна, фурминатор просто на отлично расчёсывает колтуны, могу дать попользоваться, мне он пока абсолютно без надобности. Я вам его дам и покажу как правильно расчёсывать колтуны.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо, Наташа!
    Я вот склоняюсь к фурминатору, не хочу выстригать. А то он станет не красивым.
    У меня есть шампунь от колтунов. Не знаю, на сколько она хорошо. Проверю как раз на Сене.
    А вот после шампуньки твой фурминатор будет оооочень кстати.

  • Таня, про шампунь потом расскажешь? А то у меня с Сенькой просто беда в этом плане: шерстка очень мягкая, а он поваляться, перекатываясь с боку на бок, очень любит, в итоге колтунов немерено.

    Подпись неразборчива

  • Тогда я постараюсь в эти выходные вам его доставить. Я предварительно обязательно позвоню.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо, Наташа. Только котик ещё месяц будет жить у мужа на работе. Так что пока можно не торопиться. Я напишу, когда он к нам переедет)

  • Ладушки! Если что, Дима мой завезёт в любой момент:миг:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Уехала моя дочь на отдых, и мы взяли её Бусинку домой. Теперь я постоянно путаю Бусю с Ластой.
    Они одинаковые, только Буся больше и толще :biggrin:
    Все кошки очень друг другом интересуются, ходят, нюхаются, друг к дружке подлегают под бок :biggrin:
    Хорошенькие такие. Только спать не дают. Мы с Мисей от них закрываемсмя, но они всё равно не дают :злорадство:

    • Со всех ракурсов)))

    • Малявка обожает спать на моей кровати, когда застелено

  • В ответ на: Малявка обожает спать на моей кровати, когда застелено светлое белье
    (из подписи к фото)

    Таня, а это всегда так: тёмные кошаки обожают спать на светлом, светлые -- на тёмном. :biggrin: Я уж привыкла. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • У нас вести из дома о Силе :biggrin: Вот что пишет о нём Маша (его хозяйка):
    Здравстуйте!

    С Силей у нас никаких проблем, только радость:улыб:В основном он целыми днями спит, не котенок все-таки уже, сначала он облюбовал себе место в ванной на коврике для сна днем, но я решила ему оборудовать место на книжном шкафу под самым потолком, постелила туда коврик, показала один раз и с тех пор это его любимое место. Там его никто достать и потревожить не может и оттуда видно всю комнату - как хозяину территории. Запрыгивает он туда и слезает сам. Кушать даем 70 гр деля пополам, утром и вечером, иногда ему перепадает роял каниновкие пакеты с влажными кусочками, а то он бывает очень просит в обед перекусить :), с пищеварением все хорошо. Играем мы с ним по вечерам, спит он полночи с мужем, полночи где-то еще, кстати в туалет идет после звонка будильника у мужа в 8 утра, а не в 5 ночи как вы говорили) С ребенком хорошо общаются, следим чтобы она его не обижала. Вот такие у нас дела. Высылаю немного фоток.

    ***
    Поэтому я перестаю волноваться за Силю. Обычно я волнуюсь около года за бОльшую часть кошек, но есть такие хозяева, за кошек которых я практически сразу перестаю волноваться. И это не потому что я кошек этих не люблю. это потому что хозяева такие. Надо отдать должное нашим хозяевам. они не дают мне поводов волноваться, все дружно отписываются, шлют фото, поздравляют мою семью с праздниками. Это очень приятно!

  • Татьяна, поздравляю Вас и Силю с такими хозяевами :flowers: Это счастье, видеть подопечных довольными и любимыми.

  • Ой какие новости хорошие, спасибо! :роза:

    По Сильке видно, что ему хорошо и комфортно и это действительно его дом. Я рада :yes.gif: ттт... на него, он заслужил свое счастье быть любимым и домашним.

  • Спасибо! Это, действительно, огромное счастье!
    Ради такого итога своей работы стОит продолжать дальше брать бездомышей и помогать добрым людям встретить своё пушистое счастье)

  • Мы с тобой не прогадали)
    Хотя, помнишь, как сомневались, когда его везли?
    Всё Силе говорили: ты там давай приживайся, веди себя хорошо, а то тебя очень далеко забирать :biggrin:

  • Ну, а как не переживать, за всех за них переживательно, кота то знаем, а хозяев нет :миг:
    Да не ошиблись в хозяевах и это очень радует, пусть живут долго и дружно :yes.gif:

  • Малявочка очень подружилась с кошкой моей дочки. Они постоянно ходят парой, я их путаю :biggrin:
    Мися так вообще ничего не понимает. Она ложится поодаль и смоооотрит. Белая горячка, горячка белая (с)

  • Чуточку фоток для тех, кто помогает пиарить Ласточку.
    Буду очень благодарна в помощи пиаром! Особенно в Одноклассниках. Заранее всем огромное спасибо!
    Текст:

    Кошка-улыбка)))
    Отличный компаньон для Вас и Вашего кота (кошки). Очень позитивная, деловущая и озорная девица. Ласкушка-мурчалка.
    Вы не пожалеете, если возьмёте её к себе, честное слово!
    Малявка стерилизована, возраст 8 месяцев, поставлены все прививки, есть ветпаспорт, лоток и когтеточка на ура!
    8 913-724-98-11

  • Силя на шкафу - зачетный суслик :biggrin:

    На последние фото - "черные атакуэ"!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Завтра ещё Сеню пофотаю. Поеду к мужу его глистогонить. Ну в смысле, не мужа, а Сеню)

  • В ответ на: Малявочка очень подружилась с кошкой моей дочки.
    Таня, Буська внизу? )))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Не угадала, Света, Буся наверху)))

  • Я вроде бы внимательно смотрела) особенно на грудку))) Они наличием у Ласты белого галстучка отличаются?

    Буся заматерела))))))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: