Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Передержка у Нервотрёпки

  • Татьяна, а почему сейчас не хочет кастрировать?
    На день оставить на стационаре и все, потом попросить работников, что бы следили за мальчишкой. Но гормоны поулягутся к тому времени, пока вы его заберете.
    Кот шикарный :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Слесарка у мужа неотапливаемая, там так же холодно, как на улице. Боюсь я его застудить.
    Думаем пока, что с ним делать. Пусть пока отсрагхолдится, там будем дальше думать.

  • Понятно. А где он живет, спит где? У него такая шуба шикарная.
    У нас все подвальные кастрированы, слава Богу никто не застудился )))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Живёт в слесарке. Очень плачет, когда муж уходит домой.
    Жалко его, конечно, но пака мы ничем ему не можем помочь.
    Спросили у дворника, чем кот, она ответила, что всех котов на самовыгуле знает, а этого видит первый раз.

  • Вот это самое ужасное, когда хочешь, а не можешь :хммм:
    Но вы уже начали это делать, смастерите ему домик из коробок картонных, набейте чем нибудь теплым, что бы хоть спать было где. И конечно же вы кормите котишку, а это уже много. Вернее верю, что это начало в хорошее будущее :heart: .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Он спит на стуле, стул матерчатый, вполне ему нормально, шуба-то вон какая)))
    Я его планирую проглистогонить через 21 день, потом повторно. Если к тому времени передержка не освободится, то поставим прививки. И дальше будем ждать передержку.

  • А если он будет спать в домике, ему будет теплее. Я не навязываю, просто рассуждаю. Наши в подвале любят домики, особенно зимой.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Попрошу Серёжу коробку большую поискать.
    Он сказал, что будет куратором кота)

  • О, в наших рядах, кураторов пополнение! Сереже передавай поздравления :heart:
    Хочешь, я приеду пофотографирую Силю?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хочу) Только у нас пока ремонт. Оксана его хорошо пофотала. Но он облезлый был тогда.
    Хотя, он и сейчас, мягко скажем, не айс, поэтому я и фотаю одну мордочку. А так, шуба из пакли. хвост-без слёз не взглянешь(((

  • Если завтра с утра не готовы пока, ремонт нам не помеха, у тебя же не во всей квартире ремонт как я понимаю. То как надумаешь, пиши или звони, в выходные с утра в январе, феврале, точно смогу :миг:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • котяра нереальной красоты :eek: :хехе: Шуба такая шикарная у него, это он меха нарастил на морозе...

  • Давай тогда завтра или послезавтра? Только не пугайся, у нас бардак в днищах :biggrin:

  • Да уж, Таня, везёт мне в последнее время на меховушек :biggrin:
    Только успеваю шерсть по всем диванам собирать. Они ж все линяют, подобрашки с такими проблемными шубами приходят :хммм:
    Зато уходят в песцах, да норках :biggrin:

  • Договорились, завтра, нужно учится вставать раньше))) Напиши мне в лику адрес, я пешком, посмотрю как доехать до вас, часам думаю к 11-11.30 нормально?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сдаётся мне, что если Вы его возьмёте его к себе, муж не захочет его отдавать, мужчины любят таких мощных и характерных котов. недаром он его пригрел :миг:шутка :biggrin:

  • Он сказал, что больше Силю любит. Вот Силю он не хочет отдавать. Силя сейчас весит около 7 кг, а этот котик кг 4, наверно.

  • Может, Силя - это такой мэйн-кун сибирской породы? У тебя на передержке еще пару-тройку кило нарастит и можно смело еще одного участника к выставке готовить в категории "с претензией на какую-то породу" :biggrin:

  • А ты, между прочим, угадал) Я Силю в мае хочу выставить на Котомире.
    Он к тому времени станет очень красивым!

  • Было бы просто здорово! Надо развивать тенденцию :улыб: Глядишь - станет доброй традицией.
    Может, и я когда-никогда решусь...

  • Вообще, раньше девочки часто и многного ходили на выставки со своими подобрахами. А мы лентяи)))

  • В ответ на: Я Силю в мае хочу выставить на Котомире.
    Может он и не собирается у тебя до мая то сидеть :злорадство: Вот новым хозяевам и посоветуешь :biggrin:

  • Твои слова, Кать, да богу в уши. Чёта я тоже не хочу, чтоб он у меня до мая сидел)))

  • Это не кот, это настоящий МАНУЛ. Это такой дикий кот, он есть у нас в зоопарке. Они настоящие красавцы и самое главное большие. Очень люблю больших котов, чтобы взять на руки и ощутить настоящее кошачье чудо. Нужно его обязательно забрать с улицы, он пристроится, народ любит объемных котов.:yes.gif:

  • Я тоже, как его увидела, сразу сказала, это манул :biggrin:
    На самом деле он не крупный, кг 4 всего. Но оооочень красивый. Он сразу завоевал моё сердце!
    Он уже не на улицы, он у мужа на работе. Я себе уже сломала голову, как с ним быть.
    Взять домой я его не могу пока. У нас Сильвестр занял карантинную комнату. А ещё котик очень сильно метит. Поэтому его надо кастрировать, а потом где-то держать, чтоб он мне квартиру не заметил.
    Думаю, что буду искать клетку для него и забирать домой, но только сразу после кастрации.
    А кастрировать пока не можем, нет времени у мужа совершенно.
    Так что пока обработали Стронгхолдом и откармливаем.

  • Товарищи, может кто-то сможет одолжить клетку для кота. Только Левый берег, на Правый не можем ехать.
    Если будет клетка, я сразу отвезу нашего манула на кастрацию и поселю в комнате, у нас появилась вторая карантинная комната.

  • Спасибо всем откликнувшимся! Клетка найдена практически рядом с домом.
    Осталось уговорить мужа разрешить взять кота. Он очень переживает за моё здоровье. Не хочет рисковать.

  • Мне прислали очень трогательные фото .
    У хозяйки Люси родился ребёночек. Теперь Люся сидит всегда рядом с малышом, если малыш начинает плакать, Люся бежит в хозяйке и говорит: иди, там детё плачет :wub1.gif:

  • А вот ещё одна моя красавица. Видно, что Гелена очень подружилась со своим хозяином, а он её любит.

  • Какие лю... кошки! :biggrin:
    Да, выражение "лица" все то же - прямо-таки исполнено кошачьего достоинства :улыб: И довольное - сразу видно, при своем месте кошечка, в заботливых руках самого лучшего хозяина.

  • Какое счастье, когда так всё хорошо и замечательно :heart: Дай бог им счастливой и долгой жизни!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Осталось уговорить мужа разрешить взять кота.
    - ура, хоть бы муж уговорился, а у тебя обострения не случилось! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нет, Юля, он не уговорился(
    Кот продолжает жить у него на работе.
    Сказал, что только после пристройства Сили разрешает мне взять Сеню:хммм:

  • :хммм: ну ты их тогда пиарь беспрерывно, вдруг Сене повезет, и прямо с работы пристроится

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я пиарю. Я всех пиарю интенсивно. Везде. И платно и бесплатно. Но по Силе звонков нет вообще. Он как заговорённый. Ну а Сеню ещё сложнее пристроить, естественно.
    Ну ничего, прорвёмся)

  • Наконец-то мы закончили ремонт!
    Живём мы, как обычно, дружно.
    Сильвестр живёт в комнате с моим мужем. Такая мужская половина :biggrin:
    Шуба у Сили лучше не становится, всё такая же пакля. Но он очень обаятельный. У него такая мордочка хорошая, и огромные изумрудные глаза.
    Стал наглым, раньше на ручки шёл, ласкался, сейчас уже выпенривается, типа тебе надо, ты и иди сама ко мне. Но мурчит, аж заливается.

  • Малявка оооочень хорошенькая. Но совершенно нефотогиеничная. Она принимает смешные позы, общается со всеми подряд.
    Но есть у неё один недостаток. Как только засыпаешь, она начинает ловить ноги! Такая нахалка! Теперь мы с Мисей на ночь закрываемся от неё в спальне.
    С Мисс они бесятся так, как Мисс ни с кем не бесилась. Миське со взрослыми кошками скучно, а с маленькими котятами она, видимо, опасается играть в полную силу.
    А тут и не взрослая кошка, и не котёнок, поэтому отрываются они по полной. Они нападают друг на друга из-за угла, прыгают друг на друга сверху, носятся так, что мы боимся по квартире ходить.
    Обе похудели от таких упражнений. Только вот сфотать я их не могу в игре, скорость у них очень высокая :rofl:

  • А это Мисс вся в наградах. И подкрадывающаяся к ней завистница :biggrin:

  • Вот смотрю фото и ловлю себя на мысли, что есть что-то в Сильке цепляющее, внешность скажем так распространенная, шерстка не важнецкая :biggrin: , но какое-то внутреннее обаяние, харизма от него идет :yes.gif:
    Хороший котик, его хозяевам очень повезет, главное чтоб они быстрей увидели нашего, вернее своего Силю :wub1.gif:

    А малявка то на фото улыбается, да мечтательно так, приколюшная :wub1.gif:

    Ну Мисс тут вообще без коментариев -КОРОЛЕВА!

    Исправлено пользователем Liliy76 (14.01.15 14:50)

  • Да, Силька твой харизматичный красавчик, где же бродит его хозяин??? Идеальный кот!
    Малявка, ты верно подметила, кошка-улыбка, у неё ротик так устроен, что кажется, что она вечно с улыбочкой :rofl:

  • Татьяна, господи, какая же Мисс красивущая! Я её фото с наградами разместила у себя на компьютере, сделала заставку. Боже мой, какой у неё шикарный воротник, обалдеть.
    Татьяна, я вам на Мисю жутко завидую, я прям не могу.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Малявка очень фотогеничная, особенно на последней фотке, так умильно лапки сложила, зайка)))

  • Ой Наташа, так расхвалила ты Мисс, мне очень приятно.

  • Маляка просто в жизни ещё в сто раз лучше, чем на фотках. Она такая прикольная, позы умеет такие смешные принимать, при этом хрюкает и муррррчит :rofl:

  • вот это даааа мис вообще кошенций шикарнейший и и такое ощущение что она это прекрасно осознает и понимает супер

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Настроение эти две девицы поднимают на раз.
    Лежит Мисс, никого не трогает, в неге.
    Малявке это дела очень не нравится!

    • Лежит Мисс, никого не трогает.

    • Чё лежишь?

    • Вставай давай!

    • Биться будем!

  • Начинается битва не на жизнь, а на смерть!
    Потом начинаются получасовые гонки по квартире (их снять не удаётся, т.к. скорости бешеные)
    После чего эти две чучундры заваливаются бок о бок спать. Ласта похудела, стала очень грациозной, а приехала ко мне толсухой. Мисс тоже стала стройна как кипарис :biggrin:

    • Бьются

    • Устали

    • А мы чё, мы ничё..

  • Намыли мы Силю профшампунем, стала у него шёрстка чистая-шелковистая. На ощупь очень приятная. Хвост уже распушился, думаю, месяца через 2 будет не хвост, а пальмовая ветвь :biggrin:
    Ну и главная новости: Силя уехал жить в Кольцово. Вчера приезжала смотреть его семья (мама, папа, дочь 2,5 года).
    Отдавала я семью с маленьким ребёнком не очень уверенно, ни разу до этого не отдавала кошек в семью с такими маленькими детьми. Ребёнок не спокойный. Но Силя очень позитивно к ней отнесся, а когда ребёнок ему надоел, ушёл наверха)
    Очень переживаю, чтоб прижился с ребёнком, и чтоб показал себя с лучшей стороны в плане туалета. Есть у него иногда неудачи с покаком, у нас он 3 раза ходил рядом с лотком, но потом всё стало ок. Я хозяев об этом предупредила.
    Семья хорошая, большая 2-комнатная квартира на 2 этаже, окна не открывают, т.к. дома активный ребёнок. Очень надеюсь, что всё сложится.
    Ну а не сложится, хоть аллергию пока свою подлечу.
    Сеню мы пока оставляем у мужа на работе, т.к. у меня очень плохое самочувствие. Сегодня его на первый раз глистогоним, готовим к прививкам.
    Вот такие новости у нас :смущ:

    • Штанцы и хвостик заволосатились)

    • Бока стали шековистыми

    • Хвост, типа, трубой

    • Спинка блестящая

    • Новый хвост

  • Таня!! Прими мои поздравления!))) И ТТТ на Силю - чтоб прижился)) А ты говорила , что пол года!)))

    Расскажи , что это за профшампунь? Вдруг пригодится и мне)) Куз у меня и так конечно шелковый и лохматый - но ради ИКСперимента) Вдруг брульянтами покроется от такого шампуню, как Сильвестр!)))

    Фотки с одноклассников пока не удалять??? Есть у вас испытательный срок? ИЛи сразу насовсем забрали новые хозяева?

    - - - - -- - - - -

    У Сильвестра ОФИГЕНННЫЕ штаны!!!!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (18.01.15 14:27)

  • :appl:
    Давай, лечись сама. А там, глядишь, и Сене родители найдутся.
    Показать скрытый текст
    Вот говорила ж я тебе: в июне с кем-либо другим пойдешь выставляться. :biggrin:
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: