Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Одного человека, даже самого уважаемого и разумного, может "заносить". Все мы люди - бываем больны, усталы, расстроены или предвзяты.

  • И это тоже верно, не могу возразить :улыб:

  • А почему один человек должен распоряжаться средствами ? Мнений много , ситуации разные

    А как было в прошлые годы ? Насколько помню , таких дебатов не было , всё было тихо - мирно .

  • Добрый день! Простите, что к Вам обращаюсь. не могу понять как написать новое сообщение.
    Сегодня весь день вижу собаку белую пушистую на лесосечной возле ПЛС с ведром на шее. видимо это типа воротника , после операции так как ведро без дна. пытались поймать ее с еще одним мужчиной, но никак .Я была с маленьким ребенком..может кто сможет либо знает чья собака. Она с ошейником.

    Мне только что позвонили сказали что она так и стоит на тропинке возле дороги...

    Исправлено пользователем Afalinaмама (21.12.14 17:10)

  • явно же собака из ПЛС, туда обращались?

  • В ответ на: Я считаю, что совет нужен, так как это сильно упрощает в стандартных и, главное, экстренных случаях процедуру выделения денег. А для всяких остальных нештатных ситуаций необходимо организовывать голосовалку - но по инициативе совета, если он не может однозначно принять решение
    Юля, полностью согласна с Вашим мнением, как в этом, так и в следующем постах: выразили ровно то, что сама сегодня несколько раз уже порывалась сформулировать, но то и дело закрывала окошко для ответа.
    :respect:

    Подпись неразборчива

  • нет ехала с больным ребенком у нас первый день ветрянки. Остановила машину посреди дороги пошла ловить...но она убежала в лес..я поехала за сосиской вернулась она опят там же мы попытались поймать..она опять сбежала. Поехала отвезла ребенка нет уже..а сейчас снова там..позвонили

  • В прошлые годы?
    Насколько я помню, сначала не было фонда вообще, потом были некоторые правила и распорядитель, выставлявший каждый подходящий случай на общее голосование.
    Потом назрел вопрос изменения существующего порядка (с темы кошки Маркизы форумчанки Рады Багираvl).
    Были доработаны правила и выбран совет. Все путем открытого голосования форума.

    Совсем тихо было по поводу фонда, когда его не было вовсе - не было причины дебатов.

    Исправлено пользователем Turboagregat (21.12.14 17:20)

  • да,она с ПЛС.много месяцев сидела на цепи в будке и тут сорвалась.
    абсолютно дикая и ближе чем на 15 метров не подпускает.
    сотрудники пытаются поймать,но она действительно не подпускает.

    она убегает,а потом возвращается к ПЛС, но подходить слишком близко боится

    Исправлено пользователем Alen_A (21.12.14 17:28)

  • п 7
    Порядок соблюдать надо однозначно и изменения и дополнения так же нужны.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.12.14 20:50)

  • Да я точно не смогу:( Боюсь , что кинется на дорогу)

  • Ну что ж, немного истории вопроса.

    Средства берутся с пожертвований благотворителей с проводимых выставок (особенно с выставок "Котомира" :роза: ). Их собирают добровольные дежурные из числа форумчан.
    Основан фонд был потому что в тот момент в Новосибирске были гастроли Куклачева и сбор с них для форума был довольно приличный, поэтому было решено деньги эти сразу не тратить, а создать Фонд для экстренных случаев. Какие случаи считать экстренными - было указано в созданных правилах.

    Распорядитель раньше выставлял на голосование каждый подходящий случай потому что это была его обязанность - проверить заявку на соответствие правилам и после этого передать право окончательного решения форумчанам.
    По поводу подходящести - были определенные правила, если по ним противоречия не было, то заявка считалась подходящей.

    У разных людей разные мнения по поводу этого.

  • Хотела спросить..а полотенца ( не новые) в ПЛС нужны?

  • Понятно , но уж с особым восторгом и пристрастием то биш не надо . Как то по мягче с соблюдением всех правил и выделением средств не только Маше или Даше , а и Пашке можно выделить на кошечку . Я понимаю , что фонд не резиновый и тем не менее , большинство людей на форуме дамы и выделяют и курируют , учавствуют в спасении жизни наших животинок , все эмоцианальные , в основном молодые .
    Да мы все разные , но ни кто с нас не снимал ответственности за взявшее и порученное дело , а когда эмоции идут в противоречии с делом , то и дела - то не будет , а одна агрессия .
    Значит надо делать выводы и не только нам а всем , зачем я здесь ? И правильно ли я поступаю ?
    И поняну ли такую ношу , взяв на себя ответственность ? И доведу ли я до конца начатое дело ?

    С наступающим :superng:

  • Вот именно с этим-то моментом как раз и возник спор :улыб:

    В ответ на: Понятно , но уж с особым восторгом и пристрастием то биш не надо . Как то по мягче с соблюдением всех правил и выделением средств не только Маше или Даше , а и Пашке можно выделить на кошечку .
    Вас тоже с наступающим :dedsneg1:

  • В ответ на: Средства берутся с пожертвований благотворителей с проводимых выставок
    Алексей, еще никто не запрещает самим форумчанам и другим желающим пожертвования в фонд перевести. На моей памяти не так давно кто-то из форумчан это делал. Сама когда-то (давно, еще фонда не было никакого) просто сумму, которую посчитала лишней за свою работу, Наташе Багира (с ее согласия, Наташа тогда здесь модерировала) переводила -- немного, рублей 500, они пошли потом в дело, в отчетах того времени всё есть.

    Подпись неразборчива

  • нужны:улыб:

  • Да, это тоже имеет место быть :улыб: Спасибо за уточнение!

  • Для информации:
    8913..0888 - веселая активная женщина, дети просят котика. Раньше котик был, но его отвезли в деревню к бабушке, т.к. у женщины аллергия. Сейчас опять хотят попытаться завести животное и в случае, если аллергия не исчезла, животное отвезут в деревню.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • глядя на тенденцию...
    аннулировать нужно фонд...или создавать независимую (опять) организацию, которая не зависит от мнения каждого гражданина.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не в коем случае , нельзя ликвидировать фонд , он именно должен находиться в разделе помощи животным . Есть установленные правила и их надо придерживаться , да что то изменить -дополнить . А ликвидировать не стоит . А потом денег , то кот наплакал .
    Ну поспорили , по сотрясали воздух , изменили -дополнили что то , пришли к общему мнению.
    Это нормально , рабочая обстановка :хехе:

    Исправлено пользователем Катерина58 (21.12.14 20:38)

  • Когда создавался фонд и в нем начала скапливаться хорошая сумма, были наметки использовать средства не только на конкретную помощь какому-нибудь животному. Планировалось держать для экстренных случаев определенную сумму, а остальное тратить на другие нужды - средства для олова, включая ловушки, сезонную закупку ошейников от клещей, может быть искать какие-то каналы рекламы пристраиваемых животных и т.д. Естесственно, все с обсуждением и с одобрения общественности. Были оговорены экстренные случаи, в которых куратор мог попросить денег в фонде. Но это не исключало и иного использования средств. Как были закуплены средства для отлова - обсудили, закупили. Поэтому, я считаю, можно и сейчас какие-то предложения выносить на обсуждение. Допустим покупку тех же ловушек.

  • В ответ на: А потом денег , то кот наплакал .
    ну жили же как то раньше...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • НуУУУУ , раньше вообще на лошадях ездили и жили не плохо :хехе:

  • Форумчане ,призываю Вас прекратить флуд!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.12.14 21:40)

  • В ответ на: Это нормально , рабочая обстановка :хехе:
    ИМХО, рабочая обстановка-это в отдельно взятом офисе, здесь общественный ресурс и некоторые обсуждения, порой доходящие до склок, нелицеприятны для спонсоров и организаторов выставок, ладно б еще мы бы сами только с ПЖ пополняли бы его и то нечего на весь город обсуждать, не на лавочке сидим

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так она у вас там несколько месяцев что ли с ведром сидела на цепи??? :шок:

  • Скопировано с контакта :. Очень нужна рыжая девочка! Замечательному человеку, по договору. Маленькая! У кого есть???

    Исправлено пользователем Sawfish (22.12.14 13:20)

  • вёдра оставляют для очень диких собак,которые не подпускают к себе

    жить ей это никак не мешает

  • В группе приюта Академгородка конкурс. Если в вашем доме живет бывший питомец приюта — добавляйте фото в альбом конкурса. И голосуйте за участников лайками. Да и в группу вступайте: приюту нужна и такая помощь — репостами.

  • ВНИМАНИЕ !!!!!!На Чемском сейчас работает отлов !!!!!

  • В ответ на: НуУУУУ , раньше вообще на лошадях ездили и жили не плохо :хехе:
    Незнаю на чем кто ездил, лет пять назад, но действительно не плохо.
    Просить помощи у форумчан в частном порядке? Пожалуйста. А вот фонда не было. То что делал КС, в финансовом смысле, все было направлено на приюты и ПЛС, на частные случаи деньги выделялись пару-тройку раз действительно в экстренных случаях. Сейчас эти деньги, уже всем, незнаю что жгут, почти каждый месяц разборки, каждый знает лучше другого куда и как их нужно потратить. И будет еще хуже с каждым разом, каждый раз будут "обиженные", кто будет обижено показывать пальцем: " а чё это вон тому выделяют, а когда я попросила нет??!!"
    нужно или
    - аннулировать счет (и все, ни каких вопросов, а на собранные деньги на выставках, сразу же что то покупать, вакцины, листогонки, ошейники итд)
    или
    - безоговорочно доверять комитету который сами и выбрали (но закулисные разговоры все равно будут, опять до поры до времени)
    или
    - группе единомышленников создать и зарегистрировать независимую организацию, с прописанными положениями. (учредители сами будут решать все вопросы, без привлечения других мнений)

    В создавшуюся демократию, нужно уже внести немного монархии.

    А раздуванием до уже невобразимого чегото, правил/запретов/положений итд...ничего не добиться, чес слово!
    Тут и так уже "могучая кучка" осталась...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ребята, помогите, пожалуйста, высветлить фон у фото. Темно для макета получается:хммм:

  • Вы же прекрасно всё это знаете за все эти годы и закулисную войну . И как после выставок делятся корма и наполнитель , готовы друг -друга поубивать , одна увезла всё , а другой не досталось .
    А сдесь не наполнитель , а деньги , оно так и будет вы правы .

    А раздел помощи животным , помогать именно в этом разделе , а не другим организациям с расчетными счетами (вакцины , глистогонки , ошейники )

    За сим удаляюсь , противно.

  • Юль, оно разве реально? Я про независимую организацию...
    Недовольные и её деятельностью всегда найдутся.
    Лично я поражаюсь выдержке Маши (Алексея и Ольги тоже, но Машиной, в самую первую очередь). Сама б уже точно плюнула и хлопнула дверью.

    Подпись неразборчива

  • Вика, честно скажу: мне на своих просить просто стыдно (хотя есть проблемы, серьёзные). Но отдаю себе отчет в том, что они -- мои. Ире Разавочка собранные ею на распродажах и потраченные затем на Мурра деньги все вернула (Ира уж не даст соврать).
    Но у меня кошаков сейчас четверо, все -- мои, родные, справляюсь собственными силами, понимаю, что помощь ещё кому с моей стороны сейчас крайне малореальна. А свались вдруг (не дай Бог, конечно, но всякое же бывает) еще хвостов много (что ныне у Саши происходит) -- не знала бы, куда бежать и у кого реальной помощи просить.
    Это сейчас не к тебе адресно даже, это к полагающим (на форуме есть таковые, в личку что только не писали), что я жирую, что могла бы и больше на животных давать. Да и давала бы, будь такая возможность.

    Подпись неразборчива

  • Тут в последние дни много упоминалось про пополнение общего фонда пожертвованиями с выставок.

    Народу на форуме много, и переписываются все, мнения высказывают, голосуют, и помощь всем нужна... :dnknow:
    Впереди целых две выставки. Мы дежурить собираемся?
    4 дня подряд, дежурных нужно много, а у нас опять "все те же на манеже", огромное им спасибо! :flowers:

    Если до 29го числа дежурных не наберется, я позвоню организаторам и скажу что нас не будет. Чтобы не занимать там чье-то место и не подводить организаторов, которые ждут нас и даже готовят для нас "гуманитарную помощь" от спонсоров!

    Я понимаю, каникулы и все такое... Но мы тогда давайте примем решение, что нам это не надо, и никто не будет никого уговаривать.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Я тоже не сторонник переплачивать за стерилизацию и как благотвоитель редко даю деньги на стерилизацию в клиниках. Но с этими кошками проблема другая: у 7них нет передержки с медуходом, кроме ЦВК. И вообще нет бесплатной передержки (хотя, увы, нужна пока с медуходом). Не знаю, как кому представляется ситуация со стерилизацией на стороне и возвратом в ЦВК, но Александру она представляется неприемлемой. А если также считает и руководство ЦВК, то вопрос, по-моему решается только одним способом: кастрацией по месту проживания.
    Со стерилизацией я бы не торопилась, пока есть вероятность навредить. А она есть, ИМХО.

  • В ответ на: Если человек ответственный и внимательный, то все будет в порядке.

    Возможно и легче :улыб: Но суть-то совета не в том, чтобы "размыть ответственность", а в том чтобы принимать эффективные и быстрые решения для помощи животным.
    Алексей, вот присоедиюсь к Юлии: одно дело благие пожелание и совсем другое жизнь. На совет давление оказывается, это факт. И по-другому вряд ли будет. Размыть ответсвенность необходимо уже потому, что не хотелось бы одного ответственного, близкого к идеалу (где найти, подскажеите), искать еженедельно.
    ВСЕГДА будут недовольные "эффективностью" решений.
    И мне не показалось, что деньги из фонда тратятся ужос, как неэффектино. Даже если на кошек из квартирки денег не будет выделено.
    Хотя я считаю, что здесь, конечно, помощь бы не помешала.
    Мы ведь еще не сделали отчета, чтобы понять размеры бедствия. Когда появится отчет, станет ясно, насколько срочно нужна помощь и не жиут ли кошкисобственно уже давно и катастрофично в кредит. Возможно, станет понятно, что без помощи уже совсем никак.

  • В ответ на: Ребята, помогите, пожалуйста, высветлить фон у фото. Темно для макета получается:хммм:
    Ну помогите, пожалуйстаааа:улыб:

  • Вот я очень хочу дежурить на выставке, но я понимаю что физически не выдержу, да и находится в закрытом помещении при большом скоплении народа мне никак нельзя, либо в маске.:хммм: А на выставку так хочется. Обидно конечно. Я и Гагарина своего тоже ещё по этой причине не выставляю, как домашнего, не породистого......
    Раньше ни одной выставки не пропускала.
    Если муж согласиться меня свозить, то только на час не больше, может и уговорю его пожертвовать:улыб:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Да на, неугомонная... :biggrin:

  • Мариночка, спасибо! :flowers:

  • Уважаемые форумчане! Прошу принять участие в голосовани по поводу приобретения китайских кошколовок на средства Фонда.
    Вот нужная тема.

  • Немного позитива, кошки в новогодних костюмах. Я смотрела на них, они так похожи на людей в тех же костюмах, костюм как будто выявляет характер каждой кошки.

    • Терминатор?

    • Белоснежка?

    • Шерлок Холмс?

    • Олень Санты?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Пролжение

    • Нуф-Нуф? и т.д.

    • Робин Гуд?

    • Ждут когда синицы прилетят покушать....

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • прикольные))))) а у меня есть кардинал Ришелье :biggrin:

    • Ришельё моё ))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Стянула на аватар кошколягушку. Не удержалась. Очень смешные фото)))

  • а мне Шерлок и Олень понравились! Прям в точку))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я считаю, что появление фонда - большой шаг вперед в деле помощи животным на нашем форуме. В первую очередь потому, что стало меньше ситуаций, когда нужно срочно, ну вот прям сейчас, оперировать только что найденное животное, а денег тупо взять неоткуда. То же со срочной стерилизацией.

    Это одно из проявлений коллективной силы форума. А там, где коллектив, как известно, правила возникают обязательно. Это плата за дополнительные возможности.

    Поэтому, ИМХО, надо принять, как неизбежное "зло", что правила есть, и что организационные издержки - будут всегда, так как любые теоретические правила жизнь корректирует, это нормально. Не сразу все подводные камни видны, а только в процессе, так сказать, эксплуатации. Просто надо обсуждать по-человечески и менять эти самые правила, если выясняется, что они некорректны.

    А так-то можно и форум разогнать, вот точно - ни у кого никакой головной боли не будет, будем сами копошиться, как можем, зато ни отчетов тебе, ни правил... (сарказм, если что).:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: