Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Уважаемые форумчане! Обсуждение работы Совета и правил распределения фонда закрыто. Для этих целей ранее была создана тема ,где высказались все кто захотел и на этой основе были созданы правила.Как только появится доработка модераторы сообщат об этом.

  • Дх совсем не маскируются уже. Одна такая Настя Т. п 6 угрожает убить щенков, если их не заберут в приют академгородка.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.12.14 10:41)

  • Экскурс в историю (для тех, кому интересно).

    Показать скрытый текст
    Координационный центр помощи бездомным животным был создан 3-мя активистами (zosia, Джули и ИришкаМ), с исключительно одной целью - сбор помощи для приютов и популяризация идеи этой помощи. Позже ИришкаМ вышла из состава, добавилась Рыжинка. :yes.gif: Было также несколько постоянных волонтеров, регулярно помогавших с развозом, дежурствами и пр.

    Это было юридические зарегистрированное юр.лицо, которое в установленном порядке ежегодно сдавало налоговую декларацию. Средства в большинстве своем собирались двумя способами - дежурства стенда центра на выставках (именно центру, а точнее, Джули, принадлежит эта идея) и инвентаризация ящиков для пожертвований в ветмагазинах и клиниках. Всего таких ящиков было установлено около 50 штук. Через сайт, р/с и Яндекс.кошелек деньги поступали крайне редко. На форумах (Академорг и НГС) непосредственной темы сбора средств не было. В основном на нем озвучивались не денежные нужды и координировался их сбор и доставка в приюты. Иногда поступали анонимные пожертвования (через личку, без афиширования), и у каждого благотворителя всегда мы интересовались, на что он хотел бы, чтобы были потрачены эти средства, и нужен ли отчет. Как правило, от отчетов все отказывались. Видимо, потому, что КЦ люди доверяли.

    Центр отчитывался в полной мере перед приютами о количестве собранных за год денег и о том, каким образом и почему они распределялись между ними (Городской, Советский, Краснообский и ПЛС) - по количеству животных. Тратились деньги раз в год, кроме каких-то уж очень насущных нужд - покупались морозильные камеры, горприюту заказаны и закуплены были большие котлы для готовки каш и ежегодно все приюты получали ровно то количество противоклещевых ошейников, какое им было необходимо, также все собаки по возможности вакцинировались.

    За два года идея помощи приютам популяризировалась довольно широко - форумы, теле- и радиопередачи. Сейчас у приютов есть и постоянные благотворители, и постоянные волонтеры.

    Недовольных на форумах не было. Ни разу ни один форумчанин не написал нам на форуме или в личку, что ему непонятно, куда уходят собранные средства. Если и были чем-то недовольные люди, нам о них неизвестно. Каждый желающий получить отчет о своем пожертвовании его получал. В том числе и клубы, на чьих выставках мы дежурили (и кошачьи, и собачьи - ни одной выставки не пропускали, а если не могли найти дежурных, стояли сами).

    В 2010 году КЦ официально прекратил свое существование. Все средства были распределены между приютами, и каждый приют получил определенное количество уже установленных и еще не установленных ящиков в свое полное пользование.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, есть ручки на небольшую собачку по размеру и весу или не большого щенка по рамеру и весу,кидайте ссылку на тему в личку или фото тоже в личку,спасибо,заранее, Собачка в квартиру.

  • У кого есть охранный пес,кобель на охрану продовольственных складов на Ключь-Камышенском плато. Нужен пес на растяжку в новую будку с довольствием. Дам телефон в л.с.

  • уточните пожалуйста насколько небольшая
    это может быть и как кокер и как той терьер .

  • Нашего Лукаса предложите. Не знаю как в личку фото отправить, здесь выложу

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оль, ссылку на тему собачки в личку интересующимся брось....

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Хозяйка хочет ,чтоб если что с собой возить на машине можно было и носить в руках. И чтоб умела гулять,,а не дома на пеленку ходила.

  • Понятно, спасибо.

  • Друзья, срочно нужна передержка для котика-подростка . Катя Катен подобрала и не знает куда нести. До вечера разместила его у нашей соседки в мини-приюте где больше 30 кошек и 7 собак на 40 кв. метрах . :help.gif:

  • Держу в уме вашего красавца,если что то можно ссылку на тему в личку. Вечером всех просмотрим и отправим фотки хозяйке,пусть выбирает (это мама мужа моего)

  • Спасибо! Че-то не получается у меня ссылку вставить, гаджеты меня не слушаются. Тема Медведь83. "Передержка для щенка".

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Хозяйка хочет ,чтоб если что с собой возить на машине можно было и носить в руках. И чтоб умела гулять,,а не дома на пеленку ходила.
    Лукас и на руках ездит, и на машине:улыб:и гуляет на поводке. В приданое: пол мешка корма и пальто.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • А Наташи Bagira Шурик подойдет? Он просится, но на ручках носить - не знаю

  • Шурик_Шнурочек изэтой темки

  • Сегодня — ровно 4 года с того страшного пожара в приюте. Думаю, все старожилы форума помнят. Памятный пост — в группе приюта.

  • Ребята, у кого есть на пристрой похожий кот? У моего найденыша нашлись прежние хозяева, а на него уже и новые ручки появились (семья: мама-папа-дочь 24 года,в квартиру, свой котик умер в 17 лет, дачи нет, сетки на окнах есть, кормить будут натуралкой, обещают любить и заботиться)
    В, общем, я бы предложила им похожего...Ссыль и контакты можно в личку.

  • Ната, котенок подросток . 5-6 месяцев похожий есть, ооочень крупный , уже 3 кг вырос . Подойдет ?

  • Получила ссыль. Предложу. :yes.gif:

  • а только пацан нужен? а то у меня 3 агутьки кошки на пристрой имеется

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А кошечка стерилизованная не подойдет? А то у меня есть такая ласкуша.

  • Девочки, я уточню про кошечку. Давайте ссылки в личку, плиз.

  • Нужна клетка среднего размера недалеко от Советского района, срочно. Недели на 2-3
    (мне некуда деть кошку и ее котенка, пока у меня на лечении другой лишайный котенок. Кошка до вторника в ПЛС. Дальше девать некуда. Как лишайный котенок подлечится, клетку верну). Роман 903901 47 23

  • Н,П,П
    Девочки скиньте пожалуйста эл.адрес (почту ) Городецкого В.Ф и Локоть А.Е , срочно нужно .

  • Спасибо ВСЕМ !!!!!

  • У меня есть котик 8 мес. кастрирован, контактный, игрун и ест все.Только окрас с белым, а мордочка очень хорошая.Есть тема в зообарахолке(котик с остановки). Сюда не могу фото загрузить.

  • В ответ на: У меня есть котик 8 мес. кастрирован, контактный, игрун и ест все.Только окрас с белым, а мордочка очень хорошая.Есть тема в зообарахолке(котик с остановки). Сюда не могу фото загрузить.
    фото тут

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за помощь с фото. :agree:

  • В ответ на: Данный вопрос (имею ввиду голосование) будет рассмотрен модераторами . В понедельник вечером решение будет озвучено.
    среда заканчивается:миг:

  • :secret:
    имеется разногласие :миг:

  • Давайте поможем приюту в Москве, чтобы их не снесли нужно 10 000 подписей.

    Исправлено пользователем Sawfish (24.12.14 22:46)

  • Девочки, мои знакомые отдают детскую кроватку в очень хорошем состоянии, может быть вам или вашим знакомым нужно? Только там самовывоз

    Завел собаку-убери каку!

  • Вы на сибмаме напишите,заберут.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девочки есть замороженный говяжий бульен в маленьких тарах подходит и для котов и для собак срочно кому надо??? отдам

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Пожалуйста, дайте ссылки на питомники и официальные сайты Сибирских Кошек.
    Может, я дура, но всё пытаюсь найти хозяев Сильвестра. Хотя, может, он и не сибиряк вовсе. но шанс надо использовать.

  • Уважаемые модераторы!
    В теме отчет висит не принятым уже вторые сутки, я попросила ее закрыть. В чем причина вашего бездействия?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (25.12.14 13:16)

  • Совет - чтобы модераторы точно увидели Вашу просьбу, стоит нажать кнопку на посте с отчетом и там в окошке написать:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Из трех модераторов только один по совместительству входит в Комитет, который, собственно и занимается отчетностью (Правила раздела ПЖ, п.9).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я, сделав отчет, стараюсь сразу писать кому-нибудь из членов комитета, чтобы приняли отчет со ссылочкой, все проверяется оперативно )

  • Уважаемые форумчане, повторю еще сюда, вдруг повезет :безум:
    История немного запутанная.. Потерялся песик рыжий кокер спаниель! пожилой (лет 10), кобель, жил у наших соседей очень очень долго, упитанный был. Сейчас хозяйки нет, куда-то уехала, а человек, который присматривал за собакой сообщил, что пес потерялся где-то в районе Мочище, я не знаю какое именно Мочище(, может он в город побежал, в центральном районе его дом. Если кто-то, где-то увидит, приютите на время, напишите мне в личку или звоните, я буду узнавать телефон хозяйки.

  • По-прежнему нужна клетка среднего размера недалеко от Советского района.

  • В ответ на: Уважаемые форумчане, повторю еще сюда, вдруг повезет :безум:
    История немного запутанная.. Потерялся песик рыжий кокер спаниель! пожилой (лет 10), кобель, жил у наших соседей очень очень долго, упитанный был. Сейчас хозяйки нет, куда-то уехала, а человек, который присматривал за собакой сообщил, что пес потерялся где-то в районе Мочище, я не знаю какое именно Мочище(, может он в город побежал, в центральном районе его дом. Если кто-то, где-то увидит, приютите на время, напишите мне в личку или звоните, я буду узнавать телефон хозяйки.
    Вот ВК про него видимо. Фото у меня не грузится- скину Вам ссыль в лс.
    19.12.2014 в Заельцовском районе ул. Утренняя - ул. Кедровая потерялся кобель кокер-спаниель рыжего окраса, упитанный, возраст 10 лет, кличка Тимофей. Если кто-нибудь видел или приютил его, прошу позвонить хозяйке - Антонине Ивановне - тел. 8-913-463-71-28.

  • Может не по теме, перенесите, пожалуйста куда можно. Отдам большой мешок вещей (простыни и т.д.) и 10 л. пшена.

  • Пожалуйста!
    Одолжите на 4-6 января раскладной столик и стульчик. Очень-очень надо! Желательно Ленинский район.
    Верну в целости и сохранности.
    Заранее благодарна!

  • Лена,Маша, сообщения в личку написала сразу после отчета в теме,они были прочитаны, ответа в теме (принятие отчета) нет, поэтому написала в беседке.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Кому вы написали сообщение?
    Все члены комитета (а действующих на форуме два человека) тоже люди и могут не иметь возможности моментально принять отчет. В обязанности комитета не входит пребывание онлайн на форуме 24 часа в сутки. Нажимайте, пожалуйста, кнопку "уведомить модератора" в дальнейшем.

  • В ответ на: Кому вы написали сообщение?
    Это мне?
    пункт 8,предупреждение

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.12.14 00:08)

  • :superng:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Напишу здесь, так как тему открывать пока не вижу смысла, надеюсь найдутся хозяева.
    Сегодня утром выхожу из дома и у меня на площадке сидит фенотипичная британка серого цвета :безум:
    Говорю ей: "Что вы уже не только дом знаете, но и этаж, и дверь?"
    А она в ответ орет и об ноги трется, сосед спускался, шарахнулась, прошел, опять ко мне в ноги ластится, ну думаю, похоже не только адрес узнали, но еще и фото показывают :biggrin:
    Вообщем обошли мы с ней два этажа вверх и два этажа вниз, во всех секциях сказали, что такой не проживает, откуда взялась непонятно, но чистенькая, ласковая, упитанная, хорошенькая, такая домашняя киса :хммм:
    Вообщем разбудили четыре этажа в шесть утра и безрезультатно, но зато на работу никто не проспал :смущ:
    Посмотрела вокруг, технички еще не было, а значит прийдет и выкинет ее, так как ей мусора
    от людей хватает и кошку не потерпит, что делать....времени на размышлений не было, на работу уже опаздывала, поэтому притащила домой и посадила в клетку, в лифт и на входную дверь повесила объявление, вот сижу жду звонка от хозяев :злорадство:

    Кошка замечательная, с очень устойчивой психикой, была очень удивлена виду моей котобанды, она и не подозревала, что существуют еще животные кроме ее, собака ее вообще поразила :biggrin:
    Рич уселся около клетки и что-то стал ей намурлыкивать, видно распорядок и режим дня рассказывать :biggrin:

    Ну вот и подошла я к сути :biggrin:
    Кто знает мою ситуацию (мы (вернее кошаки мои) переболели лишаем, на данный момент числимся здоровыми, но не подвержденными, т.к. результат соскоба будет на следующей неделе) не рискую ли я здоровьем кошки притащив к себе и может стоило ее оставить в подъезде? :umnik:
    Хотя дочь в гости уже ходит и к нам ее подружки приходят, зараженных не было, дома я с утра уже все помыла, ее посадили в клетку чтоб не контактировала с моими, но блин сейчас сижу и переживаю :хммм:
    Вот какого она лешего ко мне на этаж приперлась :хммм:
    А плюсом еще у меня сегодня корпоротив и домой я прийду ооочень поздно, значит если хозяева не позвонят, то обход по всем соседям я могу сделать только в субботу, а если не найду, что делать.... так что начинаю искать передержку.
    Кошечка вот такая, правда фото из инета, но копия, может кому приглянется если хозяев не найдем

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: