Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь метису пита в поиске старого хозяина!

  • В воскресенье вечером 19.10.2014 подобрали этого мальчонку, он бегал на остановке возле Меги и нюхал каждого проходившего, заглядывал в автобусы, он явно кого-то искал, метался от человека к человеку. Мы очень долго ждали трамвай, были с сумками и наблюдали, как он носился по остановке, а потом скукожился калачиком на листве и дрожал очень сильно от холода.
    Не вынесли мы этого зрелища с мужем, и решили за ним вернуться, хотя и долго думали, т.к. финансов абсолютно нет, но не смогли мы его там оставить.

    Спасибо моей подруге Ольге и её мужу Славе, они нам помогли очень оперативно машиной, мы сразу выехали за ним.
    Он лежал на том же месте и также сильно дрожал. Он очень худой, на попке одни кости, сильно видно рёбра и позвоночник. Был без ошейника.
    Сейчас он на передержке у знакомого, в доме.

    Может быть он потерялся т.к. убежал жениться, он очень возбуждён, и при виде сук сходит с ума.
    У него что-то жуткое с ушами, там какой то страшный налёт, жёлтый и как мох, не пойму даже, то ли ушной клещ, то ли ещё что.
    Завтра хочу сводить его в клинику на Горском, чтоб вычистили всё и взяли соскоб.
    Сегодня сняли с него клеща...

    Знает команды "сидеть", "место", "нельзя", в общем его кто-то учил, и он явно был домашним. Мясо сначала не ел, ни варёное, ни сырое, кашу тоже. Сейчас вроде распробовал, сушку не ест. На поводке ходит нормально, даже охраняет, когда проходишь с ним мимо подозрительных личностей.:хехе:
    В первый вечер стонал на передержке, и когда Владимир решил его пожалеть, так и сказал "иди, я тебя пожалею", он залез к нему на ручки.))
    Дома ведёт себя идеально, когда говоришь "иди на место" он идёт, ложится и вообще не ходит по дому, он как солдат, всё по команде, как сказала наша передержка.

    Я хочу найти старого хозяина!
    Мне нужна помощь в этом, разместить объявы на всех возможных ресурсах.

    Правда фото не очень, но пока только такие.
    И ещё я думаю, надо или нет клеить объявления на той остановке, как думаете?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Топик закрыл(а) Sawfish (16.11.15 15:46)

  • Аааа, прикольный Оксан )))) А я сижу жду твою находку )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Он очень худой, на попке одни кости, сильно видно рёбра и позвоночник.
    ... он как солдат, всё по команде, как сказала наша передержка.
    Оксана, может ,не надо искать старого хозяина?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оль, ну я думаю, а вдруг потерялся, т.к. убежал за сукой течной, вот и худой, видно, что он долго на улице.
    Это ж не обязательно, что его в принципе не кормили и довели до такого состояния.
    А вдруг там человек хороший, всякое в жизни бывает. Ну, не знаю, если вдруг хозяин объявится, и докажет, что это его собака, но будет какой-то забулдыга, то я не отдам.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, ты тут на НГС в потеряшку размести и тел укажи.
    З.Ы. у меня сегодня ноут тормозом ( только в 2 местах разместила (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ого, Лен, в 3ем часу ночи сидишь! Я конечно же на Зоопотеряшке сделаю тему, вчера уже никак. И ещё раскидаю по сайтам, ты мне напиши, пожалуйста, куда ты кинула.
    Спасибо тебе! :flowers:

    Ну что скажешь, это же помесь со стаффом или питом, или они там и рядом не пробегали?
    Я чем дольше смотрю на него, то думаю что не похож, а если какое-то время не вижу и потом смотрю, ну прям вижу эту породу. У него и голова больше и стойка и походка, как у них. И морда вроде как...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, ну в реале я ж не видела, но мне кажется не очень и на помесь похож , спрошу у девочек . Я только на страничку свою в контакте и в одноклассниках кнопочкой перевела. В объявки тект покороче надо , все не войдет по группам если кидать в Одноклассники

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А мне в нем что то от бультерьера видится...

  • :yes.gif: я это первым делом озвучила, но с нами ездили хозяева бультеров, сказали на вряд ли, да вот и нос нисколько не овечий. Но есть в нём что-то действительно, да и окрас такой, стаффов таких не бывает, а вот питы и бультеры бывают...
    Я думаю, если пробегали в нём эти породы, то он был домашний, а значит есть шанс найти хозяина, и не повиснет он на мне на долгие годы. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, поддержу тебя, что стоит поискать старых хозяев:yes.gif:Потому что когда животное воспитано (а не просто доброе и ласковое), это говорит о том, что оно было очень нужно. Случается действительно всякое и всегда легче немного, когда у твоего подопечного есть какая-то история и ты хоть что-то о нем знаешь...

  • Он красивый очень. В любом случае не повиснет. :)))

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я тоже думаю,что его наверняка ищут,кобели могут убежать за девочками так,что и дорогу назад не найдут,вдруг кто то по нему убивается.Однозначно надо попробовать найти старых хозяев.Неплохо бы дать объявление в авито на пристрой,может хозяева просматривают там пристраиваемых собак,у нас так почти два года назад дворнягу нашли,которая месяца три скиталась,оказалась совсем с другого берега. В авито к сожалению нет рублики о поиске старых хозяев ,поэтому только подав объявление на пристрой,можно надеяться,что его увидят старые хозяева.

  • Хорошо, спасибо, зайду и туда.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Оксан, поддержу тебя, что стоит поискать старых хозяев
    Да, Наташ, и ещё я думаю что если он хорошо выполняет команды, это не значит, что его муштровали.
    Вот, Виля у меня такой, мы его зовём римский легионер :хехе:, он всё делает, какую команду ни скажи, умный он у нас, старичочек наш.

    А этот пёса вообще не выглядит зашуганным, он единственное, напугался нас, когда мы вчетвером его ловили. Если бы не Оля и котлета в её руке, мы б его не поймали.)
    А на следующий день мы пришли к нему, он нам хвостиком вилял и защищал от проходивших дяденек.

    Думаем, какое имя ему дать, звать то надо как то, что-то ничего не придумывается...

    to MrGrey02
    В ответ на: Он красивый очень. В любом случае не повиснет.
    Ох, Ваши бы слова, да богу в уши)) Надеюсь, надеюсь...
    Но как зайду в темы...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, Наташа ответила, что метис, ага ))) окрас бульдога) хвостик б/п ) , так что в объявках метис питбуля остается )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, да у меня пропали сомнения, что это не метис.
    Ты это тоже увидела бы в нём, когда посмотрела бы его.
    Этот гад кусается.

    Дело в том, что Владимир помогает ещё каким-то женщинам, которые помогают животным. И у него сейчас в доме живёт собачка после операции, у неё не ходят задние лапки.
    Он дал жильные кости ей и этому гадёнышу, он быстро их съел, и побежал у Жуже, она, естественно, начала охранять свои кости, рычать на него, и он на неё напал.
    Владимир вмешался в разборку, отодвинул пса от Жужы, и тот его укусил за руку.

    У Владимира ещё 3 алабая, и наш подобрыш кидается на одну из старых сук, все его собаки живут на улице. И Владимиру вечно приходится их разводить, чтоб она не столкнулась с нашим метисом.
    А вчера я с ним ходила в клинику на Горском по поводу ушей. В самой клинике он вёл себя хорошо, спокойно.
    Стоило одеть намордник, начал нервничать, снимать его. А уж когда полезли в уши, он рычит, пытается укусить, голову зафиксировать не могу, он дёргается, вертится, девушка из клиники хотела его подержать за попу, он как развернётся с рыком.
    Мужа со мной не было, он был занят сильно. Короче не удалось засунуть трубку, чтоб хорошо рассмотреть его уши. Там и аллергический дерматит, и отит, и вероятность ушного клеща.
    Врач Михайлова была, сказала капнуть Стронгхолд 2х кратно, таким образом, если и есть клещ, мы его уберём.
    И сделать капли из нескольких составляющих в уши, капать по 1мл.


    Я немного шокирована его поведением. Не знаю теперь что делать то...

    А, девочки, мне сказали, что в интернете где-то есть объявление об отдаче коляски для собачки, та, к сожалению умерла. Может кто-то видел? Хочется Жуже помочь.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, ну в клинике не он один так себя ведет ( и тем более если уши воспалены ему очень больно ) я еще и похлеще вижу и от собак на кг 20 поменьше, по фамилии врачей не особо помню ,если целенаправленно, то к 3-м хожу.

    По поводу вкусняшек- я б не стала незнакомой собаке в присутствии другой давать в приницпе-как он там к сородичам неизвестно относится, а уж охрана своего святое, девочка же то же охраняла. И мне Котенко советовал отзывать, а не в разборки лезть ( это в том варианте, что если нет возможности отшвырнуть хорошо, что б понял ( слово отшвырнуть это моя интерпретация , ты поняла о чем речь ) Мне Чарм же тоже руку прокусывал, но неадекватом его никто из кинологов не посчитал, наоборот-мой косяк )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да какой отзывать! Он ничерта не слышит в этот момент, надо было чтоб он разорвал собаку-инвалида что ли, а именно это и произошло бы, если его просто звать.
    Тем более, что как звать, имени нет, он его не знает, как ты это себе представляешь?

    Мне это не надо. И он его отшвырнул именно, Владимир не из робкого десятка, у него свои медведи по 90кг.
    Короче, я не знаю, если хозяин не найдётся, я не знаю что с ним делать. Кому он нужен такой, это однозначно должна быть семья без детей.
    Ему даже когда хотели в рот залезть, посмотреть возраст по зубам, он рычит.
    Для меня это вообще неприемлемое поведение. Вообще, чтоб моя собака меня кусала и рычала на меня-для меня это нонсенс. Мой Виля никогда так не сделает.
    Я думаю, может его поэтому и выкинули...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну, для вашей собаки - вы вожак, а для этой - никто :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Имя и не надо произносить, он же команды знает. Можно кинологу позвонить, что б посмотрел его, ну и озабоченному по самые уши и не обязательно выкинутому быть-он сам быстрее самолета носится в поисках дамы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Ну, для вашей собаки - вы вожак, а для этой - никто
    Да это то понятно.
    Я вот думаю, не упущено ли время, на корректировку. Меня этот вопрос волнует.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Имя и не надо произносить, он же команды знает.
    Ой, то что он знает команды, не значит, что он их выполняет в ситуации, когда он на кого то нападает.
    Я вчера с ним прошла, он тянет, как-будто не 23кг. весит, а все 70кг. Когда видит собаку, летит, и я следом за ним.
    Он знает команду "сидеть", "место", "рядом" выполняет когда дернёшь.
    Я ещё Владимира послушала, что он образованный, но для Владимира "образованный" это не то, что для меня.
    Да, он знает команды, но выполняет их не с первого раза. И когда возбуждён, а на улице он такой, он не торопится их выполнять.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не думаю, Оксан, что упущено. Если ты помнишь Бучика, тут тема была, ему больше 7 лет же было на тот момент. Лина и его и своего на дрессуру водила, ну и дома с ним занималась. В результате он прекрасно уживается и играет с еще 2 кобелями, не реагиурет на кота и Лина гуляет с ними на тонкой сворке, а девушка хрупкая .

    Наглядные фото и вот кто б мог подумать )

    Все хочу в ДЖ в счастливых историях фотки выложить Буча )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Посмотрела, Стронгхолд дорогой, может кто-то может поделиться с нами? Пожалуйста! :help.gif:

    Весит он 23кг.
    Для собак весом более 20 кг – 240 мг нужно.
    У меня сейчас нет возможности это купить. И может быть у кого-то есть Дексаметазон и Энроксил (я такого в аптеках в интернете найти не могу)
    Вот карта его:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Энроксил мазь, я брала для коши в человеческой аптеке там же у клиники, в Эваларе, но это летом было и мы все измазали. под п 3 у тебя Целестодерм В с гарамицином то же в той же аптеке брали.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, вот это под п.3 это мазь, врач сказал мазать если краснота не пройдёт в течении дней 3-4 после закапывания.
    А вот Энроксил должен быть в ампуле, мне надо 3 составляющих смешать в бутылочке. И уже эту смесь закапывать в ухо.
    А его в аптеках города нет, так на сайтах пишут. :dnknow:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ты же у Светланы Андреевны нашей была ))) до меня только сейчас дошло по инициалам :biggrin: , она оч хороший дерматолог :yes.gif:, сегодня то же принимает, позвони ей и спроси про замену или что другое назначит, раз в ампулах нет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А первое у тебя натрий хлорид для приготовления растворов ? Если что у меня есть и его ен бери

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, он. Хорошо, тогда это у тебя возьму.
    Я совсем плохая...этот Энроксил мне вчера в шприц налили, и я его выкупила. Я что-то не сопоставила одно с другим.
    Это шок так на меня влияет))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • По поводу агрессивного поведения.
    У нас Барон с едой вообще поразил наше воображение своей агрессией изначально. По поводу любых манипуляций, рычал, кусался, агрызался, пока однажды подобным поведением не выбесил меня окончательно. Наподдавала так, что теперь можно все, а так даже хвост трогать нельзя было - швырялся (ток это все не в присутствии людей, а то скажут, что живодер). Теперь при манипуляциях достаточно фразы - "лучше лежи (с угрозой)". А наша передержка выдрессировала его есть по команде и когда он ест, она может спокойно миску у него забрать, что он и не хрюкнет, хотя пока она все эти эксперименты по дрессуре с ним проводила, я очень переживала, что когда-нибудь это плохо кончится и откровенно звала ее камикадзе, но ничего, видимо ее настойчивость перегнула его вредность. Бывает так, что собаке просто никто и никогда не объяснял, что так нельзя. Очень многие учат сидеть, лежать и тд., но не могут забрать еду у своей собаки, подстричь когти, вычесать и тд. Думаю, что просто доходчиво не объясняли. Ни одна попытка собаки откусываться не должна проходить для нее бесследно - это в дальнейшем становится манерой поведения, а так же становится действительно опасно.

  • Меня утешает, что есть случаи, где взрослая соба, воспитанная не с детства тобою, агрессивная, становится адекватной.
    Владимир сказал, что он будет его воспитывать. И муж тоже. Так и сказал, что ему наверно никто не объяснял, не показывал. Покажет, когда такое повторится вновь. А я в этом не сомневаюсь, что повторится.

    Вот Вилюш наш такой как Вы пишите, ест по команде только, или по щелчку. И даже Оддька ест по щелчку. И залезть в тарелку можно спокойно, да куда хочешь к нему можно залезть, все жеклёры )) даёт чистить.
    Ну конечно, у нашего метиса уши болят, я понимаю, но я никак не ожидала, что столкнусь с таким поведением.
    Этого, мне только и не хватало, для "полного счастья".

    В ответ на: хотя пока она все эти эксперименты по дрессуре с ним проводила, я очень переживала, что когда-нибудь это плохо кончится и откровенно звала ее камикадзе
    Вооот, а я не такая девочка, я боялась вчера его морду в клинике держать, хоть он и был в наморднике и ещё сверху бинтом завязали.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сейчас позвонил Владимир (передержка) и мне окончательно поплохело.
    Говорит, у меня 2новости: хорошая и плохая, с какой начать...

    В общем, вчера он вышел с ним гулять в 00:00 часов возле дома, было естественно уже темно, мимо проходил строитель нерусский, они постоянно там ходят, и наш метис кинулся на него. Хорошо Владимир успел удержать поводок и тот не успел вцепиться. И это хорошая новость...

    А уже совсем поздно к нему пришёл друг, и метис кинулся на друга, повис у него на руке, прокусил куртку.
    Владимир подбежал быстро так сказать отбить, он кинулся на Владимира, говорит, все кулаки об него обстучал. И потом он сообразил, схватил поводок и сказал "пошли гулять", и таким образом переключил это его внимание и агрессию.
    Я в полном ауте...

    Я его боюсь. И я наверно его выпущю обратно, оттуда где взяли.
    Что думаете, что делать то?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (22.10.14 15:03)

  • Показать кинологу.

  • Даже не знаю, что сказать. Я бы показала его кинологу. Мы всех своих крупных, практически сразу же возили на тестирование, чтоб хоть понимать что скрыто в этой голове.
    При безвыходной ситуации я бы не выпустила, я бы усыпила. Во первых сдыхать на улице от холода и голода не должна даже самая злая собака, а во вторых если потологически агрессивен (хотя не думаю, должен определить специалист) он опасен для других. И если уж Вы это выясните, то пусть это на Вас и закончится и не будет дальнейшей трагедии, не для собаки, не для людей. Усыпления не нужно бояться, просто ситуации складываются в жизни по-разному и между выпустить в зиму и усыпить, усыпить более честно. Хотя на какое-то время, если не на всегда, это отобьет у Вас всякое желание кого-то подбирать. ИМХО

    п.с. А если сам не замерзнет, вызовут отлов, где все равно смерть. А если в конце все равно смерть, есть ли смысл собаке мучиться и проходить все круги ада? он же живой, даже не смотря на его (возможно) паталогическую агрессию.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (22.10.14 15:19)

  • Оксан , есть возможность если покажи кинологу ( я бы кстати Кадниковой его сначала показала бы ) и 2 - попробовала бы кастрацию, башню у него может сносить с охоты не по детски, а стайные его вряд ли к себе пустят

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня такой сидит.Хозяева не нашлись, т.к. кидался на всех "смотрящих" и вообще, на всех мимо проходящих. Я его кастрировала и показала кинологу. Сейчас агрессии не проявляет. Но есть одно "но", готов порвать любого, кто, по его мнению, представляет угрозу для меня. Т.е. если меня попытаться толкнуть, замахнуться на меня рукой - вцепляется в эту "махающую" руку мертвой хваткой. Но и слушает меня с полуслова, но только меня. Вот такой телохранитель. Собака одного хозяина. Решать вам, но я бы действительно лучше усыпила, чем выпускать на мороз.

  • Поддержу, что на улицу нельзя выпускать, он может и ребенка подрать, в результате его все равно убьют, вызовут отлов, который прихватит пару тройку безобидных псов. Не надо увеличивать количество пострадавших.
    Сначала консультация кинолога, если это патология, то усыпление, это будет более гуманно по отношению к нему чем улица, если не патологическая агрессивность, то кастрация, а там уже смотреть.

  • Помогите, не могу найти тему Натальи Lhata про похожего пса по кличке Макс или Рыжик.
    Намучилась с ним Наталья, но в итоге Наталья, пес и Хозяин счастливы. Насколько я помню помогла кастрация.
    (Простите если все напутала, но была такая тема).

    Исправлено пользователем ФС_КМ (22.10.14 15:31)

  • Эта: ссылка ?

  • Не выпускать ни в коем случае! У нас один раз гаражники привезли такого "выпущенного" и отпустили бегать. За три часа он порвал нескольких домашних собак, которых выгуливали хозяева на поводках. Крик стоял такой :безум: В результате одну собаку насмерть загрыз, одну девочку долматинку всю залатали, но она долго не прожила, тех, кто покрупнее спасли. Так что права Наташа, если не найдется тот кто с ним совладает, лучше усыплять.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Да, это неправильно выпускать его обратно, я этого не хочу. У него и уши болят, и замёрзнет в зиму.
    Посмотрю на счет кинолога, это же дорого стоит.
    У меня сейчас с деньгами большая проблема, большая. Не хочу расписывать ничего. Но показать, я понимаю, необходимо.
    Не дай бог он что-то сделает с собачкой-инвалидом, да я себе этого никогда не прощу.
    Ну и человека покусает- не меньшая тревога и проблема.

    Но кастрировать сейчас нельзя, он сильно истощён. Он ростом с моего Вилю, а весит 23кг. Виля у меня сейчас весит 38кг.
    Он конечно не стафф, чтоб так весить, но кг. 8-10 наверно надо ему набрать для операции. :dnknow:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо, эту тему я и имела ввиду.
    Очень показательный пример стойкости и целеустремленности девушки.

  • Оксана,нужно наверное поскорее показать кинологу,внимание переключается это уже хорошо.Мой большой подобранец (Рэй) жутко всех хотел сожрать,правда не людей,а зверей.Занятия нам очень помогли.Правда до сих пор следим за ним в четыре глаза.А в первое время страшновато было с ним спорить :yes.gif:
    P.S А недавно мы бандита задержали!Вот!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Если покажешь его Наталье Владимировне с ЦВК ( и в Виктории она то же принимает ) она лучше подскажет сколько ему довеса надо, может кг 3 -4 хватит. Мы в 29 кг кастрировались и не тощие считались. Да и в охоте у них половина не усваивается-голова не тем забита. Она делает с дозированным наркозом , меня это очень устраивает. Консультация у Ирины с выездом 1,5 года назад 800 была, сейчас не знаю, у Котенко дороже , со СПАСА к нам приехать Елена не могла тогда -мы сами привозили стоимость правда не помню, но когда сами то дешевле

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не понимаю, причём тут стойкость.
    У метисов питов и стаффов психика совершенно другая, чем у дворняг, помесей с овчарками.
    Показать кинологу надо, причём очень хорошему, кто с этими породами работает.

  • Лена, а кинологи вообще то не делят собак по породам/б/п , они смотрят на поведение и реакцию, проводят тесты. Ну естественно , есть те кто предпочитает или с породистыми только работать или б/п или одно другому не мешает ..тут уж поле кинолога выбирать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Спасибо, эту тему я и имела ввиду.
    Очень показательный пример стойкости и целеустремленности девушки.
    Лена, целеустремленность - этого не отнять, безусловно. Но Рыжему просто повезло, что нашелся такой замечательный хозяин как Саша. Наташа его не пиарила, т.к. с ним все очень сложно было. Опять же - он сидел в СПАСе, его видели кинологи.

  • В ответ на: Мой большой подобранец (Рэй) жутко всех хотел сожрать,правда не людей,а зверей
    В том то и дело...(
    С агрессией в отношении других собак я и сама сталкивалась, у меня же Виля такой. Я тоже постоянно контролировала, у меня уже в привычку вошло за углы заглядывать, дверь в подъезд приоткрывать чуть-чуть сначала, вдруг кто-то со зверями нам навстречу идёт, орать издалека "держите свою собаку" и т.д.:хехе:
    Это он сейчас, с возрастом, стал более лояльным к некоторым своим собратьям.
    А тут...человеки...первый раз у меня такое. :not_i:

    я пребываю в шоке, даже работать не могу

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Спасибо, эту тему я и имела ввиду.
    Очень показательный пример стойкости и целеустремленности девушки.
    Это обалденный пример, на самом деле и конечно отлично, что все кончилось хэппи эндом и Наталье :respect: . Но есть одно НО, для подобной целеустремленности нужна не хилая финансовая основа. Наталья тогда вбухивала в его содержание бешенные деньги, держала длительно в СПАСе и только ей известно насколько сложно ей тогда было. Просто не все эти деньги могут найти, ни всегда форум может их найти, а подобные зоогостинницы, это не наши с Вами передержки, они ждать не будут (вынь и положь). Из наших передержек вполне возможно, что ни одна не возьмет. Одно дело если человек у которого он сейчас сидит будет его держать и при ухудшении ситуации не откажется, а другое, если откажется, тогда экстренно и только зоогостинница и каждый день не менее 500р, только содержание. Знаю о чем говорю, сама только что прошла по этому кругу. Начиная это все, человек должен понимать, как может развиваться ситуация и насколько плоха она может быть и как надолго затянуться.

    К кинологу, конечно лучше выехать на место - дешевле. Мы когда-то вызывали к себе Ульмаса, стоимость от удаленности (1000-1500 примерно). С Сарбоной ездили к Кадниковой Ирине сами, туда куда сказала подъехать.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (22.10.14 16:25)

  • Ну хорошо, что первый раз . Мне в детстве собака бездомная а может и домная в свободном выгуле руку прокусила насквозь, а всего-то, я ее из сугроба вытащить хотела . Всему есть причины и без кинолога тут не разобраться :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: У метисов питов и стаффов психика совершенно другая, чем у дворняг, помесей с овчарками.
    Если учитывать, что НИКТО наверняка не знает ТОЧНО, с кем кого намешали и что в итоге получилось - то тут вообще поведение собаки может быть непредсказуемым! А если ещё учитывать условия содержания и особенности воспитания (если такое имело место быть)
    Достоверно неизвестно, какой именно это метис, так что разницы нет, какому кинологу показывать, породнику или нет! Любой грамотный определит и оценит проблему, вне зависимости от породы.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: и без кинолога тут не разобраться :dnknow:
    +:yes.gif:

    Меня они вообще все детство жрали. Родители говорили - укусила - нефиг было лезть. Я никак не понимала за что кусают и упорно выясняла у других представителей собачего сообщества, те меня по-прежнему кусали игноря мои вопросы (Эт сейчас я понимаю, что правильно делали, что кусали). Но на меня это повлияло совершенно обратным образом - я напрочь перестала их бояться, т.к. а что еще она может, кроме укусить - неприятно и не более. Хотя с кавказами, питами, стафами и некоторыми особями алабаев, я бы отношений открыто не выясняла. :biggrin:

  • Соглашусь, что для тестирования нужен просто компетентный кинолог. Кто с кем и как любит работать, неважно.

  • Оксана, к Елене Пшеничной не хотите на тестирование?

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Ну что значит не хочу. Хороший она кинолог? Мне надо деньги не зря потратить.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мы у нее занимаемся,многие проблемы решили.Я оплачу Вам консультацию у кинолога.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

    Исправлено пользователем Marusia_2010 (22.10.14 17:22)

  • В ответ на: Ну что значит не хочу. Хороший она кинолог? Мне надо деньги не зря потратить.
    Хороший. И Шурик у нее первые 10 дней жил.

  • Как мне кажется, исключительно по описаниям, всё ИМХО.
    1) Это не "природное" поведение пса, его, скорее всего, травили на человека. Возможно - поощряя за "охрану". Отсюда и вымуштрованность собаки (им занимались, но по-своему), и появление на улице в таком состоянии (скорее всего, вышел из-под контроля и укусил кого-то не того...может быть, и хозяина).
    2) Коль скоро это не "природное" поведение, беспричинной агрессии у собаки быть не должно. Т.е. он не псих, не швыряется потому, что в башке переклинило. Его поведение можно предсказывать (ну, это со временем, когда узнаешь, чему его учили и на что он реагирует), его можно воспитывать.
    3) Это не потому, что он "метис того-то". Из любой собаки, с сильной НС, можно было такое сделать. Наличие таких-то кровей добавляет упертости и силы хватки, не больше.

    Вывод простой: при наличии человека, который не испугается и захочет этим заняться, - из собакуса можно что-то сделать (можно если осторожно...ну и риск это, конечно). Если такого человека не окажется - псу не повезло... На улицу его выпускать нельзя, обывателям пристраивать тоже - исключительно из заботы о людях.
    Сейчас, тоже ИМХО:
    1) намордник. "Дышащий", из ремешков. Приучать за вкусняшку пару дней (кормить только через намордник чем-то очень вкусным), потом за попытки снять ругаться. Намордник и на прогулке, и дома, снимать только на время кормежки (и когда пес без намордника - он на поводке и на удавке).
    2) воспитание, команды. Много нежности и душевности "когда хороший пёс", жесткие люли за любое неподчинение или нежелание слушаться.
    3) В отсутствие "главного хозяина" изолировать от членов семьи и собак (в любом отдельном помещении).

  • Мое ИМХО.Я абсолютно с Вами согласна.Мы все это проходили с Рэйкой. Да у меня остались шрамы на ноге (сама виновата).Да я до сих пор очень внимательна на прогулках.
    " воспитание, команды. Много нежности и душевности "когда хороший пёс", жесткие люли за любое неподчинение или нежелание слушаться-это наш образ жизни!
    Но мы очень любим его.
    Но очень большое,НО-как не ошибиться с хозяином?
    Если начать заниматься с ним сейчас, признает ли он другого хозяина?

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • В ответ на: Если начать заниматься с ним сейчас, признает ли он другого хозяина?
    А куда ему будет деваться? Собаки очень хорошо адаптируются к любым изменениям внешней среды.

  • Может его агрессия сейчас объясняется защитой?
    Хотя что гадать,нужен наверное кинолог.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Наташ, поддержу тебя - мне очень понравилась Елена своим подходом, спокойствием и, конечно же, профессионализмом. Сейчас гадать действительно нет смысла.

  • В ответ на: Это не "природное" поведение пса, его, скорее всего, травили на человека. Возможно - поощряя за "охрану". Отсюда и вымуштрованность собаки (им занимались, но по-своему), и появление на улице в таком состоянии (скорее всего, вышел из-под контроля и укусил кого-то не того...может быть, и хозяина).
    Собаку не травили на человека, иначе бы в прошлую субботу в новостях было бы, что-то типа – "в районе Меги, собака-убийца, пит бультерьер, напала на людей, шедших за покупками в Мегу, количество пострадавших уточняется".
    Возле Меги – это был "агнец божий", он подбегал к каждому, проходящему к остановке человеку и аккуратно нюхал его. А потом, когда он свернувшись калачиком лежал в ямке, присыпанной опавшими листьями, а мы его хотели поймать, его поведение было что-то типа – "Ай, ай, вы меня пугаете."
    В ответ на: Коль скоро это не "природное" поведение, беспричинной агрессии у собаки быть не должно. Т.е. он не псих, не швыряется потому, что в башке переклинило. Его поведение можно предсказывать (ну, это со временем, когда узнаешь, чему его учили и на что он реагирует), его можно воспитывать.
    На мой взгляд, это нормальное "природное" поведение. Его приняли в стаю (в нашем случае в стае не только собаки, но и люди), на день он занял нижнею ступень в иерархии стаи, огляделся, осмотрелся, "и лежи, не лежи, а начинать, то когда-то надо"... Последующие события обусловлены желанием занять более высокую ступень в иерархии стаи и желанием отстаивать эту занятую позицию, которое восходит из стремления к доминированию, присущее стаффам и питам. Просто собака не знает, что такое хорошо и что такое плохо, и его необузданная "Воля к власти", уже привела к устранению его из "старой стаи".
    В ответ на: Это не потому, что он "метис того-то". Из любой собаки, с сильной НС, можно было такое сделать. Наличие таких-то кровей добавляет упертости и силы хватки, не больше.
    Наличие таких-то кровей, как раз и определяет характерные черты. В определённых ситуациях, он сыграет вам "принца Датского" одними глазками и бровками, а в других (из-за наличия упёртости, силы хватки, низкого болевого порога, стремлению к доминированию) попытается заставить сыграть вас.
    Стаффы и питы – это реальные боевые собаки, няшками они становятся только после жёсткой (не путать с жестокой) дрессировки, да и то, не все.
    Самое забавное, что "передержка" по-доброму смеётся и говорит, что хозяина вы ему не найдёте, но при этом, считает, что это очень хороший пёс. "Маленький (по сравнению с алабаями), но в случае опасности, вылетает, как торпеда, для охраны дома лучше не найти и можно с ним всюду ходить и никого не бояться".

    [!] Может, у кого есть строгий ошейник ненужный?

  • Я бы обратилась к кинологу...
    К той же Елене Пшеничной или к Ульмасу...Можно у девочек из "Породистых" спросить. У них таких доминирующих - воз и маленькая тележка.:смущ:

  • Спасибо всем за ответы.
    Наш метис останется у Владимира, будем воспитывать. Владимиру кстати, нравится то, что он охраняет, говорит собака золото, но надо ей объяснить, чего делать нельзя. )

    Мне помогает подруга Оля, у неё бультеры свои, одного из которых она взяла глухим из группы помощи бультерьерам.
    Она сказала, попробует договориться, с кинологом из Спаса, не помню фамилию девушки, чтоб бесплатно посмотрела его. Она смотрела её бультерьера.
    Спасибо Marusia_2010 за предложение оплатить кинолога! :flowers:
    Если не удастся сделать это бесплатно, то я с радостью воспользуюсь этим предложением. А Котенко, кстати, как сказала Оля, первый раз смотрит собаку бесплатно.
    Мы сегодня ходили с ним гулять, фотались.
    Вёл себя метис, мы кстати между собой его так и зовём метис, и подумали, а не назвать ли его Матис :biggrin: , вёл он себя на прогулке идеально. Встречает нас очень радостно, прыгает (что для меня неприемлемо) передними лапами на человека, я его ругаю за это. Рядом ходит хорошо, мы его отпустили, там где нет людей, за железной дорогой, носился как угарелый, головёшку вытягивал из травы, чтоб не потерять нас из виду.
    Но команду "ко мне" не торопился выполнять, всё нюхает, метит, потом так невзначай подходит. Но Оля не отступала, и повторяла команду, пока он не подходил, давала вкусняшку.

    • здесь вообще морда как у стаффа

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Подобрал бутылку, играл ею, когда хочешь взять бутылку у него, он начинает порыкивать, мы не поняли, это игра или нет. Но проверять и забирать бутылку пока не стали.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вообще он сегодня был счастлив на прогулке, улыбался, было видно, что ему хорошо и весело. Мы так подумали, что он однозначно был домашним, и может быть даже любимым, и скорее всего с ним так гуляли.
    Я буду искать старого хозяина в любом случае, может и найдём...

    В клинике на Горском, сказали что ему надо набрать до 27-29 кг. для кастрации. Льготная будет стоить 3500-4000руб.
    Оля даст 1000руб. Я прошу, помогите нам насобирать оставшуюся сумму, кто сколько может, я хочу немного заранее это сделать
    , думаем через недели 3-4 может уже можно будет его кастрировать.

    А, забыла сказать, когда уже привели его обратно к Владимиру, мимо проходили его соседи, 2е мужчин, его держала Оля, мы прям ждали момента, когда они с нами поровняются, чтоб проверить реакцию Матиса. И она не заставила себя ждать - он начал лаять, у него такой бас, и топтаться на месте. Но Оля его держала рядом и говорила нельзя.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Конечно, золото. Замечательная работающая собака-охранник, не зря свой хлеб ест.

  • Пес очень красивый :heart: , просто не простого характера, но что делать, мы тоже каждый разного. У меня таких двое непростых, потому и сидят - один 4 год, а другой второй. :biggrin:

  • В ответ на: Пес очень красивый :heart: ............ У меня таких двое красивых , потому и сидят - один 4 год, а другой второй. :biggrin:
    У меня для Вас две новости:хорошая и плохая. :live: :rofl:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Я бы обратилась к кинологу...
    Если честно, то я, вопрос по кинологу, не решаю, но на мой взгляд, в этом случае кинолог не нужен, ничего нового не скажет. Вопрос об усыплении по случаю агрессии – не стоит, выпускание на свободные хлеба – тоже (был минутный кризис, обусловленный своими взглядами на жизнь: "нельзя кусать руку того, кто кормит и помогает, в противном случае как-нибудь сами"), будем воспитывать.
    Так как, кинолог стоит денег, а деньги являются ограниченным ресурсом, то я, бы потратил эти средства на более первоочередные задачи.
    АМУНИЦИЯ (приданное:улыб:).
    1. Ошейник [отдадим из своих запасов].
    2. Строгий ошейник [нам отдаст Галина [Алка]].
    3. Намордник [отдадим из своих запасов].
    4. Рулетку на 5м или 8м [отдали старую из своих запасов на 8м, но она, уже плохо собирается, поэтому – ???].
    5. Брезентовый поводок для тренировок 3м [???].
    6. Миску из нержавеющей стали диаметром 250мм с возможностью установки на ведро [???].
    7. Ведро под миску [найдём].
    ЗДОРОВЬЕ.
    1. Чистка ушей [???].
    2. Депразитация [???].
    3. Лечение ушей и противомикробная терапия широкого спектра действия [???].
    4. Создание паспорта и прививка [???].
    5. Кастрация [???].

    Хорошее двойное имя для собы (в паспорт):улыб:– Рене Матисс (Rene Mathiss).

  • Посмотрю брезентовый поводок, если не отдала и суролан есть ( срок по сентябрь 2014 правда )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • посмотрю миску - была большая, но точно размер не вспомню сейчас

  • Поступления от 24.10.2014 на кастрацию:
    200руб. - Оля, которая мне помогает.
    150руб. - подруга Оли.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вчера Галина Алка передала нам строгий ошейник. Спасибо! :flowers:

    Ночью опять случилось нападение дома. Из-за еды. Плохо всё.
    Сегодня привезём Владимиру клетку, будем использовать электронный ошейник.
    Говорили Владимиру одевать намордник дома, давать какую-то мелкую вкусняшку через него. Но он этого не делает, пока.
    Уши чистить ему Владимир не может. Будем пытаться делать это сами на улице, они у него уже очень красные внутри.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поступления от 26.10.2014:

    Стронгхолд, 240 мг. - Вера Валентиновна Verys :flowers:
    100руб. - мальчик, который гуляет с собачкой в нашем дворе (через мою Олю) :flowers:

    Спасибо большое!:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вы электронным ошейником ещё больше психику ему сломаете!

  • Судя по рассказам, психика у пса вполне нормальная :dnknow: . Другой вопрос, что и ЭШО, и строгач усиливают возбуждение пса, что вообще не надо... Ну и ЭШО - тонкий инструмент, если не в то время на кнопочку нажать, разные разности неприятные могут вылезти...небезопасные...
    Удавка, намордник, без этого пса с людьми и животными не пересекать вообще. Да-да, он и дома должен либо сидеть в отдельной комнате, либо быть в удавке и наморднике, чтобы в случае любой конфликтной ситуации хозяин подобрал с пола поводок и быстренько всё это пресек...
    Кормить только с рук, сухим кормом. Через намордник (т.к. пёс вполне может пойти на Владимира с целью корм у него забрать - есть такие, в себе уверенные...). Других собак в присутствии пса не кормить, косточки недогрызенные и прочую провокацию на полу не оставлять.
    Работать команды много. Попытки охранять пресекать даванием команд (т.е. пёс получает ОП не за то, что брешет на прохожего, а за то, что не выполнил команду "рядом").
    Это до визита к кинологу, так сказать, первая помощь, чтобы не усугублять проблемы.
    И - КИНОЛОГ! Посетите нескольких, выслушайте рекомендации, поймите, что вам больше инпонирует, какой подход. Чисто теоретически - говорят, А. Котенко ("Барс") хорошо с такими собаками работает, но на практике я с ним не встречалась, не знаю.

  • В ответ на: Вы электронным ошейником ещё больше психику ему сломаете!
    Никто не собирается клацать на кнопки просто так, естественно.
    Но, когда собака нападёт на Владимира в очередной непредсказумый момент, то тогда, Владимир бы и нажал кнопку на ошейнике.
    Или надо стоять и улыбаться, когда на тебе собака висит и жуёт тебя, я что-то Вас не понимаю вообще.
    А моя психика будет на пределе, если он укусит меня.

    И мы им занимаемся, выходим в поля, с сухариками, сухой корм он в принципе не ест. Отрабатываем все команды, и я и Оля знаем как это делается, у самих стафф и були.
    Гуляем в наморднике, кормим через него.

    У Владимира дома он снимает намордник, и от клетки Владимир наотрез отказался. У Ольги есть эл.ошейник, но она не хочет его применять пока, она мне так же говорила. Тем более у нас с Ольгой не возникает на улице ситуаций, когда этот ошейник применять нужно.
    Но это не значит, что если у него попробовать отобрать еду из тарелки, он нас не укусит.
    Но пока у нас подозрение, что он всё таки как то по разному относится к мужчинам и женщинам.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Дельные советы, спасибо!
    Моя Оля встречалась с Котенко, он к ней домой ходил, работал с её булем глухим. Но как работал, он сидел за столом и говорил ей, что нужно делать.
    Спустя 4 месяца Оля ему говорит "Какая у Вас технология интересная, что вы сидите там и говорите мне что делать".
    А он ей отвечает: "Да какая технология, я его просто боюсь". :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, сам подход Котенко мне нравится ))) ( только ошейника электронного боюсь :biggrin: да, он стоит в стороне и говорит, что делать , хотя когда Чармун попытался использовать плетку как игрушку, получил от него по мордасам хорошо и сразу все усек. Почему стоит в стороне-потому что из хозяина вожака нужно сделать, мой например отлично подчиняется всем кинологам без исключения, можно и с поводка спускать он им в рот заглядывает, выполняет все что скажут, при чем с первого раза. Со мной он почти всегда страдает на улице глухотой и тупизной , я для него так.. сопроводить и поиграть, обслуживающий персонал :dry: Белослудцев его сам водил часто, внимания ему много уделял, то же оказалось для нашего очень плохо-полностью на кинологе завис, кроме него никого и ничего не видел.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не, так это то понятно, что из хозяина вожака.
    Но, собака не моя, не Олина, и как вот он тест будет делать, например, на взмах рукой или чтоб самому рядом просто пройти, если он его забоится. Зачем тогда кинолог, который постоянно в стороне. :rofl:

    У тебя Чармик плётку за игрушку принял, а этот на руку может напасть, разница же есть.
    И понятно, что в данной ситуации никто не хочет быть покусанным. Но, мне кажется, на "амбразуру" должен лезть кинолог, а не хрупкая девушка. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну можно его и Кадниковой Ирине показать ( с группы породистых ей показывают ). Ну я вообще то не заметила, что он кого-то из собак боится :dnknow: может пошутил ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вчера ходили с Олей на прогулку с Матисом, он тааак радуется нам, прыгает, улыбается, очень радуется прогулке. Немного поправился, спасибо за это Владимиру.
    На прогулке бесился так в снегу, смешной, носится, подскальзывается, не замечая этого, бежит дальше.
    Когда играешь с ним, расставляешь руки ему навстречу, как-будто ловишь его, он подбегает и щиплет варежки или рукава, может сделать это неаккуратно. Я его за это ругаю.

    Проверяли его, когда мимо проходили мужчины в капюшонах, такие, подозрительные, он сразу становится настороженным, Ольга ведёт его рядом, крепко держит. В принципе проходит мимо спокойно, но натянут, как струна.

    Вчера с Олей капнули ему на холку Стронгхолд, это было полбеды. Когда начали закапывать уши, предварительно одев намордник и зажав его между коленями, он сразу становится другим, рычит, злится, отходит назад, брыкается.
    Кое как удалось залить лекарство шприцем в одно белое ухо, оно вообще очень красное уже, в коричневое не получилось, он окончательно взбесился.
    Тем более мы делаем это на улице, а это конечно неправильно. Мы это делали после прогулки, чтоб сразу его домой завести.
    Но Владимир, конечно один вообще с ним не справится с ушами, это нереально.

    Вот как ему лечить уши...не понимаю, он уже ими трясёт, и трётся...

    Оля договорилась с кинологом из Спаса, кажется Голубевой, имя не помню, чтоб она его посмотрела. Правда, день ещё не назначили.
    И Оля сказала мне, что она будет ходить заниматься с ним на площадку, с другими собаками, после НГ.


    Из-за того, что сейчас больше внимания уделяю Жуже, не могу раскидать объявления о поиске хозяина.
    Вот думаю, а вдруг он всё же найдётся.
    Прошу помощи в этом! :help.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №3.
    2014/10/31 От меня [(с благотворительной распродажи)] – 350.00р.
    2014/10/31 От меня [(с благотворительной распродажи)] – 200.00р.
    2014/10/31 Наталья (Marusia_2010) – 500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ПРИХОД ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА 2014/10/24–2014/10/31 (ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №1,2,3).
    --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №1.
    2014/10/24 Оля моя (ПОДРУГА) – 200.00р.
    2014/10/24 ПОДРУГА Оли (через мою ОЛЮ) – 150.00р.

    --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №2.
    2014/10/24 Мальчик, который гуляет с собачкой в нашем дворе (через мою ОЛЮ) – 100.00р.

    --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №3.
    2014/10/31 От меня (с благотворительной распродажи) – 350.00р.
    2014/10/31 От меня (с благотворительной распродажи) – 200.00р.
    2014/10/31 Наталья (Marusia_2010) – 500.00р.

    ИТОГО СОБРАНО: 1500.00р.

    *Денежные средства собираются на кастрацию собаки. Ориентировочно, необходимая сумма 3000–4000р.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ОТЧЁТ №1 ЗА 2014/10/21–2014/11/02.

    Остаток на начало периода (ранее средства не собирались): 0.00р
    Приход:
    Оля моя (подруга) – 200.00р.
    Подруга Оли (через мою Олю) – 150.00р.
    Мальчик, который гуляет с собачкой в нашем дворе (через мою Олю) – 100.00р.
    Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) с моей благотворительной распродажи – 350.00р.
    Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) с моей благотворительной распродажи – 200.00р.
    Наталья (НГС) (Marusia_2010) – 500.00р.

    Галина (НГС) (Алка) – ошейник строгий.
    Вера Валентиновна (НГС) (Verys) – капли на холку Стронгхолд (240 мг).

    Итого приход: 1500.00р.+ошейник,стронгхолд
    (в том числе с форума НГС – 1050.00р.)

    Расход:
    Ветеринарные услуги (первичный приём, осмотр ушей) (чек и копия чека №1) – 470.00р.
    Супрастин 25мг, №20, табл. п/о (чек №2) – 111.60р.

    Итого расход: 581.60р.

    Остаток на 02.11.2014 : 918.40р.

    *Денежные средства собираются на кастрацию собаки. Ориентировочно, необходимая сумма 3000–4000р.

    • Чек №1

    • Чек №2

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.11.14 18:02)

  • Отчет за период 21.10.-02.11.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Как ситуация с метисом?
    Удалось собрать деньги на операцию?

  • Пока необходимую сумму не собрали, 918.40руб. на данный момент.

    Всё это время ходим с ним гулять, он смешной такой, радуется нам очень сильно. Мы его отпускаем бегать, где никого нет, вниз к пляжу городскому, носится как угарелый, с бездомышами тамошними общается, в кустах долго шараборится, потом выбегает, ищет нас, несётся со всех лап.
    Чуть чуть набрал вес.

    Позавчера с ним гуляла, там где люди, естественно всегда рядом идёт, держу крепко, проходит мимо нас какой-то дядька, подскальзывается и чуть не падает на Матиса, он сначала испугался, пригнулся, а потом в атаку попёр и рычать.
    Вчера ночью приходил к Владимиру его друг, которого он покусал в начале этой истории, Владимир сказал, чтоб он запасся костями и лакомством. Когда друг попытался войти ночью в дом, Матис, сказал Владимир, охраняет не на жизнь, а на смерть.
    Кричит своему другу, кидай ему кости, тот хватает их, успокаивается, дальше друг даёт лакомство с рук, в итоге теперь Матис залазиет к другу Владимира на ручки, признаёт его и не нападает больше. Друг попробовал выйти из дома и зайти снова, после всего это, и Матис уже спокойно к нему относится.

    Мотька метит просто жесть как, внюхивается в метки, фиг сдвинешь с места.
    В нём куча неуёмной энергии, любит когда бутылки пластиковые кидешь далеко, снежки, дома Владимира замучил этими бутылками, Оля моя отдала ему Puller большой от своих булей, так Владимир говорит, носится с ним дома, даже когда он чай пьёт, Мотьке вынь да полож, надо его кинуть, пихает его под кружку :tease:

    Матис очень мышечный, вроде так худой, а в нём столько мускулов!

    В общем так пока и живём... Толстеем для операции, копим на операцию.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Номер карты Сбера в личку, плиз!

  • На неделе передам )))

    Исправлено пользователем kigoon (17.11.14 00:47)

  • Отчёт №2 за период 03.11.2014–16.11.2014
    Остаток на начало периода 02.11.2014: 918.40р.

    Приход:
    За отчётный период денежные средства и товарно-материальные ценности не поступали.

    Итого приход: 0.00р.
    (в том числе с форума НГС – 0.00р.)

    Расход:
    За отчётный период денежные средства не тратились.
    Итого расход: 0.00р.

    Остаток на конец периода 16.11.2014: 918.40р.

    *Денежные средства собираются на стерилизацию собаки. Ориентировочно, необходимая сумма 3000–4000р. Стерилизацию планируем провести в декабре-январе месяце.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Перевела 620 р. на карту... :agree:

  • Отчет за период 03.11.14-16.11.14 принят,спасибо

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №4(3.1).
    2014/11/17 (НГС) (kigoon) – 620.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №5(3.2).
    2014/11/23 Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) с моей благотворительной распродажи – 300.00р.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Записались на льготную кастрацию Матисса на 2014/12/09 (вторник), заодно попросили, пока будет под наркозом, почистить и закапать ему уши, подстричь когти, в общем, пользуясь случаем – прочистить ему все "жиклёры" :улыб:. Обещали всё сделать. Кастрацию будем делать в Ветеринарной клинике "АС Вет". Матисса повезёт на кастрацию Оля моя.
    Кстати, если кому надо, то сейчас можно задать любой интересующий вопрос Главному Врачу клиники Сергею Владимировичу Коняеву <п.6>, здесь – В ОТКРЫТОМ ОБЩЕНИИ С ВЕТЕРИНАРАМИ НОВОСИБИРСКА организованное Проектом льготной стерилизации животных «ВСЕ В МОИХ РУКАХ», которое открывает серию открытых общений с выдающимися ветеринарами Новосибирска!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (07.12.14 20:44)

  • Сегодня Мотьку кастрируют, прям сейчас, переживательно очень. Боюсь я этих операций уже. Олин муж уломал Матисса за секунды, чтоб врачи поставили ему укол с наркозом. А мы боялись, что он там всех распугает.))
    Оля моя позвонила сейчас, пока я тут пишу, операция прошла хорошо. Он ещё под наркозом, вечером будем забирать парня.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Как там Мотя? :улыб:
    И как с оплатой?

  • Ох, минут 15 назад пришли с Олей, ходили к Владимиру, Матиссу не одели в клинике воротник, не было размера его, и он начал разлизывать шов.
    Мы пошли с Олей, пока нашли в 23:00 в Сириусе этот воротник, одевали его целый час, он рычит, укусил Владимира за палец до крови, ужас, короче. Воротник так и не смогли одеть.
    Потом ещё одевали намордник, с горем пополам одели, застегнули, чуть меня не укусил...промёрзли все.

    В общем уже забыл, что был вяленький сегодня.:улыб:

    Пока такую карту скину, чек и полное фото будет, когда в конце недели сделаю отчёт, уже нет сил.
    Пока был под наркозом, вычистили ему уши, там был уже мёртвый ушной клещ, видимо помог Стронгхолд, который первый раз капали. Отита нет, сказал врач, что кроме ушного клеща ничего нет.
    Подстригли ему когти и поставили комплексную прививку сразу. Ещё повторять прививку 30.12., тоже смертельный номер. :шок:

    Причём, как сказал врач, у Мотьки было воспаление яичек, видимо он их застудил ещё тогда, когда мы его на холоде подобрали, и выделения были у него.
    Ну вот он, наш Мотька гадёныш. :хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Гаденыш, конечно, но красавчик!

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №6(3.3).
    2014/12/09 Оля моя (ВК) (Ольга Наренкова) – 1000.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №3 за период 17.11.2014–21.12.2014
    Остаток на начало периода 16.11.2014: 918.40р.

    Приход:
    Елена (НГС) (kigoon) – 620.00р.
    Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) с моей благотворительной распродажи – 300.00р.
    Оля моя (ВК) (Ольга Наренкова) – 1000.00р.

    Итого приход: 1920.00р.
    (в том числе с форума НГС – 920.00р.)

    Расход:
    Капли на холку Стронгхолд (240 мг), (чек и копия чека №3) – 458.00р.
    Ветеринарные услуги (первичный приём, кастрация, чистка и соскоб из ушей, вакцинация, стрижка когтей), (чек и копия чека №4) – 3830.00р.
    Постоперационный воротник, р-р24.5, (чек №5) – 280.00р.
    Ветеринарные услуги (остановка крови из яичек и вет.препарата Синулокс), (чек и копия чека №6) – 654.50р.
    Итого расход: 5222.50р.

    Остаток на конец периода 21.12.2014: -2384.10р.
    *Денежные средства собираются на погашение минуса в теме, повторную комплексную прививку (будем ставить сами) и Стронгхолд (240 мг).

    • чек и копия чека №3/ чек и копия чека №6

    • чек и копия чека №4

    • чек №5

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У Моти дела с яичками обстоят гораздо лучше. Я писала в теме Жужы, что у него пошла кровь, мы понеслись в клинику на Горском 61, кровь прям капала большими каплями, яички были как бы надуты изнутри.
    Из-за того, что у него перед кастрацией был воспалительный процесс, и что решили оставить мошонку, возникли такие проблемы.
    Нам прописали на неделю Синулокс и Супрастин, поставили 2 антибиотика пролонгирующего действия.
    Сейчас всё выглядит отлично, наконец-то они начали сдуваться и сморщиваться.:хехе:
    Матисс начал реально набирать вес, его очень тяжело удерживать на поводке, тянет со страшной силой, как танк прёт вперёд, вечно за ним на поводке летаешь.)
    Оля занимается им, когда ходит с ним гулять, то отрабатывает все команды с вкусняшкой, и это чувствуется. Но вот рядом пока плохо ходит.

    После НГ моя Оля будет ходить с ним заниматься на площадку с кинологом.
    Нам нужна ещё одна доза Стронгхолда (240 мг)., может быть кому-то не нужен, и кто-то может поделиться с нами? Примем с благодарностью. :yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ого.. а вот кстати нам мошонку отсоветовали оставлять, Я еще спросила Наталью Владимировну. почему Варяжику в его 8 лет оставляли, а Чармику в его 2.5 не надо-сказала как раз из за частого воспаления . В общем у нас ничего нет в наличии ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отчет за период 17.11.-21.12.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • А мы когда Вилю кастрировали, я знать не знала этого, но Перекрест оставила Виле мешочек. ) Но у него всё довольно быстро зажило. Мне больше нравится когда оставляют всё ж таки.
    Просто Мотька застужен был перед операцией ещё.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (22.12.14 22:21)

  • Поступление денежных средств из моей Блогораспродажи в размере 1600руб.
    Спасибо довочкам, поучаствовавшим в ней! :flowers: :роза: :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мы с Олей узнали кое-какую информацию по нашему Мотьке. Скажем так, это одна из версий.
    Он может быть помесь с бультерьером, о чём красноречиво мне в самом начале, когда я его только увидела, говорили его уши.
    Его фото показала моя Оля своим знакомым породникам-булятникам, и они сразу же сказали, мы знаем где вы его подобрали, на Меге.
    Так и есть, подобрали мы его возле Меги.
    И они рассказали, что там, в округе года 2 назад был черный питомник, в нём была 1 сука бультера и 1 кобель бультера.
    Сука очень своеобразная, у неё очень слабо выражен "сайгак" на морде, те. она намного более прямая, чем должно быть, с узкой грудной клеткой. Но как говорят породники, это была породистая девочка.
    В течку она убегала 2 раза, и проносила потомство. Затем её и кобеля продали в Кемерово, через какое-то время, поступила информация, что по городу бегает безхозный бультерьер. Новосибирские булятники выехали за ней, это оказалась та самая сука, её забрали, сейчас она живёт в хорошей семье в нашем городе, стерилизованная.
    Оля видела её на видео, она такого же окраса, как Матисс, пятна один в один.
    Так что может быть он и оттуда.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, то-то он мне сразу бультерьера напомнил! Ну и характерец тоже... Метисы стаффов и питбулей обычно не такие вздорно-кусатые. Я встречалась с одним метисом бультерьера в далекие времена, когда их разводили немеряно, тоже был брошенный и непредсказуемо-агрессивный.
    Если искать хозяина, то готового именно к таким проявлениям.

  • Перенесу фото Матисса из темы Жужика в его тему.
    А что это нам никто не говорит, что Мотька потолстел, причём конкретно так, наростил себе щёки и бока, стал ещё сильнее тянуть, самый настоящий танк. :спок:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Фото до и после :biggrin:
    Как будто две разные собаки, потолстел, и стало видно, что он конкретная дворняга. :хехе:

    • октябрь 2014

    • февраль 2015

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А Конкретная Дворняга приобрел очень достойный вид. Раньше он мне напоминал сильно недокормленного неудачника, который и хочет пристроиться к приличным людям, но в любой момент готов напомнить им же, что песику сильно недодали по жизни - в том числе, эти приличные люди.

  • Наталья, да, за достойный вид мы благодарим Владимира, прям откормил его, он его ещё мясом подкармливает.
    Да, от хозяина мы ничего не будем скрывать, что это тот ещё экземпляр. С Олей он ведёт себя не так, как с Владимиром, она его строит, вот сегодня гуляли, он на мужчин реагирует, начинает дышать так учащённо, готовясь загавкать, тянет и готовится напасть, но Оля всё это пресекает на корню, Мотька аж уши пригибает и идёт рядом, он её слушает, а если не слушает, она делает так, чтоб услышал.

    А когда с ним гуляет Владимир, то он расслабляется, и вся работа сходит на нет. Они как то гуляли возле дома своего, там гаражи, из-за угла неожиданно вышел мужик, а Владимир вёл его не на коротком поводке, и не успел подобрать поводок, как итог, порванный рукав на пуховике.
    Матисс понравился соседу Владимира, именно потому, что он себя так ведёт, но он ищет собаку в будку.
    Мы не отдадим его человеку, которому нравится такое поведение, т.к. нам надо наоборот искоренять такое поведение, а не поощерять. И в семью с детьми его нельзя, по крайней мере с маленькими.
    Торопиться с отдачей не будем, даже если найдётся тот, кто захочет его взять, хотим, что б приходил и общался с ним, узнавал его.
    Нас он уже знает, любит, встречает прыгает от радости. Когда Жужу первую Владимир выносит на прогулку, он дома сходит с ума, стонет и переживает, что он не первый. ))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №7(4.1) [повторюсь, а то на радостях, забыла указать номер поступлению денежных средств].
    2015/02/06 Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) с моей благотворительной распродажи – 1600.00р.

    --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №8(4.2).
    2015/02/22 Елена (НГС) (kigoon) – 720.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    Завтра заберу чек за сухой корм для Моти и сделаю отчёт.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №4 за период 22.12.2014–22.02.2015
    Остаток на начало периода 21.12.2014: -2384.10р.

    Приход:
    Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) с моей благотворительной распродажи – 1600.00р.
    Елена (НГС) (kigoon) – 720.00р.

    Итого приход: 2320.00р.
    (в том числе с форума НГС – 2320.00р.)

    Расход:
    Сухой корм "Дилли", 16кг., 1меш. [чек №7 и копия чека] – 768.00р. **
    Итого расход: 768.00р.

    Остаток на конец периода 22.02.2015: -832.10р.
    *Минус в теме потихоньку гасится, спасибо нашим благотворителям. :flowers: Мотьке (Владимир его зовёт Боней), пока, проводим коррекцию поведения, ходим гулять и тренируемся.
    ** 2ой мешок корма это расход в теме Жужи

    • чек №7, копия чека

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мотька, собственной персоной, фото Лены Бенгалка.
    Вот на последних фото видно как он гавкает на, видимо, мимо проходившего, Лена приезжала фотать без нас.
    В нашу последнюю прогулку, на той неделе, он вёл себя уже намного лучше, Оля моя его дрессирует как правильно себя вести, именно с проходившими мужчинами. Он уже не гавкает, просто молча провожает взглядом, но с пути мужчины Оля отходит на некоторое расстояние, чтоб не кинулся.
    Правда, когда рядом с нами остановилась машина, и оттуда так никто и не вышел, он загавкал и нахохлился весь, наверно, она показалась ему подозрительной.)

    • глазки-телескопчики ))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчет №4 за период 22.12.2014г.-22.02.2015г. принят. Спасибо.

  • Забавная псинка!
    У моей тоже баушка гуляла с породистыми.
    Пришлось ездить на коррекцию поведения.

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №9(5.1).
    2015/02/22 Елена (НГС) (kigoon) – 620.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :agree:

  • Лена, у нас там, – "война на два фронта" :безум:. Спасибо Вам, за то, что Вы нам здесь, – "тылы" укрепляете :friends:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №10(5.2|МАТИСС).
    2015/04/08 Оля моя (ВК) (Ольга Наренкова) – 212.10р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №5 период 23.02.2015–08.04.2015
    Остаток на начало периода 22.02.2015: -832.10р.

    Приход (поступление денежных средств №9,10):
    Елена (НГС) (kigoon) – 620.00р.
    Оля (ВК) (Ольга Наренкова) – 212.10р.
    Итого приход: 832.10р.
    (в том числе с форума НГС – 620.00р., с ВКонтакта – 212.10р., прочее – 0.00р.)

    Расход:

    Итого расход: 0.00р.

    Остаток на конец периода 08.04.2015: 0.00р.
    *Для Матисса ИЩЕМ НОВЫЙ ДОМ!
    Отчёт №5 период 23.02.2015–08.04.2015 принят, спасибо

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.04.15 06:54)

  • Огромное СПАСИБО всем нашим благотворителям. Деньги, для этой темы на НГСе, собирать больше не будем! Соответственно, и отчёты для этой темы на НГСе – делать тоже! Продолжим писать в Теме новости о Матиссе, если это кому-нибудь интересно))).
    СБОР СРЕДСТВ В ЭТОЙ ТЕМЕ НА НГСе – ПРЕКРАЩАЕМ!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Фото Мотьки с прогулки, благодаря которой в моей жизни появилась Фрида )

    Матис - шикарный пёс!!!! ПОТРЯСАЮЩИЙ! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • целовательная мордень!!! :чмок: :чмок: :чмок: :чмок: :чмок:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Мотюшка наш растёт вширь не по дням, а по часам. :хехе:
    Это какой то настоящий танк (фото этого не передают)!

    Интересно, что он стал более спокойным, уравновешенным, на прогулках с Олей моей не кидается на мимопроходивших людей, вообще не напрягается и не гавкает, как было ранее. Наверное, гормоны покинули организм, и он более менее успокоился и заматерел. Но может быть и другая причина есть...
    Моя Оля купила Матиссу ошейник Скалибор для крупных собак, и мы одели его 21.04.2015. Это я больше для себя пишу, чтоб видеть в теме. :улыб:

    Начинаем его пиар, будем пристраивать в частный дом, котедж, на охрану, к знающему человеку, без детей, с возможностью жить в морозы в доме. Ну должен же быть такой человек на земле, точнее у нас в городе. :biggrin:

    • На вчерашней прогулке

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Подбросила для Матисса денюжку. :хехе:
    Начали ходить с ним на ОКД? Или заниматься?

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ|МАТИСС.
    2015/04/23 Оля моя (ВК) (Ольга Наренкова) – инсектоакарицидный ошейник "Scalibor", 1шт.

    Огромное СПАСИБО.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №11(6.1).
    2015/05/10 Елена (НГС) (kigoon) – 620.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лена, сейчас Оля сама занимается с ним, он знает на отлично команды "ко мне", "сидеть", "рядом". После праздников будем его пиарить, хватит уже ему сидеть отъедаться :хехе:, он стал намного спокойнее, на подозрительных личностей уже не кидается, особенно если мы не рядом с домом, в принципе реагирует спокойно.
    Но ближе к дому, где он на передержке, он видимо начинает охранять территорию. Короче, охранник он отменный. :спок:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №5 за период 09.04.2015–17.05.2015
    Остаток на начало периода 09.04.2015: 0.00р.

    Приход (поступление денежных средств №11):
    Елена (НГС) (kigoon) – 620.00р.

    Приход товарно-материальных ценностей:
    Оля моя (ВК) (Ольга Наренкова) – инсектоакарицидный ошейник "Scalibor", 1шт.
    Итого приход: 620.00р. + инсектоакарицидный ошейник "Scalibor", 1шт.
    (в том числе с форума НГС – 620.00р., с ВКонтакта – 0.00р., прочее – 0.00р.)

    Расход:
    За отчётный период денежные средства не тратились.
    Итого расход: 0.00р.

    Остаток на конец периода 17.05.2015: 620.00р.

    Огромное СПАСИБО, всем нашим благотворителям :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчет №5 за период 09.04.-17.05.2015г. принят. Спасибо.

  • Есть новые фотографии Моти?
    Очень интересуюсь :хехе:

  • Лена, пока нет, но думаю, на этой неделе будут. :yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лена kigoon, а вот и наш Мотюшка :хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На четвёртой фотке вгляд прямо человеческий:улыб:

  • А мы с Олей моей смеёмся, у него вообще глазки телескопчики, на Петра 1 похож. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Какой все-таки красавчик!!! :миг:
    Наилучших хозяев ему!!!

  • Лена, спасибо большое! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ|МАТИСС.
    2015/05/24 Наталья (НГС) (Zosia_) – кожаный ошейник, 1шт.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №12(7.1|МАТИСС).
    2015/05/27 Елена (НГС) (kigoon) – 148.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №13(7.2|МАТИСС).
    2015/06/11 Елена (НГС) (kigoon) – 300.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №7 за период 18.05.2015–15.06.2015
    Остаток на начало периода 18.05.2015: 620.00р.

    Приход (поступление денежных средств №12,13):
    Елена (НГС) (kigoon) – 148.00р.
    Елена (НГС) (kigoon) – 300.00р.

    Приход товарно-материальных ценностей:
    Наталья (НГС) (Zosia_) – кожаный ошейник, 1шт.

    Итого приход: 448.00р. + кожаный ошейник, 1шт.
    (в том числе с форума НГС – 448.00р., с ВКонтакта – 0.00р., прочее – 0.00р.)

    Расход:
    Сухой корм "Дилли", 16кг., 1меш. [чек №8 и копия чека] – 768.00р.
    Итого расход: 768.00р.

    Остаток на конец периода 15.06.2015: 300.00р.

    Огромное СПАСИБО, всем нашим благотворителям :flowers: .

    • чек №8 и копия чека

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №7 за период 18.05.2015–15.06.2015 принят,спасибо

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №14(8.1|МАТИСС).
    2015/07/17 Елена (НГС) (kigoon) – 500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №8 за период 16.06.2015–22.07.2015
    Остаток на начало периода 16.06.2015: 300.00р.

    Приход (поступление денежных средств №14):
    Елена (НГС) (kigoon) – 500.00р.
    Приход товарно-материальных ценностей:
    За отчётный период товарно-материальные ценности не поступали.
    Итого приход: 500.00р.
    (в том числе с форума НГС – 500.00р., с ВКонтакта – 0.00р., прочее – 0.00р.)

    Расход:
    За отчётный период денежные средства не тратились.
    Итого расход: 0.00р.

    Остаток на конец периода 22.07.2015: 800.00р.

    Огромное СПАСИБО, всем нашим благотворителям :flowers: .
    ************************************************

    *Мотя начал пиарится, но пока был один звонок, и тот неадекватный.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №8 за период 16.06.2015–22.07.2015 принят,спасибо

  • Отчёт №9 за период 23.07.2015–20.08.2015
    Остаток на начало периода 23.07.2015: 800.00р.

    Приход:
    За отчётный период денежные средства и товарно-материальные ценности не поступали.
    Итого приход: 0.00р.
    (в том числе с форума НГС – 0.00р., с ВКонтакта – 0.00р., прочее – 0.00р.)

    Расход:
    Сухой корм "Дилли", 16кг., 1меш. [чек №9 и копия чека] – 768.00р.
    Итого расход: 768.00р.

    Остаток на конец периода 20.08.2015: 32.00р.

    Огромное СПАСИБО, всем нашим благотворителям :flowers: .
    ************************************************

    Сидит Мотька на передержке...и толстеет.

    • чек №9 и копия чека

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №9 за период 23.07.2015–20.08.2015 принят,спасибо

  • Как поживает Мотя?
    Стал ли спокойнее? Как со здоровьичком? Заодно и про Оддю спрошу...

  • Лена, привет, Мотя поживает хорошо, бока наращивает. :biggrin: Был по нему один звонок в августе, у людей умер свой пёс, очень похожий на Мотьку. Увидели его в ВК. Оля разговаривала с ними, сказала как есть, что пёс особенный, что им нужно заниматься, человек должен быть знающий и с твёрдой рукой. Что может попытаться кинуться на мимо проходивших мужчин. Всё это выслушали, и после долгой паузы сказали....а намордник не пробовали одеть...позабавили нас этой фразой. Но, надо сказать, были тверды и упёрты в своём намерении его взять.
    Оля сказала, что сразу мы его не отдадим, приезжайте с ним познакомиться, погулять и посмотреть как он себя ведёт. Назначили день, в этот день пошёл дождь, на Олины звонки и смс так никто и не ответил. И всё.

    Созваниваюсь с Владимиром каждую неделю, они там с Ганей по его полям и огородам носятся, говорит, даже и гулять с ними пока не надо, они на выгуле круглосуточном летом. Я пока не перееду, не могу вплотную заняться выгулами их всех.
    Со здоровьем у него всё хорошо, даже очень, судя по внешнему виду. :хехе:
    Он с Олей ведёт себя не так, как с Владимиром, Олю он боится, она им командует, все команды со вкусняшками, делает всё хорошо. Чуть что не так, она и голосом ему покажет, а то и поводком по *опе, пригибает голову, становится тихим. Мы специально каждый раз проверяем его на мужчин, особенно таких подозрительных, в капюшонах, у Оли он в последние разы вообще просто шёл спопойно мимо.
    Как только Владимир его берёт и выходит за ворота, собака другая.
    Поэтому и ведём такие разговоры с желающими его посмотреть, это кстати, вторые желающие были.

    Про Оддюшку тут писать не хочу, писала недавно в Болтушке, туда же скину фото, как буду дома, Инна на прогулке сделала. Она там смешная, у неё всё хорошо. Спасибо, что спросила!:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №10 за период 21.08.2015–20.09.2015
    Остаток на начало периода 21.08.2015: 32.00р.

    Приход:
    За отчётный период денежные средства и товарно-материальные ценности не поступали.
    Итого приход: 0.00р.
    (в том числе с форума НГС – 0.00р., с ВКонтакта – 0.00р., прочее – 0.00р.)

    Расход:
    За отчётный период денежные средства не тратились.
    Итого расход: 0.00р.

    Остаток на конец периода 20.09.2015: 32.00р.
    ************************************************

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №10 за период 21.08.2015–20.09.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Нам с Мотюшей нужны денежки на корм Дилли, поэтому обратите, пожалуйста, внимание на нашу Распродажу!
    Мы будем рады Вашему участию. :appl:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №15(11.1|МАТИСС).
    2015/10/13 Ольга (ВК) (Ольга Наренкова) - 500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №16(11.2|МАТИСС).
    2015/10/14 Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) с моей Благораспродажи – 300.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers: за участие Лене (Бенгалка).

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №11 за период 21.09.2015–20.10.2015
    Остаток на начало периода 21.09.2015: 32.00р.

    Приход (поступление денежных средств №15,16):
    Ольга (ВК) (Ольга Наренкова) - 500.00р
    Оксана (НГС) ((NaturelleRiviera)) с моей Благораспродажи – 300.00р.
    Итого приход: 800.00р.
    (в том числе с форума НГС – 300.00р., с ВКонтакта – 500.00р., прочее – 0.00р.)

    Расход:
    Сухой корм "Дилли" 16кг, 1меш. [чек №10 и копия] – 784.00р.
    Итого расход: 784.00р.

    Остаток на конец периода 20.10.2015: 48.00р.
    ************************************************

    • чек №10 и копия

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №11 за период 21.09.2015–20.10.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Как Мотя поживает? Что-то нет новостей от него.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мотюшка живёт поживает, и стал мёрзнуть.
    Владимир их всех по вольерам рассадил, выпускает по территории бегать, и уже при такой t он в будке дрожит.
    Сказал, что будет брать домой при морозе. А пока так.
    У него не вырастает подшёрсток, скорее всего и не вырастет, он ведь помесь с булем-стаффом.
    У Владимира есть будки, но там такие будки, для алабаев меховых, хотя другие собаки в них не мёрзнут.

    Поэтому прошу, пожалуйста, вдруг у кого-то есть будка со съемной крышей ненужная (ну а вдруг), то мы бы забрали и утеплили её. :appl:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, ищите любую будку и утепляйте ее.
    Я в этом году так утеплила для своей девочки будку. Снаружи оббила ее в круговую (пол, крышу, стены) пенопластом, а сверху полностью затянула линолеумом, внутрь положили много сена и укрепили шторку. Девочка моя не трясется больше.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Может быть у кого-то есть попона или жилет тёплый ненужный, мы бы с Матиссом с радостью и благодарностью забрали.
    Долго разговаривала с Владимиром, никак не могла понять причины, почему теперь Мотя на улице, ту зиму он провёл дома, вёл он дома себя хорошо, не пакостил, ну..не учитывая, конечно, периодичных нападений на гостей Владимира. Оказывается теперь, когда они все у него летом жили на улице и охраняли его плантации, он рвётся на улицу, корябает двери и стонет.
    Поэтому Владимир говорит, что ему приходится его выпускать, а он и носится радостный. Мёрзнет, и не заходит домой...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №17(12.1|МАТИСС).
    2015/11/13 из темы Дункана Ольга (ВК) (Ольга Наренкова) со своей Благораспродажи– 6400.00р.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №12 за период 21.10.2015–16.11.2015
    Остаток на начало периода 21.10.2015: 48.00р.

    Приход (поступление денежных средств №17):
    из темы Дункана Ольга (ВК) (Ольга Наренкова) со своей Благораспродажи– 6400.00р.
    Итого приход: 6400.00р.
    (в том числе с форума НГС – 0.00р., с ВКонтакта – 6400.00р., прочее – 0.00р.)

    Расход:
    Возврат благотворителю Ольга (ВК) (Ольга Наренкова) - 6448.00р.
    Итого расход: 6448.00р.

    Остаток на конец периода 16.11.2015: 0.00р.
    ************************************************

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (16.11.15 15:45)

  • Моя Оля забирает на полное кураторство Матисса, здесь она тему везти не будет, попросила закрыть.
    Сейчас Моте ищется новая передержка, которая готова будет принять такую собаку.

    Хочу сказать огромное спасибо чуть ли единственному человеку, который всегда следил за темой, помогал деньгами и советами, Лена kigoon, это ты, и спасибо тебе! :роза:
    Как будут появляться какие-то интересные новости, буду писать тебе в ВК.)

    Остаток в теме, это вырученные из Олиной благораспродажи средства от парфюмерии и косметики, будут возвращены ей.
    После принятия отчёта, прошу закрыть тему.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Моте - найти хорошего хозяина! :злорадство:
    Спасибо вам, сударыни, за ваше внимание и помощь бездомным псам! :flowers:

  • Спасибо Лена, за пожелание! :biggrin:
    Да, это Оля у нас храбрая женщина, только она и общается с Мотюшкой крокодильчиком "без страха и упрёка" :хехе:.
    А я с ним постоянно на чеку. :улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчет №12 за период 21.10.-16.11.2015г. принят. Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: