Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь метису пита в поиске старого хозяина!

  • Поступления от 26.10.2014:

    Стронгхолд, 240 мг. - Вера Валентиновна Verys :flowers:
    100руб. - мальчик, который гуляет с собачкой в нашем дворе (через мою Олю) :flowers:

    Спасибо большое!:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вы электронным ошейником ещё больше психику ему сломаете!

  • Судя по рассказам, психика у пса вполне нормальная :dnknow: . Другой вопрос, что и ЭШО, и строгач усиливают возбуждение пса, что вообще не надо... Ну и ЭШО - тонкий инструмент, если не в то время на кнопочку нажать, разные разности неприятные могут вылезти...небезопасные...
    Удавка, намордник, без этого пса с людьми и животными не пересекать вообще. Да-да, он и дома должен либо сидеть в отдельной комнате, либо быть в удавке и наморднике, чтобы в случае любой конфликтной ситуации хозяин подобрал с пола поводок и быстренько всё это пресек...
    Кормить только с рук, сухим кормом. Через намордник (т.к. пёс вполне может пойти на Владимира с целью корм у него забрать - есть такие, в себе уверенные...). Других собак в присутствии пса не кормить, косточки недогрызенные и прочую провокацию на полу не оставлять.
    Работать команды много. Попытки охранять пресекать даванием команд (т.е. пёс получает ОП не за то, что брешет на прохожего, а за то, что не выполнил команду "рядом").
    Это до визита к кинологу, так сказать, первая помощь, чтобы не усугублять проблемы.
    И - КИНОЛОГ! Посетите нескольких, выслушайте рекомендации, поймите, что вам больше инпонирует, какой подход. Чисто теоретически - говорят, А. Котенко ("Барс") хорошо с такими собаками работает, но на практике я с ним не встречалась, не знаю.

  • В ответ на: Вы электронным ошейником ещё больше психику ему сломаете!
    Никто не собирается клацать на кнопки просто так, естественно.
    Но, когда собака нападёт на Владимира в очередной непредсказумый момент, то тогда, Владимир бы и нажал кнопку на ошейнике.
    Или надо стоять и улыбаться, когда на тебе собака висит и жуёт тебя, я что-то Вас не понимаю вообще.
    А моя психика будет на пределе, если он укусит меня.

    И мы им занимаемся, выходим в поля, с сухариками, сухой корм он в принципе не ест. Отрабатываем все команды, и я и Оля знаем как это делается, у самих стафф и були.
    Гуляем в наморднике, кормим через него.

    У Владимира дома он снимает намордник, и от клетки Владимир наотрез отказался. У Ольги есть эл.ошейник, но она не хочет его применять пока, она мне так же говорила. Тем более у нас с Ольгой не возникает на улице ситуаций, когда этот ошейник применять нужно.
    Но это не значит, что если у него попробовать отобрать еду из тарелки, он нас не укусит.
    Но пока у нас подозрение, что он всё таки как то по разному относится к мужчинам и женщинам.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Дельные советы, спасибо!
    Моя Оля встречалась с Котенко, он к ней домой ходил, работал с её булем глухим. Но как работал, он сидел за столом и говорил ей, что нужно делать.
    Спустя 4 месяца Оля ему говорит "Какая у Вас технология интересная, что вы сидите там и говорите мне что делать".
    А он ей отвечает: "Да какая технология, я его просто боюсь". :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, сам подход Котенко мне нравится ))) ( только ошейника электронного боюсь :biggrin: да, он стоит в стороне и говорит, что делать , хотя когда Чармун попытался использовать плетку как игрушку, получил от него по мордасам хорошо и сразу все усек. Почему стоит в стороне-потому что из хозяина вожака нужно сделать, мой например отлично подчиняется всем кинологам без исключения, можно и с поводка спускать он им в рот заглядывает, выполняет все что скажут, при чем с первого раза. Со мной он почти всегда страдает на улице глухотой и тупизной , я для него так.. сопроводить и поиграть, обслуживающий персонал :dry: Белослудцев его сам водил часто, внимания ему много уделял, то же оказалось для нашего очень плохо-полностью на кинологе завис, кроме него никого и ничего не видел.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не, так это то понятно, что из хозяина вожака.
    Но, собака не моя, не Олина, и как вот он тест будет делать, например, на взмах рукой или чтоб самому рядом просто пройти, если он его забоится. Зачем тогда кинолог, который постоянно в стороне. :rofl:

    У тебя Чармик плётку за игрушку принял, а этот на руку может напасть, разница же есть.
    И понятно, что в данной ситуации никто не хочет быть покусанным. Но, мне кажется, на "амбразуру" должен лезть кинолог, а не хрупкая девушка. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну можно его и Кадниковой Ирине показать ( с группы породистых ей показывают ). Ну я вообще то не заметила, что он кого-то из собак боится :dnknow: может пошутил ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вчера ходили с Олей на прогулку с Матисом, он тааак радуется нам, прыгает, улыбается, очень радуется прогулке. Немного поправился, спасибо за это Владимиру.
    На прогулке бесился так в снегу, смешной, носится, подскальзывается, не замечая этого, бежит дальше.
    Когда играешь с ним, расставляешь руки ему навстречу, как-будто ловишь его, он подбегает и щиплет варежки или рукава, может сделать это неаккуратно. Я его за это ругаю.

    Проверяли его, когда мимо проходили мужчины в капюшонах, такие, подозрительные, он сразу становится настороженным, Ольга ведёт его рядом, крепко держит. В принципе проходит мимо спокойно, но натянут, как струна.

    Вчера с Олей капнули ему на холку Стронгхолд, это было полбеды. Когда начали закапывать уши, предварительно одев намордник и зажав его между коленями, он сразу становится другим, рычит, злится, отходит назад, брыкается.
    Кое как удалось залить лекарство шприцем в одно белое ухо, оно вообще очень красное уже, в коричневое не получилось, он окончательно взбесился.
    Тем более мы делаем это на улице, а это конечно неправильно. Мы это делали после прогулки, чтоб сразу его домой завести.
    Но Владимир, конечно один вообще с ним не справится с ушами, это нереально.

    Вот как ему лечить уши...не понимаю, он уже ими трясёт, и трётся...

    Оля договорилась с кинологом из Спаса, кажется Голубевой, имя не помню, чтоб она его посмотрела. Правда, день ещё не назначили.
    И Оля сказала мне, что она будет ходить заниматься с ним на площадку, с другими собаками, после НГ.


    Из-за того, что сейчас больше внимания уделяю Жуже, не могу раскидать объявления о поиске хозяина.
    Вот думаю, а вдруг он всё же найдётся.
    Прошу помощи в этом! :help.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №3.
    2014/10/31 От меня [(с благотворительной распродажи)] – 350.00р.
    2014/10/31 От меня [(с благотворительной распродажи)] – 200.00р.
    2014/10/31 Наталья (Marusia_2010) – 500.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ПРИХОД ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА 2014/10/24–2014/10/31 (ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №1,2,3).
    --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №1.
    2014/10/24 Оля моя (ПОДРУГА) – 200.00р.
    2014/10/24 ПОДРУГА Оли (через мою ОЛЮ) – 150.00р.

    --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №2.
    2014/10/24 Мальчик, который гуляет с собачкой в нашем дворе (через мою ОЛЮ) – 100.00р.

    --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №3.
    2014/10/31 От меня (с благотворительной распродажи) – 350.00р.
    2014/10/31 От меня (с благотворительной распродажи) – 200.00р.
    2014/10/31 Наталья (Marusia_2010) – 500.00р.

    ИТОГО СОБРАНО: 1500.00р.

    *Денежные средства собираются на кастрацию собаки. Ориентировочно, необходимая сумма 3000–4000р.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ОТЧЁТ №1 ЗА 2014/10/21–2014/11/02.

    Остаток на начало периода (ранее средства не собирались): 0.00р
    Приход:
    Оля моя (подруга) – 200.00р.
    Подруга Оли (через мою Олю) – 150.00р.
    Мальчик, который гуляет с собачкой в нашем дворе (через мою Олю) – 100.00р.
    Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) с моей благотворительной распродажи – 350.00р.
    Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) с моей благотворительной распродажи – 200.00р.
    Наталья (НГС) (Marusia_2010) – 500.00р.

    Галина (НГС) (Алка) – ошейник строгий.
    Вера Валентиновна (НГС) (Verys) – капли на холку Стронгхолд (240 мг).

    Итого приход: 1500.00р.+ошейник,стронгхолд
    (в том числе с форума НГС – 1050.00р.)

    Расход:
    Ветеринарные услуги (первичный приём, осмотр ушей) (чек и копия чека №1) – 470.00р.
    Супрастин 25мг, №20, табл. п/о (чек №2) – 111.60р.

    Итого расход: 581.60р.

    Остаток на 02.11.2014 : 918.40р.

    *Денежные средства собираются на кастрацию собаки. Ориентировочно, необходимая сумма 3000–4000р.

    • Чек №1

    • Чек №2

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.11.14 18:02)

  • Отчет за период 21.10.-02.11.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Как ситуация с метисом?
    Удалось собрать деньги на операцию?

  • Пока необходимую сумму не собрали, 918.40руб. на данный момент.

    Всё это время ходим с ним гулять, он смешной такой, радуется нам очень сильно. Мы его отпускаем бегать, где никого нет, вниз к пляжу городскому, носится как угарелый, с бездомышами тамошними общается, в кустах долго шараборится, потом выбегает, ищет нас, несётся со всех лап.
    Чуть чуть набрал вес.

    Позавчера с ним гуляла, там где люди, естественно всегда рядом идёт, держу крепко, проходит мимо нас какой-то дядька, подскальзывается и чуть не падает на Матиса, он сначала испугался, пригнулся, а потом в атаку попёр и рычать.
    Вчера ночью приходил к Владимиру его друг, которого он покусал в начале этой истории, Владимир сказал, чтоб он запасся костями и лакомством. Когда друг попытался войти ночью в дом, Матис, сказал Владимир, охраняет не на жизнь, а на смерть.
    Кричит своему другу, кидай ему кости, тот хватает их, успокаивается, дальше друг даёт лакомство с рук, в итоге теперь Матис залазиет к другу Владимира на ручки, признаёт его и не нападает больше. Друг попробовал выйти из дома и зайти снова, после всего это, и Матис уже спокойно к нему относится.

    Мотька метит просто жесть как, внюхивается в метки, фиг сдвинешь с места.
    В нём куча неуёмной энергии, любит когда бутылки пластиковые кидешь далеко, снежки, дома Владимира замучил этими бутылками, Оля моя отдала ему Puller большой от своих булей, так Владимир говорит, носится с ним дома, даже когда он чай пьёт, Мотьке вынь да полож, надо его кинуть, пихает его под кружку :tease:

    Матис очень мышечный, вроде так худой, а в нём столько мускулов!

    В общем так пока и живём... Толстеем для операции, копим на операцию.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Номер карты Сбера в личку, плиз!

  • На неделе передам )))

    Исправлено пользователем kigoon (17.11.14 00:47)

  • Отчёт №2 за период 03.11.2014–16.11.2014
    Остаток на начало периода 02.11.2014: 918.40р.

    Приход:
    За отчётный период денежные средства и товарно-материальные ценности не поступали.

    Итого приход: 0.00р.
    (в том числе с форума НГС – 0.00р.)

    Расход:
    За отчётный период денежные средства не тратились.
    Итого расход: 0.00р.

    Остаток на конец периода 16.11.2014: 918.40р.

    *Денежные средства собираются на стерилизацию собаки. Ориентировочно, необходимая сумма 3000–4000р. Стерилизацию планируем провести в декабре-январе месяце.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Перевела 620 р. на карту... :agree:

  • Отчет за период 03.11.14-16.11.14 принят,спасибо

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №4(3.1).
    2014/11/17 (НГС) (kigoon) – 620.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №5(3.2).
    2014/11/23 Оксана (НГС) (NaturelleRiviera) с моей благотворительной распродажи – 300.00р.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Записались на льготную кастрацию Матисса на 2014/12/09 (вторник), заодно попросили, пока будет под наркозом, почистить и закапать ему уши, подстричь когти, в общем, пользуясь случаем – прочистить ему все "жиклёры" :улыб:. Обещали всё сделать. Кастрацию будем делать в Ветеринарной клинике "АС Вет". Матисса повезёт на кастрацию Оля моя.
    Кстати, если кому надо, то сейчас можно задать любой интересующий вопрос Главному Врачу клиники Сергею Владимировичу Коняеву <п.6>, здесь – В ОТКРЫТОМ ОБЩЕНИИ С ВЕТЕРИНАРАМИ НОВОСИБИРСКА организованное Проектом льготной стерилизации животных «ВСЕ В МОИХ РУКАХ», которое открывает серию открытых общений с выдающимися ветеринарами Новосибирска!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (07.12.14 20:44)

  • Сегодня Мотьку кастрируют, прям сейчас, переживательно очень. Боюсь я этих операций уже. Олин муж уломал Матисса за секунды, чтоб врачи поставили ему укол с наркозом. А мы боялись, что он там всех распугает.))
    Оля моя позвонила сейчас, пока я тут пишу, операция прошла хорошо. Он ещё под наркозом, вечером будем забирать парня.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Как там Мотя? :улыб:
    И как с оплатой?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: