Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь метису пита в поиске старого хозяина!

  • Да, вот это под п.3 это мазь, врач сказал мазать если краснота не пройдёт в течении дней 3-4 после закапывания.
    А вот Энроксил должен быть в ампуле, мне надо 3 составляющих смешать в бутылочке. И уже эту смесь закапывать в ухо.
    А его в аптеках города нет, так на сайтах пишут. :dnknow:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ты же у Светланы Андреевны нашей была ))) до меня только сейчас дошло по инициалам :biggrin: , она оч хороший дерматолог :yes.gif:, сегодня то же принимает, позвони ей и спроси про замену или что другое назначит, раз в ампулах нет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А первое у тебя натрий хлорид для приготовления растворов ? Если что у меня есть и его ен бери

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, он. Хорошо, тогда это у тебя возьму.
    Я совсем плохая...этот Энроксил мне вчера в шприц налили, и я его выкупила. Я что-то не сопоставила одно с другим.
    Это шок так на меня влияет))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • По поводу агрессивного поведения.
    У нас Барон с едой вообще поразил наше воображение своей агрессией изначально. По поводу любых манипуляций, рычал, кусался, агрызался, пока однажды подобным поведением не выбесил меня окончательно. Наподдавала так, что теперь можно все, а так даже хвост трогать нельзя было - швырялся (ток это все не в присутствии людей, а то скажут, что живодер). Теперь при манипуляциях достаточно фразы - "лучше лежи (с угрозой)". А наша передержка выдрессировала его есть по команде и когда он ест, она может спокойно миску у него забрать, что он и не хрюкнет, хотя пока она все эти эксперименты по дрессуре с ним проводила, я очень переживала, что когда-нибудь это плохо кончится и откровенно звала ее камикадзе, но ничего, видимо ее настойчивость перегнула его вредность. Бывает так, что собаке просто никто и никогда не объяснял, что так нельзя. Очень многие учат сидеть, лежать и тд., но не могут забрать еду у своей собаки, подстричь когти, вычесать и тд. Думаю, что просто доходчиво не объясняли. Ни одна попытка собаки откусываться не должна проходить для нее бесследно - это в дальнейшем становится манерой поведения, а так же становится действительно опасно.

  • Меня утешает, что есть случаи, где взрослая соба, воспитанная не с детства тобою, агрессивная, становится адекватной.
    Владимир сказал, что он будет его воспитывать. И муж тоже. Так и сказал, что ему наверно никто не объяснял, не показывал. Покажет, когда такое повторится вновь. А я в этом не сомневаюсь, что повторится.

    Вот Вилюш наш такой как Вы пишите, ест по команде только, или по щелчку. И даже Оддька ест по щелчку. И залезть в тарелку можно спокойно, да куда хочешь к нему можно залезть, все жеклёры )) даёт чистить.
    Ну конечно, у нашего метиса уши болят, я понимаю, но я никак не ожидала, что столкнусь с таким поведением.
    Этого, мне только и не хватало, для "полного счастья".

    В ответ на: хотя пока она все эти эксперименты по дрессуре с ним проводила, я очень переживала, что когда-нибудь это плохо кончится и откровенно звала ее камикадзе
    Вооот, а я не такая девочка, я боялась вчера его морду в клинике держать, хоть он и был в наморднике и ещё сверху бинтом завязали.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сейчас позвонил Владимир (передержка) и мне окончательно поплохело.
    Говорит, у меня 2новости: хорошая и плохая, с какой начать...

    В общем, вчера он вышел с ним гулять в 00:00 часов возле дома, было естественно уже темно, мимо проходил строитель нерусский, они постоянно там ходят, и наш метис кинулся на него. Хорошо Владимир успел удержать поводок и тот не успел вцепиться. И это хорошая новость...

    А уже совсем поздно к нему пришёл друг, и метис кинулся на друга, повис у него на руке, прокусил куртку.
    Владимир подбежал быстро так сказать отбить, он кинулся на Владимира, говорит, все кулаки об него обстучал. И потом он сообразил, схватил поводок и сказал "пошли гулять", и таким образом переключил это его внимание и агрессию.
    Я в полном ауте...

    Я его боюсь. И я наверно его выпущю обратно, оттуда где взяли.
    Что думаете, что делать то?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (22.10.14 15:03)

  • Показать кинологу.

  • Даже не знаю, что сказать. Я бы показала его кинологу. Мы всех своих крупных, практически сразу же возили на тестирование, чтоб хоть понимать что скрыто в этой голове.
    При безвыходной ситуации я бы не выпустила, я бы усыпила. Во первых сдыхать на улице от холода и голода не должна даже самая злая собака, а во вторых если потологически агрессивен (хотя не думаю, должен определить специалист) он опасен для других. И если уж Вы это выясните, то пусть это на Вас и закончится и не будет дальнейшей трагедии, не для собаки, не для людей. Усыпления не нужно бояться, просто ситуации складываются в жизни по-разному и между выпустить в зиму и усыпить, усыпить более честно. Хотя на какое-то время, если не на всегда, это отобьет у Вас всякое желание кого-то подбирать. ИМХО

    п.с. А если сам не замерзнет, вызовут отлов, где все равно смерть. А если в конце все равно смерть, есть ли смысл собаке мучиться и проходить все круги ада? он же живой, даже не смотря на его (возможно) паталогическую агрессию.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (22.10.14 15:19)

  • Оксан , есть возможность если покажи кинологу ( я бы кстати Кадниковой его сначала показала бы ) и 2 - попробовала бы кастрацию, башню у него может сносить с охоты не по детски, а стайные его вряд ли к себе пустят

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня такой сидит.Хозяева не нашлись, т.к. кидался на всех "смотрящих" и вообще, на всех мимо проходящих. Я его кастрировала и показала кинологу. Сейчас агрессии не проявляет. Но есть одно "но", готов порвать любого, кто, по его мнению, представляет угрозу для меня. Т.е. если меня попытаться толкнуть, замахнуться на меня рукой - вцепляется в эту "махающую" руку мертвой хваткой. Но и слушает меня с полуслова, но только меня. Вот такой телохранитель. Собака одного хозяина. Решать вам, но я бы действительно лучше усыпила, чем выпускать на мороз.

  • Поддержу, что на улицу нельзя выпускать, он может и ребенка подрать, в результате его все равно убьют, вызовут отлов, который прихватит пару тройку безобидных псов. Не надо увеличивать количество пострадавших.
    Сначала консультация кинолога, если это патология, то усыпление, это будет более гуманно по отношению к нему чем улица, если не патологическая агрессивность, то кастрация, а там уже смотреть.

  • Помогите, не могу найти тему Натальи Lhata про похожего пса по кличке Макс или Рыжик.
    Намучилась с ним Наталья, но в итоге Наталья, пес и Хозяин счастливы. Насколько я помню помогла кастрация.
    (Простите если все напутала, но была такая тема).

    Исправлено пользователем ФС_КМ (22.10.14 15:31)

  • Эта: ссылка ?

  • Не выпускать ни в коем случае! У нас один раз гаражники привезли такого "выпущенного" и отпустили бегать. За три часа он порвал нескольких домашних собак, которых выгуливали хозяева на поводках. Крик стоял такой :безум: В результате одну собаку насмерть загрыз, одну девочку долматинку всю залатали, но она долго не прожила, тех, кто покрупнее спасли. Так что права Наташа, если не найдется тот кто с ним совладает, лучше усыплять.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Да, это неправильно выпускать его обратно, я этого не хочу. У него и уши болят, и замёрзнет в зиму.
    Посмотрю на счет кинолога, это же дорого стоит.
    У меня сейчас с деньгами большая проблема, большая. Не хочу расписывать ничего. Но показать, я понимаю, необходимо.
    Не дай бог он что-то сделает с собачкой-инвалидом, да я себе этого никогда не прощу.
    Ну и человека покусает- не меньшая тревога и проблема.

    Но кастрировать сейчас нельзя, он сильно истощён. Он ростом с моего Вилю, а весит 23кг. Виля у меня сейчас весит 38кг.
    Он конечно не стафф, чтоб так весить, но кг. 8-10 наверно надо ему набрать для операции. :dnknow:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо, эту тему я и имела ввиду.
    Очень показательный пример стойкости и целеустремленности девушки.

  • Оксана,нужно наверное поскорее показать кинологу,внимание переключается это уже хорошо.Мой большой подобранец (Рэй) жутко всех хотел сожрать,правда не людей,а зверей.Занятия нам очень помогли.Правда до сих пор следим за ним в четыре глаза.А в первое время страшновато было с ним спорить :yes.gif:
    P.S А недавно мы бандита задержали!Вот!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Если покажешь его Наталье Владимировне с ЦВК ( и в Виктории она то же принимает ) она лучше подскажет сколько ему довеса надо, может кг 3 -4 хватит. Мы в 29 кг кастрировались и не тощие считались. Да и в охоте у них половина не усваивается-голова не тем забита. Она делает с дозированным наркозом , меня это очень устраивает. Консультация у Ирины с выездом 1,5 года назад 800 была, сейчас не знаю, у Котенко дороже , со СПАСА к нам приехать Елена не могла тогда -мы сами привозили стоимость правда не помню, но когда сами то дешевле

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не понимаю, причём тут стойкость.
    У метисов питов и стаффов психика совершенно другая, чем у дворняг, помесей с овчарками.
    Показать кинологу надо, причём очень хорошему, кто с этими породами работает.

  • Лена, а кинологи вообще то не делят собак по породам/б/п , они смотрят на поведение и реакцию, проводят тесты. Ну естественно , есть те кто предпочитает или с породистыми только работать или б/п или одно другому не мешает ..тут уж поле кинолога выбирать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Спасибо, эту тему я и имела ввиду.
    Очень показательный пример стойкости и целеустремленности девушки.
    Лена, целеустремленность - этого не отнять, безусловно. Но Рыжему просто повезло, что нашелся такой замечательный хозяин как Саша. Наташа его не пиарила, т.к. с ним все очень сложно было. Опять же - он сидел в СПАСе, его видели кинологи.

  • В ответ на: Мой большой подобранец (Рэй) жутко всех хотел сожрать,правда не людей,а зверей
    В том то и дело...(
    С агрессией в отношении других собак я и сама сталкивалась, у меня же Виля такой. Я тоже постоянно контролировала, у меня уже в привычку вошло за углы заглядывать, дверь в подъезд приоткрывать чуть-чуть сначала, вдруг кто-то со зверями нам навстречу идёт, орать издалека "держите свою собаку" и т.д.:хехе:
    Это он сейчас, с возрастом, стал более лояльным к некоторым своим собратьям.
    А тут...человеки...первый раз у меня такое. :not_i:

    я пребываю в шоке, даже работать не могу

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Спасибо, эту тему я и имела ввиду.
    Очень показательный пример стойкости и целеустремленности девушки.
    Это обалденный пример, на самом деле и конечно отлично, что все кончилось хэппи эндом и Наталье :respect: . Но есть одно НО, для подобной целеустремленности нужна не хилая финансовая основа. Наталья тогда вбухивала в его содержание бешенные деньги, держала длительно в СПАСе и только ей известно насколько сложно ей тогда было. Просто не все эти деньги могут найти, ни всегда форум может их найти, а подобные зоогостинницы, это не наши с Вами передержки, они ждать не будут (вынь и положь). Из наших передержек вполне возможно, что ни одна не возьмет. Одно дело если человек у которого он сейчас сидит будет его держать и при ухудшении ситуации не откажется, а другое, если откажется, тогда экстренно и только зоогостинница и каждый день не менее 500р, только содержание. Знаю о чем говорю, сама только что прошла по этому кругу. Начиная это все, человек должен понимать, как может развиваться ситуация и насколько плоха она может быть и как надолго затянуться.

    К кинологу, конечно лучше выехать на место - дешевле. Мы когда-то вызывали к себе Ульмаса, стоимость от удаленности (1000-1500 примерно). С Сарбоной ездили к Кадниковой Ирине сами, туда куда сказала подъехать.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (22.10.14 16:25)

  • Ну хорошо, что первый раз . Мне в детстве собака бездомная а может и домная в свободном выгуле руку прокусила насквозь, а всего-то, я ее из сугроба вытащить хотела . Всему есть причины и без кинолога тут не разобраться :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: