Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

пёс Аче - надеемся на вашу помощь!

  • Аче со своими игрушками :tease:

    в этот раз купила ему палку побольше)

    • монстр

    • палка

    • мяч

    • стич

    • ещё монстр) пойман за голову)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, обращаюсь к тебе и не только к тебе.
    Вы никогда не задумывались о том, почему собака должна жить лучше, чем тот у кого она живет...почему кто-то должен испытывать бесконечные отрицательные эмоции и превращаться в жандарма? Мой дом - мои правила, собака обязана это понимать и подчиняться, если это вольное животное, то и жить должно вольно.
    Если Аче не может усвоить правил поведения в квартире, значит он либо не должен там жить, либо ты должна быть готова к тому, что эта собака с задвигами твоя. И даже близко не обижаться на новых хозяев, которые по своей неопытности или состраданию или еще по каким причинам возьмут себе это чудо и вернут его тебе в десятый раз. Никогда не понимала тех кто считает, что до года это щенок и допустимо гадить в помещении, если этому чуду год и оно гадит в помещении - это говорит о том, что там какие-то нарушения с причинно-следственной связью и скорее всего он будет гадить в квартире всегда, с редкими, то потерплю а то не буду. У меня все щенки терпели и все ходили на улицу - никакого выгула часами при этом я им не предоставляла и семиразового выгула тоже. Был один особо упорный, если кто помнит, Ричи - три недели (ему было 3-4 месяца когда подобрала) он гадил доме, не дома значит перед прогулкой возле порога или в клетке до прогулки, или в подъезде или лифте - это же не дом. Билась с ним до умопомрачения, но за 3 недели он был приучен отдан хозяевам и у них осталась проблема в том, что когда они приходили домой, он с неудержимой радости подбрызгивал, но это они решили клеткой, к которой приходя домой не подходили, не обращали на него внимания и через полчаса он уже мог воспринимать их адекватно, но чтобы гадить дома - этой проблемы у них не было.
    Был Прохор - в клетке он блажил круглосуточно, если выпускал - он затыкался и грыз все, что видел, при этом игрушки его не волновали - он обошелся мне очень дорого (не сравнимо дороже вещей и документов). Через три недели двухмесячного щенка я посадила на цепь на передержку и о чудо - не умер, не задавился и вообще ничерта с ним не случилось. Единственное там ему было интересней, т.к. вред от цепи и будки такое же заблуждение как и радость материнства для собаки, но если во втором случае мы все понимаем, что это инстинкт и никакой радости нет, то в другом мы начинаем сочинять белеберду про рабство и тд. Квартира для многих собак не меньшее рабство, чем будка. Будка - дает хоть какое-то ощущение жизни в отсутствие хозяина, а вот квартира в которой все статично оставляет лишь возможность громить ее, чтобы создать хоть какое-то движение в окружении мертвых предметов. Есть собаки не способные жить в квартире. И новые хозяева не будут терпеть такую собаку, найти того кто пойдет на дрессировку, шанс один на миллион, а то что она ему действительно поможет, тоже не многим больше. И даже если какое-то время потерпят, то потом либо из сожителей кто-то не выдержит, либо под предуманным предлогом, в лучшем случае, вернут. Я когда подбирала собак всегда сначала просто на нее смотрела, а куда и в какие условия эта собака пойдет, если это будка, значит будка - вне зависимости от шерсти, взгляда, симпатичности мордочки и тд. Адаптируются на улице все, помимо возможно догов. Зачем делать несчастным себя и собаку, себя обрекая на бесконечные разочарования ее на бесконечные возвраты. Хуже, когда ты понимаешь, что ни квартира и не будка, не то ни другое, как например в случае с моим Бароном, вот это швах. Когда ты понимаешь, что только условия искусственно созданные на отдельно взятой передержке, а хозяина желающего подобного, тебе скорее всего не найти никогда.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (29.06.15 04:35)

  • про пописы:
    ну у нас то проблема с саньём завязана на запущенном цистите, с эрозиями и даже язвами, если ты помнишь. Сейчас мы опять на таблетках, сделали анализ мочи - кровь на 1 крест и много мочевой кислоты, лечимся. Обоссаться он может раз в неделю (не всегда), иногда два, но это не просто поведенческое "не хочу терпеть". и если раньше он просо бегал и ссался, сейчас терпит и по 14 часов бывает (обычно 12 часов).
    А гуляем в третий раз мы (поздно вечером), чтобы выплеснуть энергию и спать спокойно (мне прогулка перед сном не мешает, даже наоборот, но если её не случится он спокойно и до утра терпит)

    про поведение:
    были мы тут с Клайдом на приёме у Николаевой, так она сказала, что Клайд - идеальная собака, спокойная и послушная, "не то, что тот ваш мальчишка", говорит, "энергичныыыый, скачет, башкой обо всё бьётся, язык на бок, хвостом машет, визжит". Даже она его запомнила как реактивного, хотя она уж собак видела за свою жизнь и практику мульон. Мне очень хочется верить в то, что с возрастом он поутихнет, но то, что собака может спокойно грызть всё подряд потому, что она типа "ещё щенок" меня тоже не устраивает! и его гипер-активность меня порой прям БЕСИТ, потому что я не люблю суету. Я люблю активных собак, мне не нравится, когда собака где-то там в углу безропотно и безлико проводит свою жизнь, я люблю с ними контактировать, но когда эта активность 24 часа в сутки это утомляет.
    И когда он что-то берёт без спроса, стоит мне громко произнести его кличку - он опускает голову как овца и покорно плетётся на место - в клетку (даже дверцу клетки сам головой открывает или лапой), плюхается там и лежит тихо и мирно. Он прекрасно осознаёт, что накосячил. И ты не думай, что я просто сижу и смотрю на это всё сквозь пальцы, я его воспитываю, и отхватывает он за свои косяки нормально! Но знаешь, до смерти избивать собаку или периодично долбить её током (как любят некоторые "кинологи" и любители советовать), чтобы она по струнке ходила и с места без особого сигнала не сдвинулась я не буду, потому что есть подчинение собаки в пределах разумного, а есть диктат и тотальное моральное уничтожение, которое я лично не приемлю (ни в отношении к людям, ни в отношении животных). Я не жестокий человек, поэтому даже вот эту собаку я уважаю как личность, не смотря на то, что это "просто собака". И эта "личность" прекрасно всё понимает, но поскольку он настоящий холерик, это ему очень мешает воспринимать и анализировать информацию.
    Я написала уже, что хотела бы его отправить на передержку, но у меня такой фин.возможности нет и из благотворителей никто не откликнулся на мою просьбу, у меня уже Клайд на платной сидит, на него то с трудом собираю :хммм: у тебя у смой вон сидят, вагон и маленькая тележка, и не от хорошей жизни они все у тебя, а не на хорошей платной передержке :хммм:Я бы с радостью его выпнула куда-нить и сидела ножки свесив, попивала бы чаёк, вместо того, чтобы кого-то там воспитывать и на прогулки ходить) Но на передержках такие собаки как Аче дуреют, потому что контроля нет такого, так не лучше уж деньги, которые можно отдать за просто посидеть на занятия с кинологом направить.
    А с Аче мы всё-таки пойдём к кинологу, это ведь больше мне нужно, т.к. кинолог будет меня обучать, а не собаку :biggrin: Я не знаю, сколько ещё он у меня пробудет, а мне хочется изменить ситуацию в лучшую сторону, чтобы у меня (пока он у меня) была послушная собака (насколько это возможно). С кинологом должен заниматься хозяин, но сейчас его хозяин я, значит мне и барабан на шею.
    Если уж совсем всё будет безрезультатно и кинолог тоже мне скажет, что собака безнадёжна (хотя это не так, я уверена), тогда ему придётся стать не собакой-компаньоном, а просто гавкалкой на цепи. вот так. Но если есть возможность дать кому-то шанс (пусть той же собаке) - нужно его дать! Это моё мнение.
    Но это не значит, что если завтра мне позвонят люди, у которых хорошие условия для проживания в вольере например или даже в будке, которые готовы заниматься собакой (ходить на прогулки хоть иногда), любящие собак и не жопящиеся на глистогонку, прививки и обработку от блох\клещей (т.е. самое необходимое для безопасного проживания животного), я им его не отдам. Отдам и ещё как отдам! Главное, чтобы люди были ответственные и с добрым сердцем, а остальное приложится! :live:
    И напротив, жестокому человеку, даже в идеальные условия, готовому тратить миллионы, но у которого без разрешения ни вздохнуть, ни пёрднуть я никакое животное не доверю, такой нам нафик не нужен! :bad:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: И напротив, жестокому человеку, даже в идеальные условия, готовому тратить миллионы, но у которого без разрешения ни вздохнуть, ни пёрднуть
    Вот наверно я из тех :ха-ха!: Просто у меня Мишель - ну крайне шилопопое животное, но она усвоила нормы поведения в доме и если нужно лежать и не отсвечивать, то она так и делает. Сказали можешь с ума сходить будет сходить. Главное не избиение, а дисциплина. Я это усвоила еще пока с детства занималась с лошадьми - любовью, одной лишь не добьешься ничего, хотя как сказать - может тебе челюсть вынести играя, т.к. играет как хочет не ставя тебя ни во что и с собаками та же история, как впрочем и с детьми.

    Желаю тебе сил и терпения и не дойти до ручки:улыб:

  • да дисциплина есть, когда я дома и не сплю :biggrin: при мне он такого себе не позволяет. А когда меня нет или когда я не вижу\слышу этот говнюк идёт и развлекается) а так то не отсвечивать он тоже может очень даже прилично и долгое время)) пока шило в интересном месте не шевельнётся))) Раньше вообще когда кто-то приходил он скакал и орал как полоумный, теперь поспокойнее стал, слава Богу!)

    и ты не такая, не наговаривай на себя! ты не жестокая! иначе давно бы уже поубивала и повыкидывала своё "хозяйство"!
    У меня, видать, эта самая "ручка" где-то очень далеко :rofl: И когда мне говорят "Инна, ты такая молодец!" я отвечаю, что дура я, а не молодец :tease: Это ж надо добровольно себе такое развлечение устроить :tease:
    Я люблю его, конечно, но иногда обнимаю его, тереблю его щёки, говорю ему "Ты мой хорррроший, собаааака моя любиииимая, удавлю тебя когда-нибудь, сволочь ты назойливая" :biggrin: а он скачет радостный)) интонация то доброжелательная)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, я всю понимаю и прошу прощения, что лезу с комментариями, но терпеть по 12 и тем более 14 часов вредно даже при здоровом мочевом пузыре. Как и гулять "час а то и больше" для молодого активного пса - катастрофически мало.

  • А у кого в городе собаки живут иначе? У любого человека, имеющего стандартный 9ти-часовой рабочий день собаки столько и терпят. Не у всех есть возможность гулять среди дня.
    Я гуляю в шесть, ухожу на работу, возвращаюсь в пять-семь и сломя голову бегу с ним гулять, сама даже в туалет не сходив, извиняюсь за подробности. И утром тоже с постели соскакиваю и бегу сразу...
    А что у нас на передержках с собаками чаще гуляют? (Вольерные будки не в счет). Я бы и рада его поместить в идеальные передержечные условия, денег нету, говорю же. Придется ему жить несчастной жизнью в моей квартире, придется потерпеть бедолаженьке.....

    А так слонялся бы Аче по промзоне со своим эрозивным циститом да и ссал бы в свое удовольствие в любое время среди проносящихся мимо фур, а что, прожил бы недолгую, но счастливую и вольную собачью жизнь. А то тетка какая-то отловила, да еще к себе в квартиру приперла, живи мол здесь, лечись и жри до отвала, тока ссать, грызть и гавкать нельзя.... прям ад, а не жизнь...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: А так слонялся бы Аче по промзоне со своим эрозивным циститом да и ссал бы в свое удовольствие в любое время среди проносящихся мимо фур, а что, прожил бы недолгую, но счастливую и вольную собачью жизнь. А то тетка какая-то отловила, да еще к себе в квартиру приперла, живи мол здесь, лечись и жри до отвала, тока ссать, грызть и гавкать нельзя.... прям ад, а не жизнь...
    Ты знаешь давно думаю о том, что в некоторых случаях именно это и является лучшим вариантом, "не долгую, но счастливую". Не все собаки несчастны на улице. 5 лет наблюдаю Агата, который по-моему повис на передержке навсегда. И глядя на него всегда понимала, что да, прибили бы его на этой территории рано или поздно, но там он был счастлив, а мы сделали что-то ни то. С ужасом думаю, что Вика когда-то просто забьет его содержать и вот тогда это будет полный капец. Потому как на улицу он теперь пойти не может, не надо было его оттуда забирать, он чувствовал себя вполне комфортно, а теперь его приучили к питаю кормом, по времени....

    А по поводу длительности прогулок. Я гуляю 15 мин утром 15 вечером, гулять до упаду раз в неделю и на даче. Я себе иного позволить не могу. И все собачки знают зачем их сейчас вывели на улицу, если кто-то не догадывается - значит будет сидеть и терпеть до следующего выгула (но у меня таких уже нет). А таскаться с кобелем по всему массиву, чтобы он тут брызнул, там брызнул - это просто себя не уважать. Свободные собачки могут ходить куда хотят и когда хотят, но кушать раз в неделю и сидеть на морозе, а тем кто кушает вдоволь, лечится и тд. придется привыкать к графику хозяина - по-моему это честно.

  • ох, Наташка, ты права конечно)) но мы же их уже притащили :biggrin:
    куда теперь деваться то? назад не засунешь, да я не смогла бы, будь у меня такая возможность.
    что уж с ними делать то теперь - надо пристраивать :tease: Бросить собаку где-то на улице я не смогу (хотя мне и такое предлагали), переложить эту ответственность на другого человека - тоже. Я его нашла, я его притащила и мне же им и заниматься до победного, т.е. до пристроя (и до нормального пристроя, а не чтобы поскорее уже сбагрить, если так - нафига тогда было всё затевать). Вот и сидит.
    да и как сразу определить, что это тот самый "некоторый случай", в котором нужно пройти мимо :dnknow:

    У меня Аче на прогулке сразу выссывает почти всё в одном месте, у нас уже ритуал пописал - играть. час гуляю больше, чтобы выбегался, потому что все писи-каки он делает быстро, минут за 15.
    Но поскольку мы играемся-резвимся, то мы можем растянуть это удовольствие на час-полтора.
    итого гуляем утром (15-30 минут), вечером после работы (час-полтора-два) и поздно вечером (не всегда, полчаса-час). Другого я ему предложить не могу, но мне кажется я и так ему предоставила не стрёмную "бесплатную" передержку в своём лице, и я тут осознала, что кошкам почти внимания не достаётся, потому что я с ним вечно что-то делаю или разговариваю...
    Ну да, я вот так живу (не своей жизнью, а по его "расписанию") уже полгода, каждый день... Но у меня ни разу не мелькнуло мысли куда-то его спихнуть (навсегда я имею ввиду), т.е. избавиться от него.
    Может и не нужно было мне его подбирать, но собака уже есть, здесь и сейчас, поэтому назад пути нет :хехе:

    ну да, он конечно говёшка вредная :biggrin: но,блин, я то эту говёшку люблю :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 25.06 - 06.07.2015

    Остаток с предыдущего периода: 24,3 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - корм консервированный - 2шт, уши говяжьи сублимированные - 2шт

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 06.07.15: 24,3 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 25.06 - 06.07.2015 принят,спасибо

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 06.07 - 20.07.2015

    Остаток с предыдущего периода: 24,3 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - игрушка, кость жильная

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 20.07.15: 24,3 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • у Аче новая приколюха - биться башкой в клетку, что аж стенка клетки из пазов (наваренные на боковую стенку крючки, куда она вставляется) выскакивает , пока не отщелкнется нижний шпингалет (верхний пока дёржится), потом он отгибает край двери (у клетки №6) и выходит. Раньше я в такие рассказы не верила, честно признаюсь... пока сама не столкнулась... прихожу с работы - собака по квартире гуляет, клетка закрыта :rofl: мистика, подумала я)) узнав в чём дело перефразировала в "идиотизм" :dry:
    Изодрал себе всю морду :безум: Шпингалет привязываю, чтобы не отскакивал... но всёравно обнаруживаю, что стенка вышла из пазов, когда домой прихожу или очередной косяк на морде. вот дурашлёпина... и без клетки не оставишь - грызёт, что плохо лежит (карандаш, туфлю, блокнот, пластиковую тарелку и пр...)
    Я понимаю, что убрать из зоны видимости вообще ВСЁ невозможно!.. поэтому терплю его выходки. Одно хорошо - старается все принести к себе на коврик. разбрасывает, конечно, когда грызёт и играется, но всё равно как-то более сосредоточенно в одном месте.
    ну, это я уже не жалуюсь, просто рассказываю, как у нас дела и то у нас нового. беспокоит меня вот что:

    на локтях у Аче были "мазоли" - такие "вышерканные" места без шерсти. Такие залысинки часто бывают у крупных коренастых собак. Когда он ложится - они как раз смещаются под лапу, т.е. непосредственно соприкасаются с поверхностью. Но что-то у нас они стали уже просто огромные. Кожа на них неровная какая-то. От одного собачника услышала, что это грибок на самом деле, вот думаю, наверное нужно нам показаться ветеринару (может соскоб сдать необходимо), а вдруг правда это лечится, а мы думаем, что просто мазоли и ничего с этим не поделать.

    у кого-то был опыт в решении подобной проблемы? (именно у собак). Хочется услышать ваше мнение до похода к специалисту, что это может быть (прошу не приводить аналогию с кошками, интересует опыт именно у собак)

    просим фин.помощи на приём у ветеринара.

    • так было

    • так стало теперь

    • так стало теперь

    • так стало теперь

    • так стало теперь

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ


  • Период отчета: 06.07 - 20.07.2015 принят,спасибо

  • Такие залысины бывают у старых собак т.к. они малоподвижны.

  • Инна, у моего Найта такие мозоли. Когда начали появляться, я консультировалась с Тёмной лошадкой, она сказала, что это нормально для большой комнатной собаки. Лизка - средняя, Дэни - мелкий, у них такого нет. Хотя собаки примерно одного возраста. А у Найта именно такие, как ты описываешь.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 20.07 - 17.08.2015

    Остаток с предыдущего периода: 24,3 руб

    Приход:
    1. Кешина мама - 1400 руб :роза:
    2. Рекс и К - 150 руб :роза:
    3. kigoon - 200 руб :роза:
    4. NISSAN675 - 1000 руб :роза:
    5. InnesGirl - 345 руб ( целевой взнос на покупку жильной косточки )
    6. InnesGirl - 166 руб ( целевой взнос на покупку жильной косточки )
    7. InnesGirl - 638 руб ( целевой взнос на покупку ошейника и жильной косточки )
    8. InnesGirl - 62 руб ( целевой взнос на покупку жильной косточки )
    9. InnesGirl - 133 руб ( целевой взнос на покупку игрушки )
    Итого: 4094 руб

    Расход:
    1. корм - 2640,10 руб [ товарная накладная от 25.07.2015 ]
    2. приём, хирургическая обработка раны - 900 руб [ чек + копия чека от 15.08.2015 ]
    3. перевязочные материалы - 106,3 руб [ чек от 15.08.2015 ]
    4. ошейник, кость жильная - 638 руб [ чек от 24.07.2015 ]
    5. кость жильная - 345 руб [ чек от 31.07.2015 ]
    6. кость жильная - 166 руб [ чек от 10.08.2015 ]
    7. игрушка - 133 руб [ чек от 15.08.2015 ]
    8. кость жильная - 62 руб [ чек от 15.08.2015 ]
    Итого: 4990,4 руб

    Остаток на 17.08.2015: - 872,1 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • + к отчету .

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • в субботу Аче очень сильно порезал лапу - пришлось зашивать подушку лапы :хммм: Врач сказал, что заживать будет долго.... Теперь каждый день дважды нужно лапу обрабатывать и перевязывать, а когда идём на улицу ещё и целофаном оборачивать.
    теперь прогулки в щадящем режиме :not_i:

    денег заняла опять у консьержки :шок:
    :help.gif: :help.gif: очень прошу фин.помощи! :help.gif: :help.gif:

    • Эрнесто жалеет

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, тебе чем обрабаотывать назначили ? Чарм когда резался мы перуктаном обрабатывали, остался у нас , если надо возьми

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • просто хлоргексидином (там в листе приёма написано :миг:) и делать сухие мягкие перевязки.
    про перкутан у врача спрошу зайду, спасибо!

    наверное на стекло наступил.... :dnknow:
    Я в субботу не поехала даже на тренировку, проснулась утром, думаю, пойду лучше с Аче на пляж схожу, погуляем хоть нормально. Зашли игрушку новую купили даже. Туда 2,5 километра, обратно столько же, там 2 с лишним часа скакали, а обратно пришли и через площадку решили пройти. Я думаю, что тут и поранился, потому что всю дорогу весёлый был, а под конец заковылял у подъезда. Пришли, смотрю - кровь на полу остаётся, посмотрела лапу и сразу побежали в клинику - там рана глубокая очень, сквозь всю подушку, V-образной формы. Там если не зашивать - вообще атас, он же на ней ходит каждый день, а он ещё маета, на месте не сидит... так что теперь не походим мы на нормальные прогулки (а ему так понравилось там гулять :хммм:)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Подушечки часто режут и глубоко (( Мы то умудрились 2 раза подряд, на одной и той же лапе ,с перерывом в месяц ( , на асфальте точно не наступали-это все наша травка с осколками от бутылок пивных :bad: как на занятия очередные соберемся так сразу что-нибудь вычудит :злорадство:
    Показать скрытый текст
    Заходи-тебя еще ждет кабачок и Аче морковка
    Скрыть текст

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Инна,на целевые взносы (жильные кости и т.д) нужны копии чека с расшифровкой,либо эти траты будут удалены из отчета.

  • Моя резала себе подушечку, сразу не зашили ( вет сказал, что так срастется).
    Подушечка слегка деформировалась (((
    Но собачин бегает нормально.
    Обрабатывали три раза в день и после прогулок ( всего раз пять - шесть получалось, - спасибо, что была в отпуске в тот момент!).

  • Я не знаю, что видят перед собой другие люди, когда просыпаются... Но я сегодня, когда открыла глаза, потеряла дар речи, увидев 30ти-килограммового кобеля на комоде :tease:
    Не, я конечно понимаю, у них с Эрнесто дружба, вся фигня... и я уже не удивляюсь, когда Аче стоит или сидит на подоконнике как кошечка и смотрит в окно... Но он походу окончательно решил, что он - киса :secret: КОТОПЁС кому нужен? м? :biggrin:

    а если серьёзно - НАМ СРОЧНО нужен ПРОТИВОКЛЕЩЕВОЙ ОШЕЙНИК или таблетка БРАВЕКТО (20-40кг)
    у нас порвался и потерялся наш ошейник на прогулке
    :хммм:

    п.с. на стене - это результат развлечения Эрнестито :dry:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif:
    ребята, выручайте! собака гуляет без "защиты" :хммм: а клещи ещё долго будут третировать людей и животных, месяца три точно...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вот это да.. Я бы тоже дар речи потеряла... Вот к чему ведет котособачья дружба, хотя моя такса и без котофея, любит сидеть на окне :ха-ха!:

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Посмеялась от души , да действительно КЛАССНЫЙ КОТОПЕС !!!!! Куратору :роза: :роза: :роза:

  • Инна, почитала вашу темку.
    Насчет лапы, обрабатывайте перекисью или хлоргексидином, а потом мазь левомеколь. У своей собы зимой порез и сход кожи с подушечки так вылечила. На прогулку надевала обыный мешок и фиксировала. В ветклинику не ходила. Вообще эта мазь используется при многих ранах и идет быстрое заживление.
    Насчет поведения. Вы как описываете, такая была моя Дара лет до 2х, потом стала взрослее и спокойнее. Дома был дурдом и еще же кошаки, крутила вертела их. Сейчас иногда устраивает гонки с кошаками и порой меня заигрывает. На тумбчку, стулья, окна запрыгивает и сидит с друзьями в окно смотрит, а вес 12-14кг. На прогулках носится сама по себе, с собами выборочно, кто нравится, кто нет. Вот такая привереда, хотя взята щенком из приюта. Но я ее очень люблю какая она есть и она это знает и ценит!!!:yes.gif:
    Ваш песка тоже станет поспокойнее, а вам только моральных сил, т.к мы в ответе за тех, кого приручили! :роза:
    Собака красивая и глаза интересные, добрые, не злые. Видно, что еще молодой.

  • всем большое спасибо за поддержку и комплименты в адрес Аче))
    я то его люблю и, как видите, терплю его "шалости", вопрос в том, будет ли его терпеть кто-то ещё :umnik:а мне собака на постоянной основе не нужна (любая).

    у него бывают дни (и ночи), когда он ведёт себя прилично, поиграет игрушками, ложится на коврик и спит тихонько, потом проснётся, пойдёт побродит, поиграет, погрызёт жильную косточку, с кошками понянчится....
    а бывает бегает из угла в угол как дебил (особенно меня удивляет, когда он после длительной прогулки себя так ведёт), хватает всё подряд, грызёт, скачет как угорелый, то в шкаф залезет повытаскивает, понагрызёт опять мне всего подряд... ужасно... я уже молчу про то, что из-за него кошкам воду и еду приходится ставить на столе (поэтому у меня кошки невоспитанные теперь, а иначе мне их кормить больше негде), и то он дотягивается и разливает воду периодически, а то и корм их сжирает :зло: поэтому приходится кошек кормить утром и вечером (а малышу Эрнесто и худышке Марисе этого явно мало), и теперь кошкам приходится голодать весь день и ждать, когда я приду и покормлю их, но без воды то я их оставить не могу.. пробовала воду оставлять в миске в ванной, в раковине на кухне, в раковине в ванной, на его клетке, на подоконниках - он везде достаёт и проливает :not_i:
    единственный выход - клетка, из которой он научился вылезать и успешно это делает :biggrin:

    мечтаю пристроить его в частный дом (в вольер), но с добротной будкой и нормальным кормлением, и чтобы собакой занимались, а не просто как тявкалку использовали, и самое главное - за здоровьем следили...

    только вот думаю, с его пережитым заболеванием можно ли ему жить на улице...
    мы и сейчас то ещё на таблетках, ещё предстоит сдать мочу (через неделю-две) и посмотреть, как там наши дела обстоят.
    Но мне кажется, с его лысыми подмышками и пузом, с абсолютным отсутствием подшёрстка ему дорога на улицу вообще закрыта.... так что я ОЧЕНЬ надеюсь, что он перепсихует и станет примерным домашним псом!
    а ведь ему уже 1,5 года :спок:

    Вообще, он клёвый пёс! С ним очень комфортно эмоционально, он прям такой настоящий пёс-компаньон! Как он заглядывает в глаза! Как он играет, он постоянно ищет контакта с человеком! Он очень ласковый и он действительно умный! :wub1.gif:
    если бы блин не эти вот его придурковатости, просто идеальная собака - друг человека!

    • дитятко))) первое в жизни мороженое)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 20.07 - 17.08.2015

    Остаток с предыдущего периода: 24,3 руб

    Приход:
    1. Кешина мама - 1400 руб :роза:
    2. Рекс и К - 150 руб :роза:
    3. kigoon - 200 руб :роза:
    4. NISSAN675 - 1000 руб :роза:
    5. InnesGirl - 345 руб ( на покупку жильной косточки )
    6. InnesGirl - 638 руб (на покупку ошейника и жильной косточки )
    Итого: 3733 руб

    кроме того:
    * InnesGirl - кость жильная - 166 руб [ чек от 10.08.2015 ]
    * InnesGirl - кость жильная - 62 руб [ чек от 15.08.2015 ]
    * InnesGirl - игрушка - 133 руб [ чек от 15.08.2015 ]

    Расход:
    1. корм - 2640,10 руб [ товарная накладная от 25.07.2015 ]
    2. приём, хирургическая обработка раны - 900 руб [ чек + копия чека от 15.08.2015 ]
    3. перевязочные материалы - 106,3 руб [ чек от 15.08.2015 ]
    4. ошейник, кость жильная - 638 руб [ чек от 24.07.2015 ]
    5. кость жильная - 345 руб [ чек от 31.07.2015 ]
    Итого: 4629,4 руб

    Остаток на 17.08.2015: - 872,1 руб

    • 1.

    • 1.

    • 2.

    • 3.

    • 4.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ёще к отчёту 20.07 - 17.08.2015

    • 5.

    • *

    • *

    • *

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 20.07.-17.08.2015г. принят. Спасибо.

  • В ответ на: а бывает бегает из угла в угол как дебил (особенно меня удивляет, когда он после длительной прогулки себя так ведёт
    Инна,он,вероятно,перевозбуждается и потом долго успокоиться не может. Как дитятко))) тут действительно только перерасти надо. У меня шпиц пока взрослел-все обои ободрал,сейчас ей почти 5 лет-но растащить мусорку святое дело. Про больших собак даже вспоминать страшно. Если бы не клетка-квартира была бы в руинах. Тоже пытались вынести ее по первости-стала дополнительно завязывать в нескольких местах. По весне как-то решила Киру не отправлять в клетку, думала-3 года,большая уже... Уехала на час. Вернулась-капец. Нет больше у меня сапог :злорадство: сожрать чужой корм вообще дело принципа-а вдруг там вкуснее! Под миски с водой я давно пеленку расстилаю (или просто тряпку), потому что пьют как свиноты и переворачивают. В общем, не переживай, ты не одинока :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Инна, Аче замечательный )) Зато хозяев будет держать в хорошем тонусе, уж поверь :yes.gif: Ты ж видела, они по темпераменту с моим как из одной корзины :злорадство:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну да, Лен, он ОЧЕНЬ эмоциональный :tease: но я ж собак-амёб (как и людей) не люблю, ну не нравятся мне флегматики)) Я и сама с ним бывает бешусь - то в догоняжки играем, то в "а ну-ка отними", то просто рожи друг другу корчим, а он бесится, начинает так ревностно подтявкивать и порыкивать)) дурак такой)
    Мне с ним очень весело, и когда он спокойно под бочок приходит и сопит тоже волшебные эмоции, несравнимые ни с чем, потому что кода он рядом спит такой беспомощный, осознаешь, что в твоих руках жизнь живого существа :wub1.gif:
    это я уже не жалуюсь, я про него рассказываю просто) нам многие люди помогают, и им интересно знать, как у него дела)
    и когда он воду разливает я переживаю только из-за кошек, что им приходится весь день сидеть без воды, а у меня квартира вся на солнечную сторону, довольно душно. А так то я тоже подстилаю даже целое большооое полотенце (когда на столе миска стоит).

    Лена (микс), конечно же я вижу, как они похожи)))

    _ _ _ _ _ _ _ _ _

    Я_Natalka передала для Аче ошейник от блох и клещей Beaphar, он правда до 29.10 годен, но по крайней мере на эти 2 месяца у нас есть хоть какая-то защита! Наташа, спасибо тебе большое! :роза:
    _ _ _ _ _ _ _ _ _

    Совсем забыла написать про наши локти! Мы когда ходили лапу зашивать, то врач обратила внимание на наши локти и сказала, что это всё-таки грибок, так что купила 'экзодерил' - мажу, уже шерсть стала отрастать :live:
    быстрее бы уже заросли, а то ходим с плешивыми локтями :dry:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 17.08 - 07.09.2015

    Остаток с предыдущего периода: -872,1 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - 198 руб ( целевой взнос на покупку лечебного шампуня для лечения грибка )
    2. InnesGirl - 150,3 руб ( целевой взнос на покупку жильной косточки )
    3. Krolly - 500 руб :give_heart:
    4. Zolotinka - 500 руб :give_heart:
    5. Я_Natalka - ошейник от блох и клещей Beaphar :give_heart:
    6. InneGirl - "Экзодерил" р-р антимикотический
    Итого: 1348,3 руб

    Расход:
    1. жильная кость - 150,3 руб [ чек + копия чека от 01.09.2015 на общую сумму 2455руб ]
    2. шампунь лечебный - 198 руб [ чек + копия чека от 01.09.2015 на общую сумму 2455руб ]
    3. перевязочные материалы - 119 руб [ чек от 18.08.2015 ]
    4. перевязочные материалы - 48,5 руб [ чек от 22.08.2015 ]
    5. перевязочные материалы - 48 руб [ чек от 26.08.2015 ]
    Итого: -563,8 руб

    Остаток на 07.09.2015: - 87,6 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период с 17.08 - 07.09.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 07.09 - 15.09.2015

    Остаток с предыдущего периода: - 87,6 руб


    Приход:
    InnesGirl - кость жильная ( 188 руб )

    Расход:
    расхода средств не было

    Остаток на 15.09.2015: - 87,6 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 07.09.-15.09.2015г. принят. Спасибо.

  • Мы с Аче очень просим Вас помочь нам приобрести корм! :help.gif:
    корм закончился у нас давно уже :хммм:без корма не то что Аче, я уже не могу, ни финансово, ни морально :шок:

    мы сейчас пытаемся освоить один опыт отучения собаки грызть всё дома, одна из мер - всё кормление (утреннее и вечернее) должно происходить во время прогулки, как и все игрища. Слабо представляю себе кормления рисовой кашей с руки :безум: и я не могу себе позволить кормить его натуралкой сбалансированно :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 15.09- 28.09.2015

    Остаток с предыдущего периода: - 87,6 руб


    Приход:
    1. Анонимный благотворитель 36 - 400руб :роза:
    2. InnesGirl - кость жильная ( 123 руб )
    3. InnesGirl - кость жильная ( 295 руб )

    Расход:
    расхода средств не было

    Остаток на 28.09.2015: 312,4 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период с 15.09 по 28.09.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 28.09-08.10.2015

    Остаток с предыдущего периода: 312,4 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - кость жильная, погрызушка (рог оленя), витамины, щетка, когтерез

    Расход:
    расхода средств не было

    Остаток на 08.10.2015 : 312,4 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчёт за период с 28.09 по 08.10.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (08.10.15 14:24)

  • Инна, добрый день!ваш Аче, это наша, моя Роза
    лет 5 назад я про нее писала и много и девушки закидывали меня тапками .т.к. по моей жизни было всего 5 собак, т,е. Роза это пятая собака и такой не было, вернее была одна собачка поместь лайки неизвестно с кем...вот она чудила, но по сравнению с Розой наша Белка была тихоней
    она подпрыгивала на высоту 180см и стягивала шапки и шарфы, порвала мне шубу новую, купленную 1.5 года назад ( я понимаю что многие напишут что купить новую но мои финансы такое не позволяют), она грыщла игрушки детей ( а игрушки детей мы всегда периодически мыли с мылом, а тут такое-постоянное таскание их)
    она сняла-стащила фотоаппарат с телевизора, который стоял на письменном столе - высоко все таки
    покупала косточки которые по см15-20 в длину для собаки которая не крупная в общем то( сейчас она весит 16 кг в 5 лет) 3 косточки на неделю - это был ужас какой то с этими костями а кости натуралки -коровьи - она не хотела грысть,
    а ее переворачивание постели?!! у мамы кровать, каждый раз после ухода-прихода из квартиры, кровать приврашалась в какое то логово..
    поводки я покупала на 25кг веса собаки и они ломались через каждые мес.3-4 а стоят они тоже не так дешего под 500 руб
    собака была и есть гиперактивная - носилась как сумашедшая и я боялась ее спускать т.к. думала что потеряется...пока один раз , года 2 ей было - так надоела она, что я пошла с ней гулять без поводка и сказала домашним что выкидываю ее..
    т.к. она бегает быстро - она убежала далеко, я повернула к подъезду и пока я прошла свои 100-150м она уже была впереди меня у подъезда... она не могла меня видеть .т.к. убежала за угол и далеко...вот тогда я поняла что никуда собака не денется, могу ее спускать по бегать и выпустить пыл...

    в нас все пряталось повыше в шкафы, тут уж не до интерьера...на стульях ничего не весело...дочь у меня занимается поделками, комната в которой все это лежит или стоит - поставили дверь с замком защелкой и всегда закрыта, детские игрушки когда уходили-убирали в ящики( в ИКЕИ продаются...

    в общем многое чего было....прошло 5 лет
    она спокойнее, но все равно активна и единственное чем достает - это лай, она встречает активным лаей с повизгиванием...
    и еще если схожу гулять вечером часов в 17, утром лужица на кухне...не терпит она ночью, днем можно в первый раз сходить гулять и в 16ч ( пропустить утреннюю прогулку) - будет терпеть и даже не просится...ну тут я понимаю надо сходить к врачам,. проверить почки с мочевым...

    Инна, терпения вам, вы подобрали активную собачку...вы уж извините, но никому другому она не будет нужна....кому вы ее сможете отдать? вам вернут ее тут же и потом для Аче будет стресс

  • ну не знаю, как там у Вас с Розой дела обстоят, а у Аче явные сдвиги в положительную сторону.
    сейчас даже обувь стоит в коридоре и никто на нее не покушается. Никакую постель, верхнюю одежду, мебель и пр.крупногабаритное хозяйство Аче никогда и не грыз, он по мелочи прикалывается.
    Мы стали гулять трижды, последний раз в 11-12 ночи, мы ходим на закрытую хоккейную коробку, где я его отпускаю и хорошенько выбегиваю с игрушкой и уматываю дрессурой. Иногда к нам присоединяются другие собаки (у Аче много друзей), даже до семи собак собираются вместе, где они бегают, прыгают и разгружаются эмоционально всевозможными способами :live: В итоге, он приходит домой и грызёт свой любимый олений рог на своем месте.
    С послушанием у нас стало тоже лучше, хотя бывают дни гипер-энергичности, а бывает просто пассивно бегает, носом уткнувшись в землю, у всех собак такое бывает.
    Так что все у нас не так уж и плохо.
    Но себе собаку (любую вообще) я заводить\оставлять не собираюсь - у меня не тот образ жизни, чтобы держать собаку, и планы далеко идущие вперед, Аче в них нет. Он прикольный, я его люблю, я осознаю свою ответственность, но это не значит, что я должна каждую подобранную животину оставлять себе навсегда) Нафига тогда вообще помощью животным заниматься, если просто коллекционировать эти "прекрасные трофеи" :biggrin:
    и Аче не такой уж и ужасный пес, чтобы прям он никому не был нужен. Нормальный он, просто ему нужен опытный собаковладелец с большим сердцем. и у Аче такой хозяин будет!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: ну не знаю, как там у Вас с Розой дела обстоят, а у Аче явные сдвиги в положительную сторону.
    как обстоят я написала..интересно вы читаете...
    .......................
    потом поняла, но удалить не могла уже
    все что написала я - это на ваш душевный крик в июне кажется...сама виновата не дочитала до конца страницу...
    в остальном - рада что у вас все хорошо.

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 08.10 - 23.10.2015

    Остаток с предыдущего периода: 312,4 руб

    Приход:
    1. Алёна1 - 3500 руб :роза:
    2. gutculka69 - погрызушка :роза:

    Расход:
    1. сух. корм RC Maxi Adult Body Condition 20кг - 3417руб [товарная накладная от 14.10.2015]

    Остаток на 23.10.2015 : 395,4 руб

    • gutculka69

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: