Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мариса. СРОЧНО нужна помощь на обследование и лечение

  • Всё, теперь кошки лезут в окна :безум: :шок:
    т.к. офис у меня на первом этаже и окно всегда открыто, а рядом с окном постоянно столуются голуби, видимо, киса решила на них поохотиться... а потом зайти в гости :злорадство:
    это уже 6я котоморда с завода, которой на этом самом заводе естессна не выжить среди машин, собак и не совсем адекватных людей.
    Киса взрослая, судя по зубам, года 2 наверное... хотя и мелкая чрезвычайно, что за подростка можно принять.
    Кошка худющая, что аж пополам сломать срашно :хммм:ела влажник педигри (как и Триша в своё время, хорошо, что я кормлю старенькую заводскую собаку и у меня всегда есть для нее корм) - думала точно подавится... воду тоже пила жадно... голодала долго, видимо((
    сомнений забирать\не забирать не возникло! Во-первых, кошкам тут точно жить просто негде - негде прятаться (можно под контейнерами, но только до зимы, а потом просто примёрзнуть и все...). Во-вторых, все прекрасно осознают необходимость стерилизации самок (а кто не осознаёт, лицемерит, когда говорит, что ему жалко бесхозных животных, потому что именно самки пополняют их ряды, и любой опытный зоозащитник начинает всегда с самок, детёнышей и серьёзно больных\пострадавших особей)

    Кошка внешне вроде здоровая, надеюсь худоба боком не вылезет и там нет ничего страшного.
    сидим, работаем)) кисун у меня на коленках, на окне на подушечке что-то ей неуютно... требует ласки, мурчит :heart:

    Кошка невероятной красоты - агутька с потрясающими лазурными глазами. потому назвала МАРИСА (морская), из-за глаз :wub1.gif:

    корм с выставки будет есть тогда она (хотела кормить подвальных): Mr. Fruit пробники Indoor 9шт, OPTImeal Kitten 300гр х 1шт, Пробники Forza10 mantenance al pesce 8шт.

    стронгхолд у меня есть.
    прошу фин.помощи на первичный осмотр (хотя бы посветить лампой ее, т.к. у меня дома 6 морд, сыкотно к ним выпускать даже после карантина, вдруг там что есть на ней, мало ли...)
    в дальнейшем понадобится помощь на стерилизацию, как откормлю немного.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.12.17 11:18)

  • глазищи :heart:

    а вообще очень она похожа на Тришу с Эшкобаром

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • нереальной красоты :wub1.gif: и правда, глазищи потрясающие :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сходили на осмотр, врач заключила следущее: 2-3 года, не светимся, весим 2,5кг , имеется обезвоживание (на холке шкура просто стоит колом, если оттянуть), слизистые бледноваты (надеюсь, это просто анемия после голодания), температура высоковата 39,5 , однако, лимфоузлы заглоточные в норме. Перхоть. Живот при пальпации безболезненный, нащупываются какашки, значит кошка все-таки что-то ела. Рекомендован ОАК (понаблюдаю состояние на карантине, может и не нужно)

    Сегодня измерю контрольно температуру попозже (может стресанула или перегрелась в транспорте), а завтра уже, если все ок, капну стронгхолд, тем более блох у нее похоже нет, а вот уши грязноваты.

    Лист приема в понедельник выложу в тему.
    Спасибо большое всем за участие и поддержку!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, а уши врач не смотрел?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Смотрела, даже палочками залазила, серо-коричневое содержимое извлекла. Клещей не нашла, но сказала стронгхолдом капнуть. Тут я с ней солидарна. Тем более, он у меня есть :-)
    Вроде на клеща не похоже, по крайней мере, все не так запущено, как было у Триши с малышом... там клещи просто пешком ходили и на руки при обработках выползали....бе....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Мариска сидит в ванной на карантине
    за выходные:
    температура в норме, стул оформленный, писает нормально, кушает, пьёт, мурчит. Очень ласковая кошка, спокойная... только худая, но это поправимо! обработались стронгхолдом, дальше дронтал и на стерильку, за это время (14 дней до и 14 дней после дронтала) как раз откормится. предположительная дата стерилизации 5 августа.

    пока вот такая худышка (фото)
    + документы с осмотра

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Господи, худющая какая :хммм:
    Спасибо тебе, что не можешь пройти мимо, невзирая ни на что :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (13.07.15 17:27)

  • в данном случае кошка мимо проходила, а не я :biggrin: и решила задержаться :злорадство:
    не выгоню же я ее обратно на улицу со словами "иди отсюда, сделаю вид, что я тебя не заметила" :хммм:

    пробовала мимо проходить... до сих пор не могу ту тайку забыть (ты наверняка помнишь, какую), год уже прошёл.... хоть и в противоблошином ошейнике была она... всё думаю, а может потерялась.. а я не забрала её... а она прям в душу заглядывала, будто просила... в такие моменты чувствую себя дерьмом :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 10.07-20.07.2015

    ранее средства не собирались

    Приход:
    1. SONCHA - 500 руб
    2. Leya - 600 руб
    3. Баба Яга - 500 руб
    4. InnesGirl - стронгхолд 65мг
    5. поступления с выставки - Mr. Fruit пробники Indoor 9шт, OPTImeal Kitten 300гр х 1шт, Пробники Forza10 mantenance al pesce 8шт.

    Расход:
    1. первичный прием - 350 руб
    2. дронтал - 110 руб

    Остаток на 20.07.15: 1140 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 10.07-20.07.2015 принят,спасибо

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 20.07 - 17.08.2015

    Остаток с предыдущего периода: 1140 руб

    Приход:
    1. Мария - 300 руб :роза:
    2. allamina - 600 руб :роза:
    3. Кешина мама - 100 руб :роза:
    Итого: 1000 руб

    Расход:
    сух.корм - 2042 руб [ чек + копия чека от 07.08.2015 ]
    Итого: 2042 руб

    Остаток на 17.08.2015: 98 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 20.07.-17.08.2015г. принят. Спасибо.

  • Мариса у меня уже больше месяца, но не поправилась до сих пор - как были впалые бока, так и есть. сперва немного набрала вес (или мне показалось) и всё, зависла...
    Меня беспокоит не только это - она очень болезненно реагирует, когда проявляешь внимание её животу - даже просто гладишь. Когда гладишь её живот (или бок) или щупаешь потихоньку - она жалобно пищит и пытается отстраниться или убежать, вид очень болезненный у нее в этот момент...

    я долго откладывала стерильку (уже трижды, всё ждала, что немного наберёт массу), но больше ждать я не хочу - во-первых меня крайне беспокоит ее самочувствие, и ещё я боюсь, что вновь придет течка, и опять придётся ждать...

    Я очень прошу фин.помощи на УЗИ и анализ крови!

    Я боюсь, что у нее могут быть проблемы с внутр.органами, на боку прощупывается какая-то выпуклость (может это и ничего страшного и мне уже просто глючится, но лучше уж проверить). Хочу свозить её к Шехтман, чтобы посмотрела по УЗИ её живот и сдать кровь на анализ на предмет выявления какого-то воспаления или каких-то еще отклонений. Начать планирую именно с УЗИ, т.к.к оно даст достоверную картину внутреннего мира кошки и может, исходя из его заключения, понадобится анализ крови на определённые показатели, поэтому я и не хочу первым делом сдавать кровь.

    может ей нужен лечебный корм и поэтому она не набирает вес, а я всё жду, когда же она поправится....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • фин.помощь на обследование очень актуальна! :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Последний месяц кто-то из кошачьих повадился ссать (и не только) где попало, в т.ч. на диване, на куче только что постиранного белья, на упавшем с сушилки полотенце, на коврике Аче и в его клетке на подстилке.... - почти всегда на чём-то мягком...
    У меня под подозрением была Фрида, т.к. некоторое время у нее наблюдались такие косяки, как сесть в пустой угол (без лотка) и надуть, я стала в прямом смысле слова следить за кошками :biggrin:
    Итого, Фрида всегда исправно ходит в туалет, туда куда нужно, а вот Мариса куда попало.. при чём последние несколько дней какаем в лоток, а вот писаем, к сожалению, где придётся... Очень долго она "усаживается"- крутится, лапкой гребёт, и видно, что что-то ее беспокоит. Теперь у меня точно нет никаких сомнений в том, что с кошкой что-то не так, т.к. просто так ссущая куда попало кошка, как правило, миф! Если кошка гадит - верняк что-то не то с ее здоровьем (физиологическим или психологическим).
    Сначала я подумала, что раз другие кошаки гоняют Мариску, они, возможно, ее просто не пропускаю к лоткам (в ванную), я поставила по лотку в каждой комнате (в ванной, в гостиной, в спальне), но всё равно она писает не туда, куда какает...
    вчера при мне она зашла в клетку к Аче, покопала подстилку (чистую!), покрутилась и улеглась... потом через какое-то время ушла, а когда вернулась, проделала всё то же самое, только уже не улеглась, а уселась и надула лужу... И усаживалась она весьма странно, мне кажется, что её явно что-то беспокоит, будто ей больно и она пытается найти более комфортную позу. В общем, кошатники меня поймут.
    разумеется, кошку никто за это не ругает, но мне это крайне не нравится, но не только лишь потому, что кошка ссыт куда попало, а потому что меня крайне беспокоит ее самочувствие...
    мне нужно кошку стерилизовать, но я этого сделать не могу, т.к. эти впалые непроходящие бока и её поведение весьма тревожны для меня, потому что когда Мариса лежит и ты её гладишь она мурчит, пока рука не доходит до животика. Когда ей трогаешь живот (снизу или сбоку, неважно), она жалобно мявкает с прикрытыми глазами и поворачивает голову, будто хочет огрызнуться на боль, но не делает этого, т.к. кошка довольно таки забитая:хммм: такой была и Фрида, но теперь это вальяжная домашняя кошатина, которая вперёд тебя бежит на кровать, и развалившись на твоём спальном месте навязчиво подставляет пузо)) Верю, что и Мариса адаптируется, привыкнет и станет нормальной кошкой, не дрожащей при виде протянутой руки.

    просим фин.помощи на УЗИ и приём :help.gif: (мы поедем к Шехтман)
    позвонила в Евровет, УЗИ брюшной полости стоит 1050руб

    на фото хорошо видно, насколько Мариса худее даже Эрнесто, хотя ему сейчас примерно 5 мес и он подросток-нескладушка.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, перевела 350 р.

  • Спасибо большое! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 17.08 - 07.09.2015

    Остаток с предыдущего периода: 98 руб

    Приход:
    1. Leya - 350 руб :give_heart:
    2. SONCHA - 600 :give_heart:
    3. InneGirl - 500 руб
    Итого: 1450 руб

    Расход:
    сух.корм - 1422 руб [ чек + копия чека от 04.09.2015 ]
    Итого: 1422 руб

    Остаток на 07.09.2015: 126 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчёт за период с 17.08 - 07.09.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 07.09 - 28.09.2015

    Остаток с предыдущего периода: 126 руб

    Приход:
    Прихода средств не было

    Расход:
    расхода средств не было

    Остаток на 28.09.2015: 126 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 07.09.-28.09.2015г. принят. Спасибо.

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 28.09 - 13.10.2015

    Остаток с предыдущего периода: 126 руб

    Приход:
    1. Alya NSC - 1000 руб :роза:
    2. Юлия Александрова - 300 руб :роза:
    3. Natalina2680 - 500 :роза:
    4. Рекс и К - 200 :роза:
    5. анонимный благотворитель - 1000 :роза:
    6. Алёна 1 - 500 :роза:

    Расход:
    1. сухой корм - 1422 руб [чек+копия чека от 29.09.2015]

    Остаток на 13.10.2015: 2204 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период с 28.09 по 13.10.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 13.10 - 28.10.2015

    Остаток с предыдущего периода: 2204 руб

    Приход:
    1. Ежеvика - 500 :heart:
    2. gutculka69 - 400 :heart:
    3. Магазин "Краса-мама" - 1000 :heart:
    Итого: 1900

    Расход:
    1. сухой корм - 2080 руб [чек+копия чека от 29.09.2015]
    Итого: 2080

    Остаток на 28.10.2015 : 2024 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 13.10.-28.10.2015г. принят. Спасибо.

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 28.10. - 10.11.2015

    Остаток с предыдущего периода: 2024 руб

    Приход:
    1. Ежеvика - 500 :heart:
    2. анонимный благотворитель - наполнитель силикагель 10л :heart:
    3. Ирина Викторовна - корм RC 3кг :heart:
    Итого: 500

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 10.11.2015 : 2524 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период с 28.10. - 10.11.2015 принят. спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 10.11 - 18.11.2015

    Остаток с предыдущего периода: 2524 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - послеоперационная попона

    Расход:
    1. УЗИ перед оперативным вмешательством - 350 руб
    2. кастрация - 1800 руб

    Остаток на 18.11.2015 : 374 руб

    Примечание:
    в чеке указано только УЗИ сердца (заключение сделано тоже только по сердцу, т.к. предназначалось для хирурга), но посмотрели также и внутренние органы брюшной полости, никаких отклонений у Марисы не выявлено, и слава Богу! :knix: Огромная благодарность нашему врачу - Юлии Борисовне :flowers:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ за период 10.11 - 18.11.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Предположительно, худоба Марисы связана с частыми течками и общим стрессовым состоянием (неприятие в коллективе), Юлия Борисовна сказала, что причин для беспокойства нет, и что впалые бока Марисы должны выровняться спустя какое-то время после кастрации. Мариса тоже не отчаивается - сделала ход конем и подружилась с собакой :biggrin: Ну и "новеньких" (Саймона с Сэмом) окучивает на предмет "мир-дружба-жвачка" :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • просим фин.помощи на вакцинацию!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 18.11 - 03.12.2015

    Остаток с предыдущего периода: 374 руб

    Приход:
    1. Ежеvика - 500 руб
    2. неизвестный благотворитель с карты *4155 - 150 руб

    Расход:
    1. корм, анполнитель - 757 руб

    Остаток на 03.12.2015 : 267 руб

    Отчет за период 18.1.15-03.12.15 принят, спасибо

    _________


    после кастрации у Марисы стали, на мой взгляд, плотные молочные железы и мне кажется, что они припухшие (не сам сосок, а под ним будто уплотнение, довольно большое, на всех железах одинаково)
    Хочу свозить ее на осмотр, что-то мне тревожно за нее.

    просим помощи в оплате приема и вакцинации, т.к. Мариса до сих пор не привита.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.12.15 14:43)

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 03.12 - 22.12.2015

    Остаток с предыдущего периода: 267 руб

    Приход:
    1. SONCHA - 500 руб

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 22.12.2015 : 767 руб

    * * *
    Мы с Марисой посетили врача, молочные железы у нее в норме, просто после стерилизации были немного припухшие. сейчас гормональный фон поменялся и все пришло в норму, повода для беспокойства нет, слава Богу! :knix: за осмотр с нас ничего не взяли :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 03.12 - 22.12.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 22.12.2015 - 11.01.2016

    Остаток с предыдущего периода: 767 руб

    Приход:
    1. AlyaNSC - 300 руб :роза:

    Расход:
    1. корм - 980 руб [чек от 02.01.2016]


    Остаток на 11.01.2016 : 87 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 22.12.2015 - 11.01.2016 принят,спасибо

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 11.01 - 25.01.2016

    Остаток с предыдущего периода: 87 руб

    Приход:
    прихода средств не было

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 25.01.2016: 87 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 11.01 - 25.01.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 25.01 - 03.02.2016

    Остаток с предыдущего периода: 87 руб

    Приход:
    1. sawfish - 1000 руб

    Расход:
    1. корм 10кг - 1883 руб [ тов.накладная от 30.01.2016, позиция №3, 1 пакет 10кг: 5649/3=1883 ]

    Остаток на 03.02.2016: - 796 руб

    Всего было куплено 2 пакета корма по 10кг (1 - учтен в теме Марисы, 2 - в теме Фриды).

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 25.01 - 03.02.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 03.02 - 20.02.2016

    Остаток с предыдущего периода: - 796 руб

    Приход:
    1. Александр Маслов - 1000 :роза:

    Расход:
    1. наполнитель - 108 [чек от 13.02.2016]

    Остаток на 20.02.2016: 96 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :хехе:Чек?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 20.02-23.03.2016

    Остаток с предыдущего периода: 96 руб

    Приход:
    прихода средств не было

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 23.03.2016: 96 руб

    + чек к предыдущему отчету

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 03.02 - 20.02.2016 и период отчета: 20.02-23.03.2016 приняты. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 23.03 - 05.05.2016

    Остаток с предыдущего периода: 96 руб

    Приход:
    поступления с выставок: капли для ушей

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 05.05.2016: 96 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 23.03 - 05.05.2016 принят, спасибо

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 05.05 - 20.06.2016

    Остаток с предыдущего периода: 96 руб

    Приход:
    прихода средств не было

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 20.06.2016: 96 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 05.05 - 20.06.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 20.06 - 11.07.2016

    Остаток с предыдущего периода: 96 руб

    Приход:
    прихода средств не было

    Расход:
    остаток переведен в тему кошек на покупку корма - 96 руб

    Остаток на 11.07.2016: 00 руб 00 коп

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: