Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Молодые и красивые Ася и Чернышка

  • Ну и хорошо, что может грыжи нет.

    У меня у черного котенка такой же животик, тоже все до клиники донести не могу, когда напрягает мышцы, особенно в начале когда боялся, то вроде как грыжа была, сейчас смотрю вроде нет, но он еще у меня и обжирается, прямо ест до тех пор пока обратно не начинает лезть, живот раздувается сильно после еды, я вроде ему даю по немногу, но он отбирает еду у взрослых, а те ему вежливо уступают. Как кучку навалит, так навалит по размерам как взрослый, я даже путаю, чья кучка :безум:

  • Лиль, так эту Чебурашку сколько врачей видело и на первичном и потом на укольчики ходили до среды и все смены ее смотрели и заведующая . И все считают, что рахит есть, грыжа под небольшим вопросом.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну дай бог что все хорошо, проблем меньше :yes.gif:

    Этой то чебурашке повезло, хоть она и самая хилая была, но зато везучая, теперь остальных бы поймать и осчастливить :biggrin:

  • Лена Лава Лагуна, чернышке готово пополнение :злорадство: сын беленькую сачком Лены Грейси отловил :knix: сказал мог отловить и рыжего, но шла тетка с дитем в школу и прям тормознула рядом с крыльцом и вытаращилась цирк поглазеть (( , в общем стояла на линии отлова. Ромка на нее злющий как черт..котенок рыжик умчался ((((

    В клинике беленькая после такого сачкового отлова боролась как лев.. успела выскользнут и забиться под стол где собака на капельнице была, врач ее добыла оттуда Накакала на стол в отместку ))) Стронгхолд нанесли для взрослых 1/3 часть по расчету..детский закончился и у соседей в подвальчике то же не было. Немного разбита губка -ее обработали - там то ли когда в сачке билась. то ли раньше..но я если честно раньше не видела содранного на ней. Глазки в отличии от чернышки вот можно сказать отличные. покапали ей бриллиантовыми, но даже заспанок нет, только грязнющая конечно и блох на ней лучше видно :bad:
    Вечером поедет к Лиле :роза: что б после Стронгхолда под приглядом быть на выходных, на нашем балконе уже ночью не посадишь сильно холодно . К тебе привезу во вторник -среду :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • о как! а я и думаю-про что мне Олег Зверушка по телефону говорит? какой такой "второй котенок"? :biggrin:
    ну все правильно-белую я и ждала. После выходных привози
    А чернышку не видно-не слышно-вчера поголосила только,сегодня уже не пытается.Ест,спит и играет.Больше спит,конечно
    Показать скрытый текст
    с Олегом созвонились,завтра в 11 утра привезет и мой,и твой заказ
    Скрыть текст

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • и знаешь еще что? вот только что капала глаза и разглядывала ее. У нас с тобой не чернышка-у нас черепашка)))у нее на лапах пятна и маска на мордахе.Или трехцветка? если белая грудка и белый живот?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да я с него минеральную добавку требовала :biggrin: что то и в клинике у нас нет ее ((((( есть только кальций ексель в таблетках..не знаю стоит его взять или за выхи добвку прискать. И по корму не могу сориентироваться их же теперь 2 головы , а я всего 2 кг заказала Олегу

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, она еще полиняет, как с котят вырастет ))) не..трехцветка это что то другое у нас пародия на жабо и бикини :biggrin: ну в клинике же 2 врача заверили, что вырастет, будет красавицей :tease:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девчушка у меня, правда временно - на выходные, потом поедет на передержку.

    Диагноз: глистная и блошиная инвазия, блох море, обработана стронгхолдом, жду когда все сдохнут чтоб выкупать ее, до этого момента будет сидеть в клетке.
    Очень рвется к моим кошакам, как увидит мявкать начинает. Насчет дикости, то дикая, но не совсем, думаю быстро социализируется, сейчас поела и дремлет.

    Видок тот еще, но теперь все хорошо у нее будет, остался котенок-рыжик и мама:хммм:


    Фото малявки

  • Мой отчет по ребенку:
    У нас все хорошо, ночь прошла спокойно, видно переживания дня сказались и она всю ночь спала, завопила в пять утра, но это нормально, так как в это время мои аборигены встают, а она как увидет кошек к ним ломится, верещит до не могу.
    Из-за такой тяги к кошачьим была мной осмотрена, но оказалось у нас еще куча живых блох бегает :шок:
    Была последняя влажная салфетка для ухода за шерстью животных, ей ее протерла, положила на колени и стала вычесывать блох, а то она моется и поедает их.
    Я обычно наливаю банку с водой и туда блох, выловленных и дохлых спускаю, чтоб не разбежались, была в шоке, вычесанные дохлые блохи в 2-х литровой банке легли слоем 0,5 см и это дохлые, а еще есть камотозные живые, где они на ней помещались не знаю, уж сколько я блох видела, но в таких кол-вах впервые :безум:
    Если к вечеру блохи сдохнут, то выпущу к своим аборигенам, уж больно она к ним рвется, может и к людям быстрее социализируеся.
    Пока блох чесали, то спокойно сидела на коленях, из клетки достаю спокойно, шипит, но не убегает, не царапается, берет еду с рук, а на улице убегала как настоящая дикарка.

    По большому дел пока не было, несмотря на то что кушает хорошо и пузяку приличную наела, но пописы сделала все в лоточек с наполнителем (древесный + комкающий (как я называю цементный))

  • Все блохи вроде сдохли, мертвых вычесала, живых довыловила.

    Не удержалась, выкупала, так как дете орет и требует свободы, правда помывка не особо помогла, лапы не отмываются, когти грязные и все обломанные.

    Выпустила ее, надо отдать ей должное как бы ей не было страшно, но спать улеглась на диван, любит спать на коленках, уснула на мне и я с ней, пол часа продрыхли.

    На аборигенов шипит, но не убегает, Ричик уже устал круги вокруг нее наворачивать и мурлыкать, пытается вылизать ее, но она шипит и я не даю.

    Ходит в лоточек, умничка, вообще ведет себя как будто в квартире родилась и выросла, сушку правда не ест, но творожек и варенную курочку метет с превыванием и прямо с рук хватает.

    Сходила по большому хорошей колбаской и по цвету и по запаху, но с длиннющим глистом (аскаридой наверно) полуживым :bad: Животик ооочень большой, думаю там еще много таких и не таких :безум:

    Так что она совсем и не дикарь, мы с ней нашли общий язык, милая, крошечная задохлик.

    Фото маленько

    • Выпустили из клетки - сразу на диван завалилась

    • Рич круги наворачивает

  • ООооо молодцы ))) а ничего так..вчера в подвале, а сегодня уже на диванчике и ручках :wub1.gif:
    Да, глистов еще будет выходить немало :bad: Днем заежали к Ромке - мамашку с Рыжиком не видно было и на раме малыш не сидел..может спят где под машинами

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лиль, когти на передних лапках ей в клинике попросил ромка подстричь, она ж ему ту перчатку для газосварщиков прокусила, когда с сачка вынимал, он решил, что дите совсем дикое . Чернышке мы то же переде поездкой к Лене на передних в клинике подстриги ) когти-с там длиннючие были

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Понятно, а я думаю где она так когти могла обломать, особо там негде, а оно вон что :biggrin:

    играть у нее не получается, с мячиками, мышками не умеет, а с другими побаивается, но с социализацией не будет проблем, в принципе не особо боится, вернее сказать осторожничает, но ее возраст дает большие преимущества, быстро станет ласкушей :yes.gif:

  • Молодцы вы с Леной!
    Не зря в засаде сидели :biggrin:
    У котяток видок, конечно, плачевный. Ну ничего.
    Вон яркий пример твой Ричик. Какой красавчик стал! А был-то ужас-ужас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: