Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Молодые и красивые Ася и Чернышка

  • Не сходила, Лиль (( и в дороге, как сестрица не захотела ( суетилась по мне ползала .

    Я ее в ванне выпускала, так она за стиралку утекла , потом на ручках сидела, потом опять в переноску.
    Ну вот как ее сестрица Чернышка встретила, знать бы не отвозила.. мы когда зашли-оне кушали, меня увидела и переноску , глазенки круглые " Этто хто и что здесь надо ?????? " и как давай корм щелкать :biggrin:
    Подождали пока дите покушает :nom: и посадили к ней Белочку, не признала :tantrum: , шерсть динозавриком, вид оочень недовольный, пыжилась..потом ползком к своему воротнику меховому и в него посередине зарылась-сама со скуксившейся мордашкой на сестрицу смотрит, а та скромно в уголке приткнулась :хммм:

    Потом Лена Чернышку на ручки взяла и та утрамбовалась в рукаве и затарахтела , на меня косила с намеком на выход с кабинета, мы в общем идиллию нарушили с Белочкой :dry: зря я переживала, что бедная Чернышка жаждет общения с котохвостами, аха.. тут еще на миску ее покушаться будут и меховой воротник

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не переживай раньше времени, Белочка сейчас пахнем моим домом, моими животными, Чернышка тоже уже пахнет не подвалом, а чистая, намытая, естественно Чернышка ее не узнала, Белочка на новом месте и ей страшно, но через пару суток запахи притрутся, смешаются и они еще вместе играть будут, они же дети и им играть охота, а игры быстро сближают:yes.gif:

  • Надеюсь , Лиль :yes.gif: ну своих то они узнают . У нас Ромка в нашей квартире жил с Микусом месяца 3 , потом только мы с остальными перебрались, так не забыл же, они обнюхиваются .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • у нас пока без изменений. Общаться они категорически не желают. Чернышка вовсю резвится с игровым треком,мышами,мячиками,червяком и тд. В игровом угаре периодически нападает на сестру,заваливает,грызет больно-так,что та пищит и убегает. Беленькая сидит в углу клетки с крайне несчастной мордой. Щурит левый глаз-все же он у нее подтекает,будем лечить. Что радует-в туалет сходила,в лоток. К тарелке побежала первая.
    Сегодня с утра пораньше меня ожидал на работе "сюрприз"-еще один котенок :безум: одна из сотрудниц подхватила на проезжей части. Агутька,девочка,возрастом примерно таким же,как эти две. По виду домашняя-чистенькая и лоточек знает. Посадить третьей кошкой в клетку не могу-места мало да и котята все же еще не выздоровели полностью. Сидит сейчас в соседнем пустом кабинете. Вроде,наклевываются "ручки". Было бы хорошо,а то мне его просто некуда деть(((

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну вот, котенкопад продолжается, плоды дач и свободного выгула.
    Возвращайте мне тогда Белочку назад, а агутьку к чернышке, может с ней подружатся :dnknow: Агутек я больше не хочу :biggrin:
    Что-то я без Лены раскомандовалась, вообщем если решите вернуть Белочку, то я возьму :yes.gif:

    Только сейчас дошло, что агутьку нельзя к этим раз с глазами рамс :хммм:

    Исправлено пользователем Liliy76 (03.09.14 10:39)

  • к концу рабочего дня понятно станет-заберут новую девчонку или нет. А беленькую мне прям жалко-такая сироточка((( мое чудо ее загрызает,а она даже сдачи дать не может-она помельче и полегче

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну помельче и полегче это временное явление, в начале Чернышка была самая хилая и мелкая, неделю хорошего питания и она уже крупней этой, так что через недельку будет ясно кто там мельче :biggrin:

    Беленькая просто еще стрессует, всего сутки прошли, пару суток и начнет наверно активничать, то что глаз потек это плохо, у меня у нее чистенькие глазки были, а то я бы капать начала, видно стресс спровоцировал и бяка вылезла, они наверно все носители там этой бяки :dnknow:

  • на новенькой тоже блохи...правда,в гораздо меньшем количестве. Обработала и ее стронгхолдом-в моей дежурной кошачьей аптечке чего только нет))) Лиля,мне надо точно знать-когда беленькую стронгхолдом капали-чтобы их обеих проглистогонить одновременно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Беленькую в пятницу (29.08) капали стронгхолдом в клинике как поймали.

  • Блохи живые что ли ? :eek: офигеть

    Лен, Белочку через дней 7-10 Дронталить от нанесенного Стронгхолда , в клинике были 29.08.

    Ты им еще покапала что ли ? Тот еще месяц действует нанесенный

    Мда.. Чернышка у тебя там в дамках )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я так поняла, что у новенькой агушки блохи, у беленькой я их всех выловила собственноручно :biggrin: Или не всех? Ты меня смутила :biggrin:

    Не рано через 7-10 дней, котята слабые, я думаю не раньше чем через 2-3 недели, к тому же стронгхолд выйдет из организма только через 21 день, как бы потом хроников по печени не получить? :миг:

  • Чернышку через 10 дней Лена Дронталила, врач разрешил :yes.gif:с обязательным приемом энтеросгеля . Стронгхолд через кровь, дронтал через кишечник выходят. Да а по токсичности то же....живые глисты всяко разрушают организм

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, наверно у полосатика блошки .. все деффки, уже запутаешься :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Чернышку через 10 дней Лена Дронталила
    собиралась,но не стала,зная,что вторую привезут. Хочу обеих одновременно. Буду ориентироваться по беленькой,поэтому и спросила про дату
    И это :смущ:давайте их уже назовем

    • Новенькая. Сердобольные тетеньки навалили еды больше,чем

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я энтерогелю если совсем плохо стало, было один раз, а так от многих врачей слышала, что давать глистогонку и в течении 6-10 часов после глистогонки энтерогель нельзя, так как выведется глистогоннка, в результате организм дозу отравы получит, а глисты живыми останутся.

    Никогда никому энтерогель не давала, кроме одного того раза, но тогда нам сказали трижды глистогониться раз итоксикация сильная была и глистов много :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: