Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: остаётся только посетовать, что якобы собаче не повезло, эту мысль и пытается нам донести кол-ив "ПЛС НЕ", а нам в очередной раз предлагается закрыть глаза и согласиться...
    Думаю, в этом-то и есть главный камень преткновения - эмоциям и логике друг друга не понять никогда, это два разных отношения к миру. Мне рационализм и логика много ближе... Эмоции вредят делу. Да, наверное, ПЛС - конвейер, но это его миссия - массовость и доступность. Естественно, будут "жертвы" при таком подходе. Но роскошь плакать над каждой животиной можно позволить себе в "мирное" время, а сейчас - война, понимаете? Животных плодится в разы больше, чем их успевают стерилизовать...Главное - результат, глобальная цель.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: За 15 лет опыта и существования ПЛС было невозможно было хотя бы что-то из перечисленного воплотить в жизнь? Сколько лет нужно еще подождать?
    Да конечно, можно было, к нам же спонсоры стадами ломятся, а мы всё только - не хочу, не буду! Вот такие слова и выдают "глубокое знание вопроса". Сколько дают - на столько и делаем. Какой стол, такой и стул. Это раз. Два - по расписанной мною схеме, какую как предполагаю, вы бы и хотели, ПЛС не может действовать. Деньги деньгами, а времени мы не займём точно ни у кого. Хотите, чтоб было именно так - делайте СВОЁ. Создавайте пункт комплексной помощи бродячим животным. Потом сравним итоги.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • Скажите, вам главное количество, а не качество? всё равно, что потом случится с прооперированными в ПЛС животными? останутся ли они живыми или нет?

  • Ольга, так следуя рационализму и логике, может тогда вообще всех животных истребить? Нет причины- нет проблемы.
    Ну невозможно в зоозащите без эмоций, без сострадания.
    А по теме- думаю, навряд ли что-то в Плс изменится, сама никогда их услугами не пользовалась и в очередной раз убеждаюсь, что была права. И чем больше печальных случаев предадут огласке, тем лучше. Пусть люди сами решают, везти туда животных или нет.

  • В ответ на: Естественно, будут "жертвы" при таком подходе. Но роскошь плакать над каждой животиной можно позволить себе в "мирное" время, а сейчас - война, понимаете? Животных плодится в разы больше, чем их успевают стерилизовать...Главное - результат, глобальная цель
    ...ну да. сами себе объявили войну, а по законам военного времени имеем право стерилить как попало ( даванули на пузырь, лопнул, значит не судьба собаке пожить...следующий...), главное звёздочки на фюзеляже не забыть нарисовать...

    ...а теперь сами себе попытайтесь ответить на вопрос, коль уж Вы "воюете", где эмоции, а где здравый смысл...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем BarsLoy (03.07.14 13:02)

  • В ответ на:
    В ответ на: собаку привозил один раз - умерла всего одна. И я это принял спокойно.
    Всего одна? :безум: т.е. для вас жизнь одного животного ничто? Это не первый случай! в ПЛС постоянно гибнут животные...
    Цитаты приводим тогда уж полностью, всё предложение в целом, может, тогда хоть перечитав, будете понимать написанное. Из всех привезённых мною кошек - я привожу преимущественно кошек, собаку привозил один раз - умерла всего одна. Одна кошка, а не одна собака из одной. Из многих кошек. Кошками я занимаюсь, кош-ка-ми. "Одна собака из одной" и поныне здравствует в двух кварталах от нас.
    Далее. С сантиментами не ко мне, в контакте писал и здесь повторюсь - мне рыдать НЕКОГДА. Да, животные умирают, они на улице вообще массово умирают, но сидеть и лить слёзы ручьём я не буду, у нас для этого вы есть. Да, иногда животные умирают в ПЛС, есть несколько случаев. Всё живое вообще смертно. Либо вы жизнь принимаете такой, какая она есть, либо кричите и дуетесь на её несовершенство. Да, я принял это спокойно. Потому что для меня статистика - вполне удовлетворительна. У меня сейчас в журнале моего приюта 122 записи. Из них часть стерилизованы не были, некоторые котята и пара котов. Пусть даже грубо округляем до ста десяти - из ста десяти прооперированных в ПЛС одна умерла. Не все из них были отвезены на операцию мной, некоторые - передержечные, но все, кто кастрирован и стерилизован из живших когда-либо в этом доме, ВСЕ оперировались в ПЛС. Прибавим кошек моих знакомых, которые тоже оперировались в ПЛС и из которых не умер никто. Там, если всех перебрать, в общей-то сложности на 200 должно набраться. Мне - достаточно. Да, я вашем понимании определённо чёрствый и безжалостный человек. Не стал я разводить сопли из-за взятой из подвала и два дня у меня на руках пробывшей кошки, не видел в этом смысла тогда и не вижу теперь. Их из того подвала взяты были две, больше тогда не смог упереть. Вторая - жива и здравствует поныне у новых хозяев. А в том подвале, как я потом узнал, поубивали всех контактных, вменяемых кошек. Не забрал бы я этих - погибли бы тоже. Там, в муках от яда. Забрал бы, но начал морщить нос и желать полного сервиса - копил бы по 5 тыщ на каждую на клинику, а в это время подобранные на остановках и приблудившиеся к учреждениям кошки, которых нужно было девать куда-то срочно, чапали бы в другое место или рожали мне тут котят? Извините, не мой вариант. Лично я, как в общем-то такой же "пользователь" ПЛС, как вы, возя животных в количестве, куда большем, чем одно за всю жизнь, животных не своих, подобранных, которых здоровье для меня полная тайна - ГОТОВ к тому, что работники ПЛС не боги и не обязаны для меня делать чудо. Они достаточно для меня сделали. И я, понимая нужность и правильность их дела, готов к издержкам на этом пути. Эмоции - в сторону. В деле подобного масштаба руководствоваться эмоциями - преступно. Либо вы подходите к жизни трезво и рационально, либо плачете, терзаетесь и недельный траур по каждому, кого не удалось спасти, устраиваете. Вам я этого запретить не могу, но делайте это не в ПЛС.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • В ответ на: А по теме- думаю, навряд ли что-то в Плс изменится, сама никогда их услугами не пользовалась и в очередной раз убеждаюсь, что была права. И чем больше печальных случаев предадут огласке, тем лучше. Пусть люди сами решают, везти туда животных или нет.
    +100500... :agree:

    ...ехать им на войну, со своими подопечными, или всё же подыскать мирное вет. учреждение...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем BarsLoy (03.07.14 13:07)

  • В ответ на: Но роскошь плакать над каждой животиной можно позволить себе в "мирное" время, а сейчас - война, понимаете? Животных плодится в разы больше, чем их успевают стерилизовать...Главное - результат, глобальная цель.
    :eek:
    Я щас точно на НГСе, или всё-таки случайно на вреды зашла?
    И - нет, не понимаю. У вас, может, и война, - а у нас мир. У нас никто никого не убивает - если он адекватный, конечно.
    Кстати, по законам военного времени вы искалеченную в т.ч. ПЛСом Найдуську убить порекомендуете? Ну, как брак производства: под себя ссется, на улице теперь не выживет, и всё благодаря фанатичным шизоидам с идеей "спасти на авось".

  • Как много лишних слов. Вы бы не красноречии упражнялись, а дело делали , как надо.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вот еще одна история, в которой я принимала непосредственно участие, отстаивая интересы ПЛС.

    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=109647&st=1305

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В отличие от вам, я в ПЛС никого не возила и никогда не повезу. Меня с детства учили: "Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили" И если я беру животное с улицы, спасаю (не для того, чтоб его в плс убили), то я и несу за него ответственность. Если с ним что-то случится, это моя вина!

    Если в ПЛС гибнет такое кол-во животных, то зачем всё это? не умеешь-не берись!!!

  • В ответ на: ГОТОВ к тому, что работники ПЛС не боги и не обязаны для меня делать чудо.
    Да не надо нам чудес, мы в них давно не верим. В части работников ПЛС нужно просто добросовестно выполнять свои обязанности. именно не чудесным образом, а - ДОБРОсовестно. Я больше чем уверена, что когда собаке было плохо (вряд ли она умерла за 5 минут), к ней просто никто не подходил, и не проверял ее состоянии. А рапортовали по телефону - Все хорошо!!. Для меня вот это - страшно..

  • Да ладно, истребить - это из другой оперы, при чем же здесь стерилизация-то? :eek: Рационализм не равно жестокость. Если вы конкретно без эмоций не можете, это не значит, что без них никак. :dnknow: Полно народу просто делает то же зоозащитное дело, просто сюсюкая и проливая слез в разы меньше среднего. Стерилизуете вы кошку молча с холодной головой или вся испереживаетесь и форумы испишете, про каждую минутку - как она пописала, покушала, покакала - на результат это не повлияет никак. Без эмоций - можно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • О как. Вы это серьезно, я извиняюсь? Война - это метафора. Даже и не знаю, что вам ответить, да и не знаю, есть ли смысл, с таким уровнем понимания текста. У вас мир, на улицах нет бездомных животных? Живите счастливо в вашем прекрасном мире дальше. :flowers:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У кого-нибудь есть стерилизованные котята до года? Купили Анфисе корм РК для стерильных котят до года, а она его не ест( Нужен ей обычный, для взрослых стерильных РК. Может с кем-то можно поменяться или кто-то выкупит, а я своей обычный куплю. Если что, то пишите мне в лс.

  • В ответ на: У вас мир, на улицах нет бездомных животных?
    Есть, только я с ними не воюю. Могу - помогаю, не могу - прохожу мимо.
    А по войне - вот я и спрашиваю. Что по законам войны положено делать с собакой, доведенной "спасением" до инвалидности? Собакой, которая пожизненно на передержке, и кушает недешевую еду. Но при этом радуется жизни, бегает-гуляет, с людьми общается... Убить ее? Освободить ресурсы (деньги, передержку) для правого дела?..
    А у нас не война. У нас мир. Птички поют. И эту самую собаку никто пальцем не тронет, пока мы сможет ее тянуть, - вне зависимости от идей.

  • В ответ на: Скажите, вам главное количество, а не качество? всё равно, что потом случится с прооперированными в ПЛС животными? останутся ли они живыми или нет?
    ПЛС берёт на себя то, что берёт, свои непосредственные задачи - стерилизацию. Не излечение от всех болезней, а стерилизацию. Существует он для этого, задача его такая. Не комплексная помощь бездомным животным, а предельно конкретно - стерилизация. Прочего ПЛС на себя не брал, и действует по обстоятельствам и по средствам. Обстоятельства таковы, что количество - главенствующий вопрос, за угодным вам качеством просим в клинику, их в городе много, существенно сэкономить по деньгам и добрать потом нервами сотрудников - не получится. Гарантии 100% выживания вам вообще-то и ни одна клиника не даст, а раскошелиться на полный пакет прилично придётся. Не устраивает что-то у нас - предостаточно альтернатив. Но они стоят денег. По средствам сотый раз повторюсь - не располагает ПЛС оборудованием и врачами вне операционных дней. Мы - не дешёвая клиника, куда можно принести абсолютно кого угодно и за мизерную плату получить чудесным образом от всего здоровое животное. То, что мы на себя берём - мы делаем. Всё прочее - задача кураторов, людей доброй воли, но НЕ наша.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • конкретно этой собаке зачем давили на мочевой - можете ответить? до операции он был цел?
    какое нужно оборудование, чтобы не порвать мочевой во время стерилизации?

    только без истерики, пожалуйста. три конкретных вопроса - три конкретных ответа.

    Исправлено пользователем elvalia (03.07.14 13:57)

  • В ответ на: В отличие от вам, я в ПЛС никого не возила и никогда не повезу. Меня с детства учили: "Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили" И если я беру животное с улицы, спасаю (не для того, чтоб его в плс убили), то я и несу за него ответственность. Если с ним что-то случится, это моя вина!

    Если в ПЛС гибнет такое кол-во животных, то зачем всё это? не умеешь-не берись!!!
    Какое именно количество животных гибнет в ПЛС? Жду цифр. Приведите количество умерших и количество благополучно реабилитировавшихся. Сравните цифры и уймитесь. Никого никогда не уговаривали везти именно к нам - это раз, сами везут. Мы пропагандируем стерилизацию и даём людям вариант в ответ на возражение - одно из самых распространённых - что дорого. Никого не уговаривали оставить на послеоперационный период у нас, забирайте и выхаживайте на дому - это два, но им же некуда. Слова выбирайте пожалуйста, про "убили" - это три, никого в ПЛС не убивали.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • В ответ на: О как. Вы это серьезно, я извиняюсь? Война - это метафора. Даже и не знаю, что вам ответить, да и не знаю, есть ли смысл, с таким уровнем понимания текста. У вас мир, на улицах нет бездомных животных? Живите счастливо в вашем прекрасном мире дальше. :flowers:
    На мой взгляд, с "уровнем" понимания текста у Ютки всё очень даже замечательно и эмоциональный фон абсолютно в норме... Рационализм и логика только приветствуется, ещё бы хотелось что бы вы от темы не удалялись в сторону эмоций и рассуждений об эмоциях и чувственности...Вы пытаетесь оправдать инфантильность и не професионализм.,списывая это на некую "воину" (выражаясь Вашим метафорическим языком) или есть другие причины...?...отпишитесь пожалуйста (факт механического разрыва мочевого признан ими в их же заключении)...Надеюсь в тексте вы не обнаружите эмоций и мы с Вами не будем опять переписываться рассуждая об этом (не о чём по простому говоря)...хотелось бы что-то прочитать по существу...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: Я больше чем уверена, что когда собаке было плохо (вряд ли она умерла за 5 минут), к ней просто никто не подходил, и не проверял ее состоянии. А рапортовали по телефону - Все хорошо!!. Для меня вот это - страшно..
    Вы больше чем уверены. Волшебно звучит. Вы ЗНАЛИ, что у работников не стоит кушетка в вольере с прооперированными собаками, это раз. Круглосуточное наблюдение - невозможно. По поводу ваших догадок - заглядывали. Сидит. Как себя чувствует - не сказала. По поведению понять изменение состояния можно, когда речь об активной и весёлой собаке, а не о дикой, которая сидит сжавшись всё время, потому что боится незнакомой обстановки и незнакомых людей. Визуально - всё хорошо, сидит. Что там у неё внутри - сквозь шкуру не видно.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • Ну, как минимум, заметно потребляет собака корм или нет, и если состояние животного вызывает опасение, почему не позвонить и не вызвать куратора- пусть забирает и везет в клинику. Надо любоваться, как собака загибается от перитонита в течение нескольких дней. Заметили проблему- сообщайте куратору!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Когда я нашла последнюю беременную кошу и решила ее стерилить, то ПЛС даже не расматривала. Но нашлись люди. которые обвинили меня чуть-ли не врагом народа на яргументы против ПЛС. Выпады пропустила мимо. т.к считаю кто несет ответственность за животину, тот и принимает решение. и эмоции тут ни при чем.
    Как -то наблюдала. как товарищ из ПЛС лялякал по тел в халате и перчатках около дома. Не удивлюсь. что потом подошел к операц. столу. Может это правило для некоторых, а вот в медицине получил бы по полной.(во всяком случае у нас жестко было,до автоматизма.)

  • Абсолютно с вами согласен...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Это знает только врач. Со слов врача- после введения наркоза расслабляется мускулатура и происходит опорожнение мочевого пузыря. У собы это не произошло, (были типа спайки мочевого), а при наполненном пузыре- невозможно оперировать. Его стали отодвигать в сторону, а он лопнул. Зашили хорошо и это же не причина смерти. Из-за чего развился перитонит- вообще вопрос. Эти дни всё было нормально, собака кушала, особо вялой не была.

  • Лопнуть мочевой может , если его "отодвигать в сторону" скальпелем или другим острым инструментом, но никак не руками.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Да прекратите все нападки на ПЛС и отстаньте от ПЛС, создается впечатление что люди просто хотят захватить нахаляву ПЛС и после если честно непонятно реальную цель лучше ли станет (что таится под всем этим соусом в реальности) .... (прям рейдорство какое-то или с этими частыми клиниками в сговоре мега миссию выполняют, чтобы клиники дорогие на рынке оставались монополистами и шли мега поступления, не интересно конкурентов иметь по стерилизации в 500 рублей) хотите счастье то берите с нуля и создавайте свою организацию благотворительную не трогая других, где будет все очень классно мега клиника с супер персональном и прочим комфортом и всеми благами , оборудование по последнему уровню, чтоб лучше всех и все бесплатно для бездомных животных и хозяевам у которых нет средств стерилизовать домашнее животное в дорогих клиниках... , не ищите повод зацепиться и лишь бы провокации создать в адрес ПЛС.... Зачем тратите время на поливание грязью возьмите и сами все создайте свое, а не так, что мы тут всех раскидаем шашками и не важно какой ценой добраться, берите и создавайте все самостоятельно с нуля не обвиняя вокруг никого и когда вы это создадите мега приют и бесплатную организацию по стерилизации животных . представьте как сказочно и супер у вас все будет весь город к вам сразу побежит и плохие благотворительные организации автоматически невостребованными станут и вы спасете весь мир, вы только в утопию свое дело превращаете и ваше дело мечты не тронется с места, т.к. все время вы тратите на скандалы и провокации (под соусом своей миссии) , сами создайте все, чтобы потом разрушить старое взамен идеальному новому функционируещему без сбоев, а то разрушая старое и нового ничего нет утопически все получается...... вам все благодарны будут за спасение мира.....

  • В ответ на: Ну, как минимум, заметно потребляет собака корм или нет, и если состояние животного вызывает опасение, почему не позвонить и не вызвать куратора- пусть забирает и везет в клинику. Надо любоваться, как собака загибается от перитонита в течение нескольких дней. Заметили проблему- сообщайте куратору!
    Ещё раз повторяю для читающих через строчку - то, что заметили, то заметили и приняли меры. То, что не заметили - обнаружили по факту. Собака первые дни совершенно точно ела, это видели. Каждый приём пищи пронаблюдать от начала до конца извините, возможности нет, она там не одна. И да, в вольере она сидела тоже не одна, и миски ей могли помочь очистить соседки. Люди, которые там не были и не видели, точно знают, что именно стояли и любовались, как загибается! Когда проблему замечают - о ней сообщают, и в первую голову принимают меры сами. Об ограниченности наших возможностей было сказано сотню раз.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • Ищу ответственную и опытную нянечку кошке и пяти котятам на неделю +/-, привезу или приглашу к себе. И так как ехать нужно срочно, то за оплату (может найдется добрая фея?). А подробности в нижнем моем посте в этой теме
    ссылка на мою тему про котят)

    Спасибо!

    PS А нет. Все нормально. Просто продолжают обсуждать ПЛС)

    Исправлено пользователем Baert (03.07.14 17:51)

  • Давно пора прикрыть эту шарашкину контору ПЛС Ельцовский, а ЛИ отправить на пенсию на огород((( есть уже нормальный ПЛС в Бердске.
    Никогда не поведу в Ельцовку своих животных и всех буду отговаривать!!! Я ЗА то, чтобы этот сарай закрыть!!!! Больше вреда от него, чем пользы!

  • В ответ на: Давно пора прикрыть эту шарашкину контору ПЛС Ельцовский, а ЛИ отправить на пенсию на огород((( есть уже нормальный ПЛС в Бердске.
    Никогда не поведу в Ельцовку своих животных и всех буду отговаривать!!! Я ЗА то, чтобы этот сарай закрыть!!!! Больше вреда от него, чем пользы!
    Полностью поддерживаю!!! :agree:

  • В ответ на: <п.9>
    Думаю, в этом-то и есть главный камень преткновения - эмоциям и логике друг друга не понять никогда, это два разных отношения к миру. Мне рационализм и логика много ближе... Эмоции вредят делу. Да, наверное, ПЛС - конвейер, но это его миссия - массовость и доступность. Естественно, будут "жертвы" при таком подходе. Но роскошь плакать над каждой животиной можно позволить себе в "мирное" время, а сейчас - война, понимаете? Животных плодится в разы больше, чем их успевают стерилизовать...Главное - результат, глобальная цель.
    Разрешите пожать руку. Да, именно так - ПЛС это конвеер. И конвеером ему надлежит быть, если мы хотим действительно сделать что-то значительное - для животных в общей массе, а не для тех избранных, которых приносят наиболее остро переживающие. Поэтому мы права не имеем сосредотачиваться на частностях. Мы и так достаточно делаем этих шагов навстречу - с животными, которые сидят у нас дольше положенных 10 дней, потому что больны, а больных мы не выписываем. Одна кошка с кальцивирозом просидела месяц точно. Собаки, нуждающиеся в капельницах, с венсаркомой или пироплазмозом, сидят. Вообще-то, они занимают место, на которые должны поступить другие. Но сидят. Именно потому, что мы люди и имеем сострадание. А вот для некоторых тут ПЛС - конвеер смерти. Потому что там умерло целых несколько собак из тысяч прооперированных. Почему именно эти несколько собак должны быть для нас драгоценнее тысяч им подобных, почему мы должны теперь разрыдаться, опустить руки и ничего не делать - так и не обосновали.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

    Исправлено пользователем Sawfish (03.07.14 18:03)

  • А вы что так возбуждаетесь? Вместо того чтобы километровые посты писать оттого да потому, как волонтер, организуйте лучше послеоперационное наблюдение за животными, особенно за теми, у кого в процессе операции возникли осложнения. Какие меры были приняты? Если возможности ограничены, то существует куратор, которого обязаны проинформировать своевременно о возникших проблемах.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: конкретно этой собаке зачем давили на мочевой - можете ответить? до операции он был цел?
    какое нужно оборудование, чтобы не порвать мочевой во время стерилизации?

    только без истерики, пожалуйста. три конкретных вопроса - три конкретных ответа.
    Не могли бы уточнить, где вы в моих словах усмотрели истерику?
    Конкретные ответы. Давили, РУКАМИ, чего бы там ни фантазировали фантазёры, чтоб отодвинуть в сторону, чтоб не мешал непосредственно операции, для которой собака была помещена на стол. До операции был цел. После операции - зашит и зарубцевался. Третий вопрос некорректен, так как, ещё раз не лень повторить, мочевой не рвали, он лопнул. Для того, чтоб предотвратить это, нужна была дигностика проблем с мочевыводящей сферой собаки. В частности, УЗИ. УЗИ в реабилитационный период так же. Аппарата УЗИ у нас нет. Об упоминавшемся катетере, ещё раз повторюсь - вы готовы гарантировать, что в таком случае перитонита бы не было? Мочевой был зашит. Рубец образовался. Моча в брюшной полости - была. Выяснять причины этого - не наша задача. Нужно было иметь сведенья, что у собаки имеются проблемы с выведением мочи, то есть непроходимость, и выявить причины этого. Повторюсь ещё раз, выяснить что-либо о состоянии здоровья собаки перед операцией у нас нет возможности. Все сведенья предоставляет хозяин животного или куратор.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • У меня тоже есть 3 конкретных вопроса.
    1. Почему сразу не сообщили куратору, как только порвали мочевой?
    Порвали, зашили, сразу сообщили. Я уверена, если бы было так, все было бы по другому.
    2. Собака погибла, почему сразу не сообщили куратору? зачем выжидали?
    3. Почему вскрытие делали самостоятельно, а не вместе с куратором, что то хотели скрыть?
    Хотя, я наивная, уверена, вразумительных ответов не будет. А будут только карательные методы, первый уже есть. Это в духе Л.И.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (03.07.14 18:26)

  • Можно ещё продублирую?

    А то потеряется?

    Показать скрытый текст
    В ответ на: Ищу ответственную и опытную нянечку кошке и пяти котятам на неделю +/-, привезу или приглашу к себе. И так как ехать нужно срочно, то за оплату (может найдется добрая фея?). А подробности в нижнем моем посте в этой теме
    ссылка на мою тему про котят)

    Спасибо!
    Скрыть текст



    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1990603021/?fpart=6&per-page=50

  • В ответ на: Да, манипуляцию по опорожнению мочевого пузыря вовсе и не обязательно было выполнять, собака успешно могла это сделать самостоятельно во время операции или непосредственно после нее. Ссанье собаки на операционном столе, видимо, в планы хирурга не входило, а впитывающие пеленки не входили в стоимость стерилизации.
    Коммент, показывающий уровень осведомлённости как есть. Когда вы будете оперировать, а у вас будет пациент с переполненным мочевым пузырём, тогда и решайте, что отводить не обязательно.
    Если вы внимательно читали сказанное до того - то суть именно в том, что естественного опорожнения мочевого не произошло. Как раз планы хирурга включают готовое к оперированию животное. А оно - неготовое. Про впитывающие пелёнки - вы были в операционной ПЛС? Нет? Не говорите, чего не знаете.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • В ЧС

    Женщина, частный дом, ищет кошечку, т.к.ребенок просит животное, коты были, но быстро "ушли", дольше года не живут у них. Кастрировать жалко - мужчину лишать достоинства?!.. Брали котенка - не был приучен к лотку, "отдали". Комментарии излишни.

    8-952-***-9122

  • В ответ на: Давно пора прикрыть эту шарашкину контору ПЛС Ельцовский
    Круто.

    Где будет основная масса бездомных животных стерилизоваться и содержаться?
    Куда сердобольные бабули должны будут нести котиков из подвала?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • протокол вскрытия из ПЛС выложила в своей теме http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1991039711/?fpart=1&per-page=50

  • Девочки, нужны дельные советы!!!!!!! В феврале подружка подобрала кошку в подъезде.... Нынче записала на стерильку - та сбежала в окно! Нашли через 3 дня.. но пока врач сказала пусть отойдет от стресса...ПРоблема в том, что она (паскудница) сцыт где хочет! Засцыконила всю квартиру! Плиту! Клавиатуру! Кровать! на белье неглаженое напрудонила! Вопщем - как чукча, где встал в тундре там и туалет!! Иринка (у которой живет эта поссыкушка) уже психует! Говорит выкину нафик! Это не вариант конечно, но доведена до ручки!
    Вопрос: КАК ОТУЧИТЬ? И в горшок ходит! И везде где хочет!! ХЕЛП!!!!!!!!

    Причем вторая кошь приличная! Культурная! А эта - прям слов нет!((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • в этой ситуации, до стерилизации, спасет клетка

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а стерилизация поможет??

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • при наличии необходимых для кошки, наполнителей, лотков и "объяснений" - да.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • лотки конечно есть..наполнители..а "объяснения" - это что? ))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ага, с осведомленностью у меня все в порядке, и имея практический стаж работы 20 лет, мочевые уж видела- перевидела, когда вы под стол пешком ходили.
    А для того, чтобы знать, что происходит в операционной ПЛС, мне туда и ходить не надо. Достаточно заглянуть внутрь этих несчастных кошек и собак, коих нашим хирургам приходится реоперировать немало. Послеоперационные грыжи, эвентрации, безобразные развалившиеся швы, культиты, перитониты, завязанные узлом яичниковые связки и пр.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: лотки конечно есть..наполнители..а "объяснения" - это что? ))
    как правило, кошки очень любят копаться в горшке )))
    и как правило все любят бетониповые наполнители.
    Объяснять кошке нужно очень мягко но настойчиво...
    так лень писать :biggrin: позвоните мне? тел в личку

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Нууу.. эту бумажку вряд ли можно причислить к протоколу вскрытия официальному..так писулька для ДВП

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • С См отдают:
    Отдам Веракол и Лиарсин приблизительно осталось по половине флакона (для маленькой собачки или котенка как раз на курс). Лечили нарушение пищеварения (жидкий стул). Лекарство забирали стерильным шприцем, упаковка не нарушена.
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=992759
    Скрыть текст

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: