Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

На Форуме я новичок ,нужна помощь в оплате стерилизации и автопомощь

  • Приветствую! я новичок на конкретно этом форуме, потому сразу прошу не судите строго в смысле оформления . Хочу описать ситуацию сначала, чтобы было немного понятней моя ситуация. Я курирую стаю собак на предприятии с марта месяца. там раньше жил Гуини без верхней челюсти, если вам это о чем-то говорит. Я договорилась с руководством и они дали добро на установку на их территории будок за наш счет. Обо всем этом как строили и пр. у меня в группе В Контакте все подробно описано.Сейчас там 2 девочки и 4 парня. Собаки не дикие, но крайне осторожные , кушают уже у ноги, но руку протянешь- задний ход, потому поймать сами , чтоб стерилизовать не могли пока.Сейчас есть возможность поймать -девушки с клеткой из ПЛС. Одна из сук взрослая и у нее в марте были щенки (по словам работников 3) одного мертвого мы сами видели. И одна девочка месяцев 6-7. Вот это в кратце.
    Мое финансовое положение оставляет желать лучшего, и сумма вроде не такая большая за 2-х собак надо 1000 рублей , но для меня эта сумма ощутима, т.к кроме того, что я за свой счет кормлю стаю не мелких собак, у меня самой 7 собак моих и сын 16 лет, мужа нету, помочь некому. И так же нужна машина на следующей неделе , чтобы ловцов привезти с клеткой на место, а потом забрать и отвезти в ПЛС, когда поймают. Можно и два отдельных человека с машинами: один привезти , а другой потом увезти. Было пока предложение только за плату.

    Итог: нужно собрать 1000 руб. за стерилизацию и помощь машиной на следующей неделе Ср или Чт или ПТ.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (25.11.14 17:54)

  • Люди , помогите, кто может, Наталье, пожалуйста. Она очень много уже сделала и делает для этих собак. Щенок скоро потечет, у суки течка только закончилась.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Мои телефоны для связи МТС 8-913-009-09-80 и Теле2 8-953-788-59-21

  • Друзья, осталась актуальна помощь Атомобилем. Маршрут примерный привезти девочек с клеткой (клетка на тот момент не знаю где будет находиться ) на ленинградскую в октябрьском р-не, там возможно подождать если быстро поймают и оттуда везти в ПЛС

  • Друзья, благотворитель, пожелавшая остаться неизвестной, сама оплатит стерилизацию. Потому финансовый ворпрос оплаты стерилизации снимаю. Актуальной остается помощь колесами.

  • Сегодня ловили моих подопечных девочек тетушку и девчушку. Поймали и отвезли в ПЛС. Спасибо всем, кто помог: Наташе и Оле- ловившим; Светлане и Ольге , которые помогли машинами. В субботу будут стерилизовать малышек, держим за них кулачки.

  • В субботу стерилизовали моих девочонок, сказали звонить в понедельник узнавать как прошло.Утром сегодня звонила в ПЛС, мне сказали, что девочка молоденькая моя хорошо уже себя чувствует после наркоза отошла, а вот тетушка пока еще не совсем отошла, и пока не кушала после операции. К сожалению приехать попроведовать ее нельзя, не положено, так что остается только звонить и узнавать(. Спасибо большое Елене, которая оплатила операции.

  • Тетушка чувствует себя лучше, покушала. У нее подтвердилась венсаркома, хотя и маленькая, но необходимо лечение, её в субботу же прокапали, в следующую субботу будет понятно, нужно ли еще полечить.

  • Моих девочек пока еще не выписывают из ПЛС. Говорят, самочувствие нормальное, но тетушку еще должны подлечить.

  • Пусть Тётушка поправляется! А Вы потом выпустите этих собанек, они дикие?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • БЕДА, ГОРЕ.....Тетушки больше нет......Никак не могла собраться с духом написать это...Все очень печально и больно. Когда я справлялась о самочувствии девочек, мне все время говорили, что чувствует она себя нормально.И ее смерть от меня скрывали как минимум сутки, хотели сообщить уже после вскрытия, как сказала потом сама Л.И.Насонова. Я звонила вечером 26 июня узнать о состоянии , мне сказали все нормально, а утром 27 я узнала от других людей, что она уже 26 утром была обнаружена мертвой. О причине говорили то ли удушение то ли непонятно вообще что. Я сказала, что буду делать независимое вскрытие и сказала не трогать собаку, на что мне сказали примерно так, что они ее вскроют все равно, т.к им надо узнать причину самим, и вскрыли.Сказали, а почему собственно я могу требовать от них не вскрывать...КТО Я ТАКАЯ? А ДОКУМЕНТЫ НА СОБАКУ ЧТО ОНА МОЯ У МЕНЯ ЕСТЬ? (Это слова Л.И. во время телефонного разговора.)
    Со слов Л.И.Насоновой и сотрудников она умерла из-за перитонита.Сказали, что во время операции ,разрезав, обнаружили неопорожненный мочевой пузырь. Его попытались опорожнить надавливая и он лопнул. Его зашили, но со временем после операции он лопнул и все попадало в брюшную полость и получился перитонит. Я спросила, а до операции разве невозможно было обнаружить , что пузырь полон? И раз не обнаружили это почему нельзя было попытаться опрожнить пузырь с помощью катетера, а не выдавливая? На что Насонова сказала-"А вам про катетер кто сказал? Вы что врач? "Причем в протоколе об их вскрытии они написали , что "ПОПЫТАЛИСЬ ОТОДВИНУТЬ пузырь и он лопнул".
    В пятницу 27 же вечером я приехала забрать мою молодую девочку , мне сказали, что Тетушку отправили в холодильник на Дачную до вторника, если я буду делать повторное вскрытие. Акт вскрытия мне не отдали и даже не намекнули, что он у них в ПЛС. Когда я вчера 30-го позвонила на Дачную спросить как забрать акт вскрытия, мне сказали, что мне его должны были отдать в ПЛС,где произвели вскрытие. Я позвонила им, и спросила , почему мне Акт не отдали в пятницу, когда я к ним приезжала, мне сказали, что я его не просила. И сказали этот акт вообще только для их внутреннего пользования. Сегодня я поехала в Н.Е.и забрала протокол вскрытия (его потом выложу).
    У второй девочки швы сняли прямо перед моим приездом к ним, на вопрос почему так долго не снимали (2 недели), сказали, что швы были плохие. Вот такой горький опыт моего первого и теперь уже точно последнего знакомства с ПЛС. Вроде бы и спасибо надо сказать за молоденькую, но вот почему-то даже язык не поворачивается..... Никому не стану советовать туда отвозить бездомышей, если есть какие-то другие варианты. У меня , к сожалению, выбор пал на них, т.к. собачки мои диковатые , а поймать их и оставить до снятия швов больше никто не предложил.... В общем отправила я свою Тетушку на смерть. Вот такое "доброе дело" я сделала...Вроде бы и ДОБРО они делают, но кому нужно такое ДОБРО, когда делается оно некачественно, а на АВОСЬ. Насонова назвала меня бессоветной и что "ДРУГИЕ ГОВОРЯТ- НУ КАК БУДЕТ , ТАК И БУДЕТ- КОГДА Я ИМ ГОВОРЮ, ЧТО ВОЗМОЖЕН ПЛОХОЙ ПРОГНОЗ" Не знаю насколько правда то, что она говорит, но ведь если действительно так ей говорят, значит им легко рисковать НЕ своей жизнью.
    Не зря ты, моя бедная девочка была так недоверчива к людям....ПРОСТИ МЕНЯ....Когда думаю об этом, представляю, как больно было моей девочке, как она мучалась , не один день, как от боли готова была лезть на стены. Спать я теперь , наверное,не смогу спокойно.БОЛЬ.........

  • ужас какой... не могу найти слов, чтобы выразить, как я вам сочувствую.
    да, к сожалению, иногда приходится приобретать такой горький опыт... :cray-1:
    держитесь!..

  • Господи ,ужас какой. Очень жаль собаку. :cray-1: Держитесь.

  • Боже, Вы держитесь и сильно себя не корите. Вы ведь хотели как лучше, и мы не всегда знаем как оно получится, а ведь надеемся всегда на лучшее.
    Жалко, безумно жалко Вашу Тетушку :cray-1: мягкой ей травки, яркого солнышки и полных мисок, а рядом человека которому она будет доверять...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Не могу себя не корить, я все своими руками сделала. Но не знала я, что на коленке там делается все на авось, и неужели нормальный врач не может до операции определить переполненность пузыря, а уж если не увидел аккуратно вывести катетером, ведь это стоило жизни малышки

  • Сочувствую вам! И спасибо, что написали об этой ситуации. Общественность должна знать обо всех случаях, и о таких тоже, происходящих в Плс

  • Вы знаете, я сама такая же, корю себя, корю... У меня погибло недавно двое подопечных, так и не дождались места на передержке, а так хотели жить и быть домашними :cray-1:
    Но Вы знаете, последнее время, некоторые мои подопечные ( кошки, коты) стерилизованы и кастрированы в ПЛС, у них все замечательно, все живы и здоровы.
    Так же недавно, весной, стерилизовали двух собачек, они у нас прибились с дачь, тоже у них была версанкома, с ними тоже все хорошо. Пузики еще не отрасли, шовчики прям хорошие.
    Я вот все думаю может это все же судьба? Может так и должно было быть, как ни страшно это читать. Но вот мои Маргоша и Марсик, почему они? Ведь живут же в подвале у нас еще коты, некоторые ждут очереди уже более года и живут...
    Так и Тетушка, очень жаль, но почему она? может так и должно было быть? Не операция, так машина, злые люди...
    Я плачу вместе с Вами, иногда зоозащита выбивает из под ног землю :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Полная безнаказанность и полная безответственность... Бедные животные...

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • +100500...кратко, но ёмко...абсолютно согласен... :agree:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Наталья, держитесь, не корите себя, пожалуйста!!! Вы хотели как лучше и это случай точно не на Вашей совести, хоть и пристыдили именно Вас. Тетушку безумно жаль(((((

    Вот только как так можно было надавить на полный мочевой (ее что, на улицу не выводили?), что он лопнул?! А катетером нельзя было откачать?
    Вот я сколько читаю про ПЛС - ну почему такого не рассказывают про Бердский? Ну я понимаю, когда действительно от врачей не зависит, потому что мы все отдаем себе отчет в том, что собаки с улицы могут обладать целым набором проблем со здоровьем. Но такие-то случаи? До слез обидно и горько(((

  • https://vk.com/sobaka_na_ulietse?w=wall-68356145_390%2Fall


    Мои комментарии здесь будут чуть позже.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Некоторые комментарии как обычно "выше всяких похвал" - "копите 4-5 тыс. на Евровет, там все хорошо".
    Один только вопрос в связи с этим - а как халатность и некомпетентность связана со стоимостью? Зачем тогда работать вообще.

  • Примите мои соболезнования. Это еще один урок для людей, которые должны понять, что экономить на здоровье живых существ НЕЛЬЗЯ, что поток в медицине и ветеринарии-это ПЛОХО, что отсутствие каждодневного врачебного наблюдения-НЕДОПУСТИМО и конечно нужно не только звонить. но и навещать и видеть подопечного САМОМУ и если что, то бить ТРЕВОГУ.
    И как бы мне не говорили, что в ПЛС можно обращаться, туда не пойду! Буду занимать деньги и идти на проверенных врачей, потому что считаю, что даже подобрыши имеют право на КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ и МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!
    НАТАША--вам сил и терпения, боль потихоньку притупится, но совсем не пройдет, я это знаю.

  • Приймите мои соболезнования :хммм: Тетушке мягкой травки :роза: :роза:

    Когда я только начинала помогать животным, то тоже хотела отвезти в ПЛС подопечных, слава богу нашлись добрые люди, которые отговорили, так что меня миновал этот горький опыт, хотя и у меня были погибшие, которых доверила не проверенным хирургам и в дорогих клиниках и не за дешево.
    Если ставить цену жизни одной собаки и кучу жизней рождающихся щенков, то наверно гуманней одна, хотя для этой собаки это увы не утешение :хммм:

    Сейчас наблюдайте за второй собачушкой, редко, но бывает после стерилизации у крупных собак недержание мочи, что для уличных собак зимой сами понимаете не есть хорошо.

    Душевных Вам сил и стойкости, не корите себя, не всегда все идет как нам хочется, но Вы единственная кто хотел и пытается помочь им хоть как то улучшить их жизнь.

  • Очень хорошо, что Вы открыто об этом рассказали!!!! Спасибо Вам!!!! По слухам знаю, что этот случай - не единичный. У меня тоже на работе бездомные собаки, которых нужно стерилизовать, чтобы не плодились дальше. Подскажите, пожалуйста, кто знает, какая альтернатива у Н.Ельцовского ПЛС?
    И ещё: пожалуйста, напишите, у кого ещё погибли животные в Ельцовском ПЛС? Нужна огласка такого безобразия! Каждый, кто устраивает туда собаку на стерилизацию с последующим выхаживанием, должен знать все риски, все "подводные камни"

  • Я тоже сейчас думаю, что если бы мне разрешили их навещать, возможно я смогла бы заподозрить неладное и был бы шанс что-то изменить... но мне однозначно сказали , когда я спросила -когда я могу навестить малышек-- НЕ ПОЛОЖЕНО У НИХ НАВЕЩАТЬ, ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ УЗНАВАТЬ. Не могла я предположить, что будет изначально обман, говорили постоянно , что все нормально, даже когда она уже была сутки как мертва. Как после этого доверять? Икогда я запрещала им вскрывать собаку , чтобы сделать независимое вскрытие, Л.И. мне сказала- "а почему независимое? Вы нам не доверяете?" .... Как же доверять вам?

  • Да, буду следить за ней. Она не крупная, до колена, хочется верить , что не коснется хотя бы ее беда.

  • да, вот именно, одно дело,когда это не зависит от врача, но ведь в данном случае врач мог это предотвратить судя по всему

  • Тоже считаю, что обнародование должно быть обязательно, дабы не допускать подобного в дальнейшем. Огласка поможет сохранить жизни другим животинкам

  • Сегодня разговаривала с врачом, который сказал, что мочевой пузырь лопнуть может только если применить сильное механическое воздействие, которое может быть произведено в результате всевозможных аварий и травм,резких ударов в живот либо прокола во время оперативного вмешательства. Кроме того, увеличенный мочевой пузырь можно обнаружить при пальпации очень легко , он определяется над лобком как грушевидное образование тугоэластической консистенции. Как же выходит надо было надавить на него, чтоб он лопнул... Либо он просто был перфорирован в процессе операции врачом

    Исправлено пользователем nataliamol (02.07.14 14:18)

  • Соболезную. Мы живем недалеко от ПЛС, но при необходимости едем к вет. врачам в город (клиника НИИТО, Евровет). Нет ничего дороже жизни.

  • Сколько бы мы ни писали, ни говорили, сколько бы мы не сетовали, а ведь случаев с ПЛС было уже достаточно, как это не страшно и печально, НО все будет точно так же.
    И как говорит Ирина Валерьевна " Полная безнаказанность и полная безответственность... Бедные животные... ", будет всегда, до тех пор, пока у руля будет стоять ЛИ, которая ничего не хочет менять.
    И можно много размышлять на тему почему так? , ведь предлагают как лучше. Ведь только на моей памяти было 2 человека которые предлагали помощь, которые хотели только улучшить, которые хотели наладить работу...
    Но почему то все остается на своих местах.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, полностью поддерживаю. И хочу заметить - вот открылся Бердский ПЛС и, ттт, за все время ни слова плохого о них не слышала. Уже даже на массовую стерилизацию врачи оттуда выезжали, когда Лена ЛаваЛагуна организовывала у себя на работе. И все остались довольны. И я лично их как место совсем льготной стерилизации/кастрации рекомендую.

  • Если Л.И по возрасту. вышедшая из СССР,то многие из этого поколения не хотят ничего менять из принципа"НЕ НАДО КАК ЛУЧШЕ, НАДО КАК ПОЛОЖЕНО." Это плохо. когда человек не развивается профессионально, когда есть новые методы и подход. сказывается-то на живых существах.
    Рядом с ПЛС все время грозятся построить подземную парковку, пытаются всех на уши поднять. Я как-то предложила вместо этого построить новое ПЛС, привела аргументы, показала на плачевный вид дома, так товарищи по-моему потеряли дар речи и не могли понять о чем я говорю. То парковка, а то ПЛС.
    А кому подчиняется и кто курирует эту организацию? Нельзя ли выйти на др уровень?

  • Сегодня выкладываю протокол вскрытия из ПЛС. Беседа с врачом, проводившим независимое повторное вскрытие сегодня состоялась, подтвердилось безоговорочно , что смерть наступила именно по ошибке оперировавшего врача. Акт независимого повторного вскрытия будет готов на днях. Врач пообещал так же прокомментировать этот протокол вскрытия из ПЛС.

    • Протокол ПЛС стр1

    • Приложение к протоколу

    • Протокол ПЛС стр2

  • Это " филькина грамота" какая-то...а не протокол :спок:

  • Врач, производивший вскрытие сообщил, что потребуется дополнительное исследование трупного материала. Результаты будут после 17 июля. В том, что это действительно результат целого ряда врачебных ошибок - уже было озвучено.


    И обещанный комментарий производившего вскрытие врача к протоколу ПЛС:

    Хотелось бы прокомментировать собственно имеющийся на данный момент протокол вскрытия предоставленный ПЛС.

    1. Перитонит - это возможное тяжёлое осложнение любой полостной операции. Исходя из представленных документов, не вызывает никакого сомнения, что причина гибели собаки - это результат проведения операции и последующих событий - неадекватного лечения возникших осложнений.

    2. Наполненный мочевой пузырь - это конечно неприятность мешающая обзору во время операции. Однако, необходимо понимать, что мочевой пузырь не может просто так лопнуть, тем более при незначительном механическом воздействии. Ярким примером для любого врача является отжимание мочи при МКБ у кошек (массаж). Врач ПЛС в своей объяснительной, по всей видимости, подразумевает, что мочевой пузырь был патологически изменён до операции. Однако некротический цистит, травмы мочевого пузыря и другие причины, которые бы могли привести к спонтанному разрыву стенки мочевого пузыря, были бы особенно хорошо видны при лапароскопии и тем более при полном мочевом пузыре. Также оценить причины приведшие к разрыву стенки мочевого пузыря также очень легко при его ушивании. Именно поэтому не вызывает сомнений, что все последующие изменения мочевого пузыря, которые стали вдруг очевидны на вскрытии, если и имелись ранее, то были доступны для обзора и при операции. На наш взгляд все изменения стенки мочевого пузыря можно рассматривать как результат операции на нём и результат неудачного его ушивания.

    3. Даже если предположить, что дефект стенки мочевого пузыря произошёл в ходе операции в силу каких-то непреодолимых причин, то животному была оказана некачественная хирургическая помощь по устранению осложнения. Швы либо не были состоятельными и произошёл мочевой перитонит, либо сама операция стала причиной перитонита в следствии нарушения правил асептики и антисептики.

    4. Вызывают неподдельный интерес последующее развитие осложнений вызвавшее гибель животного. Предполагаемый мочевой перитонит не был диагностирован за 12 дней его развития, либо владельцу животного не была предоставлена достоверная информация о состоянии животного, не было предложено провести реоперацию в условиях клиники и т.д.
    ___________________________________
    Исходя из протокола вскрытия и объяснительной можно сделать однозначный вывод о несомненной некомпетентности ветеринарного персонала проводившего операцию в плане устранения развившихся осложнений, а также последующем уходе.

    И это только исходя из протокола ПЛС.

  • ps.Это копия информационного письма. ФИО оффициальных лиц будут указаны при обнародовании Акта независимого вскрытия.

  • Сотрудники ПЛС , вы написали, что лечили собаку от венсаркомы, но не написали чем, а просто пишите, что 2 раза капали и 2 раза мерили температуру. Капали какой препарат? И чем еще лечили за эти 12 дней?

  • В ответ на: Сотрудники ПЛС , вы написали, что лечили собаку от венсаркомы, но не написали чем, а просто пишите, что 2 раза капали и 2 раза мерили температуру. Капали какой препарат? И чем еще лечили за эти 12 дней?
    Сразу предупреждаю, что это последний мой ответ вам, мы с вами достаточно набеседовались в Беседке.
    Собаке ставили капельницы препаратом Винкристин в дозировке согласно прилагающейся таблице, 2 раза, с интервалом в неделю. Температуру мерили 18го и 25го. Так же ставили - антибиотик Бетамокс, ставили Гемабаланс для восполнения кровопотери и 3 дня Актовегин для ускорения процесса заживления.

    Зоозащитник должен иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки

  • Вскрытие показало: истинной причиной, приведшей к смерти собаки было даже не то, что вследствие некачественно проведенной операции развился перитонит (он лишь явился осложняющим фактором), а то, что на мочеточник были наложены две лигатуры (т.е. мочеточник был хирургом попросту полностью зашит, причем в 2 местах) что сделало невозможным отток мочи из почки и привело к острому гидронефрозу и полному отказу почки, как следствие случилась острая сердечная недостаточность и животное погибло.
    Так же на вскрытии обнаружен шов ,наложенный на РОВНЫЙ РАЗРЕЗ стенки мочевого пузыря, частично зарубцевавшийся.
    Соответственно все высказывания о том, что все произошло из-за того, что животное не было обследовано и изначально больно, абсолютно несостоятельны (что, в принципе, было ясно уже давно). Никакое даже самое полное предварительное обследование собаки не могло предугадать целый ряд ошибок хирурга, разрезавшего мочевой и полностью зашившего мочеточник (совершенно не понятно с какой целью? Хотелось бы услышать ответ самого оперировавшего хирурга).

  • Поскольку есть официальное заключение, думаю, уже пора озвучить ФИО врача, чтобы прежде чем везти животное, хотя бы знать кто будет оперировать. В отношении клиник хозяева так и поступают - идут к тем, кому доверяют. Если в ПЛС есть хорошие врачи - замечательно, значит, к ним и будут идти.
    В конце концов, у нас же есть черный список кураторов, передержек.

  • Сканы протокола независимого вскрытия

  • Согласна! Кто знает, напишите на форуме ФИО врача, но я так понимаю, она там одна оперирует или я не права? Если так, то получается, что выбора нет относительно ПЛС, но возможно этот врач еще в другой клинике работает.

  • В ответ на: Согласна! Кто знает, напишите на форуме ФИО врача, но я так понимаю, она там одна оперирует или я не права? Если так, то получается, что выбора нет относительно ПЛС, но возможно этот врач еще в другой клинике работает.
    Вот поскольку у Натальи есть все официальные документы, она должна обратиться в ПЛС, чтобы ей выдали официальный документ с подписью и печатью о том, кто проводил операцию. Отказать не имеют права.
    И именно она имеет право озвучить здесь ФИО хирурга и никто другой, дабы опять не переросло в разборки.

  • Уважаемый автор! Не возите в ПЛС вообще. Случаев, подобных этому, там много.

    Собаку не жаль, за нее больно так, что выть хочется.

    Считаю, что такие ситуации не только на совести ПЛС, но и на совести тех, кто громче всех кричал, чтобы ПЛС не закрывали и регулярно выступал в поддержку.

    <п.8>

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Sawfish (24.07.14 17:05)

  • Автор, я бы еще побилась и добилась закрытия ПЛС НЕ, кто бы не оперировал. <п.6> Одни условия чего стоят. Поражают форумчане, которые сами ни за что не возят туда собак, а собирают на клиники, а другим людям советуют везти в ПЛС. Что же вы делаете?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Sawfish (24.07.14 17:09)

  • Женя, тема о конкретном случае и о конкретном хирурге. Люди взрослые и каждый решает сам, везти или не везти.

  • п 7
    Кроме того, я всегда говорила, чтго экономить на животных нельзя. Лучше оставлять на улице, чем пытаться сделать подешевле. Вот какая обратная сторона у "подешевле".

    Простите, конечно. Очень больно читать о таких случаях.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.07.14 09:52)

  • Это же в каком состоянии надо быть чтобы наложить 2!!! лигатуры на мочеточник! Я думаю что если быть очень очень пьяной, то можно резануть мочевой а потом перепутать мочеточник и артерию и перевязать его. Так как наложено две лигатуры, что часто делают при кровотечении больших сосудов, можно смело предполагать что вместо артерии узлы завязали на мочеточнике. Я не знаю что за врач но такой ошибки даже студент старшекурсник не может допустить

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: