Погода: 27 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Татьяна, спасибо за поддержку! :flowers:

    Люди, ну правда, ну уж Котомировскую-то выставку пропускать совсем нельзя!
    Уже полдела-то сделано! Половина дежурных есть, машина, чтоб отвезти наполнители - есть, куда отвезти временно пока меня нет - тоже есть! Осталось донабрать дежурных...
    Это ведь реальная помощь вашим же подопечным - деньгами и наполнителем...

    Все, флудить в данной теме - закончили :смущ:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Таня, я бы панику пока не разводила. Сколько раз случалось - очень загодя запишется народ, потом срывы и отказы. Кто более-менее уверен, те записались (и то может что угодно случиться), а те, кто не уверен, те пока ждут, утрясется или нет. В набат можно начинать бить в четверг, а пока время есть записаться.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксан, ну вот точно. Я на эти выходные записалась заранее- и не смогла. Сейчас ждала до последнего- чтоб не подвести, не дай Бог. Ну, вроде не должно быть ничего такого- написала- на воскресенье, с утра.

  • Ксюш, да всё нормально, это я как раз та ещё паникёрша.
    Показать скрытый текст
    Почему и нельзя мне ничего поручать, слава Богу, что не поручают, и не надо. Ибо, говорю же: своей паникой всех ведь изведу. :biggrin:
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Нужна помощь колесами. :help.gif:

    Друзья ещё не записаны, но если завтра с утра повезёт и будет в клинике место, то очень надо утром перевезти прилично беременную кошку в пластиковой переноске от Плехановского ж/м до вет. клиники Виктория.
    Помогите пожалуйста.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Пропускаем? Ок, нас тогда впредь Котомир может к себе и не пригласить.
    я бы не стала так говорить, НО в этот раз от различных фондов будет только форум НГС....
    а вот это уже...не хорошо....если и вас не будет.
    Так же, вы знаете, что на наших выставках, мы проводим благотворительный аукцион (согласитесь сбор на аукционе около 10000, очень не плохо) мы конечно найдем кому помочь и отдать, но.....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А на аукцион можно чего передать, если что и до какого времени?

    Верю в чудеса))

  • на самой выставке, в первый день желательно до обеда это может быть все что угодно!
    и чайные наборы были и шкатулки и чехлы для телефона и...многое другое
    Показать скрытый текст
    может быть вам удобнее будет мне домой до выставки?
    я в Академе
    Скрыть текст

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Наташа, а вот какая котейка не подойдет? Приблудилась и живет у нашего работника в ч/д.

  • ООООООООчень нужна помощь отвезти кошку с Виктории до Плехановского ж/м вечером. Меня в городе скорее всего не будет до поздна, я не смогу. Помогите пожалуйста. 8-913-907-84-64

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Всем здравствуйте! Нужна котоловушка, отловить беременную кошечку... Сориентируйте, пожалуйста, где ее можно найти/у кого попросить. Спасибо

  • Котоловушка сейчас у форумчанина Романа Urbinski, с ним имеет договоренность по дальнейшему использовнаию ловушки Виктория Kunik.

    Спросите у них, договоритесь о дате.

  • Девочки, подскажите чем лучше проглистогонить котенка, примерно 1,5 - 2 месяца ему, очень худенький, кожица и косточки. У меня есть капли на холку Диронет, им можно? И есть таблетка Цестал кэт, ее надо делить на много частей.

  • Да вы его откормите сначала...итак потрепаный, да еще и дополнительная интоксикация.

  • Всего лишь на 4 части.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки, подскажите. Постригла кота, крайне неудачно, в этот раз он сопротивлялся как никогда :хммм: Весь в раздражении, есть царапки, а в трех местах кожа прям снята верхний слой. Под хвостом очень сильно. протираю хлоргексидином, уже три дня прошло, не на много лучше, с учетом того, что под хвостом он разлизывает, а бинтики сдирает. Чем можно еще помазать, чтобы поскорее зажило ? Так жалко ребенка.

  • Кошке мазала рану на ухе солкосерил гелем,зажило очень быстро.

  • А его можно коту слизывать? А то я под хвостом никак не смогу изолировать...

  • перкутаном забрызгайте,
    это ветеринарный препарат, его можно слизывать

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Девочки не у кого нет кетосерила? нужно очень, кошке назначили, а его сейчас в продаже нет.
    Нужно не мне, готовы купить (препарат дорогой)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, посмотри в "Здоровье и уходе", в темке про лекарства. помню, весной были.
    а вообще вроде бы есть в городе препарат: кетостерил

  • Нашла в закромах перкутан, но сильно просроченный (( завтра утром сбегаю куплю. Спасибо!

  • о как! спасибо передала информацию.
    они незнаю кому звонили, сказали что этот препарат сейчас на патенте, и потому в продаже его нет,
    еще раз спасибо!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • я тоже давеча звонила в ближайшую ветеринарку, спрашивала, есть ли у них кантарен в таблетках. так мне нравоучительно сказали, что его не бывает в таблетках. у меня глаза на лоб, полезла в инет - бывает. позвонила в ветаптеку - приходите, покупайте.
    а кетостерил сама покупала зимой - в первой попавшейся аптеке. но, может, что-то действительно изменилось, может, это старые запасы продают.

  • Девочки ВОПРОС! Есть окотившаяся кошка! Но она путалась с дворовым котом, тот весь больной по внешнему виду! Хотелось бы оградить маму (хотя бы пока что) от зараз!... Вопрос (теперича): Когда можно прокапать стронгхолдом кошу маму???? МОжет можно сразу ? Не отразится ли на кормлении котят???

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Кто может проверить телефон в чс?

  • Поделитесь опытом, как поймать совсем дикую собаку? Есть ли у кого-нибудь клетка-ловушка на среднюю собаку? Проблема - собака живущая на территории предприятия рожает без остановки щенков. Сейчас беременна. Есть желающие позаботится о стерилизации, но необходимо изловить.

  • Обратитесь к форумчанке Ольге ник Метелица .
    Она хранитель общественных "механизмов" для поимки пёсиков.
    Можно обратиться к неравнодушным, обитающим здесь форумчанам, собрать "команду ловцов".
    Люди здесь хорошие, отзывчивые.

  • Спасибо - уже заметил отзывчивость :-) Она мне сама написала. :-) Попробуем.

  • Мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ дает быстрый и хороший результат. Нашей подопечной назначали на рану, а одни антисептики вызывают только раздражение.

  • Только в ПЛС не везите! (читайте инфу о ПЛС в Н.Е.), если не хотите потерять собаку!

  • Не волнуйтесь...Они не повезут в ПЛС...!... :миг: ...Они сами с "усами"...:миг:...!...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: Кто может проверить телефон в чс?
    Я могу, пишите в личку, сегодня буду на компе только вечером.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Такая ситуация. У девушки умер котенок от панлейкопении. Естественно, что врачи запретили год держать кошек в этой квартире, а девушке очень хочется хвостатого друга. Я предложила такой вариант. Обработать квартиру. Взять давно привитое (с выработанным иммунитетом) взрослое животное, у которого этот самый иммунитет предварительно проверить (сдать анализ на устойчивость к панлейкопении). Это вариант? Кто что думает по этому поводу?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, у меня был кот с панколейкопенией. Докторами диагноз поставлен (т.е. не мной самой).
    Касаемо нового кошака прямо у ветврачей тогда спросила. Отвечено было: прокварцуй 2 недели квартиру, основательно, после можешь брать.
    Всё сделала. Каждую комнату, ванную, туалет, всё прокварцеваала. Столько времени кварцевала -- сколько докторами сказано было. Когда взяла котёнка, и у этого же ветврача, и у совсем другого уточняла. Обе ответили: всё прокварцевала, обеззаражила, смело теперь бери.
    Показать скрытый текст
    Кошак новый тогда 11 лет прожил... Почему не больше, так исключительно моя вина (кормила мясным фаршем и рыбой, много кто из форумчан тапками в меня сейчас кинутся, совершенно правы будут; но я ж просто не имела понятия, как и чем кота, кастрата, кормить лучше).
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Эта девушка очень расстроилась и выбросила карточку с диагнозом, но по перечисленным признакам это именно панлейкопения, лечился котенок в клинике. Она еще на всякий случай позвонит туда и уточнит, просто вопрос действительно принципиальный в данном случае.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, я бы выдержала карантин. Прививка не 100% гарантия, тем более мы не знаем в основном какой иммунитет у животного. Я понимаю, что девушке очень хочется, но в данном случае это очень рискованно.

  • Да у нас тогда 100% панлейкопения была.
    Но год -- многовато что-то очень.
    По рекомендации ветов (лечащего врача и еще другого) 2 недели всё дома тупо прокварцевали просто. Одеяла, пледы и т.п. выстрирали, с хлоркой, просушили на Солнце основательно.

    Всем до свидания.

  • В прошлом имела такую ситуацию, лечились у Наторхиной, еще когда она работала в Кировском ветеринарном пункте. Погибло два котенка. На мой вопрос, когда можно взять животное, мне ответили так: через 3 месяца, при условии постоянной влажной уборки с гипохлоритом натрия - а это Доместос, он убивает вирус и постоянного кварцевания, котенок должен быть полностью привит и соответственно не моложе 3 месяцев. Рекомендации были выполнены вплоть до того, что ковры мыла с Доместосом и кварцевала профессиональным кварцем комнату 2 раза в неделю по часу. К подруге, где был непривитый кот, ходила после обработки подошв сапог Доместосом и кварцевания верхней одежды, начала ходить через месяц. Кот не заболел, через 3 месяца забрала полностью привитого котенка, не заболел. Но сформировался постоянный синдром мамки - при любом чихе мы ехали в ветеринарку и лечились. Вирус панлейкопении по литературе очень стоек, в щелях пола может сохраняться до 1 года при условии отсутствия обработки. В то же время уничтожается гипохлоритом натрия и кварцеванием.

  • В ответ на: Вирус панлейкопении по литературе очень стоек, в щелях пола может сохраняться до 1 года при условии отсутствия обработки. В то же время уничтожается гипохлоритом натрия и кварцеванием.
    об чем и речь - что продезинфецировать на 100% вряд ли удастся, поэтому и 2 недели, и 3 мес. - это мало для такой болячки. безусловно, мое мнение всего лишь, основанное на рекомендации 2 врачей.

  • Людмила Игоревна, у нас рекомендация была тогда от главврача (ныне) одной из клиник в Ак.городке.
    Второй ветдоктор тогда еще только учился на доктора (ныне поднаторевший очень ветврач).
    Вот, что хотите со мной делайте: обеим верю.

    ПС. Рекомендациям обеих, как бы там ни было, следовала.

    Всем до свидания.

  • Соболезную по поводу смерти курируемой Вами собачки... Выскажу свое мнение по поводу ПЛС. Я простерилизовала там 9 животных, из них 3-е домашних, но не привитых. Все благополучно. 2-х больных животных там вылечили дополнительно( венсаркома, мастит сильный). Видите, у всех свой опыт. И возможно, у умершей собаки были проблемы со здоровьем, это надо учитывать. Вы, везя собаку именно в ПЛС, должны учитывать, что это не ветлечебница, а пункт стерилизации. Наверное, стоило бы задать вопрос Вам- а зачем Вы привезли больную и дикую собаку на стерилизацию? Вы, наверное, понимаете, что оперативное вмешательство при наличии болезни- большой риск? Наверное, Вам стоило полечить собаку, а потом везти на стерилизацию. Тогда Ваши претензии были бы уместны. А так- Вы сами сильно рисковали. Так при чем тут сотрудники ПЛС?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: Наверное, Вам стоило полечить собаку, а потом везти на стерилизацию. Тогда Ваши претензии были бы уместны. А так- Вы сами сильно рисковали. Так при чем тут сотрудники ПЛС?
    как связан лопнувший мочевой пузырь с виной куратора собаки?

  • Наташа, мы ведь не знаем,что было на самом деле.

    У каждой стороны своя правда.

    ПС. Очень неприятно и печально читать очередные разборки.


    Собачку очень жаль(((Мягкой ей травки(((

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • я понятия не имела о том, что собака больна. и зачем же тогда врачи обнаружив венсаркому взялись ее стерилизовать, когда сначала ее нужно было пролечить, как оказывается. а они все сделали наоборот, сначала стерилизовали, а потом начали лечить, причем о том, что венсаркома обнаружена они знали еще до операции

  • В ответ на: Наташа, мы ведь не знаем,что было на самом деле.

    У каждой стороны своя правда.

    ПС. Очень неприятно и печально читать очередные разборки.
    А лично мне противно, что куратору как минимум честно и сразу не сказали, что случилось, да еще и обвинять начали. Или нужно было промолчать опять? Почему про Бердский ПЛС мы такого не слышим?

    Света, я читаю то, что написано в протоколе и не думаю, что Наталья выложила на всеобщее обозрение свои фантазии, прекрасно понимая, что сотрудники ПЛС читают форум. И к слову, человек пишет очень корректно.

    В ответ на: Со слов Л.И. Насоновой и сотрудников она умерла из-за перитонита. Сказали, что во время операции, разрезав, обнаружили неопорожненный мочевой пузырь. Его попытались опорожнить надавливая и он лопнул. Его зашили, но со временем после операции он лопнул и все попадало в брюшную полость и получился перитонит. Я спросила, а до операции разве невозможно было обнаружить, что пузырь полон? И раз не обнаружили это почему нельзя было попытаться опорожнить пузырь с помощью катетера, а не выдавливая? На что Насонова сказала -"А вам про катетер кто сказал? Вы что врач? "Причем в протоколе об их вскрытии они написали , что "ПОПЫТАЛИСЬ ОТОДВИНУТЬ пузырь и он лопнул".

  • Ну вот видите, Вы не знали, а они тем более. Венсаркома была у одной собаки, которую я приводила- сейчас с ней все ок. Воспаленный и наполненный мочевой был у нашей родной маминой кошки. И после операции врач дала консультацию что кошке попить. Кошка жива- здорова, надеюсь еще долго проживет. Причем, кошка у нас тоже не была привита(деревенская, на свободном выгуле), после операции заболела - вирус подхватила, ЛИ дала все рекомендации- прокололи, как было сказано- 7 дней и все прошло. Еще раз скажу- это стечение обстоятельств с случае с Вами курируемой собакой. Еще раз соболезную, реально жалко. Сама собачница. Но, как говорят- и люди на операционной столе умирают. Это жизнь.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Завтра у нас будет заключение независимой экспертизы тоже и я выложу оба документа вместе с протоколом из ПЛС, когда их отсканирую

  • Нууу, можно и не фантазировать, а добросовестно заблуждаться, например. Просто видеть ситуацию определенным образом и так же подавать ее другим. В любом случае, от человека в горе, на эмоциях трудно ждать объективности и это надо учитывать. Например, если собака действительно была настолько дикой, что не давала до себя дотронуться, о чем, кстати, куратор не упоминает в своем сообщении - такой нюанс и ситуация выглядит уже иначе. Уже разговоры о пальпации вызывают скорее недоумение. Какая пальпация мочевого пузыря у дикошарика? А почему она не была выгуляна, например, - это к кому вопрос? И почему мочевой был полный вообще, пить не дают животным за несколько часов до операции именно по этой причине - это было соблюдено? Если опять же работники ПЛС этого не сделали, другое дело, но вот так вот, не разбираясь, сразу принять чью-то сторону чисто на эмоциях, только потому, что собаку жалко, я лично не могу. :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Нууу, можно и не фантазировать, а добросовестно заблуждаться, например. Просто видеть ситуацию определенным образом и так же подавать ее другим. В любом случае, от человека в горе, на эмоциях трудно ждать объективности и это надо учитывать. Например, если собака действительно была настолько дикой, что не давала до себя дотронуться, о чем, кстати, куратор не упоминает в своем сообщении - такой нюанс и ситуация выглядит уже иначе. Уже разговоры о пальпации вызывают скорее недоумение. Какая пальпация мочевого пузыря у дикошарика? А почему она не была выгуляна, например, - это к кому вопрос? И почему мочевой был полный вообще, пить не дают животным за несколько часов до операции именно по этой причине - это было соблюдено? Если опять же работники ПЛС этого не сделали, другое дело, но вот так вот, не разбираясь, сразу принять чью-то сторону чисто на эмоциях, только потому, что собаку жалко, я лично не могу. :dnknow:
    Оля, речь идет о фразах из документа. О каком заблуждении речь?
    Вот если выложат протокол, где будет написано по-другому, вот тогда и скажу, что, мол, Наталья, вы нас дезинформировали и ПЛС такого Вам не писал. Может быть, это я так придираюсь к документам и для меня имеет значение, что если написали так в протоколе (то бишь официальном документе) сами же сотрудники ПЛС, то так и есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: