Погода: 22 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кормящая кошка, нужны советы и помощь форумчан

  • Тоже верно :agree:
    Но, у меня котенок быстро приучился, что можно драть старый самодельный стул с деревянными ножками, но нельзя кожаную кровать. По крайней мере, в моем присутствии :ха-ха!:

  • В ответ на: Джули, :heart: Если палатка :respect: не супер-пупер 100 кг и ширины реальной, то не так уж и тяжело пару раз её скатать на руках туда и обратно, спасибо!.
    велком:улыб:я с ней, переноской с двумя кошками и сумкой для себя и их, ездила по другим городам, так что, точно не 100кг
    пороли/явки в личку

    (палатка полуторка)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Принять кошку в дом - это подарок судьбы :). :
    http://www.humandes.ru/astrocat1.html

  • Я в Октябрьский район каждый день катаюсь - напишите в личку адрес и телефон (чтоб договориться про время).
    Привезу Вам в подарок во вторник пакетик селикогелевого наполнителя (на пробу) и пакетик сухого корма "Royal Canin Mother & Babycat".

    Удачи и терпения!
    Я вот только 3 недели спустя перестала тихо ненавидеть кота Васю, которого недавно взяла в друзья своей кошке (очень уж он орал ночами :шок: ). Думала пристраивать, хотя кошке он полюбился сразу и подходил по возрасту и темпераменту.
    Ничего теперь вроде - нормальный такой Вася, веселый и милый вполне оказался: его перестали закрывать, а он орать перестал :biggrin:
    Так что, думаю, что если содержание кошки Вам облегчится коллективной помощью - она станет Вам более приятна:yes.gif::yes.gif::yes.gif:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • О! Ира, так может ты и от меня 1 тыс передашь ТС, а я тебе в выходные отдам?:улыб:

  • В ответ на: PS: Могу немного помочь денежкой на корм/наполнитель. Как лучше передать? Я живу в Советском районе, так что лично получится не раньше следующих выходных. Есть банковская карта какая-нибудь?
    :agree:
    Могу передать твою денежку лично, ты мне сообщи завтра сколько планировала на кошку перечислить.
    С тобой потом в субботу рассчитаемся :friends:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • В ответ на: О! Ира, так может ты и от меня 1 тыс передашь ТС, а я тебе в выходные отдам?:улыб:
    А я тебе пишу тоже самое :biggrin:
    ОК, передам как поеду корм-наполнитель отдавать.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • В ответ на: Вы с кормом определились ?
    И вот..посмотрите лоток , если устроит, закажу на кису . Рамка снимается, решетка то же. Под решеткой есть место под наполнитель. Размеры только не помню КИС большой называется

    мои такие любят, ходят без наплнителя, но я и дома работаю проблеми помыть нет. Изредка под решетку сыплю силикагель
    На мой взгляд - хороший лоточек!
    Если я и не права в оценке - 100% лучше, чем ничего! Внешне мне кажется симпатичной конструкция (а я вообще в лотках не разбираюсь, так что, не уверена, что лично куплю лучше).

    В ответ на: под силикагель надо побольше пространства (под решеткой), сантиметра 3 хотя бы - тогда наполнитель будет справляться с задачей.
    +1
    Лоток даст в себя насыпать 3 сантиметра?
    Но! (споласкивать не тот вариант, особенно на ночь, все в квартире (общежитии), так как соседи не одобрят) Лучше иметь лоток с решеткой, чем стонать, что всё плохо!
    Если он не подойдет (не, ну я на крайний случай, кажется, что все нормально.) я стану понимать в ем разница в лотках, как они устроены и что нужно. За лоток деньги верну. Лоток можно будет или пристроить, или ещё как-то в хозяйство (отдать, запасной, если ушла, приучать котят и т.д.) пустить.

  • elvalia,
    В ответ на: насчет удерживания запаха ничего не могу гарантировать :улыб:
    Мне кажется, что я принюхалась :улыб: :ха-ха!:

    usik,
    В ответ на: Из своего опыта кошководства могу посоветовать, если пока нет когтеточки, выделить ей какое-нибудь определенное место для точки когтей - старый стул, кусок ковролина и т.д., где бы она могла точить когти без страха быть наказанной. Потому, что она в любом случае будет их точить где-нибудь, это заложенная природой необходимость, так пусть лучше дерет, то, что не жалко. Нехорошие привычки, как - точить когти в неположенном месте, ходить по столу, кусать за ноги и т.д. можно пресекать с помощью пульверизатора. Это и кошке вреда не нанесет, и даст понять, что это нежелательное поведение и сделает ваше сосуществование немного приятней.

    PS: Могу немного помочь денежкой на корм/наполнитель. Как лучше передать? Я живу в Советском районе, так что лично получится не раньше следующих выходных. Есть банковская карта какая-нибудь?

    PPS: Вы - молодец! Все у вас получится.
    usik, я прочитала историю, очень интересно!

    Про точку когтей, - обои царапает и порицается.
    Пока не порицаю царапанье кресла (старое), - это сразу, было понятно, что царапает не специально.

    Спасибо!
    Если в силе про перечисление, то сообщу (карта Сбербанка) в районе следующей недели (нужно забрать карту, она в отделении банка, так как я теряла её код) № карты или счета.
    (если нужно - фото в личные сообщения).

  • В ответ на: Нее..старая мебель для зачистки ногтей не пойдет ))) ведь животные не различают, что это старое или новое )) потом проблемы возникают как отучить от нового дивана.

    П.С. когтеточку кошкодаме закажу, с доставкой не знаю получится или нет и еще у меня б/у есть , но она на кошачьего любителя, у меня ее только 2 из 6 начищали , ну и куски коврового покрытия, специально для оббивки убитых когтеточек немного есть, только степплер не знаю где и уже не сделаю, это что б у коши выбор был для дранок :biggrin:
    Это мысль, про ковролин уже писали, что вещь
    Я за когтеточку реально - очень благодарна - у кошки шизофрения - она же точит об обои там, где её миска, где она валяется, а я нет. То есть - не на моей территории типа.

  • Джули
    В ответ на: пороли/явки в личку
    (палатка полуторка)
    пароли-явки получила

    микуля,
    ещё не прочитала. Но за ссылку спасибо!

    [AAA_BBB_CCC],
    сейчас скину
    В ответ на: Я в Октябрьский район каждый день катаюсь - напишите в личку адрес и телефон (чтоб договориться про время).
    Привезу Вам в подарок во вторник пакетик селикогелевого наполнителя (на пробу) и пакетик сухого корма "Royal Canin Mother & Babycat".
    Супер!

    Про еду - я купила "KITTEN".
    В ответ на: и пакетик сухого корма "Royal Canin Mother & Babycat".
    Так что такой как раз актуально (срок окота не знаю).

    • "срок окота?" - не, не слыхала!

  • Девчонки (и парни!), простите, что так отвечаю: сухо и бестолково как-то!
    У меня два дня недосыпа, проблемы напомнили о себе (ездила, поездка удачная, но эмоциональная).

    Надеюсь, что через неделю - будет ровней. :live:
    Если интересно, то уточню в беседке! http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1990799251/?fpart=3&per-page=50

  • Ваша брюнетка с брюшком обворожительна :live: :heart:

  • Бываю в академ городке, и жуву вроде бы не далеко от вас)) могу помочь с палаткой для кошки и котенка.

  • Даю небольшую поправку (по наполнителям).
    В ЛЭ тоже, видимо, некоторое подорожание случилось. Силикагелевый наполнитель 5 л стоит сейчас 259,90 (сегодня только покупала). Моим троим балбесам этого примерно на 12-15 дней хватает. Одной кошечке (даже беремчатой) на месяц -- с лихвой! Древесник (ежели чего) менять чаще приходится.
    Ежели есть ЛЭ рядом, просто обратите внимание. В Ашанах-Лентах, возможно, еще дешевле можно найти.
    Денюшка очередная придёт, также смогу немного перевести. Только не бросайте кису, пожалуйста.
    Показать скрытый текст
    Такое ощущение, что Вы с ней друг друга уже полюбили.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Спасибо, что откликнулись

    В ответ на: Я в Октябрьский район каждый день катаюсь - напишите в личку адрес и телефон (чтоб договориться про время).
    Привезу Вам в подарок во вторник пакетик селикогелевого наполнителя (на пробу) и пакетик сухого корма "Royal Canin Mother & Babycat".
    Ну, вот я отоспалась.
    Я сообщала, что купила 1 июня 800 гр.? Если нет, то краткий отчет: я купила Kitten в упаковке (не на вес), опять купила по акции. Корм суховатый, считаю. Тот, который был на развес (тоже суховатый), киса ела лучше, из пакета не так ест, но ест. Хотя и попрошайничает со стола, но это я не права - угостила её рыбой со стола, хоть и нельзя. теперь она преданно просит все из рук: яйцо - не съела, а яйцо было специально для неё - вареное-несоленое. Картошку (очистки, когда вчера чистила). Нужно отучать, а я всё жалею - вдруг ей в организме чего не хватает. Как считаете?.. Варианты: совести, мозгов и пи.... ей - не предлагать:)

    Микс привезет тоже подарочков во вторник, но следующий.
    По поводу сегодня, я - [AAA_BBB_CCC] сейчас ещё раз уточню в личные сообщения. (Телефон барахлит, но я 100% на связи.) Всё, что вчера сообщала - в силе - обычно дома или недалеко от дома, после 6-ти вечера на учебе (район Студенческой). :wub1.gif:
    Приятель сказал, что починит телефон, но если заберет покопаться в батарее, то буду не на связи пару дней - с сегодняшнего вечера и до починки полной).
    Постараюсь писать тут.

    PS (Спасибо, что напомнила одна из участниц форума, про то, что я нашла недалеко магазин, таскать за тридевять земель пока отменяется. Пока устраивает. Но покупала 1 раз, так что... спасибо, за отклики)

  • Bagira_09,
    Спасибо! :respect:

    HellishGirl,
    думаю, что стоит забирать после окота, т-т-т.

    • ...

    Исправлено пользователем Baert (03.06.14 13:57)

  • Regyna,
    про цену - это понятно, что цена не постоянная и не фиксируется.
    Про любовь, не знаю. Просто живое существо. Как она в такую "весну" или лето на улице-то?
    Про наполнитель: или куплю наполнитель близко и принесу, или тут микс и [AAA_BBB_CCC] спонсируют - то есть и купят, и привезут :смущ:

  • может быть лучше заранее? наверно буду там в пятницу, а потом и не знаю когда точно буду :безум:
    К ветеринару не хотите? я думаю к Наталье Владимировне можно свозить, тоже могу помочь.

  • Спасибо, ребята!

    Наполнитель, еда: "Royal Canin Mother & Babycat" или Kitten + лоток - ура!

    Палатка, это - супер

    В личные сообщения написала участница, "за чай".

    • профиль

    • ты что от живота хотела?

  • уточнила в лс про палатку и ветеринара

  • Мне кажется девочки правы про палатку и лучше уже собранную ( если есть куда ставить ) , не знаю какая у Юли Джули , я сборкой мучаюсь ))) Киса заранее и обнюхает и может лежак себе там оборудет .



    НПП. Девочки, кто в теме про окоты и котят-пелеки то нужны одноразовые ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: НПП. Девочки, кто в теме про окоты и котят-пелеки то нужны одноразовые ?
    Ленусь, нужны:yes.gif:

  • В ответ на: Продам 4 упаковки по 400 гр
    все вместе за 300 рублей
    СРОЧНО
    Самовывоз, м. Студенческая
    Мария, 89538079444

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: , не знаю какая у Юли Джули , я сборкой мучаюсь )))
    да-да Лен, именно такая :миг:
    пеленки нужны - однозначно, к слову, я не поняла про лоток, но с палатной (временно) могу дать новый лоток (насовсем)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль , у тебя какой лоток ? С сеткой ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кто помнит силикагель какой лучше ? По названию, а то в оптовом прайсе их куча, я беру не часто наполнитель, поэтому даже на этиктетки не смотрю, только на вид гранул :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Кто помнит силикагель какой лучше ? По названию, а то в оптовом прайсе их куча, я беру не часто наполнитель, поэтому даже на этиктетки не смотрю, только на вид гранул :biggrin:
    Сити Кэт, сиреневая упаковка

  • В ответ на: Юль , у тебя какой лоток ? С сеткой ?
    рой точно без, Лисска проснется я еще один посмотрю,

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Подружки у меня Cat Step хвалят

  • В ответ на: Кто помнит силикагель какой лучше ? По названию, а то в оптовом прайсе их куча, я беру не часто наполнитель, поэтому даже на этиктетки не смотрю, только на вид гранул :biggrin:
    Лен, я думаю что вряд ли у кого есть опыт более использования чем у меня ))))
    все они одинаковые :biggrin: ощущения, что из одного котла по разным пакетам сыпят...
    сети (сейчас лаки) кэт самый дешевый.
    Я им сейчас пользуюсь.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Лена, я покупала и СитиКэт (в ветаптеке), и в Лидере Экономии, под их собственной маркой.
    Разницы никакой не заметила.
    Даже по цене. 259,90 за 5 л в ЛЭ (цена сегодняшняя, буквально) либо 550 р. за 11 л в ближайшей ветаптеке -- примерно то ж на то и получается. По всем параметрам.
    Древесник в ЛЭ мне не понра, от Сибкошки лучше.

    Всем до свидания.

  • Юля :biggrin: в Прайсе только названия , вот нашла Котяру, Кристалс ..еще листаю

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, девчонки! :respect:

    Давайте тогда на понедельник планировать?
    Можно на воскресенье или пятницу с до обеда?
    Но я бы на понедельник или на воскресенье - планировала?

    А то я до четверга без телефона точно-точно (.
    Показать скрытый текст
    Но я бы ещё пару дней кинула на починку - 2 дня как раз - пятницу и субботу - так как починка бесплатная :biggrin:
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Baert (03.06.14 15:29)

  • В ответ на: Мне кажется девочки правы про палатку и лучше уже собранную ( если есть куда ставить ) , не знаю какая у Юли Джули , я сборкой мучаюсь ))) Киса заранее и обнюхает и может лежак себе там оборудет .
    НПП. Девочки, кто в теме про окоты и котят-пелеки то нужны одноразовые ?
    Уточняю:
    В ответ на: Подумайте что еще кисе может понадобиться и напишите.

    В кошко-мамах я особо не сильна, только по рассказам девочек и по темам что то впомнилось вот про гнездо, да бутылки . Попробуйте еще в беседке спроситьу кого коши рожали, что понадобиться может ? Может какие то средства гигиены нужны.. заводчик одной коши моей , рассказывал, что он там чуть не медхалате и с инструментами наготове сидел, какие то средства дизифекции были..но какие не помню... и тел. парочки круглосуточных ветклиник поближе..лучше Евровет -там если что то вас смущать будет хоть по тел попробуют подсказать.
    Телефоны клиник, поближе.
    Если роды будут тяжелые (не дай Б-г) - что-то для надреза и доп. смазки? :help.gif:
    Тогда да, нужна дезинфекция!

    Исправлено пользователем Baert (03.06.14 15:25)

  • хлоргекседин, чистые пеленки, чистые фланель пеленки (обтереть котят) стерильные маникюрные ножнички, нитки,


    Ни каких надрезов ни каких смазок, только к ветеренару или к себе ветеринара, для этого нужно обзвонить ближайшие клиники и узнать выезжают ли на роды.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ООО..Юль и Наташа Багира мне то ж сечас написала , все одинаковые ))) Я больше всех канала, у Лукаса перечисленных названий нет :безум: только Сибирская кошка, Наша марка , Котяра и еще какой то с розовыми кристаллами -написано для девочек :rofl:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • личку напишу, шас найду только...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Лена не мучайся, Сибирская кошка хороший наполнитель и не дорогой. Я его Бимке покупаю всегда, нравится всем Бимке и Маше, запах держит отлично.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Лена не мучайся, Сибирская кошка хороший наполнитель и не дорогой. Я его Бимке покупаю всегда, нравится всем Бимке и Маше, запах держит отлично.
    Лен, вот как раз Сибирская в последнее время мне совсем не нравился - 1/3 пакета стала какая-то пыль. Я как аллергик на это очень реагирую. И помню, что не только я эту пыль заметила.

  • Ой, а мне Маши ничего не говорила и подружка у меня берет ее же , все довольны :dnknow: У подружки вообще стоит в комнате горшок - домик. Я вот про этот наполнитель.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки!! Ну реально они одинаковые, сегодня у этого гранулы поменьше, завтра у другого пыли побольше (к слову вероятность того, что просто пакет старый, перекидывали с места на места, "побили"
    нужно брать самый дешевый, а это сейчас лаки кэт.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вот что тебя в этот Академ унесло ? :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Юля, я вообще не придирчивая) но это был далеко не один пакет, и мнение не только мое.
    Я, собственно, к чему - если для девушки этот момент очень принципиален, то уже лучше покупать совсем проверенный вариант в последнее время.

  • А ТС по моему вообще все равно :)))
    это я Лене помогаю выбрать, что купить для ТС

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: А ТС по моему вообще все равно :)))
    это я Лене помогаю выбрать, что купить для ТС
    Чистые лапы+без запаха

    Опыты были... Получилось, - 350 рублей, так что (200+150) - это 2/3 пакета на пять литров.
    А если бы сразу не поскупилась - было бы 2 пакета, который не пахнет, а не так: 1 пакет использую + 1 типа "запас", он впитывает запах, но плохо + 1 выкинула, так как запах! Только тот, который купила аж за 500 рублей - хоть как-то служит, запах только чуть-чуть.

    Это не критично - но опыты, но опыты с жабой и спиной (купила такой, чтобы тащить не тяжело)...
    1. С недорогим минеральным (просто сразу нет);
    2. Дорогим минеральным, но без комка, отбили охоту брать что-то "просто так" ) - пахло
    3. Купила за 500 руб. - работает.
    Стараюсь теперь поступать так: пусть чуть-чуть переплатить, но чтобы репутация была - 100 и 1 процент!

    Исправлено пользователем Baert (03.06.14 17:00)

  • Читаю Вас и честно говоря, боюсь, что в маленькой комнате даже силикогелевый не очень спасет, Вы, видимо, к запахам очень чувствительны + кошка не стерилизованная.
    Может, уже лучше будет купить домик-туалет? я со скидкой покупала за 600 с копейками

  • домик чувствительному носу точно преградой не будет ))
    а силикогель действительно весь одинаковый, и сибирская кошка действительно последнее время попадалась мелкая и пыльная. беру моего питомца месяца 3 уже.

  • я чувствую разницу, поэтому и написала:улыб:просто закрытый в любом случае пропускает меньше запаха

  • У меня нет Сберовской карты, к сожалению. Ира [AAA_BBB_CCC] обещала передать от меня денежку на кошку вчера. Вам удалось встретиться?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: