Погода: 22 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кормящая кошка, нужны советы и помощь форумчан

  • " фото №4- где деньги?- какие деньги" А, что тебе надо, хозяйка? Что да допрос, что за фото... в фас и профиль? хозяйка? И что делаешь, женщина, а!

    Ой, оставь... оставь я всё равно не скажу куда фекалии спрятались.


    Ты нас ругать будешь. Не будешь? Они лежат под прихожей, так что ты надевай одноразовые перчатки, отрывай кухонное одноразовое полотенце, уноси. После помой руки (я знаю, что у тебя руки сохнут и вообще не понятно на меня есть аллергия или нет?).
    Таз с водой (из общей ванной) - и пол тоже нужно сполоснуть! И тряпки! И ковер тряпкой (новый таз с водой налей, дура.)
    И еду насыпь ещё (только тарелку сполосни, и купи уже ещё тарелку: сухой в 1 раз сыпь в чистую, и чтобы он постоянно был, сухой-то в тарелке, влажный ложи в чистую тарелку, новую)! И ещё коробку в аптеке попроси обязательно, ну ты же обещала - чтобы рожала в коробке этой, ещё я после стану какать, а лоток узкий! Я же не виновата, что ты такая растяпа.

    Ну. а ты не виновата, что не поняла как эту коробку ставить, я то что?.. Ты ищи, ищи! У тебя вот стол стоит, на какой чёрт тебе стол? Ты убери, а коробку положи(а я не обещала в ней рожать. Я обещала, что тебе нужна коробка)
    Что? Ты вообще-то не успела поехать оплатить квитанции, что планировала? Что за нервы-то... и какой-такой скотч? А, ты хочешь заклеить щель в прихожей?
    Ну, так ты вытащи из щели все, что положила, наполнитель ещё остался в щели-то. Не плачь. Не плачь, я сказала, что ты?
    ...кстати, смотри я валяюсь. Весело, даже?
    Ну, а теперь нужно искать коробку :rofl:

    Ну, всё, теперь и чай попей и почитать нужно, что, написали. ты не правильно спасла, я... ой? ой...
    Не ленись!

    Люблю, вас ребята!

    • у-ошка

    • лежит - пузатая(а маме ей ещё гнездо делать, т. к.

    • ещё кошка

    • пузо-лапки

    Исправлено пользователем Baert (28.05.14 17:04)

  • В ответ на: Вы молодец! У Вас всё наладиться (и получиться:yes.gif:)
    :heart: Спасибо!
    Приятно читать такое!
    Леди Феникс, тоже так считаю, что так и есть... Пусть получится!
    Просто пока плохо получается... спасибо, что оставили тут пожелание! :heart::смущ: :heart:

    Исправлено пользователем Baert (28.05.14 17:09)

  • В ответ на: п.9

    Я догадываюсь, кто . :biggrin: :миг:Не вынесла душа поэта. :biggrin: :respect:

    Пожалуйста, прислушайтесь к советам.
    Исполнила :-) (этот человек, если Вы знаете, кто он точно) обещал и садок, котят "пасти" пока приучаться станут!

    Исправлено пользователем Sawfish (28.05.14 23:11)

  • прочитав Ваш "монолог кошки", абсолютно уверена, что все получится :respect: :biggrin:

  • А мне кажется, что эту кошку Вам послало провидение. Вы пишите, что Вам сейчас плохо, одиноко, нет работы, болит спина. Вот Вам и была послана эта кошка, чтоб отвлечься от проблем и позаботиться об ещё более несчастном существе.
    Есть же поговорка "Если тебе плохо, помоги тому, кому ещё хуже"
    Не отталкивайте кису, она очень красивая, и уже любит Вас, для неё Вы-спасительница.

  • В ответ на: А мне кажется, что эту кошку Вам послало провидение. Вы пишите, что Вам сейчас плохо, одиноко, нет работы, болит спина. Вот Вам и была послана эта кошка, чтоб отвлечься от проблем и позаботиться об ещё более несчастном существе.
    Есть же поговорка "Если тебе плохо, помоги тому, кому ещё хуже"
    Не отталкивайте кису, она очень красивая, и уже любит Вас, для неё Вы-спасительница.
    Таня, поддержу :flowers:

  • "(про болезни и ответы от микс) "


    Наверно чей-то ник вы с моим спутали )))) я про болезни не писала , только страшилки про пометы и пристрой :biggrin:


    Но у Вас в любом случае, очень похоже, все получится :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А мои "пять копеек" - в черную кошку НЕ влюбиться просто невозможно! Ваша кошка очень красивая! :бебе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Bagira_09, :улыб:

    Нервотрёпка, спасибо!
    100 % спасение от ситуации. Просто без пищи, укрытия и тепла оставлять её жестоко!

    В ответ на: плохо
    объективно - от неё стало хуже :biggrin:
    Но, что ей хуже было бы, это тоже 1005 %

    Остальное указала, чтобы было понятно, что траты без плана, - это тяжело.

    Спина - это ещё не всё, что болит-то, остальное это реально печаль. Но если ЕЩЁ обострится ситуация не только спина, но спину я указала, чтобы было иллюстрацией, что это такой факт, не более

    Чай попить, - это просто реальный способ снять стресс - чай попить, чтобы "отпустило"!

  • В ответ на: "(про болезни и ответы от микс) "
    Наверно чей-то ник вы с моим спутали )))) я про болезни не писала , только страшилки про пометы и пристрой :biggrin:
    Но у Вас в любом случае, очень похоже, все получится :роза:
    Скорее так:
    Это как-бы, и этот ответ и тот (про болезни, ответ от.... ) То есть вы отлично отписались :respect:

    Исправлено пользователем Baert (28.05.14 19:49)

  • В ответ на: А мои "пять копеек" - в черную кошку НЕ влюбиться просто невозможно! Ваша кошка очень красивая! :бебе:
    Спасибо!

  • В ответ на: А мои "пять копеек" - в черную кошку НЕ влюбиться просто невозможно! Ваша кошка очень красивая! :бебе:

    Исправлено пользователем Baert (28.05.14 20:02)

  • Не течет вода только под лежачий камень. А вы активны, коммуникабельны, вежливы и т.д. Удачи! :agree:

  • Чувство юмора у Вас просто отличное! :respect: А также очень позитивный настрой. Вы действительно, кажется, с этой кошкой очень нужны друг другу. Может, она не дает Вам впасть в депрессию и уныние по поводу отсутствия работы и проблем со здоровьем.:улыб:Все, что ни делается, к лучшему. Искренне желаю, чтобы все у Вас получилось! :respect:

    Показать скрытый текст
    У меня в свое время вообще истерика была от травмированного котенка - я не кошатница была тогда :biggrin:, при этом с работой и здоровьем все ок было. Ой, как я истерила! :biggrin: А Вы прям... очень хорошо держитесь. :respect:
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Леди_Феникс, это я с перепугу произвела такое впечатление :шок:

    Но звучит приятно :agree:

  • В ответ на: Чувство юмора у Вас просто отличное! :respect: А также очень позитивный настрой. Вы действительно, кажется, с этой кошкой очень нужны друг другу. Может, она не дает Вам впасть в депрессию и уныние по поводу отсутствия работы и проблем со здоровьем.:улыб:Все, что ни делается, к лучшему. Искренне желаю, чтобы все у Вас получилось! :respect:

    Показать скрытый текст
    У меня в свое время вообще истерика была от травмированного котенка - я не кошатница была тогда :biggrin:, при этом с работой и здоровьем все ок было. Ой, как я истерила! :biggrin: А Вы прям... очень хорошо держитесь. :respect:
    Скрыть текст
    Спасибо!
    Ну, депрессия-то была не из-за названных причин (работ, слабость), а вообще была, как факт.
    Опять таки:
    В ответ на: Все, что ни делается, к лучшему

    Исправлено пользователем Baert (01.06.14 00:05)

  • Актуальный список:
    1. Садок для котят
    2. Коробка (обычные коробки ей не нравятся, стояли просто так. Хотя живот такой, что я уже жду она родит или лопнет?)и ткань для родов
    3. Еда для кошки
    3. Покупка и доставка наполнителя

    Если я не найду работу в ближайшее время (мне отказали в кредите, так что...), то денег на телефон, Интернет для общения, прикорм для котят, грелку для них же (я прочитала, что нужно, иначе кошка станет часто вылазить, если поставить обогреватель возле всей коробки, ей будет жарко), это уже не говоря про мои личные нужды - проезд и житье, - денег тоже уже не найдется!

    Пожелайте мне удачи! :live:

  • Удачи Вам! Всё будет хорошо и у Вас и у кошки!
    Не теряйтесь, пишите новости.
    А Вы в каком районе живёте, возле чего (ориентир)

  • древесный наполнитель подойдет? мне сегодня написала девушка, которой я год назад давала для подобрашки-котика миску и лоток - котик пристроился, а наполнитель остался, около 10 л древесного + 500 гр корма Кэт Чау.

  • :biggrin: "хозяйка" паникует, а она ни разу не паникует))

    • клычки

  • Наташ, если повезёшь наполнитель девушке, я ей через тебя могу чистое, но бэушное постельное передать для тряпок?

  • В ответ на: А Вы в каком районе живёте, возле чего (ориентир)
    Отвечу сейчас в личные.
    (Любому желающему напишу и контакты и ориентиры)

  • Да не надо в личку. Я ж не точный адрес спрашиваю, а чтоб люди смогли сориентироваться, если захотят помочь. Ну не повезу ж я Вам тряпки из Ленинского, скажем, в 6-ой микрорайон)))

  • В ответ на: п.9
    Отвечу сейчас в личные.
    (Любому желающему напишу и контакты и ориентиры)
    наполнитель Вы можете забрать сами? девушка живет в районе пл. Станиславского

    Исправлено пользователем Sawfish (02.06.14 17:17)

  • В ответ на: Удачи Вам! Всё будет хорошо и у Вас и у кошки!
    Не теряйтесь, пишите новости.
    Я просто паникую, так как в кредите отказали.
    Вторая причина, прочитала, что если коробка не нравится, кошка может задерживать роды (котята крупные, роды с осложнениями, ну, и как следствие: без денег (в кредите-то отказали) остаюсь без ветеринара, как-то так). Но это я скорее нервничаю. И вовсе не кошка, как говорит мне подруга: это ты беременная? Или кошка?

  • В ответ на: п.9
    ...Вторая причина, прочитала, что если коробка не нравится, ...
    не переживайте - кошка не будет заморачиваться, она родит там, где сочтет нужным :миг:

    Исправлено пользователем Sawfish (02.06.14 17:18)

  • Вы где территориально ?

    Какой корм она сейчас ест ?

    Попробуйте из коробки ( побольше ) сделать домик ( закрыть крышку ) и вырезать дверцу для входа.. прыгать через край ей и тяжело и не надо, может ей больше понравится и туда можно старые вязаные вещи, кисы их оочень уважают или что то из флиса.

    Вместо грелки девочки обычно использовали пластиковые 1.5 бутылки с горячей водой (завернутые в ткань, как остынет, можно убрать )

    Конечно удачи :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы где территориально находитесь?

  • В ответ на: древесный наполнитель подойдет? мне сегодня написала девушка, которой я год назад давала для подобрашки-котика миску и лоток - котик пристроился, а наполнитель остался, около 10 л древесного + 500 гр корма Кэт Чау.
    1. остался ещё дешевый минеральный наполнитель. Так что, пока обхожусь.
    У меня кошка все на лапках разносит. Лоток в кухонной зоне (кошка живет в комнате. Мы с ней и спим и едим тут же :-), так что это не капризы, а запахи (я вот сижу в 4 метрах от лотка сейчас) и санитарный режим (сплю я на полу, кошка любит тусоваться где я сплю, естественно!).
    Если ситуация не улучшится, то числа 9 отпишусь, что нужен - приеду-заберу. (Октябрьский район у нас с кошкой).
    2. Для кормящей/беременной кошки это подходящий сухой корм?
    Если нет, то планирую купить завтра минимум на развес корма + начать варить кашу+птица. Хотя не хочется её гонять с вида корма на другой вид корма. Но и с корма на корм тоже.

    PS
    Важное примечание. Если я не права про питание (про лоток это уже практика :tantrum: ), обязательно откорректируйте.

  • В Октябрьском районе девушка живёт.

  • В ответ на: 2. Для кормящей/беременной кошки это подходящий сухой корм?
    Если нет, то планирую купить завтра минимум на развес корма + начать варить кашу+птица. Хотя не хочется её гонять с вида корма на другой вид корма. Но и с корма на корм тоже.
    Она какой корм ест сейчас? Хорошо его кушает?

  • В ответ на: Вы где территориально ?

    Какой корм она сейчас ест ?

    Попробуйте из коробки ( побольше ) сделать домик ( закрыть крышку ) и вырезать дверцу для входа.. прыгать через край ей и тяжело и не надо, может ей больше понравится и туда можно старые вязаные вещи, кисы их оочень уважают или что то из флиса.

    Вместо грелки девочки обычно использовали пластиковые 1.5 бутылки с горячей водой (завернутые в ткань, как остынет, можно убрать )

    Конечно удачи :роза:
    Нервотрёпка,
    микс,
    Октябрьский район (две остановки от "Восхода");
    Кошка есть РК. Сейчас киттен на развес, до этого ройал конин бэбикэт.

    микс,
    Да, вы праву. плюс она ещё толстая женщина стала, спит лежа и ей нужна широкая коробка, чтобы лапки раскинуть.
    Кофта есть. Но я хотела положить, когда котята появятся!
    Про бутылки поняла: как их часто нужно класть?
    (Я в принципе уже себе про бутылки думаю - холод страшный. А без обогреватели ещё и влажно).

  • Сетка есть на лоток ? Что б не разносила на лапах , можно сыпать под него

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Да, вы праву. плюс она ещё толстая женщина стала, спит лежа и ей нужна широкая коробка, чтобы лапки раскинуть.
    Кофта есть. Но я хотела положить, когда котята появятся!
    Про бутылки поняла: как их часто нужно класть?
    (Я в принципе уже себе про бутылки думаю - холод страшный. А без обогреватели ещё и влажно).
    Вы приготовьте коробку, но она может родить и в другом месте - потом ее переложите вместе с котятами. Это из собственного опыта с 2 кошками.
    Если Роял Канин, то не нужно ничего придумывать (если она его нормально кушает). Главное, чтобы водичка в доступе всегда была.

  • В ответ на: Она какой корм ест сейчас? Хорошо его кушает?
    Роял Конин Киттен, развесной.
    Брала на развес в планете Z*OO.
    Предыдущий раз, когда не успела купить корм, взяла в АШАНе другую сушку и разок попался "по акции", похоже чуть-чуть староватый РК "Бэбикэт"- так плохо ела, вмешивала во влажный. Свежий бэбикэт лучше ест, чем не РК, но если оба сыпать их, выбирает "Киттен", а не "БэбиКэт".

    Причем был этот"БэбиКэт" из упаковки, свежий, гранулы не сухие.
    А "Киттен этот был на развес... ребята, вот что они туда подсыпают:).
    Или просто ей он сейчас действительно нужнее?
    Показать скрытый текст
    Купить пачку большую бэбиКэта? Так она его не любит. Большую "Киттен" - так родит.
    Ну, пока вот хочу варить и купить на развес "Киттен", потому, что не всегда успею её обслужить!
    Скрыть текст


    В ответ на: не переживайте - кошка не будет заморачиваться, она родит там, где сочтет нужным :миг:
    Вот и я подозреваю :respect:

  • В ответ на: Сетка есть на лоток ? Что б не разносила на лапах , можно сыпать под него
    Нет, сетки нет на лотке. (Без сетки, просто лоток)

  • В ответ на: Нет, сетки нет на лотке. (Без сетки, просто лоток)
    попробуйте с сеткой - если пойдет (мои ходят без проблем), то у Вас не будет наполнителя на полу:улыб:
    касаемо корма - лучше тот, который для беременных/кормящих кошек - "Royal Canin Mother & Babycat"

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет, сетки нет на лотке. (Без сетки, просто лоток)
    попробуйте с сеткой - если пойдет (мои ходят без проблем), то у Вас не будет наполнителя на полу:улыб:
    касаемо корма - лучше тот, который для беременных/кормящих кошек - "Royal Canin Mother & Babycat"
    Да?
    А мне сказали, что сейчас, пока не окотилась лучше Киттен!

    В любом случае, вначале это было именно 800г. "Royal Canin Mother & Babycat"
    после в смеси 400 г (сегодня кончились) "Royal Canin Mother & Babycat" + 300г. Royal Canin KITTEN

    Про лоток - это вещь. :friends: спасибо!

  • Ребята!
    В очередной раз получила адекватные оценки и нормальный совет (про лоток. Это убирает необходимость постоянно таскать тяжелый наполнитель и, если не будет пахнуть, о даёт существенное облегчение!)
    Спасибо!
    Сейчас включила обогреватель и плиту, налью чаю и напишу короткое эссе.

    ...В очередной раз всем спасибо за ответы и нормальное отношение!
    Пока грелась в душе (ну, а что, сон сбила опять, настрой минорный из-за кредита), решила пересмотреть ситуацию. По выходу из душа - утеплилась и принялась себя убеждать, что читать вместо словосочетания: "Приютила котика... ну, вот сижу вся - дура дурой!" нужно что-то вроде: "Какая я молодец, что у меня доброе сердце! Ах! На улице так холодно, ещё...эта кошка жрет как лошадь!.. А, нет, это не от сюда. Ой, так что я? "Какая я молодец - пожалела животное!"


    Кошка, похоже, решается рожать, но ещё как-то не...
    Более того - щупала животик, уже не резвятся. Или спят, или уже скоро.
    По поводу коробки, я так и хотела.
    Спасибо, что повторили мои мысли - просто пойти, быстренько перетащить котят в коробку.
    Надеюсь, т-т-т, что все будет нормально (и подозреваю, что так и будет. Причём, как всегда, не так, как планируешь :biggrin: )

  • В ответ на: про лоток. Это убирает необходимость постоянно таскать тяжелый наполнитель и, если не будет пахнуть, о даёт существенное облегчение!
    Наполнитель всё равно нужен, под сетку/решетку.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: п.9
    Наполнитель всё равно нужен, под сетку/решетку.
    Да. Но тут у меня проще - если брать Catsan - впитывающий (гигиенический), он стоит 199-250 рублей 2,5 литров и есть упаковка на 1 раз. Плюс, у него есть фасовки по 2,5 литра.


    (это все будет актуально через неделю, как раз кончится наполнитель комкующийся.
    Да и я пойму куда грести (уж очень я понадеялась на кредит).

    Исправлено пользователем Sawfish (02.06.14 17:22)

  • под решетку ооочень рекомендую силикагель. у меня трое - запах появляется дней через 10.
    когда один кошак был - раз в месяц меняла наполнитель.

  • В ответ на: Да. Но тут у меня проще - если брать Catsan - впитывающий (гигиенический), он стоит 199-250 рублей 2,5 литров и есть упаковка на 1 раз. Плюс, у него есть фасовки по 2,5 литра.
    Только не катсан, очень дорогой и бесполезный наполнитель.
    Если она согласится ходить на решетку, вот честное слово все равно какой наполнитель, древесный самый дешевый если менять часто, не будет запаха. В этом случае не вижу совершенно ни какой необхродимости в камке. Лучше всего конечно же селикогель, на 1 кошку пакета на 1 месяц вам должно хватить, 3,8л - в магазине наверное р.250
    Древесный 5л в районе 100р.
    (древесный вам вон бесплатно предлагают)

    Если она откажется ходить на решетку, постелите перед лотком какой нибуть коврик, желательно с длинным ворсом или прорезинненый, в крайнем случае, одноразовую пеленку, наполнитель будет разносится в разы меньше.

    У меня есть выстовочная палатка, в ней удобно было держать кошку с новорожденными котятами, сначала застегиваете на половину, кошка выйти может, котята нет, но я в Академе...если как придумается как осуществить доставку - с радостью дам "погонять"
    (сама не выездная, маленький ребенок)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Однозначно, силикагель! Меняю раз в недели. Запаха нет вообще. Просто из гигиенических соображений меняю.

  • В ответ на: 3,8л - в магазине наверное р.250
    В Лидере экономии 5 л силикагеля 250 р. стоит. 5 л древесника там же то ли 70, то ли 80 р. (уже не помню).

    Всем до свидания.

  • Джули, :heart: Если палатка :respect: не супер-пупер 100 кг и ширины реальной, то не так уж и тяжело пару раз её скатать на руках туда и обратно, спасибо!.

    Нервотрёпка, о, точно! (Я его игнорировала, так как он шуршит, чтобы кошку с лотка не спугнуть. Ну и разносится ещё сильней, чем те же опилки. И человек после растирает в пыль, пыль вообще скрипит, фу).

    Regyna, точно. Это - вещь :respect: и экономия, если кошка пойдет на лоток-без раскопок.

    писать стану тут, так тут стану оставлять пореже отчеты (в топе болтается, нельзя наверное?).

    Исправлено пользователем Baert (01.06.14 18:51)

  • Вы с кормом определились ?
    И вот..посмотрите лоток , если устроит, закажу на кису . Рамка снимается, решетка то же. Под решеткой есть место под наполнитель. Размеры только не помню КИС большой называется

    мои такие любят, ходят без наплнителя, но я и дома работаю проблеми помыть нет. Изредка под решетку сыплю силикагель

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а, посмотрела на лоток и вспомнила.
    под силикагель надо побольше пространства (под решеткой), сантиметра 3 хотя бы - тогда наполнитель будет справляться с задачей. если более тонкий слой, менять его придется гораздо чаще и насчет удерживания запаха ничего не могу гарантировать:улыб:

  • Baert,

    Какая знакомая история. Некоторое время назад я подобрала котенка, приблизительно 3-ех месячного, очень милого, игривого и ласкового. И все, что бы он ни делал меня страшно раздражало - что он раскидывает наполнитель, лезет ночью ко мне на подушку, играя, нападает на ногу, даже, когда приходит гладиться и мурчать. За то время пока он жил у меня до пристройства, я не то, что не смогла его полюбить, но даже просто относиться ровно и без раздражения. Хотя, я прекрасно осознавала, что котенок не делает ничего плохого, и совершенно подобного отношения не заслуживает. Тоже, в то время, у меня был очень неприятный период в жизни, но принцип "если тебе плохо, помоги тому, кому ещё хуже" почему-то не сработал:хммм:

    С другой стороны, у меня была кошка Усик, которую я очень любила, и, когда она умерла год назад, это была настоящая трагедия для меня. Так вот Усик приходила ко мне каждое утро в 5 часов, хорошенько разминала лапками спину и то что пониже спины, и потом ложилась спать сверху. И я старалась лишний раз не пошевелиться, чтобы ее не не спугнуть:улыб:Опять же, такое милое развлечение, как взлететь по дверному косяку, и медленно сползти вниз, вместе с кусками обоев и краски, скорее веселило, чем раздражало. Ну и придти среди ночи с мячиком/веревкой в зубах в кровать, приглашая на игры - это святое, конечно:улыб:

    Из своего опыта кошководства могу посоветовать, если пока нет когтеточки, выделить ей какое-нибудь определенное место для точки когтей - старый стул, кусок ковролина и т.д., где бы она могла точить когти без страха быть наказанной. Потому, что она в любом случае будет их точить где-нибудь, это заложенная природой необходимость, так пусть лучше дерет, то, что не жалко. Нехорошие привычки, как - точить когти в неположенном месте, ходить по столу, кусать за ноги и т.д. можно пресекать с помощью пульверизатора. Это и кошке вреда не нанесет, и даст понять, что это нежелательное поведение и сделает ваше сосуществование немного приятней.

    PS: Могу немного помочь денежкой на корм/наполнитель. Как лучше передать? Я живу в Советском районе, так что лично получится не раньше следующих выходных. Есть банковская карта какая-нибудь?

    PPS: Вы - молодец! Все у вас получится.

  • Нее..старая мебель для зачистки ногтей не пойдет ))) ведь животные не различают, что это старое или новое )) потом проблемы возникают как отучить от нового дивана.

    П.С. когтеточку кошкодаме закажу, с доставкой не знаю получится или нет и еще у меня б/у есть , но она на кошачьего любителя, у меня ее только 2 из 6 начищали , ну и куски коврового покрытия, специально для оббивки убитых когтеточек немного есть, только степплер не знаю где и уже не сделаю, это что б у коши выбор был для дранок :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: