Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кормящая кошка, нужны советы и помощь форумчан

  • В начале мая (08 мая 2014) подобрала кошку.
    Кошка была ещё не сильно беременная. Ну, я сколько могла продержала её у себя, пока не установилась тёплая погода. Отправила обратно - или искать старых хозяев или новых.

    В день, когда собралась избавляться от остатков наполнителя и еды - вижу сидит кошка. У подвала.
    Стало жалко (поймите, я не кошатница, настолько, что кошка ластится, я раздражаюсь), притащила чтобы отоспалась и отъелась.

    Сейчас вот сижу, кошку жалко, кошка беременная у кошки на пузе ещё мягкая какая штука появилась (внутри, на животе у неё под кожей перекатывается, не болезненная, даёт трогать за неё) если берешть на руки - не прощупывается, прощупывается, если кошка не вытянутая. Что это?

    Вторая проблема: я настолько не кошатница, насколько и ответственная. То есть я бы ещё пережила как-то уход за ней... но я сейчас не работаю.
    Пять килограммов наполнителя стоят 500 рублей, не знаю, что хуже - тащить его (с больной спиной) или забирать эти деньги из коммунальных платежей ;0

    Кормлю "женщину" уже 3 неделю - нормальной профессиональной едой: сухой корм+кошачья влажные консервы или, как альтернатива влажным консервам иногда - банка мясного детского питания.

    Третья наша проблема (кроме денег и моей не любви к кошкам, как таковым-то), то, что кошка умная и ласковая. Боюсь, что такое прелестное животное испорчу...

    Фото красавицы:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.06.14 15:49)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (10.01.15 21:38)

  • В ответ на: В начале мая (08 мая 2014) подобрала кошку.
    Поправочка, 8 мая уже жила у меня неделю, а подобрала я её, оказывается, на 1 майские, а не на 2...
    (проверила по фото в телефоне)

  • Напишите какая именно помощь вам требуется и что вы сами готовы сделать для кошки.

  • Самая большая проблема в деле - отсутствие передержки для животного. На форуме животных у форумчан обычно выше крыши. А всё остальное - дело времени а также активности куратора. Куратор - это человек, которому на животное не наплевать, собственно, временный хозяин, который беспокоится, несёт ответственность за животное, обеспечивает организационные (а очень часто и финансовые) моменты содержания и пристройства.
    У кошки может быть как вправимая незащемлённая грыжа (поскольку мягкая, ненапряжённая), так и просто жировик под кожей. Судя по изменению положения в зависимости от положения тела кошки - скорее грыжа. Точнее может только доктор сказать. Излечивается оперативным путём. Я своей кошке ушивала грыжу после окота( когда котят она откормила), одновременно стерилизовала.
    Форум может помогать финансово, может помогать физически (привезти, перетащить,и т.п.), сфотографировать, помочь объявления раскидать по СМИ, дельный совет, но ещё кураторство на себя взять при своих подопечных.. это вряд-ли.
    Уход за кошкой не такой уж и сложный. Тем более животное умное, как вы пишете. На конкретную помощь форума в принципе вы можете рассчитывать, при условии, что вы сами будете играть в этом основную роль.

    Исправлено пользователем MaraRu (25.05.14 11:15)

  • В идеале кошку у меня лучше забрать. Я её не люблю И она явно от этого страдает.

    В ответ на: от положения тела кошки - скорее грыжа.
    раньше не было... От чего бывает?

    1. Мне нужна помощь в привезти-донести наполнитель.
    Финансовая помощь:
    - на наполнитель (я живу в комнате, для меня запах - мучение. Хоть садись и плачь, я, в принципе, так и делаю).
    Моральная: может кто-то иногда со мной в кафе сходит? Цена вопроса 100 рублей, я заплачу. Просто поговорить за жизнь. У меня так уже случился сложный период. И кошка тут (взяла, так как кошка домашняя явно была. Прочитала в Интернете, что у уличных год-два жизни и всё+ проблемы с белком, а она ест сейчас много, дети в животе. Я и прониклась).

    2. Видимо, схема будет такая: до окота кошка живет у меня, потом стерилизованную пристраиваю. Так жить и кошке плохо и мне. Мне тяжело, ей тяжело. Кошка не понимает чем угодила
    В ответ на: Тем более животное умное, как вы пишете.
    Более чем. А была контактная, сейчас неврастеничка, хотя вначале, когда отоспалась и отъелась даже играть пыталась... я хотя тоже неврастеничка :-)

    3. Если есть старый: домик для неё - мне тяжело, что кошку гоняю. Ей тяжело жить с такой "напарницей", но деваться ей тоже некуда - так теплое пространство в углу может сберечь и кошку, и я на душу грех не возьму что постоянно нервничаю на неё, как альфа-сука.
    4. Точка для когтей. Нужна, кошка не старая, так что точит часто: на пока договорились, что обои не трогает (я её накажу, сижу рядом на полу и реву... она в шоке - видимо она и без наказания так-то не дура... пищит и плачет во сне, после наказания/наказаний).
    Жертвую старым креслом. Эта бедняга теперь его дерёт от положения лежа, чтобы меньше было видно.

    5. После окота:
    1 - Пристроить котят
    2 - стерилизовать (если не найду источник работы, то сбор тут) обязательно!
    - пристроить в новые руки (реально (?), после окота и стерилизации если все живы останутся. И я и кошка. Кошка нежная, я чувствую себя тиранкой. Ну реально, есть в ней + (животинке).

  • Я бы вам посоветовала кошку уже сейчас стерилизовать , как же ее потом еще и с котятами терпеть то будете ?

  • В ответ на: 5. После окота:
    1 - Пристроить котят
    2 - стерилизовать (если не найду источник работы, то сбор тут) обязательно!
    - пристроить в новые руки (реально (?), после окота и стерилизации если все живы останутся. И я и кошка. Кошка нежная, я чувствую себя тиранкой. Ну реально, есть в ней + (животинке).
    кошку лучше стерилизовать сейчас,это можно сделать за совсем маленькие деньги 300р. Этим вы уменьшите количество бездомных уличных котят и дадите другим шанс на жизнь:хехе:Все у вас с кошкой будет хорошо,не переживайте. Кошку конечно же реально пристроить,просто нужно приложить немного усилий,сделать хорошие пиарные фото и разместить на всех ресурсах

  • Под спойлером телефон Пункта Льготной Стерилизации в Нижней Ельцовке, если нет возможности отвезти самостоятельно ,можно попросить автопомощи на форуме

  • Я Natalka
    MaraRu
    КатькаКатька

    Как буду... подожду пока вырастут, пристрою.
    В любом случае нужны, конечно, рекламные фото.

    Про стерилизацию этой подумаю, но в пятницу встретила ещё одну: кошка полудикая, толстая, хорошенькая, как целлулоидный пупс .
    Вот её бы точно отвезла, так как "дворовых" котят сложно будет пристраивать, да и мама дикая.
    Еле подпустила погладить, насторожилась, но всё равно видно, что очень ласковая. Вот кто выпустил тут кота гулять - черный кот, такой... альфа, - вот ему... оторвала бы. И коту тоже, прайды разводят!
    Ту, которую я видела, ей вообще, наверное, шесть месяцев ещё, просто она плотная (от папы-черного перса и мамы, дворовой кошки?) в теле, конституция интересная!

    Кстати, ранее видела и обычную худую дворовую кошку, - она живет через дорогу, на заводе или автобазе. А у нас, наверное, тут красавец гуляет. Вот иногда появляются красивые или ласковые котята (наверное люди вначале притаскивают их себе). А после... они же на улице трутся, блин!

    Исправлено пользователем Baert (25.05.14 16:24)

  • Девчонки (и мальчишки, если есть, в общем все!), спасибо кто читал, и отписался тут.
    Вечером ещё попробую ответить, написать про жизнь, прояснять ситуацию.
    Сейчас нужно уехать, в том числе купить сухой корм (беру в Мегасе (Доктор Вет) или на рынке (Планета ZOO)).

  • Почему Вы не хотите стерилизовать кошку сейчас? Зачем растягиваете это "удовольствие" ?
    Ведь если кошка родит, то минимум 2 месяца она будет с котятами жить у Вас и только потом пристраивать котят, и только когда все пристроятся, стерилизовать кошку, и пристраивать. Вы плачете, кошка "страдает", так к чему продливать это состояние? Стерилизуйте сейчас.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Почему Вы не хотите стерилизовать кошку сейчас? Зачем растягиваете это "удовольствие" ?
    Ведь если кошка родит, то минимум 2 месяца она будет с котятами жить у Вас и только потом пристраивать котят, и только когда все пристроятся, стерилизовать кошку, и пристраивать. Вы плачете, кошка "страдает", так к чему продливать это состояние? Стерилизуйте сейчас.
    Я не могу. Могу только отдать кому-то кошку.

    PS
    Животом кошка ложится на меня, котята шевелятся.
    Если повезу на стерилизацию, то... не получится, реально - ассоциации не очень.
    Ребята.
    Я вижу, ситуацию со стороны (ну или реально так) освещается тупо: уперлась и жалуется, жалуется. И тупит...
    Но я реально не повезу кошку.

    Кто хочет, если есть желающие, пусть забирают (кажется, так правильно поступать в таких случаях,). И даже лично еду привозить - на неё у меня денег хватит и она не такая тяжелая как тот же наполнитель или остальные кошачьи вещи...

    Ну, всё, теперь точно до вечера

    Исправлено пользователем Baert (25.05.14 17:06)

  • К сожалению, нет большого спроса на котят, как хотелось бы ))) , если есть возможность, лечше стерилизовать. Да и хозяев отвественных очень долго ждать приходится :хммм: Оцените свои силы реально-роды сами по себе тяжело, котята -выкармливание, приучение к лоткам и когтеточке, месяцев до 2 отдавать не рекомендуется, даже больше.. ну и сам пристрой занятие не из легких ((( Я кошатница с очень большим стажем, но котята для меня темный лес и кошмар ))) всегда стерилизую и своих и подобранцев, и без нас хватит котят от безответственных хозяев (((( , еще бы отличные руки на них в таком же количестве были, так нет (((

    По возможности финансовой стерилизовать лучше в клинике, не ПЛС ( это уж как последний вариант ) , в Арнике стерилизуют беременных кошечек, стоимость нужно уточнять.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Кто хочет, если есть желающие, пусть забирают (кажется, так правильно поступать в таких случаях,).
    Совершенно не правильно. Всю ответственность о дальнейшей судьбе кисы перекладывать на другого человека, который помимо всех тех же житейских людских проблем имеет несколько своих животных, и нное кол-во пристраиваемых.

    Если моральная сторона вопроса, то можно договориться, кошку заберут - простерилизуют и вернут Вам. Вы обрабатывать будете швы 10 дней, потом кошку нужно красиво сфотографировать и подавать еженедельно объявы в СМИ.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Совершенно не правильно. Всю ответственность о дальнейшей судьбе кисы перекладывать на другого человека, который помимо всех тех же житейских людских проблем имеет несколько своих животных, и нное кол-во пристраиваемых.
    Не очень верно, самое "ужасное", что я сделаю:
    это расклею по кварталам объявление, может очнется хозяин;
    и даже, если кошка не пристроится, то я нормально содержала её какое-то время - и, что очень важно, - у неё было нормальное питание.

    В ответ на: Если моральная сторона вопроса, то можно договориться, кошку заберут - простерилизуют и вернут Вам. Вы обрабатывать будете швы 10 дней, потом кошку нужно красиво сфотографировать и подавать еженедельно объявы в СМИ.
    Так а разница какая?


    микс, я подумаю. Сейчас ещё девушке позвоню, которая в личные написала.

  • В ответ на: микс, я подумаю. Сейчас ещё девушке позвоню, которая в личные написала.
    Очень это даже мужчина... оказался!!!
    Кошка, пока я разговаривала с мужчиной по телефону, выделывала чудеса приветливости: нашла игрушку и стала играть.
    Полезла охотится - и всё это с пузом :eek: Полезла на стул, обычно тяжело скачет, а тут я и не успела понять как...
    Или у неё хозяин любимый был мужчина... или "хозяйка-с" получила инструкции, перестала рычать и кошка тоже повеселела. Я никогда ещё такой её не видела.

  • Котейка.
    лежала, как тряпочка, пока я не стала с ней беседовать и гладить. После повеселела и наконец-то пошла есть. Вот что это такое... :безум:

    • уже после общения с "хозяйкой"!!

    Исправлено пользователем Baert (26.05.14 02:31)

  • В ответ на: Очень это даже мужчина... оказался!!!
    Я догадываюсь, кто . :biggrin: :миг:Не вынесла душа поэта. :biggrin: :respect:

    Пожалуйста, прислушайтесь к советам.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: или "хозяйка-с" получила инструкции, перестала рычать и кошка тоже повеселела. Я никогда ещё такой её не видела.
    Ведь это так просто, согласитесь, просто перестать рычать и подарить чуточку тепла и добра.

    В ответ на: Котейка.
    лежала, как тряпочка, пока я не стала с ней беседовать и гладить. После повеселела и наконец-то пошла есть. Вот что это такое... :безум:
    В общем-то это все, что ей нужно - внимание , ласка, доброта и забота. В идеале-любовь, но Вы пока не готовы дать ей любовь. А может быть, Вы на пути к этому?
    Чем больше Вы отдадите любви , тем больше любви получите в ответ. И не только от кошки. Улыбайтесь людям, и Вам будут улыбаться в ответ! И дарите добро, это так просто!

    :роза:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: В общем-то это все, что ей нужно - внимание , ласка, доброта и забота.
    И дергающий глаз у хозяйки :спок:


    В ответ на: Чем больше Вы отдадите любви , тем больше любви получите в ответ. И не только от кошки. Улыбайтесь людям, и Вам будут улыбаться в ответ! И дарите добро, это так просто!
    Да тут как-то не проблема. Просто кошка - это не человек, для меня. как бы объяснить всю глубину глубин:) - ну вот представьте нелюбимого родственника, а он/она (свекровь или невестка) заехала к вам жить, незамутненный такой человек, уверен, что он ко двору, правила свои устанавливает, туалет не чистит (с такой улыбкой, кто чистит? никто. Он же такой классный) - хозяева почистят! И это так лет на 15...
    Так что, Вы меня поймёте :-)

    Спасибо всем, кто откликается. так как, кроме непереносимости "жильцов", есть чисто практическая нужда - посоветоваться.

    Например, вот сегодня кошка странная. Обычно в лоток ходит по два раза. А тут - только писала.
    Ела обычно - как не в себя - а тут с утра скромненько поела так, опять же - с утра не выпрашивала еду, но просила тарелку помыть. Сухой корм поела. После не доела мясное пюре (детское, из банки, вчера давала влажный пакетик кошачьего корма, профессиональный. Обычно сухой постоянно стараюсь чтобы было чуть-чуть в чашке, она была постоянно голодная).
    Много пила воды.
    То ли приболела, живот? Простыла? Ещё и ухо чешет, до этого не чесала... Или рожать собралась: много пьёт, мало ест.
    Лежит. Пожухла.

    Вчера лоснилась. Но уже плохо ела и странно вела себя ещё с вечера.

    Исправлено пользователем Baert (26.05.14 15:00)

  • Вы бы стерилизовали лучше, послушайте, что вам тут пишут. А вот родит она вам 4-5 котят, что будет? вы одну-то её еле выносите, а 5 как будете? (я тоже как-то стерилизовала кошку- глубоко беременную, котята шевелились, ассоциации не проводила, надо и всё)!

  • В ответ на: Вы бы стерилизовали лучше, послушайте, что вам тут пишут. А вот родит она вам 4-5 котят, что будет? вы одну-то её еле выносите, а 5 как будете? (я тоже как-то стерилизовала кошку- глубоко беременную, котята шевелились, ассоциации не проводила, надо и всё)!
    Посоветовалась, нет, не буду стерилизовать.
    Тему можно закрыть, если отказ стерилизовать так раздражает, но я бы попросила оставить:
    буду спрашивать, в уходе после стерилизации потом, уходе за котятами, и поиске в хорошие руки.


    Ещё: есть какие-то болячки, которые я через кошачьих заражаюсь?

  • Ищу (не срочно) точку для когтей:-)
    Если кто-то завезёт наполнитель (который впитывает запах, так как лоток стоит тут же) или даст денег на заказ через интернет, тоже отлично!

  • Метелица,
    Risha

    Спасибо за советы

  • В ответ на: Вы бы стерилизовали лучше, послушайте, что вам тут пишут. А вот родит она вам 4-5 котят, что будет? вы одну-то её еле выносите, а 5 как будете? (я тоже как-то стерилизовала кошку- глубоко беременную, котята шевелились, ассоциации не проводила, надо и всё)!
    Жуть, я бы тоже так поступила, если бы была тут в начале мая, она была ещё не критично пузатая...

    Ребята-котята с понедельника в животе пинались.

    Исправлено пользователем Baert (26.05.14 15:38)

  • Никого тут не раздражает, что Вы не хотите беременную кошку стерелизовать. Просто опытные люди хотят уберечь Вас от необдуманного поступка (позволить кошке родить). Вы пишите, что она Вас раждражает как незванный гость, а сами хотите еще таких штук 5-7 пустить в свою квартиру, не думайте, что как только котята подрастут они разойдутся в добрые и ответственные руки как горячие пирожки. Пристрой это самый тяжелый и ответственный этап в спасении животных, поэтому прошу Вас подумать еще раз.

  • Раздражение на кошь, это у вас с непривычки :biggrin: , а про стерилизацию- ну просто обычный человек не заморачивается количеством подвальных животных и бегая с работы домой даже может и не замечать ужасающее количество котов и собак. При чем, это же не с неба падают, это свободный выгул , потеряшки, котрых никто не ищет ( проще взять очередную или питают святую уверенность, что их чудо уже кто то присвоил ) . И вот когда видишь полудиких котят, в ужасном состоянии ( если они еще часть выживают, а так собаки рвут и в машины если лезут зрелище потом не для слабонервных ) и ест-но приходишь к выводу, что НЕ надо дать рожать.
    Но если вы чувствуете в себе силы на подвиг дать родить , выкормит и приготовить и передать в лучшую жизнь ( пишу без иронии, это очень тяжело на самом деле ) , то вам стоит решиться :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ща одна с непривычки раздражает, а их будет как минимум две в скорости....
    Поэтому и советуют все наперебой не увеличивать количество. Тут не живодеры. Это как раз о Вас подумали.:yes.gif:

  • Вы просто не представляете себе, что такое 5-6 котят. Пока они у мамки под боком, это еще терпимо - при условии, что у нее включился материнский инстинкт, и она их кормит. Но это не у всех бывает. Попробуйте только представить, что Вам их придется выкармливать самостоятельно. А как подрастут - расползутся по квартире, будут все кусать и драть. И писать/какать где попало.

    Просто объективно подумайте, вынесете ли Вы все это. Я понимаю побудительный мотив - не убий. Очень даже понимаю, уж поверьте. У меня кошки 6 лет уже живут - но и я ни за что бы не решилась на уход за котятами. Просто потому, что не потяну. А уж решиться на это, не любя и не понимая кошек, и не имея ни малейшего опыта...

    Решать, конечно, Вам. Просто сделайте это с открытыми глазами, осознав все риски. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Касаемо неприязни к кошкам - прекрасно понимаю, о чем речь, т.к. моя тетя несколько лет говорила точно так же:улыб:Т.е. пожалеть, накормить - без проблем, а вот чтобы подходили к ней, муркали, гладиться - ни за что. Причем, объяснить почему не могла - вот не нравятся и все. У одной из ее близких подруг всегда жили и сейчас живут несколько кошек и собачка - в гостях у нее терпела их внимание только ради подруги, чтобы не обидеть. Все так было до тех пор, пока с моей подачи у них не появился котенок - опять же все без причин, но эта кошка стала любимейшим существом моей тети, это было ее именно ЕЕ кошка. Той первой уже нет вживых (и очень тяжело она это переживала, нисколько не преувеличиваю), но сейчас без кошек они с бабушкой себя не представляют (у них трое на данный момент).
    Про котят - соглашусь с Леной микс: в первую очередь оцените свои физические силы и моральные (когда будете пристраивать и переживать, все ли там в порядке, не обманули ли и т.д.). И взвесьте все за и против и если вдруг их примерно поровну, то все же лучше стерилизовать. Настаивать никто не может, конечно же, но когда родит, обратного пути уже не будет и тогда только через "не могу" уже:улыб:

  • Вы-большая молодец, что не любя кошек, проявили сострадание и готовы идти с кошкой до конца (до пристроя в добрые руки)!
    Это очень достойный поступок. Пусть у Вас все получится!

  • От кошек можно подцепить лишай и некоторые виды паразитов успешно перекочевывают через немытые руки. Больше нечем заразиться.

    Хорошо бы вашу красавицу показать ветеринару - не понятно по описанию, что происходит с кошкой. Если котята пинаются, то до родов осталось немного времени - от 0 до 10 дней.

    Про какой наполнитель вы говорите? Самый дешевый - древесный, отлично впитывает запахи. У меня 5 взрослых кошек и совершенно ничем не пахнет. В ашане стоит около 70 рублей, на одну кошку на месяц хватит.

  • В ответ на: Вы-большая молодец, что не любя кошек, проявили сострадание и готовы идти с кошкой до конца (до пристроя в добрые руки)!
    Почему-то у меня впечатление, что сейчас девушка просила забрать у неё кошку, а потом будет ещё и котят просить...

  • Да кто их тут сможет забрать? У всех по куче животных на пристрое. У меня дома две вирусных кошки. Куда мне кого-то, к примеру, брать?

  • В ответ на: Никого тут не раздражает, что Вы не хотите беременную кошку стерилизовать. Просто опытные люди хотят уберечь Вас от необдуманного поступка (позволить кошке родить). Вы пишите, что она Вас раздражает как незваный гость, а сами хотите еще таких штук 5-7 пустить в свою квартиру, не думайте, что как только котята подрастут они разойдутся в добрые и ответственные руки как горячие пирожки. Пристрой это самый тяжелый и ответственный этап в спасении животных, поэтому прошу Вас подумать еще раз.
    Поэтому и нужна эта тема тут, советы и поддержка людей. И в пристройке кошки тоже :-)

  • микс, люблю читать Ваши посты. :respect:

  • В ответ на: Ща одна с непривычки раздражает, а их будет как минимум две в скорости....
    Поэтому и советуют все наперебой не увеличивать количество. Тут не живодеры. Это как раз о Вас подумали. :-y
    Я поняла. :спок: придется практиковать расслабление.
    Типа, видели глазки, что ручки брали :зло: (а как её было бросить. С "беременным" взглядом, тут тетки под (не дай Б-г) машину попадают, а тут кошка. Ну и погоды стояли очень не "летные".

  • п.9

    В ответ на: А как подрастут - расползутся по квартире, будут все кусать и драть. И писать/какать где попало.
    Тут уже пообещали, что дадут садок - спасибо форуму!

    Исправлено пользователем Sawfish (28.05.14 17:12)

  • В ответ на: Настаивать никто не может, конечно же, но когда родит, обратного пути уже не будет и тогда только через "не могу" уже:улыб:
    Bagira 09, чувствую, что скоро уже...

    А история - классная

  • В ответ на: Вы-большая молодец, что не любя кошек, проявили сострадание и готовы идти с кошкой до конца (до пристроя в добрые руки)!
    Нервотрёпка, приятные слова ^-^

    Исправлено пользователем Baert (28.05.14 15:01)

  • В ответ на: От кошек можно подцепить лишай и некоторые виды паразитов успешно перекочевывают через немытые руки. Больше нечем заразиться.

    Хорошо бы вашу красавицу показать ветеринару - не понятно по описанию, что происходит с кошкой. Если котята пинаются, то до родов осталось немного времени - от 0 до 10 дней.

    Про какой наполнитель вы говорите? Самый дешевый - древесный, отлично впитывает запахи. У меня 5 взрослых кошек и совершенно ничем не пахнет. В ашане стоит около 70 рублей, на одну кошку на месяц хватит.
    Добрый день!

    Спасибо за развернутый ответ, это - подбодрившие слова от "Нервотрепки" очень хороший стимул продолжать дальше. Про болезни, я поняла.

    Пока мне посоветовали не везти её к ветеринару - стресс.
    Да, про срок родов, Вы правы.

    Наполнитель - Комкующийся наполнитель "Ультра"
    У меня лоток в комнате. После просто наполнителя, качественного впитывающего, считаю, что очень пахло.

  • Lu, Написала ещё в личные сообщения. Не хочу писать тут:)

  • В ответ на: Почему-то у меня впечатление, что сейчас девушка просила забрать у неё кошку, а потом будет ещё и котят просить...
    Ну, а как же: каждое доброе дело должно быть наказано. У меня доброе дело пока маленькое, пока наказывается мало - кошкой. У вас оно больше, - люди... гады, если мягко сказать.

    ...ой, про суть претензий, - спросила, есть ли желающие забрать кошку, потому что я её не люблю.

    PS По прежнему актуально и 500 рублей на наполнитель!

    Исправлено пользователем Baert (28.05.14 15:40)

  • Baert, после всех советов, ответов, спрашиваю как модератор, вам какая теперь помощь нужна?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • "В идеале кошку у меня лучше забрать. Я её не люблю И она явно от этого страдает."

    А это что?

  • В ответ на: Baert, после всех советов, ответов, спрашиваю как модератор, вам какая теперь помощь нужна?
    1. Помощь в доставке наполнителя.
    2. Деньги на НАПОЛНИТЕЛЬ.
    3. Точка для когтей.
    4. Информационная помощь
    5. была ещё нужна моральная помощь, но что-то опасаюсь уже :улыб:

    После окота - искать руки для котят. (Фото+список ресурсов, плюс публикация объявлений на плохо пристраиваемого котенка).

  • Risha, прочитайте, пожалуйста

    В ответ на: "В идеале кошку у меня лучше забрать. Я её не люблю И она явно от этого страдает."
    А это что?
    В ответ на: ...ой, про суть претензий, - спросила, есть ли желающие забрать кошку, потому что я её не люблю.
    Risha
    Далее. Это форум животных. Я нашла животное (домашнее. после осмотра его мне сказали, что на улице бы она не выжила), покормила. Животное пока не истощенное. Живое.
    Я не любитель этого вида животного+у меня нет работы, Вы понимаете разницу жить на 7 тысяч, одной с животным, которых ты не любишь или просто самой выкручиваться?? И после в разделе "Помощь животным" предлагаю её забрать в нужные, любящие руки (это что, безответственность?), на городском форуме.

    Я правильно поняла, я не права, но, вот - что Вы лично молодец в плане помощи (что за священные битвы?)?
    Тогда мне не о чем с вами говорить по этой теме (кто прав), и кто какой "моральный" облик перед лицом "товарищей" сейчас не имеет смысл обсуждать. Но ваши советы и помощь ОЧЕНЬ мною будут приветствоваться

    Ещё раз, спасибо

    Исправлено пользователем Baert (28.05.14 15:56)

  • Всё теперь понятно. Спасибо за конкретный ответ!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Всё теперь понятно. Спасибо за конкретный ответ!
    Вам спасибо!

    Ребята!
    Я пишу тут кратенький отчёт о плюсах.
    А то мы переругались из-за стерилизации с животом! На самом деле, я получаю тут помощь!
    Мне правда нереально её кастрировать.

    Помощь нужна вся та же.
    Заказать в Интернете наполнитель или купить и привезти его, или просто финансовая помощь на наполнитель.
    Информационная помощь.
    Тоже всё ещё нужна точка для когтей.

    Но я уже получила первичный осмотр животного.
    Я жалею, что на перебранку потратила время, но тут и моя вина тоже. Плюс вопиющая невинность в плане содержания кошек:-). ну то есть, мне были нужны конкретные советы и получила их. Получила не только нужные советы, но вот MaraRu ответила сразу и успокоила про грыжу.)
    Моральную поддержку тут и в личные сообщения.
    Я понимаю, что кажется, что кроме кошки у меня других проблем нет. Поверьте, это не так, это и проблемы с жильём. и финансовые проблемы, долги и безработица! Я рада всем, кто мне помогает!

    Я могу тут ещё осветить то, что работа может быть будет. А может и нет. А спина болит.
    И про остальное.

    Но за информационную помощь, за которой я обращалась и получила её (про болезни и ответы от микс) (и моральную от 1 девочки тут, 1 человека в личные сообщения) сказать спасибо готова сейчас!
    Сейчас так же сказать "спасибо" готова и участнику форума, который приехал лично и обещал ещё садок для котят!

  • Вы молодец! У Вас всё наладиться (и получиться:yes.gif:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: