Погода: 16 °C
06.0819...23небольшая облачность, небольшие дожди
07.0822...24переменная облачность, дождь
  • Красотки какие! Только у Донны грустные глаза

  • Спасибо, Яна! Так приятно, когда хвалят твоих подопечных!
    Да, у Доси почему-то всегда очень грустные глазки. Но я думаю, мы сумеем сделать её счастливой кошечкой.

  • Мися смешная такая со своими чёрными ноздрюшками. А у Донны Розы глазки чёрным обведены, красавица такая. Вообще обе кошечки необычные какие-то.
    Они дружат между собой, спят вместе?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, Оксана, они вполне хорошо друг к другу относятся. Но обе не очень здоровы, поэтому я выпускаю Досю из её комнаты, только когда могу их контролировать, чтоб не кушали и не пили из одной миски и не ходили не в свои лотки.
    Я иногда с Миськой играю в догоняшки, так смешно Дося к Мисе тоже подбегает и не смело её лапкой по попке шлёп, Мисюсь вся сжимается, типа страшно, потом бежать с мурчанием.
    Но такие игры не опишешь, это надо видеть :biggrin:

  • Первый раз за 5 месяцев позвонили по Мисс. Вечером. У меня началась паника, не спала всю ночь. А Миська как почуила, всю ночь жалась ко мне, чуть ли не на лице спала, с ней такого не бывало.
    Наверно, рано её отдавать. Нам ещё 2 месяца ей уколы ставить. прививки ещё нет (уговариваю себя).
    Хотя, по телефонному разговору, женщина произвела хорошее впечатление.
    Больше всего я не люблю отдавать своих кошек!!! Я жадная!!! Или у меня с головой проблемы?

  • Не жадная, просто чем дольше они живут тем больше прикипают, становятся членами семьи, а если еще и с болячками, да еще когда в них вложено куча любви, заботы, то их отдача стоит сродни отдачи ребенка, просто страшно, что им там будет плохо.

    Для меня тоже каждая отдача как трагедия, но выбора особо то и нет, невозможно оставить их всех себе :хммм:

    Хотя есть такие экземпляры, что отдал бы с радостью, но когда наступает момент отдачи, то все равно страшно за них, несмотря, на то, что буквально день назад хотелось прибить за очередную проказу :yes.gif:

  • :biggrin: Лиль, ну тебе-то свой зоопарк давно пора проредить.
    Я почему-то совершенно спокойно отдаю котят, в смысле, мне их не жалко отдавать, они не понимают ещё, что они уезжают в другой дом. Но с котятами другая проблема, они не кастрированы, за это очень душа всегда болит!
    Короче, самое тяжёлое в нашем деле-это отдавать:хммм:

  • Не то слово проредить, скажем так отдать 80% как минимум и тогда можно будет жить :biggrin:

    Мне всех жалко и страшно отдавать и котят, и взрослых.

    Мне сложно по двум пунктам:
    1) решиться взяться за животное (правда иногда время на раздумье нет :rofl: )
    2) пристроить, отдать (но у меня паранойя, что везде злые и будут их обижать :хммм:)

    Пока лечишь, глистогонишь и занимаешься другими манипуляциями все нормально, но блин за это время они пробираются в душу и потом так сложно их передоверить.

    Хотя я мечтаю чтоб мой зоопарк опустел хотя бы на половину, но мне проще, я успокаиваю себя, что им будет лучше чем у меня, будет место хоть двигаться, держать животных в таких тесных жилищных условиях и в таком кол-ве как у меня это издевательство над ними. Так что у меня есть веский аргумент на отдачу :biggrin:

  • А я всегда себя к отдаче стимулирую тем, что на это место я смогу взять новую несчастную постоялицу.
    Знаешь, вот у меня никогда нет мыслей, что в новом доме будут обижать. Смысл брать животное, чтоб потом его обижать? Где логика?

  • Я тоже так раньше думала, но через пару-тройку лет поняла, что моя логика сугубо мое личное дело и она с логикой других не всегда совпадает, чем больше придурков встречаешь, тем меньше веришь в нормальность других.

    Мне нравиться твой позитивный настрой, а мне уже лечиться пора :biggrin:

  • Я очень не хочу стать такой же осторожной как ты, иначе я вообще отдавать не смогу.
    К счастью, пока все отданные мной кошки, живут счастливо.
    Но отдавать всё равно страшно, согласна!

  • Позвонила хозяевам малышки Миры. О ней рассказывают с восторгом. Ребёнок, говорят, замечательный! Весёлый, игривый, ласковый. Они очень подружились с мальчиком (сыном хозяйки), она говорит, что когда мальчик приходит со школы, Мира бежит к нему на встречу радостно :biggrin:
    Малышку двукратно проглистогонили, на днях поведут на прививку.
    Я счастлива, что кажется, не ошиблась в выборе хозяев! Ура!

  • :respect: :respect: :flowers: :flowers: Просто отлично!))))))))))....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо!
    Про Вашу любимицу Гелю тоже есть новости)))
    Вот копия переписки с её хозяином:
    Татьяна
    Николай, здравствуйте! Как там наша принцесса? Вы подружились? У вас с ней всё хорошо?
    09.06.14

    Николай
    С ней все в порядке, она все еще привыкает к новой обстановке (а может быть, и ко мне). Она разрешает себя гладить, но сама на руки не идет. Уже не отпинывается, когда я ее беру на руки. По вечерам играет с мячиками, тапками и всем, что найдет. Ночью спит верхом на мне, днем на подушке. Аппетит хороший, в лоток ходит хорошо.
    09.06.14

    Татьяна
    Отличные новости! Не удивлюсь, если через месяц Вы напишите, что Геля сама запрыгивает на руки и считает Вас своим лучшим другом. Спасибо Вам за Гелю!
    09.06.14

    Николай
    Вам спасибо!

  • Татьяна, тебе тоже спасибо за Гелю :улыб:
    Ты просто молодец, у тебя всегда очень удачно пристраиваются подопечные - это можно сказать, не просто везение, это талант!

  • Алексей, приятно смущена.
    Сплюнь! Потому что ошибиться в хозяевах-это ужасно!
    Я даже не знаю, что бы я делала? Ехать и выкрадывать кошку?
    Не дай бог такого приключения!

  • На всякий случай, ттт :улыб: Но абсолютно уверен, такого не произойдет, с твоим-то чутьем на хороших хозяев!

  • Оч рада за Вашу Голубую Воспитанницу))))) Ваш Хозяин будет очень рад в дальнейшем - когда поймет окончательно , какую он подружку себе приобрел!))))))) (пишу как Фанат голубых котофеев)... :flowers:
    На руки наверное Девчонка не пойдет)) Но придет и сядет рядышком - типа " ой ну ласкайте меня, чешите и гладьте" это ДАААААААААА!!! :flowers:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (10.06.14 22:15)

  • Вчера стерилизовали Досю!
    Спасибо нашему куратору Оксане Sawfish, которая всегда с нами, всегда рядом)))
    Стерилили на Горском, там врачи очень хорошие, очень аккуратно всё делают+супер-доброжелательное отношение к животным и хозяевам. Нам подарили 400 г РК для стерилизованнх кошек. Мелочь, а приятно :biggrin:
    Дося перенесла наркоз очень тяжело, очень долго из него выходила. Намучилась, бедняжка!
    Но как только я выпустила её из переноски, она поползла к лотку и пописала.
    Сегодня уже получше. Но с глазами очень всё плохо. Оклемается от операции, будем с Оксаной решать. что делать дальше.
    ***
    Зато у Миськи жизнь заиграла новыми красками!!! У нас ремонт :rofl:
    Боже ж ты мой, какое это для неё счастье! Она в центре всех событий, ничего не боится, дрель ей пофиг. Она прячется в плёнке, которой завешен шкаф и нападает оттуда на мужа моего :biggrin:
    С огромным удовольствием шлёпает по помытому полу, а потом по извёстке и идёт по всё квартире оставлять следы. Обнюхивает всё, что приносит муж для ремонта, аж в пакет залезает.
    Вот повезло кошке, что у нас ремонт! :злорадство:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Веселая у Вас, Мисюсь!!! ))))))))..... Развлекается как может!))))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну когда в доме возня они это любят, все надо проверить, проконтролировать и счастливы до безумия, как никак, а разнообразие размеренной повседневной жизни :yes.gif:

    То что у Доси с глазками не очень после наркоза, так это бывает, во-первых как никак интоксикация организма и как правило третье веко вылазит, а во-вторых им в глаза закладывают гель, чтоб глаза не высыхали, глаза то открыты, а моргать не могут, так что самостоятельно слизистая не может смазываться и у многих котеек бывает реакция на гель в виде припухлости и покраснения.
    Да и время еще мало прошло, окончательно выход из наркоза и токсинов происходит через трое суток, так что все с Досенькой будет хорошо.:yes.gif:

  • Выздоровела наша красотка, теперь такое вытворяет, я иногда смеюсь до слёз!

  • Отлично!)))) Здоровый Кот - меньше забот!)))... Пристраивать будете теперь? Или жалко отдавать?))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да, Лиль, я про гель знаю, поэтому уверена, что с глазками будет получше. Но они у неё и до операции были плохи.
    Мы прокапали курс, назначенный Черноморцем, был назначен курс из других лекарств тем же врачом.
    Будем с Оксаной думать, что дальше делать. А пока пусть она оклемается, я её не трогаю, только глажу, ласково разговариваю и разрешаю бродить по всей квартире, хотя до этого закрывала. Карантин у нас.

  • Конечно, Галя, будем. Но только после прививки. А прививка у нас в сентябре.
    Боюсь я её без прививки отдавать, не хватало ей ещё что-нибудь цепануть.
    Отдавать, безусловно, жалко!
    Мне ВСЕХ жалко отдавать. К ним же душой прирастаешь! Они начинают доверять, раскрывать свой характер, любить тебя. А ты-хренакс и отдаёшь.
    Хотя, наверно, кошкам всё равно, что меня у них больше нет. А я вот их помню всех. Поэтому безумно радуюсь новостям из их новых домов.

  • Препарат "Гаразон" ей не назначали?
    Просто когда мы устали Баське лечить глаза и нос, нам как то назначали, это человеческий препарат, хороший, широкого спектра, у Баськи на второй день стали глаза хорошие, правда через два месяца после лечения она опять под открытой форточкой зимой выспалась и заново началось.
    Спросите про него у врача, он не жгучий, не щипит, Бастильда спокойно давала капать, мне тогда врач посоветовала и очень хвалила препарат, правда он не из дешевых, но сколько не помню.

  • Вот я сейчас в сметении нахожусь!... Толи пристроить котенка-подобрашку. толи себе оставить!(((((((( Первый он у меня.. :umnik:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо за совет! Оксана читает тему, думаю, запомнит название и спросит у врача.
    Но пока против того, чтоб Досю опять тащить по врачам. Нам через неделю швы снимать. Пока НЕ ДАМ тащить никуда :biggrin:
    Она очень стрессует, если её куда-то тащишь. Вчера в переноске шерсти было от её стресса кг 5, не меньше)))

  • Ну сложно советовать...
    Если Вы н собираетесь заниматься подобранцами целенаправленно, то лучше пристроить, чтоб не занимал место для более несчастных найдёнышей.
    Если не собираетесь, то может и есть смысл оставить.

  • В ответ на: Толи пристроить котенка-подобрашку. толи себе оставить!
    Галина, пристраивайте, вон их еще сколько вокруг, нуждающихся в нашей помощи. Ведь встретите следующего - снова не сможете мимо пройти :миг: Хотя да, такие советы от меня - самой "оставляльщицы" :безум: :biggrin: Справедливости ради, правда, нужно отметить - инициатор "оставлять" - муж, а не я :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Таня, попробуйте у Кондаковой К.Н. проконсультироваться, она ведь специалист - офтальмолог, помнишь глазик Ричи? У него все в порядке, рецидивов после лечения, пока во всяком случае, не было :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :улыб: ээээх!.... ешкин кот.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо за совет, но проблема с глазами у Донны, похоже, вторична.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: проблема с глазами у Донны, похоже, вторична.
    :хммм: а какой диагноз вам Черноморец ставит?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нет диагноза, ОАК картину не прояснил, но осмотр дает основания сомневаться в ее здоровье.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Юля, Оксана возила Досю на анализ крови, на 3 инфекции и на короновиус. Все тесты слабо положительные. скорее всего, это прививка стоит, как сказал Черноморец.
    Поэтому сейчас даём кошке оклематься, а потом Оксана решит, что дальше делать с Досей. куратор она, решения принимает она.
    А я ей отвечаю: Есть, шеф! :biggrin:
    Всё будет хорошо, вылечим мы Досю, она умница у нас!

    Исправлено пользователем Sawfish (17.06.14 14:49)

  • Поправляйтесь поскорее, Дося красотка у вас! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Процитирую ИришкуМ: "Счастьем надо делиться" :хехе:

  • Без комментариев...

  • тань у тя они все под стать тебе)))) тьфу тьфу))) такие як ты передержки редкость :роза: :роза: :роза:

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Спасибо, Рада :biggrin:
    Только у меня нос и глаза чистые, а так-то да :biggrin:

  • я своим ромашкой еще промывала помогало но что о мне это напоминает и немогу вспомнить9( помню что кошу долго очень лечили(( крепись если что я всегда помогу недалеко да и лешка рядом)

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Рада, тебе это не хламидиоз случайно напоминает?
    Потому что ни кальцивироза, ни ринотрахеита у неё нет, мы сдавали анализы.

  • А у нас случилась беда!
    Заболел мой папа. Болеет он давно, но сейчас он даже не может наклониться, чтобы убрать лоточек за своей Муськой.
    Поэтому Муся переехала ко мне. Кошка в стрессе, очень тяжело реагирует на других мои подопечных.
    Брали мы Мусю у ИришкиМ. С Ирой мы поговорили, она не против поиска новых хозяев для Муси.
    Вот такие вот печальные новости.
    Если кто-то поможет пиаром, я буду очень благодарна!
    Пожалуйста, сделайте перепост с Зообарахолки!

  • Таня, да они всегда стрессуют в подобных ситуациях. Незнакомая территория, да еще и с другими кошачьими.
    Я попробовала однажды соседского кота (на время их отпуска) к себе принести. По наивности своей рассудила, что так будет легче. Нифигашеньки! Кот ныкался, дрожал, а мой тогдашний Рыжик его сидел и просто подкарауливал. Вот как мышей кошки караулят. Так и пришлось бедного Мурзилку унести обратно, утром и вечером ходить кормить да гладить на его территории.

    Всем до свидания.

  • Как раз она на всех рычит, шипит и пытается напасть. Я понимаю, что это от страха. Благо, Миське фиолетово на неё, Мисс на подоконник залегла и спит, Дося на карантине у нас в отдельной комнате.
    Но ночьку я не поспала.
    Потому что Муська кругом видела врагов, рычала всю ночь и пыталась затеять драку с Мисс. Та ушла в другую комнату спать)))
    Зато Муся тут же нашла лоточек сама и все дела туда сделала. Но не ест.

  • Таня, когда Джулин муж мне Барсика привез, была та еще картинка. Ладно, котенок пищит в переноске, страшно же (туда посадили, в машине куда-то повезли), но вытащила его, видно, что стрессует. Пока с Сергеем разговаривали, выходит из комнаты Рыжик. И эта малявка, увидев большого рыжего дядьку, тут же на него шипеть. И где-то неделю, не меньше, так каждый раз и было, ненадолго в своем присутствии их сводила, Рыжик в ответ на такую реакцию просто уходил. Это потом уже Барсёныш попривык, понял, что ничто и никто ему здесь не угрожает, в итоге подружились.
    У Муси наверняка осталось в памяти из ее прежней жизни что-то. Потому и видит врагов во всех сейчас.

    Всем до свидания.

  • Да у нас ещё вчера и сегодня муж паркет укладывает, пилит. Тут я-то вздрагиваю, а что уж говорит о Муси? Забилась, бедняжка, за диван, сидит там:хммм:

  • Но у нас не всё так грустно. Немного позитива :biggrin:

    • А у вас тут кайфовенько

  • непомню Тань, это очень давно было но помню что после этого моя сестра лежала в больнице ии тож долго лечилась но она негрила почему единственное это то что она ребенка потеряла и после того как выписали постоянно кварцевала комнату(( но кошку мы неотдовали на время только (( непомнюесли скажет то напишу. но хламедиоз это ж вирусное вроде как и венерическое?? или я ошибаюсь?(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: