Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
  • Завтра,если Гелена будет себя хорошо чувствовать, она уедет в свой новый дом. Повезём мы её сами, мы с мужем и Алексей.
    Сейчас меня закидают тапками, но я отдаю кошку студенту НГУ. Он живёт в общежитии, правда, комната у него личная, живёт там один. Я понимаю, что у нас не принято отдавать студентам да ещё в общагу. Но когда он пришёл, я поняла, что это ЕГО кошка, а Геля поняла, что это ЕЁ хозяин. Улеглась к нему на руки, хотя для неё это непривычный жест))
    Парню был учинён допрос с пристрастием. Мне он понравился. Это новое поколение людей, ровесник моей дочери. Они другие, они не такие, как мы. У них шире взгляды, они продвинутей, они разностороннее и добрее, чем наше поколение.
    Он уже закупил всё необходимое. Причём купил РК для стерилизованных кошек и прочитал мне лекцию о правильном кормлении кошачьих))) Мне было приятно, что человек так ответсвенно подошёл к теме.
    На вопрос, а после окончания универа что будет с кошкой. А после окончания универа будет асперантура, а потом работа в Нске. Вот такой вот учёный хозяин достался Геле.
    Я искала ей хозяев с активной жизненной позицией, я нашла. Она ученый, спортсмен, играет в театре самодеятельности. :respect:
    Пожелайте Гелене удачи!

  • Теперь про семейство. Освоились вполне. Малявка уже во всю бегает, играет. Глазки стали у обеих значительно лучше. Лечим, промываем.
    Кушать она сухой корм, который привезла Оксана, не хочет. Я не умею приучать :хммм: Да и молока ей маминого достаётся вдоволь, не голодная, вот и не ест, наверно.
    Мамашу сегодня помоем, уж очень она грязная. Я её не мыла, чтоб она от стресса отошла, сейчас уже можно.
    Сама мамаша-совершенно беспроблемная киса, сразу пошла сразу в лоток, играет с мячиком :biggrin: , мурчит, ласкается.
    Простите за много слайдов, не могу удержаться.

  • Ещё

  • Какое лицо у котеныша необычное.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Рада очень за Геленку!))) Здорово!))) Уверена - все будет хорошо у нее!)))... :appl: :appl: :appl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А я вот поддержу! Общаясь немало с нынешними студентами (именно НГУ)- поняла. Большинство из них- очень ответственны, и хорошо просчитывают свою жизнь. И если уж берут на себя ответственность- вероятность того, что с кисой будет всё прекрасно- очень даже велика. Так что остаётся пожелать Геле счастья!!!

  • Красавица Геля нашла свой новый дом, где ее теперь будут любить и заботиться о ней.
    Татьяне хочу выразить огромное спасибище за помощь, просто нет слов :роза: :роза: :роза:

  • Ух ты! Ура! Рада за Гелю!!! Счастливой ей жизни в новом доме!!!

  • Это тебе спасибо за Гелену, что спас!
    Скажи же, хозяин у Гели ей под стать))) Они даже внешне подходят друг другу и серьёзные оба, учёные :biggrin:

  • В ответ на: хозяин у Гели ей под стать)))
    Это точно! Принцесса нашла своего принца :biggrin:

  • Большое спасибо вам за поддержку!

  • Новости у нас хорошие. Миську не узнать. Из коматозницы она превратилась в весёлую, игривую, вечно мчащуюся куда-то кошку :biggrin: Шёрстка у неё стала шелковистая, сама она вся такая справная, очень красивая и ласковая. Встречает меня с работы, ласкается, постоянно что-то рассказывает.
    Записала её к Черноморцу на 25 мая, сдать для верности анализы и попку в очередной раз почистить.
    Но звонков по ней нет вообще, на Авито уже платно разместила-тишина.
    Начала с разрешения Оксаны пиар котёнка Миры. Глазки у неё чистые. Кушать сухой корм она не хочет, и вообще, ничего кроме мамы кушать не хочет. У меня уже садисткая мысль: отсадить её в отдельную комнату, чтоб кушать корм начала. Она очень боевая кошара, драчливая.
    Донна Роза-её маман-худющая, спина почти лысая, уши, по-моему, слегка обморожены. Но кошка очень хорошая, ласковая, игривая, послушно даёт капать глазки.
    По Гели пока не звоню хозяину, чтоб не надоедать. Но я за неё почему-то не волнуюсь. Она абсолютно беспроблемная. И хозяин надёжный, мне кажется.
    Спасибо всем, кто за нас переживал и переживает!

  • Оксана, держи фотки для пиара.
    Прости за качество и фон, совершенно сейчас некогда заняться фотографированием и антуражем, на работе завал.

  • Мира очень активный ребёнок, НАГЛЫЙ, ДРАЧЛИВЫЙ, НО САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ.
    Ой, сорри за капслог

    • Она любит спать возле мужниной сумки)))

  • Ещё Мира

    • Мамаша

  • Выросла :eek:
    И глазки перецветать начали )) И табби на боках ))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А как там Геля поживает??? Родитель Гелькин наверное рассказывал??? Заняла пади кась всю территорию у парня??)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • За Гелю мы с Алексеем (её куратором) попереживали. Девица стала какать под кровать, хотя у меня дома таких конфузов не было.
    Просто хозяин не прислушался совета по лотку и наполнителю.
    Уже хотели забирать.
    Но я скинула хозяину ссылку на интернет-магазин, где недорого продаётся туалет-домик, обещал купить. А пока заставил кровать вещами, стала ходить в лоточек и по большому.
    Всё наладилось. Вчера им звонила, кошку люит, отдавать не собирается. Хорошо пообщались, Геля в это время лежала у него на руках.
    Очень надеюсь, что их притирка скоро закончится. Оба с характером.

  • Ну так растём, конечно. Кушаем за двоих и маму и корм. Причём Индор :biggrin: , котячий не хочет))))
    Носится за мячиком, кусает мать, дерётся со мной, какает мимо лотка, мерзавка.
    Боевая, наглая девчка.
    Сейчас с одного и того же номера на разные голоса звонили трое: отдайте котёнка, он сибирский, мы его продадим.
    После третьего звонка я сказала, что котёнка не отдам и чтоб больше не звонили. Почем? спрашивают, потому что вы дебилы, отвечаю :злорадство:

  • Ну здорово!))) Главное что она любима (про Гелю).....Про Мирусю: уверена что Вы найдете самых луччших соседей по квартире!!!..)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо!
    25 мая мы с Оксаной (куратором Донны Розы и Миры) везём Досю и Мисю к врачу.
    Миське сдаём повторный анализ. И кое-какие у меня нехорошие подозрения ещё есть по её здоровью. Не хочу пока даже говорить. А Донну Розу на первичный осмотр, и тоже подозрения есть у меня кое-какие. надо бы кровь сдать на вирусы, если Оксана решит, сдадим.
    Мися оказалась очень игривой киской, ласковой и с шёлковой шубкой.

  • Ох какие кошки! Одна краше другой, а мелкая вообще чудесна, а как у нее подведены глазки :wub1.gif:

    Миська выглядит замечательно :yes.gif:

  • :help.gif:
    Помогите сформулировать вопросы для врача и подскажите, что надо просить сделать: УЗИ, анализы, какие, чего?
    У Мисюси постоянно грязно под хвостом. Черноморец сказал засорение параанальной желёзки, чистили, мазали, всё как он сказал.
    Сейчас заметила выделения на подстилки, то ли кровь, то ли ещё что-то. И не понятно, из попы или из петли.
    Вопросы и просьбы для врача сформулировать необходимо!!! Знаю по прошлому опыту, что пока не попросишь взять анализы, врач сам не предложит!
    Помогите-подскажите! Заранее благодарна!

  • Если засорение паранальной железки - несите в больничку без вопросов! Нам резали жопку! я, балда, проворонила! А када углядела - уже был нарыв под кожей!! Вскрывали! причем оставили дырку открытой!! но гной убрали! Чарочка моя даж на жопку не садилась! Но врач сказал что такие вещи не зашивают! И заживет за 10 дней! Я обрабатывала как сказал доктор! и правда! через 10 дней все заросло! теперь каждый день! несмотря на ворчание Мадам! заглядываю ей под хвост!!... Лучше сходите сразу к доктору!! Не дай бог нарыв и лопнет!((((((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Нарыва, вроде, нет. Мы каждые 3 недели возим в клинику чистить желёзки. Т.е. в этом плане кошка под наблюдением. Но я не исключаю ничего. Мне нужно насобирать вопросов (мозговой штурм), чтоб у врача всё выспросить и сделать все необходимые обследования.

  • Ну раз под контролем жопка Миськина - то хорошо! За вопросы - не скажу! Я своей теперь - если какой кусочек какашки прилипнет - по быстрому бегу отмыть жопулень!....Желаю Вам чтоб Миськин Поп был чист всегда))...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо! Мы ей попу тоже моем. Но что-то я переживаю.

  • Сегодня малявка Мира уехала домой. В принципе, она готова к самостоятельной жизни, горшок освоила, кушает самостоятельно, маму подсасывала, конечно, ещё. Ей 2 месяца, девочка очень крупная, боевая. Уехала жить в семью с 7-летним мальчиком.
    Когда он с мамой приезжал смотреть кошку, я велела ему прочитать книжки, как ухаживать за кошками. Прихожу сегодня, а он мне книжку показывает, прочитал, всё знаю)))
    Миру очень ждали, купили всё, что я сказала.
    Пожелаем ей удачи!

  • Отличные новости!
    Мира деваха отчаянная, хоть и мелочь пока, так что не пропадет. Скоро уже наверное в новом доме хозяйничать начнет :улыб:

  • Счастья которебенку в новом доме :appl:

  • Замечательная новость! Счастья малышке Мире! :чмок:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо всем за тёплые слова! Попрошу завтра Оксану позвонить хозяевам Миры и выдать уже полный ЦУ, заодно узнать, как она.
    Теперь про её мамашу Донну Розу.
    Мамаша отнеслась к пропаже котёнка совершенно спокойно, спит себе. Миська вот очень расстроена, загрустила. Ведь они так играли с ребёнком, Мися сама стала похожей на маленького котёнка! Как же она любит детей!
    Мамаша очень крупная кошка, мне кажется, если её откормить, она будет весить кг 8 и не казаться при этом толстой. У неё очень пока плохая шёрстка, наверно, от того, что кормила грудью.
    Глазки слезятся сильно, но это мы завтра с Оксаной в клинике расскажем и примем меры. Пока просто промываю Росинкой и капаю Бриллиантовыми глазками.
    Кушает хорошо, в лоток ходит на отлично. Кошка супер-ласковая и очень ориентирована на человека.
    Как ни странно, с Мисей у них очень спокойные отношения, даже не шипели ни разу друг на друга.
    Короче, у нас всё отлично, кроме Миськиной попы :biggrin:

  • Новости о Гелене. Вот что пишет Николай (хозяин Гели)
    Геля теперь ходит в лоток. Играет с лазерной указкой и мячиками. На руки не идет. Она может спать на коленях, когда я сижу за столом или возле моих ног, когда я сплю. Гладить себя она не разрешает - ложится на спину и отпинывается.
    Через месяц Гелю поведут на первую прививку)
    Фотки из нового дома.

    Господи, как я за неё рада! Как я волновалась за неё!

  • До чего же приятно читать такие посты!

    Ну вот и Геля прижилась в своем теперь уже доме :улыб:
    Татьяне - спасибо еще раз за все :роза:

  • Ттт!

  • Вчера звонила хозяевам малышки Миры. Ирина (хозяйка) смеётся, говорит, что в доме стало весело, радостно! Малявка ходит только в лоточек, кушает за троих. Очень ласковая и мурчащая, чего в нашем доме не наблюдалось, я ещё уточнила: Вы точно про нашу Миру рассказываете? :biggrin:
    Имя оставили наше. Мирка носится, играет, а потом прям посреди дороги бырк и...спит, маленькая ещё)))
    Расспросила Ира, как её глистогонить, когда нужно ставить прививки, где и как стерилизовать кошку.
    Возвращать котёнка не собираются. Мира здорова, весела, бодра, ттт!

  • Свозили мы с Оксаной Мисс и Донну Розу на анализы.
    Я очень опасалась, что услышав имя Донна Роза, нас отправят с Оксаной в психушку, но Черноморец сказал, что наоборот прикольное имя :biggrin:
    По Мисс: анализы ещё показываю кальцивироз, хотя внешне, Черноморец оценил кошку, как здоровую. Да я сама вижу, что она стала живчиком. Прописали нам следующую схему лечения, кучу уколов. Будем колоть. Благо-Мисс самый послушный пациент.
    По Донне Розе: когда я позвонила в регистратуру узнать анализ, девица мне сказала, что у Донны кальцивироз и ...ну эту, кошачью чумку (опять забыла, как правильно пишется), я "радостно" сообщила это Оксане, и мы обе начали "радоваться". На приёме Черноморец сказал, что в анализах просто след от прививки.
    Доське лечи глаза, конъюктивит у неё. Т.е. я опять провожу всё свободное время в закапывании, каждый день 9 раз :biggrin: Но я уже так натренировалась на кошках, что движения отработаны до автоматизма.

  • Таня, какой кальцивироз? :безум: Нету его у нее.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Так я и не пишу, что он у неё есть. Я пишу, что в регистратуре по телефону мне сообщили, что кальцивирос и проч. А выяснилось, что нет))) Слава богу!

  • Просто так, простите за флуд

    • Упс...сломали мамин цветочик

    • Нормально! Ты сломала и свалила???

    • Так! Это была не я

    • Я просто рядом сидела

    • А я вообще в домике

  • :ха-ха!:
    Какие милахи!!! :wub1.gif:

  • Они просто чудо, что та , что другая. Хорошо вписались в интеръер!:хехе:

  • Замечательная "история в картинках". :миг:

  • Спасибо, девочки, все, кто оценил наши комиксы)))
    Так хочется не только о болезнях кошек рассказывать, а и о их счастливых буднях :heart:

  • :biggrin:

    Хороши "копилочка " :biggrin: и "партизанка" то же :heart:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Расскажу немного про Донну Розу.
    Кошка оооочень ласковая и постоянно ходит то за мной, то за мужем, такое ощущение, что она дико недоласканная, но защуганная ужасно, боится всего, что-то сделает и сразу виновато смотрит на меня вопросительно: можно? ничего, что я это сделала?
    Глаза грустные очень! Глаза, кстати, лечим. Была очень сильно восполена конъюктива, до кровавого цвета. Капаем 9 раз в день. Дося уже, когда я к ней подхожу, внимательно смотрит на мои руки, нет ли в них флакончика с каплями :biggrin:
    Кошка супер-игривая, все ковры у нас в гормошку :rofl:
    Постоянно заигрывает с Миськой, Мисюсь даже иногда снисходит до игры.
    Кушает Дося мало, но с аппетитом, худющая!!!!
    Записали её на 16 июня на стерилизацию. Долечиваем глазки (у нас потом будет второй курс лечения) и Дося едет домой. Уверена, что дом к тому времени обязательно найдётся.

  • Продолжаем Досе капать глазки. Чудо удивительное эта кошка, терпит, хотя видно, что больно ей и страшно, и очень неприятна эта процедура. Ну ничего, в понедельник последний раз, а там отдохнем. Потом опять капать.
    Очень меня пугают ее хрипы, она сопит, потом начинает хрипеть, как бронхик или асматик. Вирусной инфекции у нее нет, мы сдавали анализы.
    Что это может быть?
    Волнуюсь за нее. А так кошка хорошеет, шерсть стала значительно лечше, немного потолстела, глаза уже не слезятся. И оооочень ласковая, компанейская киса. Всегда рядом, под бочком.
    Характер отличный и не пакостный!

  • А мы с утра немножко пофотались. Мисс-прирождённая модель, как видит объектив, сразу принимает позы и смотрит прямо в камеру.
    Колем ей кучу иммуностимуляторов. Она от этого опять стала апатичной, постоянно спит. Но раз врач сказал....
    Муж мой стал отличной процедурной медсестрой, уколы ставит очень хорошо, да и Мися-идеальный пациент, терпеливый. Когда мы её вылечим, я напьюсь :biggrin:
    Но надо отметить, что она стала холёной кошкой с шелковистой шубкой, знающая себе цену. Пришла ко мне ведь заморышем.

  • А Днна Роза поражает своим золотым характером. Кошка расчудесно ласковая, тоже очень терпеливая к медпроцедурам, ласковая жуть!
    Но она пока выглядит не айс.
    Фотаться не любит, но я попыталась.
    Оксана, наш куратор, смотри-любуйся :biggrin:

  • Вписалась в интерьерчик по цвету идеально)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: