Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Лечение нам расписали такое:
    Полиферрин А 5 раз каждый день, 5 раз через 2 дня
    Ронколейкин так же
    Плюс продолжаем капать глаза тремя видами капель.
    Но т.к. я уже смирилась, что мися у меня болеет ПОСТОЯННо, отнеслась к этому спокойно.
    Как мне сказали в клинике, кошка уже переболела, осталась просто носителем. Вирус этот из организма убирается именно лечением по этой схеме. Смертельная опасность ей не грозит. Котёнку тоже ничего не угрожает.
    Геля у нас живёт в отдельной комнате, надеюсь, что к ней вирус не проникнет, если уже не проник.

  • А кварцевая лампа поможет избежать заражения Гели?

    Верю в чудеса))

  • Я не знаю. Я полный ноль в кошачьих болячках.

  • Таня, Вы молодец, что нашли всё-таки причину плохого самочувствия. Выздоравливайте :роза: :heart:

  • Спасибо!
    Она уже очень хорошо себя чувствует, это уже остаточные явления, кризис был неделю назад.

  • Таня, главное, нашли причину плохого самочувствия Мисс, теперь вылечишь ее и она будет здоровенькой :yes.gif:а про Агушу в клинике не спрашивала, может быть, и ей какой-то иммуномодулятор нужен, витаминки?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Здорово, что хорошо себя чувствует, сейчас важно риски осложнений убрать :улыб:

  • Я спросила про остальных кошек. Мне сказали, что если котёнок был постоянно в контакте и хорошо себя чувствует, то ничего с ним делать не надо.

  • Мисюсе скорейшего выздоровления! :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Огромное спасибо Лилии , которая вызвалась стать нашей медсестрой!

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (15.04.14 18:24)

  • Да не за что :смущ: уж чего чего, а колоть то уколы я уже научилась :biggrin:

  • У Мисюси все хорошо. Каждый вечер после работы к нам приходит Лиля ставить уколы, за что я ей очень благодарна! Мися стойко переносит по два укола за вечер.
    Вчера отдали Агушу, Мися ее вечером искала.
    Короче, колимся, лечим попку, у нас же еще с попкой проблема, мажем кремом-антибиотиком. Мися извращенка, ей эта процедура очень нравится, мурчит :biggrin:
    Кушает отлично, нежится на солнышке и с каждым днем все больше ко мне привыкает, идет на ручки, подставляет пузико почесаться, спит со мной.
    Стала толстенькой и пушистой.

  • Тань, ну чего сразу извращенка! Смазывание мазью- не укол, заведомо болючий. Возможно, там ещё и обезбаливающее что, помимо антибиотика. Тогда понятно, кисе становится комфортнее- она и мурчит...

  • Ну я ж шучу)))
    Она умница, все процедуры медицинские переносит стойко и с пониманием. Даже от нас с Лилей не шарахается, хотя уже знаешь, зачем мы её несём на диван.

  • Не надо меня благодарить, мне не сложно до вас дойти после работы и для Миськи так меньше стресса чем походы в клинику :agree:

    Ну и Миська идеальный пациент, тьпу..тьпу....на нее чтоб не сглазить, а я вот сегодня неудачно поставила укол :смущ:

    Миська вообще такая выдержанная, невозмутимо спокойная леди - не кошка, а мечта :wub1.gif:

  • Скажите, пожалуйста, кто знает, где не очень дорого можно побрить кошку?
    То ли от перенесенной инфекции, то ли просто по весне Мися жутко линяет, шерсть везде, у меня аллергия обострилась. Да и штаны у нее раскошные, а из-за проблемы с попкой она их, пардон, регулярно пачкает. Или кошек не надо брить?

  • Мисюся идёт на поправку. Вчера вечером долго играла с лазерным лучиком. Кушает очень хорошо, лечение переносит героически.
    А вот новые фоточки, зацените, какая она стала справная, и глазки, мне кажется стали лучше

  • Таня, а какой у нее нос прикольный. :biggrin: :heart:

    Всем до свидания.

  • Т.к. Гелину тему закрыли, разрешите мне здесь выложить её фото для Алексея. А то он о ней постоянно спрашивает, пиар начал, а фоток новых нет.

  • Красота какая! Спасибо, Татьяна :улыб:

  • Татьяна, спасибо за Миську! :роза: :роза: :роза: Кругленькая стала, пушистая и осАнистая. Красавица!

  • Спасибо, Галя! Я сама ею любуюсь. Она ещё и очень ласковая)

  • В этот нос я влюбилась с первого взгляда :rofl:

  • Я-то ее в натуре видела... еще до того, как она в Ваши умелые руки попала... Небо и земля! Пусть и далее ей на жизненном пути встречаются добрые и надежные люди! И Вам - тоже, кстати! :biggrin:

  • Обязательно так и будет. Вылечим Мисюсю и отдадим её только в самые надёжные руки! Ей в другие нельзя.

  • 4 мая у Мисс последние уколы. Я очень надеюсь, что мы наконец-то вылечили вирусное заболевание. По крайней мере, она себя чувствует хорошо, на мой взгляд: кушает, играет, дерёт, зараза, новые обои (убила бы!!!) Продолжаем лечение попки, вчера ездили на чистку, медсестра сказала, что уже очень даже всё неплохо.
    В очередной раз отмечу, с каким героическим спокойствием Мисс переносит все процедуры.
    С Гелей у них нейтралитет. Гелена ещё пытается Миську вовлечь в игру, но та на неё ноль внимания. Единственный объект, который для неё существует в доме, это я. Остальных она в упор не видит :biggrin:
    Черноморец очень Миську ругал, что она попу не моет, они исправилась, фотоотчёт тому подтверждение))

  • Алексей, эти фотки тебе. Выбери, что посчитаешь нужным для пиара.

  • Этот мячик она обожает!

  • Татьяна, спасибо огромное :роза:

  • скопировала фотки,попиарю ВК

  • В ответ на: скопировала фотки,попиарю ВК
    разместила на Авито и НГС

  • Катя, спасибо!
    Но Гелю на Авито и на НГС Объявлениях пиарим аж я и Алексей. Как бы нас не забанили за такие повторы.
    Нам бы на ОК.

  • Ох Геля и красотка :wub1.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лена, как-то так получилось, что тема Миськи переросла в тему моего котоколхоза. Да и здоровье Миськи идёт на поправку, ттт.
    Может быть, можно тему как-то назвать пообщнее что ли?
    Типа, все кошки, живущие у меня. Ну или как-нибудь так. Заранее благодарна!

  • Итак, по Мисс: лечение, назначенное Черноморцем, окончено полностью. На мой взгляд кошка выглядит полностью здоровой, ттт!
    Запишимся на приём, повторный анализ. Молю бога, чтоб у неё ничего не нашли.
    Хотела записать на 11 мая, но она так психует, шипит, рычит, надоели мы ей все. Поэтому решила дать ей успокоиться. Запишу её число эдак на 18, пусть отойдёт девочка от всех этих процедур.
    По Гелене: звонки по ней есть, но звонят очень странные люди. Был в пятницу шикарный звонок, просто мечта! Я на радостях позвонила куратору Гели Алексею, похвасталась и сглазила, т.к. женщина больше не перезвонила. Очень обидно, но значит, это был не Гелин хозяин, будем ждать.
    Мы с Алексеем приняли решение привить Гелю в числах эдак 15, т.к. у неё был несколько дней сильный понос. Купила ей РК для чувствительного пищеварения, вроде, всё нормализовалось, но привику пока страшновато ставить.
    По семейке, Донне Розе и Мире. Оксана привезла нам Бриллиантовые глазки (спасибо девушкам, дежурившим на выставке!) Закапала им уже 2 раза. Решили с Оксаной их понаблюдать пока. В клинику не тащить.
    Как Оксана всё это ко мне притащила на себе! Я в шоке! Лампу кварцевую на себе принесла+огромная переноска.
    Мы с ней прокварцевали всю квартиру, потом уже она опять же на себе привезла новых постояльцев.
    Ну с Оксаной мы уже почти год работаем в тандеме куратор-передержка. Мне с ней очень легко и спокойно работать. Так что тут я даже не переживаю.
    Уфффф! Много букофффф!
    Извините! :biggrin:

  • Татьяна, спасибо за добрые слова! :смущ:
    И за приют этим барсукам, вернее, тюленям (малявка-то точно тюлененок) :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, ну не брошу же я тебя с двумя детьми на руках :biggrin:
    Теперь бы нам ещё весь мой колхоз удачно пристроить))

  • В ответ на: Оксана, ну не брошу же я тебя с двумя детьми на руках :biggrin:
    Таня, отличный настрой :respect:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девушки, у нас с Оксаной появился ребёнок :biggrin:
    Сейчас малявка сосёт маму и умеет пить водичку. У ней уже бАААААльшие зубы, котёнок родился 27 марта.
    Мы с Оксаной таких маленьких детей никогда не воспитывали. Посоветуйте, когда и чем начинать прикорм котёнка?
    Заранее спасибо за советы!

  • Мне для таких малявок нравится рояловский паштет для котят и едят хорошо, и по возрасту подходит.
    Можно курочки вареной давать, тоже не плохо усваивается.

  • 27 марта - это уже можно сказать взросоый "человек" :biggrin: . Я своего в месячном возрасте забирала от мамки, т.к сказали молока нет и выбросим. Сразу же начал кушать молочные продукты (кефир, творог), рычал прям когда мясо давала)) а потом просто перешли на корм.

  • Я мелочь кормила размоченной роялкой-та, которая для котят с 4 недель плюс паштетом тоже таким же. Оба корма в розовых упаковках. Потом, через некоторое время, сушку и так стали грызть

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девушки, спасибо, что поделились своим опытом. Оксана прочитает советы и примет решение, чем и когда будем прикармливать. Ну а мы с мужем, как послушная передержка, будем исполнять предписания)

  • Татьяна, Оксана, мои родились примерно 24 марта, они уже как недели 2,5 едят роялку сухую бебик и паштет беби и влажный бебик.
    Так что вашу барышню уже восю можно кормить сухим и влажным РС бебик.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Не знаю, заинтересует ли этого тюлененка сушка :umnik: Она ИМХО обжирается мамкой, у нее пузо огромное и махонькие ножки, они ее еле-еле держат :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну да вам то проще, моим ШЕСТИ мамки не хватало, вот и хряпать начали сушку, причем сушка стояла для Моти.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (07.05.14 22:08)

  • А у нас у брата мамка с котенком - тож где то 28-31 марта родился..... так он никого не спрашивает! ходит и тырит материну еду! Сам....У нее там сушка и влажник ..... Ест, Чертенок!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Оксана, ну ты тогда подумай, чем её прикармливать, завтра решим и начнём, когда скажешь.
    Она наглая, зубы огромные, ими она есть мои пальцы.

  • Очень нужен совет! :help.gif:
    Глистогонила Гелену по назначению врача Цесталом, после чего она очень долго и сильно поносила, и первый день после глистогонки её рвало.
    По идеи её надо 14 мая глистогонить повторно. Но я боюсь! У неё только нормализовался стул.
    Алексей, до того как ко мне везти, прокапал её Стронгхолдом, я глистогонила уже недели через 3 после Стронгхолда.
    Вот как бы вы поступили? Глистогонили второй раз?
    Нам на прививку скоро. Не знаю, что и делать.
    ***
    Сегодня к нам приедут сразу два куратора в гости: Алексей-куратор Гели, Оксана-куратор Донны Розы и Миры.
    Купила конфет к чаю, надо ж задобрить кураторов, вдруг мы с кисками плохо себя вели и нам влетит :biggrin:

  • Таки проглистогонила вчера Гелену на второй раз. Опять её немного вырвало. Но уже не так, как в первый раз. Кошка активная, сильная, здоровая!
    Очень харАктерная, Спит со мной, но любви ни ко мне, ни к мужу не проявляет. Такая кошка, гуляющая сама по себе.
    Красавица!
    Через 10 дней мы готовы к прививкам :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: