Погода: 12 °C
11.0910...15небольшая облачность, без осадков
12.0910...15переменная облачность, без осадков
  • Прокапала Миську Стронгхолдом повторно после 14 дней по схеме, которую расписал Черноморец. Она лежит в лотке, тошнит её. К себе не подпускает, рычит :cray-1:
    Это что???

  • Стронг, капается 1 доза - один раз в месяц. Если после капель (любых), появляется симптоматика интоксикации, необходимо ехать в клинику и показаться врачу. Антидота при передозе Стронгом, нет. Лечат симптоматически, капают...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • У меня в листе назначений написано Строгхолд 1 раз в 14 дней двухкратно.

  • Тань, а ты пипетку на какой вес брала на кошу ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На 3 кг, кошка весит уже 4.
    Да у нее уже все прошло, она, пардон, покакала, попила и начала выться и мурчать.
    Но очень я испугалась. Она ж непредсказуемая у мея, вечно вылезает какая-нибудь болячка, которую не ждешь.

  • В ответ на: Но очень я испугалась. Она ж непредсказуемая у мея, вечно вылезает какая-нибудь болячка, которую не ждешь.
    Да уж, Татьяна вы обе эмоциональные! ттт.
    По Стронгу, считается хорошим препаратом, но зачем его каждые 14 дней? От какого паразита?
    (был случай передозировки - привезли кошку уже обработанную, и я обработала....потом капали)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Она сильно заглистована кольчатыми глистами, прописали схему со Стронгхолдом.
    Я за эту кошку очень боюсь, она какая-то вся болезная)))

  • Татьяна, Вам ЛС от меня.

  • Опять Мисюсю весь день рвало после еды непереваренной пищей.
    Не сказала бы, что она много ест.
    Кушает РК для кошек с чувствительным пищеварением и почти месяц ее не рвало, а тут опять...
    Записались на 13 апреля к Черноморцу почистить железку, проверить после лечения глазки.
    Расстроилась я...
    Кошка-постоянная проблема со здоровьем!
    Вот что с ней делать?

  • Таня, как я вас понимаю. Наша Ванесса такая же, уже сколько лечимся :хммм:Спросила в последний прием у Ч. - ну и что с ней делать, на ПМЖ оставлять? Он улыбается, говорит, ну, она прилагает к этому все усилия :шок:
    Попробуйте кормом RC Sensitivity Control Feline покормить, на него даже "переходить" с привычного специально не требуется - если есть проблема с желудком, то поможет, проверено :yes.gif:Хорошо переваривается, и главное, наша Ванесса кушает его так, как будто это и не лечебный корм вовсе, с удовольствием кушает.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, Юля, придется, наверно, переходить на лечебный корм.
    Хотя, после того, как перешли на РК для чувствительного пищеварения, все было нормально.
    Подозреваю, что она сегодня залезла в миску к Агуше и наелась котеночьего корма.
    Попробую пока ее не допускать к котеночьему корму и в выходные куплю лечебный корм.
    Очень тяжело морально, когда они болеют, а ты не знаешь, чем помочь.

  • Ну Баська у меня так и осталась на пмж из-за своих болячек :миг:

    Татьяна, а вы даете Миське мальтпасту? Просто у пушистых кошек частенько желудок забивается шерстью, у меня у Баськи такое бывает (рвота не переваренным кормом) давала мальтпасту помогала, после нее с калом такие куски шерсти выходят :bad:

    Кошки в природе для очистки желудка едят травку, я своим овес сею, правда вырасти они ему не дают, съедают как только всходить начинает, а магазинский не едят.

    А бывают еще привреды или не знаю как назвать, Морис у меня если с утра поест сухой корм, то сразу рвота обратно, приходиться сначала влажник дать, либо мяса, а минут через 40 даю сухой и все нормально :dnknow:

  • Вот я ей и давала весь месяц влажничка полпакетика с утра, потом днём сушка стоит, а вечером остаки влажничка из пакетика.
    А со вторника перестала влажник давать, и она опять у меня начала блевать (пардон).
    Придётся вечно давать влажничек, наверно.
    А мальт-пасту она не есть сама. Давать насильно? И как часто её дают?

  • У меня мальтпасту едят все сами с огромным удовольствием, только увидят что я тюбик взяла, так со всех сторон обступают.
    Были правда двое, которые не ели, так я им силком запихивала, на пятый раз распробовали или смирились :dnknow: но есть стали :biggrin:

    Я даю курсом раз в 1-2 месяца раз в день в течении недели, потом перерыв, но иногда и чаще, если вдруг кормом обратно вырвало или в туалет по большому ходить стала не регулярно (кишечник тоже может забиться), вообщем по ситуации. Продаются еще подушечки для вывода шерсти, но я не пробовала их, но многие хвалят.

    Насчет влажника, то в случае с Морисом я поняла, что это навсегда, что еще больше усложняет поиск хозяев для него.

  • У Мисюси опять потёк гноем глаз, а ведь мы честно лечили её. Пролечили полным курсом. Я уже думаю, может, есть смысл сдать анализ крови.
    Может сидит в ней какая-то болячка, от которой у неё такой букет последствий.
    Куда с ней обратиться? Лечились у Черноморца. Но наверно, надо идти к узкому специалисту по глазику.

  • Татьяна, с глазом я бы пошла к Кандаковой К.Н. в БЭСТ.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я уже подумала о ней. Лена, нам в Еврамете делали анализ или смыв из глаза, не знаю, как правильно называется.
    Как ты думаешь, можно у них этот анализ попросить на руки? Или не отдадут и придётся делать поновой?

  • Татьяна, да конечно можно, ты же за него деньги заплатила. Другой вопрос, может они бланк не отдадут, но можно сфотографировать и просто распечатать.
    А может вам и не потребуется делать этот анализ. Кандакова очень опытная и внимательная.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Отдают все, только есть ли смысл в старом анализе.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Так и я о том же. Мне тоже все отдавали, некоторые я сама не брала, а просто фотографировала. Хотя старый анализ может понадобится, что бы посмотреть динамику.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • К Кондаковой запись только на следующие выходные :хммм:
    Записалась к Дробот. Или к Дробот не надо?

  • Тань, ты сама решай по врачу ) У нас что только у кого с глазами не было и травмы и инфекционные и третье веко у котят, мне достаточно было Дробот ( она вообще очень грамотный специалист ) или просто к терапевтам обратиться. По месяцу ничего не лечили.

    И скажи-Мисс делали узи внутренних органов и б/х ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • УЗИ не делали б/х тоже.
    Я приняла решение понаблюдать неделю и пойти к Черноморцу, мы уже записаны.
    Всё-таки он нас давно наблюдает. Попрошу сделать б/х. Мне кажется, у неё какой-то вирусняк сидит и поэтому все болячки вылезают.
    Короче, понаблюдаю неделю. А то затаскала кошку по врачам. Всё равно к Черноморцу надо на плановый приём. Желёзку чистить, с поджелудочной разбираться. Попрошу взять кровь на анализ.
    Так-то она вполне довольна жизнью, кушает хорошо, в туалет ходит качественно)))
    Дочь воспитывает. Мурчит, ласкается.
    На умирающую не похожа.

  • Про узи и б/х спросила , так как рвота часто еще при болезнях печени имеет место быть, но без анализов это не увидят

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, с рвотой мы уже урегулировали проблему, теперь у Миськи глаз.
    У нас чередуются болячки.
    Здоровой она не бывает.

  • Миське стало хуже.
    Глаз уже не открывается. В туалет не ходила сегодня вообще. Весь день спит.
    Завтра поедем опять к Черноморцу.
    Я в отчаянье. Не знаю, как правильно действовать, к кому и куда бежать.

  • Тань, сегодня успокоится, что ты можешь сделать сейчас? Ничего. А завтра идти на прием, прям к началу приема, сказать что кошка лечится у Черноморца и ей стало плохо, уверена что примут.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мисюсе не лучше, рвёт, глаз гноится.
    Я понимаю, что эти новости лучше не писать. Но хороших новостей о ней нет.
    Как ей помочь, я не знаю.
    Наверно, надо настоять на биохимическом анализе крови.
    Пытаться искать причину недуга.
    Я совершенно неопытный куратор, в медицине ничего не понимаю. Сама никогда не ходила по врачам.

  • Татьяна, так вы не были что ли у ветеринара в прошедшее воскресенье?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Нет, Лена. Мне в воскресенье стало плохо, понервничала, наверно.
    В это воскресенье едем к Черноморцу.

  • Ясно, а я думала сходили.
    Но ты прям пишешь рвет, как часто? от корма сухого? или просто рвет? она кушает или больше над миской сидит, пьет?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Она очень хорошо кушает. Но я даю дробными порциями влажник. Утром два раза по чуть-чуть и вечером. Днём она кушает РК для чувствительного пищеварения.
    Рвёт её не каждый день, но рвёт.
    Потом она долго сидит, как бы очухивается. А потом опять просит есть, но я не даю.
    Толи печень у неё больная, толи желудок.
    Я, когда прижимаюсь ухом к её животику, там постоянно всё бурчит.
    Я сказала это врачу, но как-то он не заинтересовался этим фактом.
    Может её УЗИ сделать? Кровь точно попрошу взять.

  • Нужно конечно заострять на всем внимание. УЗИ, не думаю что оно на что то откроет глаза. Кровь, опять же нужно знать на какие показатели смотреть.
    Я поменяла корм, ушла совсем с РС, у моих на него была рвота, особенно у Линьси, у Бонди вообще рвота на сухой корм. Но вот проплан деликат все поставил на свои места, сейчас не рвет никого.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Таня, УЗи можно сделать в Евровете на Станиславского у Юлии Борисовны ( не знаю как там сейчас у нее очередь -какие то дни по записи , какие то живая очередь-там круглосуточно, можно прям сейчас позвонить и узнать) Она очень хорошо смотрит и у нее же можно получить консультации как у грамотного терапевта
    Если можешь возьми влажники лечебный корм РК интестинал, посмотри как на нем будет . Но перед узи для хорошей видимости за 12 ч не кормить и подавать эспумизан-а то ее газики мешать будут

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всё-таки ПроПлан?
    Уже давно подумываю о нём...

  • Лена, а фамилию не помнишь?
    В выходные съездим на приём к Черноморцу. Расскажу ему все свои наблюдения. Запишусь на УЗИ, если он подтвердит его целесообразность.
    Мне кажется, у неё и с глазом проблема из-за внутренних органов. Знать бы ещё, каких именно.
    Я над этой кошкой уже дышать боюсь :biggrin:

  • Она там одна ))) вроде Шехтман

    Кстати да..помнишь я тебе про Микуса своего писала-на РК его то же рвало сильно, впрочем как и на все кроме Проплана деликата. Но не факт, что у Мисс так же .. могу ей отсыпать пакетик на пробу .
    УЗИ Тань, почти всегда целесообразно :улыб:особенно для подобрах, они к нам с картой здоровья не попадают (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Уже давно ПроПлан. У нас улучшения стали выдны сразу.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, Лена! Я куплю сама, сейчас с деньгами наладилось, ттт!
    Меня успокаивает то, что Мисс кушает хорошо, стул нормальный, даже новые обои в зале отодрать успела.
    Но я даже не могу её ругать, она же болеет.

  • В ответ на: Запишусь на УЗИ, если он подтвердит его целесообразность.
    Он сам узи сделает, если надо. Там же, на приеме.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Черноморец делает УЗИ? Не знала.
    Это очень радует!

    ***
    Девочки, спасибо! Поговорила с вами и успокоилась немного!

  • Надо биохимию крови сделать на печеночные показатели, ну и УЗИ сделать :yes.gif:

    У меня Мелисса была, может кто и помнит рыжая, мраморная, вот пока у меня была все нормально было, а как пристроилась начала хандрить, рвота, худеть начала, от еды отказывалась, потащили на УЗИ выявили проблемы с печенью, тогда нам и сказали, что если кошка голодала больше трех дней, то начинаются необратимые изменения в печени и видимо стресс от смены жительства (пристроили) вызвал обострение болезни.

    А как они к нам попадают, так вообще не известно, что с ними было, что ели и сколько не ели.

    У меня у Баськи глаза частенько гноятся и сопли, это последствия перенесенного ринотрахеита, чуть посидит по открытой форточкой или пострессует, так все на следующий день встает с соплями и грязными глазами, врачи сказали, что тут только укреплять иммунитет, хорошее питание, никаких сквозняков и стрессов. Кстати от роялки она вся покрывается перхотью, чешется и рвота бывает, поэтому мы уже больше года с ней на проплане.
    Я к чему все это написала может у нее как у Баськи следствие перенесеного ранее вирусной бяки, ну и корм можно попробовать сменить. :dnknow:

  • Спасибо, Лиля, за информацию. У меня тоже есть подозрение на ринотрахеит. Нос хлюпает у неё иногда.
    В выходные буду пытать врача по полной. А то она так и будет чахнуть, а я гадать. что с красоткой происходит.

  • А я уже не гадаю, просто поняла, что мою Бастет мне ввек не пристроить, она же еще умная зараза, когда ее приходили смотреть (два раза), так она оба раза демонстрировала как она умеет задыхаться, естественно люди пугались и уходили :biggrin:

    То что у Миськи ринотрахеит сейчас маловероятно, он бы прогресировал, да и другие бы заразились, но как следствие перенесенного может быть, как мне объяснили по Баське из перенесенного ей ринотрахеита произошло изменение слизистых и их разрастание, и теперь при малейшем увеличении, отечности (сквозняк, стресс) начинаются задыхание, следовательно сопли и глаза. Я ничего не делаю, глаза лосьоном "Брилиантовые глазки" протираю, в нос раньше "Гаразон" закапывала когда был, ну у нее через три дня все само проходит :dnknow:

  • Миське лучше. Бегает с Агушей, играет с лазерной указкой, кушает очень хорошо.
    Но нос так и хлюпает, в животике бурчит, глазик подтекает.
    К моей радости она стала сама и добровольно кушать мальт-пасту.
    Ласкушка жуткая :biggrin: , мурчалка редкостная.
    Жду не дождусь воскресенья. Что-то нам скажет Черноморец?
    Ведь она потолстела, очень похорошела, но здоровее не стала.
    Подозреваю, что эта хитрюга хочет остаться у меня на ПМЖ :biggrin:

  • Были сегодня у Черноморца.
    Миську хвалили. Она наела 800 грамм, сказали, что это хорошо. И очень хвалили за терпеливость. Взяли у неё кровь из вены, почистили попу, Всю помяли, прощупали, а она даже не дёрнулась ни разу.
    Во вторник будут готовы анализы на вирусы. А пока ждём, кушаем, следим за попкой и глазками.

  • У Мисс выявлен кальцивирус. Назначены уколы. Капли в глаза.
    Врач сказал, что она могла быть носителем сама и давно, могла заразиться от котёнка.
    Т.к. у котят болезнь проходит иногда бессимптомно.
    Рада, что Геля не контактировала с Мисс и котёнком.
    ***
    Сегодня иду покупать лекарства. Только вот уколы я ставить не умею и боюсь, придётся 10 раз возить её в клинику. Печально, проблематично. но я была к этому готова.

    ***
    Естественно, передержку у себя я закрываю, нового никого не беру.

  • О как! Кальцивирус, а у нее язвочки во рту есть, были? Просто больше похоже на ринотрахеит, хотя меня бог миловал от кальцивироза, но с ринотрахеитом знакома не по наслышке, тьпу тьпу, но Иринины и мои никто ничего не подцепил.
    Уколы сколько раз в день делать и какие (п/к, в/м)?

  • В ответ на: У Мисс выявлен кальцивирус.
    :dry:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Диагноз поставлен не по внешним признакм, а по тесту в крови.
    Тест был сдан в воскресенье.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: