Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наша фройлен Ксю, просим помощи в лечении

  • Года два назад мне достались три котенка с лишаем. Я тогда не знала о стационарах, в которых можно было их оставить, да и в голову мне это не пришло. Лечили их своими силами по схеме ИришкиМ, за что ей большое спасибо. Подобрали их поздней осенью, когда у котят была зимняя, густая шубка. Ничего не предвещало беды, но посидев в тепле они начали лысеть и появились проплешины. Тоже была паника и страх :eek: Но ничего, все обошлось. Сидели в клетке, полы мылись по нескольку раз в день, своих кошек и больных мыли Низоралом. Теперь это толстенькие и здоровые котейки. Теперь я понимаю, что лишай это не самое страшное заболевание, с которым мы можем столкнуться. Лишай успешно лечится.

  • В ответ на: Теперь я понимаю, что лишай это не самое страшное заболевание, с которым мы можем столкнуться. Лишай успешно лечится.
    Пытаюсь донести это до людей, этот положительный опыт..но сегодня огромное количество человек отказали нам в передержке, боятся...

  • На передержку можно, но условия должны быть особенные. Это клетка. Пол и стены которые можно обработать! Кафель или окрашенные стены (как в подъездах), без плинтусов. Если есть такое помещение, то не так опасно.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Алина, с карты .........1354 перевела тысячу. Кошечке скорейшего выздоровления!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Денежка дошла, спасибо :flowers:
    Девочки, у меня неопознанные 500 рублей, переведены скорее всего с банкомата вчера. Отпишитесь пожалуйста чья это помощь :улыб:, что бы мне ни в коем случае ни кого не забыть отметить в отчете.

    Мои дорогие :heart: , я не устаю благодарить вас всех за ту поддержку, которую вы оказываете нам с ребенком. Не могу найти те слова, что бы выразить все то, что переполняет мою душу :heart:

    Сегодня навещала Ксюшеньку. Отвезла ей пакет корма для котят. Ребенок совсем расклеился...выглядит достаточно плохо. В электричке она скорее всего цеплялась за жизнь всеми силами, но сейчас они на пределе. Добавили с Татьяной Михайловной еще препараты для поддержания и усиления иммунитета.
    Кошка очень ориентирована на человека, только подходишь к клетке - начинает громко требовать внимания, уходишь - ложится, молчит.. Видно, что сил у нее практически нет.
    Мы продолжаем искать передержку ( есть вариант, но девушка пока в раздумьях) Домашнее тепло и внимание, я думаю, сыграет большую роль в выздоровлении.

  • Эхх, не вовремя я отбываю... взяла бы киску на лечение. Алина, только сейчас темку вашу увидела, не заходила, загруженная.
    Держитесь, пожалуйста, дорогие!

  • Алина напишите карту СБ в начале недели переведу денежку вам

  • И прошу прощения:смущ:, забыла сделать самое главное - выложить листы приема и назначений.

  • Имоверолом не пользовались. Хотя нам его прописывали в Арнике.
    Лечились у Гельмеля. Экзодерилом мазали ежедневно, около месяца. Ну и интраконазол конечно пили.

  • И отчет по собранным средства, период с 12 февраля по 14 февраля 2014 года.

    Приходы:
    Lindari 2 000,00р.
    arunrie 500,00р.
    LyubovGZ 1 000,00р.
    9520307 500,00р.
    Нервотрепка 500,00р.
    Ilora 1 000,00р.
    Regyna 1 000,00р.
    общий фонд 5 000,00р.
    ИринаЛ 500,00р.
    Александра_R 2 000,00р.
    Marusia2010 1 000,00р.
    Lnata 1 000,00р.
    Starka2010 1 000,00р.
    данка 1 000,00р.
    Валентина (ВКонтакте) 500,00р.
    Laverta 1 000,00р.
    Наталья (НГС) 5 000,00р.
    Влад18 1 000,00р.

    Итого: 25 500 рублей

    Расход:
    стационар, лечение в клинике Алфея , с 13.02 по 18.02 - 4 180 рублей

    Остаток средства на 14.02 - 21 320 рублей

    Девочки, еще у меня 2-е суммы - 500 рублей с банкомата вчера и 400 рублей с карты *4028. Отпишитесь мне, пожалуйста. Я включу вас в отчет)

    Огромное спасибо всем нашим благотворителям :wub1.gif: . Мы будем жить ! )

    • Чек из Алфеи

  • В ответ на: Экзодерилом мазали ежедневно, около месяца. Ну и интраконазол конечно пили.
    Вика, а как конкретно применять экзодерил? мазать именно плешивые места?

  • Да. И мыли Леушку по моему всего раз в неделю микозоралом.

    Исправлено пользователем Kunik (14.02.14 23:30)

  • Экзодерил - бесцветная жидкость. Не маслянистая и даже без запаха особого.
    Цена у него правда высоковата. За пузырек не много, но на котенка их ушло то ли 2, то ли 3. А Ксюше с ее более широкими плешинками может и 4 понадобится.

  • У Ксюшки есть две такие бляшки около ушей, темного цвета кожа без шерсти. По всему телу - просто проплешины , но не до кожи, а с маленькой шерсткой. Мазать всё всё? )

  • Ага. Там где щетинка вместо шерсти и мажем.
    Хорошо бы сейчас уже без спешки и паники внимательно ее рассмотреть под лампой Вуда Вам самой.
    Для меня по прошествии четырех дней, когда я уже была в своем уме, такой осмотр прояснил объемы поражения. Стали ясны перспективы.
    На самом деле интраконазол трудится изнутри и даже если где то не домазано не беда. Не купать же ее в нем.

  • В ответ на: Хорошо бы сейчас уже без спешки и паники внимательно ее рассмотреть под лампой Вуда Вам самой.
    Для меня по прошествии четырех дней, когда я уже была в своем уме, такой осмотр прояснил объемы поражения. Стали ясны перспективы.
    Можно будет конечно ее еще раз просветить. Но я помню этот первый раз), она светилась абсолютно вся. Но так как я с лишаем никогда не сталкивалась, я не оценила что это огого какая беда. Поэтому с интересом смотрела на это люминисцентное свечение по всему телу, от головы до хвоста.

  • У меня тоже светился весь. Но когда присмотрелась позже то поняла, что светится вся шерсть на кончиках, а очаги со щетинкой выделяются на общем фоне. Вот очаги то и мажем!
    Без лампы не все дырки замечаешь на пестрой шерсти. У Лео на задних ногах было очень много небольших проплешин. Как сыпь. Я их сначала то и не рассмотрела на общем "новогоднем" фоне :biggrin:

  • Мне Вика kunik отдавала РК для котят, 2 кг для моей Ксюши. Ксюша уехала домой, а корм так и стоит нераспечатанным. Может быть, Вашей Ксюше надо?

  • Вика, я поняла. Думаю , как будем переезжать , заедем еще раз в клинику, разглядимся)).
    Татьяна, нервотрепка, спасибо за предложение! Я купила вчера такой пакет корма. Как скушаем, я обращусь)

  • итраконазол стимулирует также появления НОВЫХ бляшек, следим и мажем экзодерилом их тоже!
    и потом после исчезновения бляшек мажем уже обросшие места, где они было по памяти, ещё примерно неделю!

    экзодерил хорош тем, что он спиртовой, он быстро выветривается с поверхности, не оставляет жирных следов!

    ни в коем случае не применять чудо-средство "фунгин" :bad: - ОТРАВА!!!!!!!!! кто не верит нашему горькому опыту - помониторьте интернет. травятся звери жутко, особенно малышня :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 12.02.-14.02.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Эту киску не купали шампунем? Когда светится ВСЯ шерсть на киске, то это реально может быть обычная пыль. Проверяла как-то свою домашнюю киску под лампой Вуда - ВСЯ светилась! Оказалось, это пыль. Посмотрите, есть ли у вас различия в свечении по всей шерсти и в местах проплешин. В проплешинах ярче? И еще был случай - подобрала подвального кота с проплешинами большими на боках и пузе - оказалось, это результат истощения и нехватки витаминов. Все наладилось при нормальном содержании. В какой клинике поставили диагноз?

  • Иннуля, спасибо за рекомендации. У нас в лечении спрей Имаверол, но нам когда его выписывали сказали - только вы его нигде не найдете)). Попробуем наверное тогда Экзодерил.
    Диагноз нам поставили в клинике на Горской. Лампа Вуда плюс микроскоп. Врач пришла после микроскопа и подтвердила диагноз. У нас даже не проплешины, а, например, шея полностью голая...

    Девочки, и - Урааа! сегодня мы переехали на передержку!! Огромное спасибо Оле Goldcrest за то, что взяла нас на лечение :heart: . В планах повторное посещение врача на более детальную диагностику , как ранее поставленного диагноза, так и обследование всего организма в целом. Я как то перестала волноваться за лишай, но начала волноваться что бы у нас не вылезла еще какая нибудь бяка...уж очень кошь выглядит плохонько :хммм:. И как она млеет , когда Оля ее гладила через прутья клеточки...так ей хочется тепла и ласки.

  • Пыль светится синим, а грибы-зеленым (все подряд, не только лишай). Пыль на кончиках шерсти, грибы на коже. Условно-патогенные грибы тоже светятся, но с ними намного легче.

  • В ответ на: Огромное спасибо Оле Goldcrest за то, что взяла нас на лечение :heart: .
    Оля, ты нереальный человек! :чмок: :чмок: :чмок:
    За котьку спокойно теперь.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Оля, Goldcrest, спасибо огромное за ребёнка! Ну вот сама порывалась- но у меня Ася всё ещё не пристроилась, а больше трёх хвостов мой организм даже на таблетках не вынесет...

  • В ответ на:
    В ответ на: Огромное спасибо Оле Goldcrest за то, что взяла нас на лечение :heart: .
    Оля, ты нереальный человек! :чмок: :чмок: :чмок:
    За котьку спокойно теперь.
    Оля, мне когда Алинка сказала и если бы ты стояла рядом - я бы тебя расцеловала :чмок: :чмок: :чмок:
    Спасибо большое за Ксюшку :heart:

  • Сегодня Оля отправила мне фотографии Ксюшеньки :heart:. Мне кажется за эти 2 дня она стала даже получше выглядеть)

  • Она выглядит значительно лучше. А еще в ней угадывается породистая кошечка)))
    Выздоравливайте поскорее.

  • А глаза какие :wub1.gif:
    Ксюша, держись изо всех сил, с такими кураторами станешь самой красивой на форуме, но самое главное - выздоравливай. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Кисонька чудесная, будет совсем красавицей скоро :yes.gif:

  • Глазоньки какие васильковые :heart:

  • Красотка она, красотка :смущ:)). Я прям представляю - как она будет сидеть, деловая вся такая, пушистая, на пиарных фотках :)..тьфу тьфу тьфу))

    Спасибо огромное Тане Нервотрепка и Вике Kunik за переданный пакет корма :heart: , Ксюха ест за четверых, прошлый срубала на раз)))

  • Отчет, период с 14 февраля по 23 февраля 2014 года.

    Остаток средства на 14.02 - 21 320 рублей
    Приходы:
    Елена тырышкина (Вконтакте) 500,00р.
    ParaPA 400,00р.
    Биссектриса 500,00р.
    Liliy76 500,00р.
    Итого: 1 900 рублей

    Расход:
    оплата передержки с 17 февраля по 04 марта - 4 000 руб
    Ирунин капсулы 100 мг - 729 руб
    Зоомиколь, 90 г - 260 руб
    Итого: 4 989 руб

    Остаток средства на 23.02 - 18 231 рублей
    (расписка к отчету отправлена на почту Олеси Laverta)

    Огромное спасибо нашим благотворителям!! :flowers:

    То, что нам повезло оказаться на передержке - это большая удача для нас! Ксюшка с Ольгиной помощью активно лечится, кстати.. обнаружили ушного клеща...и с шерской проблемы, облез почти наш кото-ребенок((.
    Девочки, в ближайшее время мы планируем провести полное обследование Ксюше, и я прошу разрешения придержать пока остаток средств до полной ясности про здоровье кошечки. Если у нас все будет сносно, мы примем общее решение про перевод остатка средств на другие нужды)

  • Расписка получена.
    Отчет за период 14.02.-23.02.2014г. принят. Спасибо! :flowers:

  • Поправляйтесь уже и обрастайте новой шикарной шубкой :wub1.gif:

  • Нуууууу......
    Знаю, что Ксюша была сегодня у врача. Еще раз нууууууууу..... ииииии....

  • Вика, были были :yes.gif:
    Но пока новостей особо нет. Так мы дюже заразные)), на прием попали уже почти к 8им часам. Был произведен внешний осмотр, и взяты все анализы. По результатам нам сказали позвонить сегодня, какая то информация будет. Под лампой Ксюша светится всеми цветами радуги :а\?: , есть подозрение на подкожный клещ..ко всем нашим бедам ((.

  • В ответ на: , есть подозрение на подкожный клещ..ко всем нашим бедам ((.
    :хммм:Вот была такая мысль изначально...этого еще не хватало..:хммм:

  • Да жалко мне ребенка..сил нет! Где же она нахваталась всей этой гадости :безум:
    Вообщем, сегодня созвонимся по результатам вчерашнего приема с Черноморцем, и будем решать как действовать дальше.

  • да уж.... бедный дитенок, столько на нее навалилось :хммм:

    Не унывайте, все будет хорошо с такими-то куратором и передержкой :yes.gif:

  • Ну да похоже на клеща, на фотках глазоньки сверху заплывшие.

  • Результаты такие.
    Подкожного клеща нет.
    Поражение лишаем - 90%.
    По ОАК - лейкоциты 42тыс. (повышены в 3 раза), лимфоциты - 2 (ниже нормы в 10 раз), эозинофилы на верхней границе. По биохимии - повышена мочевина - 15 (верхняя граница 11). Остальные показатели в норме.
    По лечению - добавили антибиотики, иммуномодулятор, витамины, итраконазол будем есть после прививки... И в имавероле мыться, купаться, плескаться, нырять, кувыркаться, - спасибо Оле и Даше, сестрам по несчастью - нашли его в единственном, наверное, месте в городе.
    По результатам ОАК рекомендовано сдать тест на лейкоз:хммм:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, вот такие наши печальные новости :cray-1:
    слово Лейкоз мой мозг сначала вообще оказался воспринять , потом уже у Оли переспросила - Оля, там было вот это слово..это правда оно было? ..
    Иммунитета у ребенка - ноль, не мудрено что такие лишайные поражения.
    При всем при этом - Ксюша отлично кушает, тянет лапы на пообщаться, и как истинная леди - постоянно занята наведение своей красоты )). Ну, значит, поборемся!!

  • Да уж...почитав о Ксюше, становится стыдно, что я ною про проблемы с Миськой.
    Сил и терпения!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: