Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Наша фройлен Ксю, просим помощи в лечении

  • Сегодня неожиданно мне попала в руки кошка. Ну кошкой это сложно назвать, это - существо :безум: . Возраст примерно месяцев 6-8, вес - 1.5 кг. Скелет, обтянутый кожей, и этот скелет катался в пригородном поезде.
    С бодрыми мыслями что - Уж мы из тебя сделаем красотку!! мы поехали в клинику на осмотр. И в клинике для меня прозвучала неожиданно и страшно - Лишай, и выбор - Усыпить или будете лечить?
    Вообщем, итог - целый день, рыдая на перекрестах, с котейкой в переноске я бороздила по городу. Определить котю на передержку невозможно, в клиниках нас брать отказывались . Приняла нас Алфея. Спасибо большое :роза: , т к в одной из клиник мне по телефону вообще сказали - Девушка, вы что?? у нас стационар только для здоровых животных!..зачем в ветеринарной лечебнице стационар для здоровых животных?? не понятно :шок: , ну да ладно..

    Стационар в Алфее стОит 900 руб в сутки, лечение - месяц, это 27 тыс рублей, моя месячная зарплата. Ребят, я, человек в принципе давно в зоозащите, сидела около переноски и думала об усплении, и тут она протянула мне лапу ...Помогите мне дать ей шанс . пожалуйста.

    Исправлено пользователем Sawfish (16.04.15 14:17)

    Топик закрыл(а) Sawfish (01.09.15 15:31)

  • Хех! После Нового Года у меня с деньгами полная...
    Но мне тут Лена ФС_КМ просто так дала 500 руб. в помощь кошкам. Я на своих подопечных никогда денек не брала. Не буду изменять традиции. Напишите номер карты АльфаБанка, я отдам их Вашей бедной киске.
    Больше у меня в этом месяце нет, на своих с трудом получится выкроить.

  • Спасибо вам огромное :flowers: , Альфы у меня к сожалению нет..есть только Сбер. Но если удобно, я могу сама к вам подъехать.

    Была у меня робкая надежда на передержку, последняя капелька..Но сейчас отзвонились, отказались нас брать. Не знаю что делать..... :cray-1:

  • ...да это не то что не приговор, а лечится на раз два три...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Саша, да я понимаю, расписано у меня лечение, все препараты куплю. Но не где держать животное на время лечения, вот в чем печальное дело ((.

  • Днем я в центе, вечером дома возле Монумента Славы.
    Опыт успешного лечения лишая есть у ИришкиМ. Не думаю, что она откажется им поделиться.

  • Помогу денежкой , только передать надо как-то.

  • Сама была в такой ситуации. Вылечились! Это не так страшно как кажется.
    Как передать денежку 1000?

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Очень рекомендую - обратитесь по поводу лечения к ИришкеМ, у нее, должно быть самый богатый опыт успешного лечения лишая у кошек. И по поводу диагностики у нее уточните - если я не путаю, под лампой Вуда не только лишай светится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • девчата, спасибо всем огромное :роза: Денежку можно передать на карту Сбербанка (номер напишу в личку), или могу подъехать куда вам удобно.
    С Иришкой уже связывались, она одобрила нашу схему лечения. Связывались с Александрой Barsloy, он тоже ставит под сомнение именно лишай, возможно светится что то другое...

  • Я также имею положительный опыт в такой ситуации. Давно подбирала котенка с лишаем. Диагноз поставил Шмидт Ю.Д. (сейчас он принимает в Клинике при Аграрном ун-те, 267-03-57), взяв волосок киски из проплешины и посмотрев его под микроскопом (и мне показал). Спора стриг. лишая выглядит как изумрудная горошинка на волоске. А под лампой Вуда идентично светится обыкновенная пыль и перхоть. Уточните диагноз у Шмидта. У моей киски этот стриг. лишай элементарно вылечили мазью "Ям". Она на основе дегтя и пахнет им. Мазала раза 2 в день места проплешин - они сначала облезли окончательно до чистой кожи, а затем заросли новой здоровой шерстью. Никто у нас не заразился этим лишаем. Киску вашу можно поместить в клетку на период лечения, если опасаетесь.

  • киньте номер карты в личку

  • Под лампой кошка светилась прям вся, от головы до ног...зеленое такое свечение. Но и волоски тоже стригли (я сейчас вспоминаю), уносили куда то..наверное под микроскоп.
    Ребята, дорогие мои, если бы я могла взять ребенка домой, даже в клеточке - я бы не была так беспомощна сейчас. У меня муж категорически не приемлет еще одного подобранного животного дома, даже не время. Я даже хотела оставить ребенка в гараже, но она постоянно плачет, слышно..засекут нас, будет поставлен категорический ультиматум...

  • Сбросьте номер карты Сбера в личку. Помогу, чем смогу.

  • Огромное спасибо вам за котиху.
    Ну очень жалкая. Тут совсем недавно обсуждали, что какая то клиника делает анализ на лишай в сроки значительно более короткие, чем Серебряниковская. Может туда шерсть отнести. Если не лишай, сильно деньги сэкономим. Ребята, напомните как клиника называется.

  • Кошка, такого окраса?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Да, окрас очень похож, и глаза - небесно голубые :heart:

    Про клинику мне Александр Barsloy сказал, АС Вет она по-моему называется..там анализ делает 72 часа. Завтра позвоню им, уточню)

  • А полосок на хвосте 7 ?! Семиполосый хвостик... :eek:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Перевела 500 руб.

  • Да, денежку получила, спасибо!!! :heart:
    лена Lindari перечислила нам 2 000 руб, тоже огромное ей от нас с Ксюшенькой спасибо! :роза:

    А полоски на хвостике мы пока не считали, там так все запущено, что толком ничего не видно..только хребет и глаза)). И сфотографировать толком не получается, внимание видит на себя, сразу просится на ручки. Ведь пинали ее, скорее всего, в электричке потому что - плешивая, а она вот все равно..к человеку тянется (.

  • Как это всё страшно...бедная кошка. Можно и мне карту сбера в личку....

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Алина, сбросьте тоже номер Сберовской карты.

    Всем до свидания.

  • карта сбера? скиньте, хоть немного переведу...

  • Боже мой, ну и видок, бедное создание :хммм:

    Алина надо проверить лишай ли это, если она по электричкам моталась, то может быть в чем угодно, мне как то тоже сказали, что лишай у котейки, а соскоб пришел чистый, просто грязь так светилась. Хотя может и лишай, так как это болезнь низкого иммунитета, а какой тут иммунитет при таком истощении :хммм:

    Скиньте мне номер сберкарты, на следующей неделе з/пл. обещают скину маленько.

  • что и как светится не нам рассуждать, даже специалист вот так на раз два не скажет, что это.
    К тому же, лишай - это не диагноз, а общий термин. Какой именно лишай? их дохрена видов. Ответит только лаборатория! А лечатся они все по схожим схемам.

    Я тоже терь эту штуку не боюсь, знаю, что лечится. Единственное - я бы кровь на анализ взяла, посмотреть, в каком состоянии печень у кошки хотя бы. Ну и польза терапии должна превышает возможный риск поражения печени. Может гепатопротектор понадобится пропить сначала\во время лечения? (проконсультируйся с ветом!). А может сперва откормить её хоть недельку? ну и контроль показателей печеночных не помешает наверное. Я считаю, лучше уж перебдеть.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • И мне номер Сбера дайте, пожалуйста

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Алина, спасибо вам за кошечку. :flowers: Сердце сжалось, когда увидела фото. Теперь все будет хорошо с вашей помощью и группой поддержки.

    Про Горскую очень неприятно слышать, тем более у них это не первый случай, когда они настаивают на усыплении, даже при желании хозяина бороться за животное.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, видок у котейки так себе :хммм: Скиньте номер карты в личку.

    Жду попутного ветра...

  • И мне номер карты.
    А еще есть 3 капсулы флуконазола ( по 150 мг) - если он подойдет как противогрибная терапия - с удовольствием отдам.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Дорогие мои :heart: , спасибо вам всем, всем кто пишет в личку, девочкам - Нервотрепка, LyubovGZh, 9520307 - получила перечисленные денежки! СПасибо огромное :flowers: Всем кто предлагает помощь..нам это так важно :agree:

    В клинике нам не поставили вопрос ребром про усыпление, мне дали выбор. Просто сказали, что это будет очень сложно, и что никто у вас ее на лечение не возьмет... Если наступит отчаянье, типа, то помните про эвтаназию. Как то так..
    Но мы будем бороться :friends: . Сейчас активно ищется передержка. Реально столкнулась с тем, что лишай для людей - это как проказа...надо же - как вбито в головы..

    Позвонила в Алфею, ребенок покушала и спит. Степень истощения , сказала Татьяна Михайловна, чрезвычайная :хммм:

  • Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Если есть голодный телефон, пишите, помогу немного денежкой.
    А лишай это не так уж и страшно, сколько у меня их было таких, ужас, все сейчас живы и здоровы.
    У 3 кошек был стригущий лишай, лечила Вакдермом и купала в Низорале каждый день.
    Конечно тут у каждого свои методы лечения, но мне наш очень подошел и понравился. Через 3 недели котенок у меня был как новый.
    Не опускайте руки, все будет хорошо. Вы большая молодец! :friends:

  • не каждый лишай передаётся человеку даже)) чего все его так страшатся то.
    Хотя бы предложили сперва соскоб сдать в лабораторию, а то усыплять сразу...
    идиотизм.
    Алинка, не расстраивайся! Всё будет хорошо! :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Это вот "оно"?:хммм: То кото-существо из-за которого было вчера пролито море слез и потрачена куча нервов? :безум: Очень жалкий кото-ребенок:хммм:Держись, моя хорошая, мы все с тобой, прорвемся :heart:
    (История попадания котенка в Алинины руки такая-же как у меня была с Рыжим, звонок на мобильный...возьмите, а...так жалко, так жалко, пропадет же...ну мы же добрые, ну ладно...а вот что Рыжий, что эта кошечка - с сюрпризом оказались. Меня, честно, это многому научило. :спок: )

  • С одной стороны ты права. От звонков можно застрелиться :шок:
    Но с таким истощением возможно это была ее последняя поездка на электричке, если бы Алина ее не забрала.
    Кошь - счастливица! Она вытянула счастливый билет и села в нужный вагон! :knix:

  • Алина,все будет хорошо! Я сначала так же паниковала когда нашла плешивого Рамзеса на Бердском шоссе. Но, поговорила с Наташей,Ириной,Павлом(Ort) и все стало на место. Они мне помогли советами,лекарствами. И я вылечила Рамзеса. Я его даже в клинику не размещала. Помогла мне моя знакомая Лидия Инокентьевна. Он у нее на даче жил и там его лечили. Никто не заболел. Ее животных я двукратно привила Вакдермом и все было хорошо. Самое главное.чтобы иммунитет был хороший. Когда после лечения сдали соскоб,то ничего не обнаружили.Правда лечение растянулось на 2 мес.

  • Была очевидцем истории - принесли в клинику ("ДокторВет" в Советском р-не) маленького котенка (1мес.) на проверку (подобрали). Взяли шерсть на анализ и сказали потом, что есть лишай. Рекомендовали усыпить и на всякий случай повторно взяли шерсть на анализ. Малышку усыпили! А повторный анализ был отрицательным! До сих пор безумно жаль бедную киску! А я больше в эту клинику "ни ногой"!

  • В ответ на: Рекомендовали усыпить и на всякий случай повторно взяли шерсть на анализ.
    Я бы зацепилась за этот "всякий случай" и стала лечить... хотя это личное дело каждого.
    И ладно тогда, давно, теперь почти у всех есть интернет - ничто не мешает почитать про болезнь и её лечение. Теперь мы информационно подкованы, даже лучше некоторых горе-ветеринаров, которые живут тем, давним прошлым.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Мои хорошие, золотые мои, добрющие девчонки :heart: (тут надо смайлик, утирающий сопли и слезы до колен )))). Спасибо вам всем огромное :friends:

    Паника немного прошла конечно). есть четкое понимание действий - откорм, сдать анализ крови, и схема лечения. Но - негде пройти это самое лечение! куча народу, которому сегодня предлагали большие деньги за передержку - отказались категорически (. Очень жду того самого, судьбоносного звонка...

    Девочки, скорее всего понадобится клетка. Кто может одолжить "троечку"? После котейки я ее обязательно сама отвезу на обработку.

  • Клетку №3 могу дать. Нижняя Ельцовка.

  • Спасибо :роза: . Напишите мне в личку, пожалуйста, свой номер телефона.

  • В тот описываемый случай я была со своей киской, а в этой истории с печальным концом я была свидетелем. Котенка принесла молодая мамаша и не стала заморачиваться с лечением. Мы двухкратно с ней пересеклись в клинике и я случайно услышала конец этой истории. Конечно, я высказала ей все, что думала по этому поводу.

  • Переведено из темы 5000 руб.

  • да я поняла, что котёночек был не ваш! :миг:

    Алин, скинь номер карточки! :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Денежки из общей копилочки получены). Огромная благодарность всем, кто проголосовал за нас :heart: :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: