Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • :смущ:я старалась быть корректной, хотя внутри так кипела! :зло: Но писала не для этой Марты, а для других людей, у кого, возможно, настороженное отношение к договору.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Кто-нибудь в следующую субботу повезет кошек в ПЛС? Из тех, кого я возила сегодня, не стерилизовали одну молоденькую кошку. Причина - у кошки третьего дня были кровянистые выделения, хозяйка побоялась. Сегодня в цвк определили беременность с возможностью выкидыша, сказали, что стерилизовать желательно в течение недели. В следующую субботу я, как на зло, работаю, а стерилизовать в городе получается дорого. Если кто-нибудь вдруг поедет, могли бы прихватить нас? :смущ:
    Повторю свою просьбу. Как вариант, возможно, у кого-то получится забрать кошку после операции и отвезти на Гагаринскую. Процедура назначена на 2 часа 22 числа.
    А, может быть, у кого-то есть опыт перевозки кошки из Ельцовки в город на общественном транспорте? Поделитесь, пожалуйста! Или лучше не рисковать (обещают похолодание)?

  • Жалко, что рекламы не было особо, только пост- фактум узнала. Такая красотища- да недалеко от дома... И вот- пропустила!

  • Девушки, кому-нибудь нужна запись в ЦВК , в субботу 22 февраля , к 12-00 ???
    Хотела вести туда свою подобрашку, но мне реально далеко. Нашла клинику намного ближе и , судя по отзывам, не хуже.

  • Отдам Роялку гипоаллергенную для собак. Пакет 1,5 кг.
    В запарке купила для своего кота, покормила, поняла что он не собака :хехе:

  • Девочки и мальчики, может есть у кого-нибудь на примете непристроенный котенок 2-3 месяцев?
    Очень хочу взять себе котенка.
    Пол, окрас не важны.
    Условия: частный дом (коттежд), свободного выгула не будет.
    Согласна на договор, прививки поставлю, в дальнейшем - кастрация/стерилизация обязательно, фото буду предоставлять, если надо.
    Дома живет 12-летняя стерилизованная кошка.
    У коробочников брать не хочу. А, например, из подвала - возьму.

  • неактуально

  • Роялку уже съели. :хехе:

  • Вам сообщение личное...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Да есть такой опыт... туда(ужасный, летом, кошь была дикая, обделалась прямо в переноске, еле доехали), и есть опыт перевозки на маршрутке, правда с Академа ( из Ельцовки идёт с Огонька, конечная, сесть можно без проблем, до Речного). Нелегко, конечно, но осуществимо. Только послеоперационную кошку застудить реально, укутывать надо.. Можно такси заказать, как вариант(недёшево это), если уж совсем никак с колёсами не получится. В помощь колёсами писали?

  • Здравствуйте.
    У меня есть знакомая женщина, которая со своей подругой периодически ездит в ПЛС в Ельцовке именно на общественном транспорте. Если вам интересны подробности, могу дать ее координаты в лс, поскольку она не с форума.
    Насколько я знаю, там существует предварительная запись.

  • Если заказывать такси, то проще в городе стерилизовать. Я вот и боюсь, что зверя застудят.
    В помощь колесами еще напишу. На худой конец рассматриваю вариант оставить там кошь до вечера, чтобы самой забрать. Интересно, реально ли это?

  • Спасибо, давайте. Если ничего не придумаю, свяжусь с ней. Да, запись есть, и хозяйка записалась аж в понедельник.

  • Вам лс

  • В ответ на: для своего кота, покормила, поняла что он не собака :хехе:
    :rofl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки и мальчики, после дискуссии с братом возник вопрос:
    1. Делаете ли вы замечание тем кто не убирает собакины какули?
    2. Боретесь ли Вы с собачьими метками во дворе дома?
    фото прилагается-после него всё и началось (фото двора братовского дома, и я его понимаю, наверно тоже взбесилась бы).

    • и ведь практически во всех дворах так

    Завел собаку-убери каку!

  • Вы, Юля, молодец! Я прочитала всю дискуссию и представляла, как Вам было противно с ней общаться. Но Вы умудрились её ещё и за кошечку похвалить и выйти очень грамотно из спора. И та девица осталась довольна собой и против вас, как представителя Зоошизы (или как там она назвала) у неё не осталось негатива

  • Если она хоть немного задумалась и больше хотя бы не станет оставлять подобных агрессивных комментариев - то "миссия выполнена" :миг:Вообще, какое-то "весеннее обострение" пошло. Звонки :bad:, да еще и это

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У нас так. Я своим не позволяю ничего делать возле дома и вообще приучены все к тому, что вот сначала дошли, а там все сделали. Гуляем за домом, ну и там соответственно все так же как на фото, но там хоть все гуляют и там это уже считаю нормальным (нет у нас других вариантов). Все кто водят без поводка (90%) - все дела возле подъезда, а там пошли гулять. :dnknow: Замечания пыталась делать своим примером, убирая за своими собаками, но судя по реакции людей (владельцев собак) (видя данный процесс, разворачиваются и уходят), они все понимают, но делать этого не будут, хоть убейся.
    Надоела если честно эта срачка: Вы гавно не убираете!!!!!!, а вы мусор, бутылки, бычки!!!!!!!! и тд. Так хочется, что бы все все за собой убирали - молча, без предъявления претензий друг другу, не надо учить других, хоть за собой убери. НО фиг там - "это Россия детка". Будут сраться между собой, одни при этом будут смачно плеваться и раскидывать бычки параллельно мочась на угол дома/кабину лифта, другие в ответ демонстративно оставлять фекалии на газоне. Закон единства и борьбы противоположностей - это у нас такой своеобразный баланс в обществе. (Как у Задорнова - "Радостно потирают руки россияне, сидя по-уши в грязи" В нашем случае мусоре и дерьме.
    Что предлагаешь? я вот как-то думала о плакатах, которые намертво крепятся, с какой-нибудь "веселой" надписью, бегать за каждым идиотом и уговаривать времени нет. Зато знаю у кого есть, у бабушек, им бы собираться дружинами человек по 5, дать им полномочия и они факт придумают как заставить убирать всех, в них еще сильны партизанские начала. И бабушки бы развлеклись, почувствовав свою острую необходимость в борьбе за правое дело. :biggrin:

  • в пределах нашего двора проблему меток я решила-раз в неделю, периодически чаще берем с мужем лопату и уничтожаем в крошку всё это безобразие, но у нас это работает потому что: 1 дом маленький, всего 30 квартир, 2. Кобель только у нас и еще одной женщины, мне не хочется чтобы на нас ругались за эти безобразия, поэтому проще самим убрать. А вот как бороться в огромных многоэтажках? это вопрос...

    Завел собаку-убери каку!

  • Есть лекарства в остатках:
    1. реаферон-липинт 4 капсулы по 500 000 ме
    2. Аскорутин
    3. Амоксиклав
    4. Аскорутин

    Завел собаку-убери каку!

  • Девушки, обменяю 15 кг Чаппи и 15 кг Нашей марки для собак на Роял Канин (не для мелких пород). Тем кто их лопал уже не нужно:улыб:
    Варианты в личку.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Я убираю за своим барбосом, но вот до меток ещё не дошла :rofl: . Место пописа (не на дерево, естественно) присыпаю зимой снежком. Замечания делать бесполезно, особенно хозяевам маленьких собачек, их аргумент "она мало какает" :безум:

  • А у нас напротив частный сектор, собаки часто в свободном выгуле,прибегают к дому- у подъезда все косяки помечены:хммм:

  • На авито отдают бесплатно породистую британку и шотландскую вислоухую (http://www.avito.ru/novosibirsk/koshki/otdam_koshku_v_dobrye_ruki_284141077 и http://www.avito.ru/novosibirsk/koshki/otdam_v_dobrye_ruki_283537631)! Еще отдают котенка 3 мес британца. Может кто мечтал о таких породах?? В объявлении британки еще приписка, что дает хорошее потомство :зло: ...не охото, что бы к разведенцам попали, т.к. кошки не стерилизованы.:хммм:

  • Здравствуйте ,я возила,пришлось ,там ее не оставили,подвальную кошку. уложила ее в сумку и под куртку себе запихала, и ехала,она же под наркозом,а ехала аж до зоопарка,все нормально.(было на улице - 30)

  • В ответ на: Если заказывать такси, то проще в городе стерилизовать. Я вот и боюсь, что зверя застудят.
    Если есть необходимость везти послеоперационное животное общественым транспортом, воспользуйтесь грелкой! Так новорожденных забирают из род.дома в мороз. В одеяко либо конверт помещают самую обычную грелку, российского производства, обернутую в пеленку. Вам нужна сумка, герметичная (круто будет если ест зимняя переноска), обычное детское одеяло и грелка с горячей водой....положить под одеяло, не на саму кошку. Хватит на несколько часов.:улыб:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • А позавчера отдавали подростка йорка с родословной, девочку. Не стерилизованную, естественно:( Забрали часа за 3... На авито лучше не смотреть раздел отдачи животных, очень много негативных эмоций.
    То семейство лысых кошек отдают для разведения, то кота с жуткой раной и с припиской, что уничтожат через несколько дней...

  • Девочки, может быть кому пригодится информация. Вчера на Станционной купила мешок Дилли 16 кг за 680 руб, дешевле еще не встречала. Причем "Дилли" собаки едят лучше, чем "Наша марка", и качество шерсти не меняется. И пахнет он прямо, как РК, подсолнечным жмыхом.:бебе:

  • Девушки, проверьте, плиз, телефон в ЧС
    8 905.....655

  • Нужен щенок маленькой гладкошерстной собачки ( размером с той-терьера или чуть побольше).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У меня есть))Пошла к вам в личку:хехе:

  • Отдам для передержек или приютов:
    - сухари
    - чистое постельное белье (на подстилки, тряпки)
    - электрочайник Тефаль (старенький, но работает)
    - газеты
    - примерно 5 кг шкурок от куриц с жирком, для каш
    - Витам (аналог гамавита), бутылка 100 мл, годность до марта 2014

  • Спасибо всем за советы! На этот раз отбой, хозяйке самой завтра необходимо в больницу. Так что стерилизацию пока отложили.:хммм:

  • Друзья, все кто живет в районе ленинского рынка. Пожалуйста поглядывайте объявления о потере крупного сибирского кота. Очень пушистый, очень ухоженный. Подобрала его бабуля, которая кормила Васеньку на ул. Пархоменко.
    И живет он у нее с начала февраля. Она даже объявления не может повесить о находке, болеет и не выходи из квартиры.
    Я пока раскидала объявления в соцсетях и потеряшке с фото из интернета.
    Если доберемся до нее, сделаем фотки конкретного кота.
    Но буду очень признательна за помощь. Вдруг кто увидит объявления, что его ищут, запишите телефончик пожалуйста. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Нужен котенок(кошечка) 2мес,желательно уже приученный(не знаю,бывают такие в 2мес котята).

    Напишите у кого есть на пристрое,дам телефон в личку.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Так, все удалила, иначе эта история не закончится. Если кто-то что-то хочет сказать ТС - пишите в личку. Тут все обсуждения прекращаем.

  • Для тех, кому надо перевозить скотинку в холодную погоду (кто-то ранее беспокоился о перевозке кошачьих в/из Ельцовки):
    1. Кошь перевозится в переноске,
    2. На голову ей надевается шапка - см. на скрепке (одевается чулком: торчит только мордочка, уши и шея закрыты): на АВИТО постоянно рекламируется женщина, которая вяжет эти шапки (я сама там приобретала, не сочтите за рекламу),
    3. Кошь упаковывается в оч. удобный теплый "контейнер-конверт" с замком-молнией (если сильно любопытствуете, могу отправить фото упакованной коши в личку и подробно описать идею). Заказать конверт можно у портнихи или пошить самому.

  • И что, котэ стоически терпит такое надругательство над свободной личностью? :eek: Позволяет надеть шапку, запихать в конверт, и потом сидит там и не выдирается с воплями? Можно хотя бы фото встудию? А то я как представлю такие манипуляции со свом шерстяным бойцом... Да он мне этого не простит никогда :biggrin:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • После титанических усилий по редактированию фотографий выкладываю "фото в студию" - см. на скрепке.
    Комментарии :biggrin: :
    1. "Свободная личность" не успевает понять, что над ней совершили надругательство: шапка надевается двумя руками одним движением (натянули и все).
    2. Конверт в открытом виде - это подстилка, на которую садится котэ. Замок застегивается также одним движением руки; а вторым - затягивается удавка вокруг шеи.
    3. Котэ в упаковке ничего не ограничивает: "руки-ноги" свободны - шевели-нехочу. Мои некоторые есть тож особо свободолюбивые - как раз на фото (правда, наверняка найдутся и те, которым любые преграды по плечу :безум: ).

  • Невероятно!
    Поздравляю Всех с Победой в Олимпиаде.

  • В ответ на: Невероятно!
    Поздравляю Всех с Победой в Олимпиаде.
    :live:
    Лыжники красавчики!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Магия какая-то, чесслово :live:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • нпп

    Мне аж корвалол пить пришлось, думала, сердце выпрыгнет на финише.
    Хотя желание выпить коньяка.

    Всем до свидания.

  • Народ, 1 марта- Всемирный день кошек. Поступило предложение устроить тусовку- от одного клуба- ресторана. Они вообще хотели провести "день кошки"- что бы посетители принесли своих кошек. Для них будет специальное меню (ну, как я понимаю- речь идёт о сметпнке- говядине, ну и что ещё? Обсуждаемо), ну и типа конкурсов среди кошек провести. Ну, и хозяевам подкрепиться... Я обьяснила, что это малореально- сами понимаете, почему. Сейчас они думают- что можно предложить, ну и приветствуются пожелания. Поэтому вопрос основной- надо ли нам это вообще? И если надо- то чего мы, собственно, хотит. Речь идёт о ресторане клубного типа в центре, на Коммунистической.

  • Оййййй))) какая лялечка)))

  • Звонит парень, нужна кошка на несколько дней, чтоб поймала мышей. Сам постоянно в разъездах, командировках, мыши надоели, хочет кошку на прокат. 8-МТС-...-..-52

  • Помогите кто нибудь!!!!Позвонила женщина с просьбой о помощи. В подвале их дома проживают 25 котов и кошек, некоторые стерилизованы, раньше были домашние, все просто ручные. Сегодня забрали 6 кошек, 3 некуда пристроить!!!прям не знаем куда их вести!!!!звоните по т 89618469032-ольга

  • Заранее извиняюсь, что не художник. Постараюсь подробно объяснить идею:
    1. В магазине тканей (мой вариант: "Логос" - уцененный мех) покупается иск. мех, подклад (я выбирала ворсистую, приятную на ощупь ткань с максимальным содержанием х/б), замок-"молния", шнурок для завязки, тесьма для обработки швов, нитки. Размеры не привожу - у каждого котэ свои.
    2. Выкраивается ткань, углы АЕД и ВГД скругляются.
    3. От Д к АВ вшивается замок.
    4. В кулиску АБВ вставляется шнур ЖЗ.
    Т.к. сама не швея, то не описываю здесь, как подвести под эту конструкцию подклад.
    Итак конверт готов:
    1. На развернутый конверт садится котэ головой к стороне АБВ - 1 движение.
    2. Застегивается "молния" - 2 движение.
    3. Затягивается и завязывается шнурок (на фото за головой коши можно разглядеть бантик шнурка) - 3 движение.
    По этому же принципу шьют конверты для младенцев (правда, еще пришивают капюшон и иногда рукава, что для котэ не требуется).
    Вот как-то так.

  • Если бы договориться с ними вот о чем... Собраться нам, людям с форума, группой. Привезти штук несколько адекватных кошек из того же ПЛСа (бездомышей, ласковых-домашних по характеру, с перспективой улицы). Но только уточнить, что всех кошек мы предоставим сами, чтоб больше никто никаких не приносил (а то ушной клещ, и прочие возможные "подарочки", не опасные и легко лечящиеся, но неприятные). И тогось...потусоваться там несколько часов...разрешить посетителям кормить кошечек, и уточнить, что коти отдаются. Можно бы и стенд туда, кстати (если никого не пристроим, хоть денюжку немножко наберем). А ресторану пообещать публичную благодарность полурекламную на форуме и где-нить ВК в зоозащитных группах.
    Это смотря по условиям, если там кошкам не будет легко удрать. Ну, хотя кошечек можно в шлейки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: